Текущее время: 18 апр 2024, 13:51

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Памяти Муаммара Каддафи
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 22:05 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 20:53
Сообщений: 5750
Авто: разные
legionary писал(а):
Kir писал(а):
Инфля́ция (лат. Inflatio — вздутие) — повышение общего уровня цен на товары и услуги. Извините, не сдержался.

на тот же бакс можно купить ровно столько же товара, сколько можно было купить и 3 года назад, может даже и больше, лучшего качества и т.п., но в европе к примеру или в штатах, так же и с евро, фунтом и т.д.

Слушайте, Вы не перестаете меня поражать!
Все пару постов назад Вы говорили, "причем тут золото".
Теперь - просто шедевр!

legionary писал(а):
Kir писал(а):
Мне всегда почему-то казалось, что Италия и Германия находятся в Европе.
Ах да, простите, я ведь забыл, что по Вашим словам, у меня проблемы с географией...

итальянский, немецкий фашизм, коммунизм - близнецы братья, поэтому за черепами лучше обращаться к "своим" - они и понятнее расскажут, на вашем языке, просто совет

Все-таки, Германия и Италия оказались в Европе...
Нежданчик...

legionary писал(а):
Kir писал(а):
Так все же, КАК Вы собираетесь отделять совков от украинцев?

действие обратное от того, по какому принципу отсеивался весь цвет нации украинской, русской и любой другой, до чего дотянулись кровавые ручонки совков

Давайте конкретнее - К А К???

legionary писал(а):
Kir писал(а):
Нет, честно говоря, не помню. "Капитал" был у Маркса, а вот насчет произведения под названием "Интернационал" не встречал. Не напомните, когда был написан сей труд?

"интернационал" это одновременно и гимн и организация, которая издавала свои нетленки о прекращении империалистических войн и лозунги вроде "пролетарии всех стран - соединяйтесь". не помните чтоли? плохо учились в школе

Знаете, я учился в советской школе, а не в демократической, поэтому и с образованием, и с грамотностью у меня неплохо, смею Вас уверить.
Вы мне посоветовали "прочитать классика". Затем указали - Маркса.
Я УЖАСНО ХОЧУ ПРОЧИТАТЬ ПРОИЗВЕДЕНИЕ КАРЛА МАРКСА "ИНТЕРНАЦИОНАЛ"!
Или весь тираж талибы раскупили, чтобы побольше героина паковать?
Как там, кстати, с маковыми плантациями при талибах-то было?

В принципе, с демократическим "поколением Pepsi" все ясно.
Тем более валить из этой страны надо. Еще десяток лет и те же атомные станции будут обслуживаться с таким же энтузиазмом, как изучается история и география...

P.S. Не трудитесь мне отвечать. Больше в этой теме я писать не буду.
И читать тоже.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Памяти Муаммара Каддафи
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 22:19 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23902
Авто: есть
Город: Elx
FotoEgor писал(а):
Да-а, тут уже не трава, тут что-то покруче.

я не знаю чем вы там балуетесь, но вы сами привели такие ссылки :)

FotoEgor писал(а):
И они с радостью этим открытием воспользовались, потому что знали, что их личный адвокат legionary их отмажет.

меня тогда еще и в проекте не было :)

FotoEgor писал(а):
Что? Всё в Дрездене? Вы бредите. Кстати, я просил список объектов, а не число. Вобщем очередной гон, абы не молчать.

а что вы еще просили, мне все выполнять? :) я вам говорю что по данным самих немцев около 200 военных заводов было уничтожено, какие они - возьмите отчет и почитайте

FotoEgor писал(а):
Ответа у вас нет. Съезд замечен слив засчитан.

я вам сказал у кого он наверное есть - у геббельса, т.к это он придумал 200 тыс. беженцев, которых якобы уничтожили :)

FotoEgor писал(а):
Остапа понесло! :lol: Вы ещё под кровать к себе загляните, может и там "военные объекты"? И тоже в количестве около 200?

наверное для вас новость, что в случае войны вся промышленность страны переходит на выпуск военной продукции, уроки НВП прогуливали в школе?

FotoEgor писал(а):
Спонтанный склероз и слабоумие. Прям как у ГАИшников при виде мажоров. Перечитайте последние две страницы.

не хами красножопое, твое счастье что я с тобой вообще о чем-то говорю

FotoEgor писал(а):
очередной бред

очень аргументированно

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Памяти Муаммара Каддафи
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 23:54 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23902
Авто: есть
Город: Elx
Kir писал(а):
на тот же бакс можно купить ровно столько же товара, сколько можно было купить и 3 года назад, может даже и больше, лучшего качества и т.п., но в европе к примеру или в штатах, так же и с евро, фунтом и т.д.

Слушайте, Вы не перестаете меня поражать!
Все пару постов назад Вы говорили, "причем тут золото".
Теперь - просто шедевр![/quote]
золото - это тоже товар и приравнивать к какому-то товару денежную единицу - глупо, это постепенно поняли еще 70 лет назад почти все страны, кроме совка, здесь по прежнему завывается эта песня о ничего-не-стоящих-баксах, хотя сами же отказались от золотого стандарта еще раньше :)

Kir писал(а):
Давайте конкретнее - К А К???

что как? есть такое понятие - люстрация, это не больно, даже никого не убьют :) но у меня это спрашивать бесполезно, я не президент и даже не депутат и вряд ли когда ими стану

Kir писал(а):
Знаете, я учился в советской школе, а не в демократической, поэтому и с образованием, и с грамотностью у меня неплохо, смею Вас уверить.
Вы мне посоветовали "прочитать классика". Затем указали - Маркса.
Я УЖАСНО ХОЧУ ПРОЧИТАТЬ ПРОИЗВЕДЕНИЕ КАРЛА МАРКСА "ИНТЕРНАЦИОНАЛ"!
Или весь тираж талибы раскупили, чтобы побольше героина паковать?
Как там, кстати, с маковыми плантациями при талибах-то было?

вы сейчас троллите, чтобы зачем?

Kir писал(а):
В принципе, с демократическим "поколением Pepsi" все ясно.
Тем более валить из этой страны надо. Еще десяток лет и те же атомные станции будут обслуживаться с таким же энтузиазмом, как изучается история и география...

P.S. Не трудитесь мне отвечать. Больше в этой теме я писать не буду.
И читать тоже.

куда валить-то вам? :) вы это строили, вот и выстроили, наслаждайтесь

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Памяти Муаммара Каддафи
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 08:03 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 17:40
Сообщений: 6426
Откуда: Черновцы
Авто: VW T-5
Город: Черновцы
legionary писал(а):
вы это строили, вот и выстроили, наслаждайтесь

Kir имел в виду , что надо сваливать , потому что ВЫ будете их обслуживать! :lol: ......... и вот тут я с ним согласен! Поколение , которое "все знает" , но в слове из трех букв , делает три ошибки! :lol:

_________________
Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты (Фаина Раневская)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Памяти Муаммара Каддафи
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 10:48 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 21:11
Сообщений: 6750
Откуда: Луганск.
Авто: Американская мечта!
Город: Киев.
MAXIMUSGo писал(а):
Поколение , которое "все знает" , но в слове из трех букв , делает три ошибки!

ИМХО: Это поколение лет через двадцать будет думать точно так же, в большинстве стран взрослые люди говорили во все времена, что молодёж тупа, безграмотна и развратна.

_________________
Если ты от жизни от своей устал, может быть заглянешь к нам в вечерний квартал!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Памяти Муаммара Каддафи
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 12:26 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23902
Авто: есть
Город: Elx
MAXIMUSGo писал(а):
Kir имел в виду , что надо сваливать , потому что ВЫ будете их обслуживать!

я ж и спрашиваю, куда он сваливать собрался, повсюду страшное НАТО и капитализм с той или иной степенью дикости :) разве что на Кубу или в сев. корею

MAXIMUSGo писал(а):
......... и вот тут я с ним согласен! Поколение , которое "все знает" , но в слове из трех букв , делает три ошибки!

примеры можно?

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Памяти Муаммара Каддафи
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 14:25 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:06
Сообщений: 680
Откуда: Луганск (и область)
Авто: ВАЗ 2102
legionary писал(а):
не хами красножопое, твое счастье что я с тобой вообще о чем-то говорю

Что? Мы уже на ты? Так вот, школота, мне твоё счастье даром не нужно. Выучись сначала а потом рот раззевай. Последние две страницы твоего срача можно смело удалять без потери смысла всей ветки. Ты обосрался абсолютно во всех вопросах которые здесь затрагивал. Но ты настолько туп, что даже этого не понимаешь. Как правильно сказал Kir, у тебя в голове кроме штампов и ярлыков западной пропаганды ничего нет. Если ты прочитал по диагонали один учебник по экономике (да и то, не весь), то понты можешь лепить перед такой же школотой. А здесь такие гуси не взлетают. Все твои потуги высказать что-то умное, вызывают только смех.
legionary писал(а):
FotoEgor писал(а):
Да-а, тут уже не трава, тут что-то покруче.

я не знаю чем вы там балуетесь, но вы сами привели такие ссылки :)

Просто твоя бессмысленная и, зачастую бессвязаная речь позволяет предположить что ты либо болен психически, либо чем-то сильно обдолбаный. Хотя оба варианта не исключают друг-друга.
legionary писал(а):
FotoEgor писал(а):
Что? Всё в Дрездене? Вы бредите. Кстати, я просил список объектов, а не число. Вобщем очередной гон, абы не молчать.
а что вы еще просили, мне все выполнять? :) я вам говорю что по данным самих немцев около 200 военных заводов было уничтожено, какие они - возьмите отчет и почитайте

Съезд замечен, слив засчитан.
legionary писал(а):
я вам сказал у кого он наверное есть - у геббельса, т.к это он придумал 200 тыс. беженцев, которых якобы уничтожили :)

Съезд. Слив.
legionary писал(а):
FotoEgor писал(а):
Остапа понесло! :lol: Вы ещё под кровать к себе загляните, может и там "военные объекты"? И тоже в количестве около 200?

наверное для вас новость, что в случае войны вся промышленность страны переходит на выпуск военной продукции, уроки НВП прогуливали в школе?

Отдышись. Прими успокоительное. А недельки через три, прочитай свою фразу ещё раз, чтобы понять тот бред что здесь написал.

_________________
Уровень борзоты должен соответствовать уровню грамотности (с)
Когда уровень грамотности достаточен, не нужен уровень борзоты (с)
Сообщение, не относящиеся к теме
Изображение

Сообщение, не относящиеся к теме
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Памяти Муаммара Каддафи
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 14:49 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 17:40
Сообщений: 6426
Откуда: Черновцы
Авто: VW T-5
Город: Черновцы
JeffersonT писал(а):
в большинстве стран взрослые люди говорили во все времена, что молодёж тупа, безграмотна и развратна

Элементарная вещь - сколько современная молодежь читает книг? )))))) А ведь именно книги - источник знаний ))

_________________
Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты (Фаина Раневская)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Памяти Муаммара Каддафи
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 19:31 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23902
Авто: есть
Город: Elx
FotoEgor писал(а):
Что? Мы уже на ты? Так вот, школота, мне твоё счастье даром не нужно. Выучись сначала а потом рот раззевай. Последние две страницы твоего срача можно смело удалять без потери смысла всей ветки. Ты обосрался абсолютно во всех вопросах которые здесь затрагивал. Но ты настолько туп, что даже этого не понимаешь. Как правильно сказал Kir, у тебя в голове кроме штампов и ярлыков западной пропаганды ничего нет. Если ты прочитал по диагонали один учебник по экономике (да и то, не весь), то понты можешь лепить перед такой же школотой. А здесь такие гуси не взлетают. Все твои потуги высказать что-то умное, вызывают только смех.

сколько ж тебе лет, "дядя", убогое? :lol: и где я обосрался? ты ни на один вопрос не дал ответа, все время сливаешь и истеришь, по 5 раз спрашиваешь одно и то же и обижаешься что тебе "вдруг" перестают отвечать, на природу обижайся что мозгов не дала :)

FotoEgor писал(а):
Просто твоя бессмысленная и, зачастую бессвязаная речь позволяет предположить что ты либо болен психически, либо чем-то сильно обдолбаный. Хотя оба варианта не исключают друг-друга.

речь бывает "бессвязной" :lol: грамотей обдолбанный здесь только ты, еще и истерик

FotoEgor писал(а):
Съезд замечен, слив засчитан.

троллинг замечен, слился как раз "дядя" :lol:

FotoEgor писал(а):
Съезд. Слив.

:lol: :lol: повтори это еще 10 раз, от этого твоя геббельсовская пропаганда станет мощнее

FotoEgor писал(а):
Отдышись. Прими успокоительное. А недельки через три, прочитай свою фразу ещё раз, чтобы понять тот бред что здесь написал.

по поводу чего "бред"? по поводу промышленности в условиях войны? конечно бред, вся промышленность сразу переходит на выпуск "пупсов", чтобы вас, больных, порадовать :lol:

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Памяти Муаммара Каддафи
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 20:11 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 12:34
Сообщений: 12881
Откуда: оттуда
Авто: Нива
Город: Николаев
в бан по любому уйдет раньше тот, кто не "Борец"
ИМХО

_________________
Объяснять сегодня ватнику, что он неправ - это как в 38-ом объяснять немцу, что Гитлер мудак и всё закончится катастрофой.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Памяти Муаммара Каддафи
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 22:45 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:06
Сообщений: 680
Откуда: Луганск (и область)
Авто: ВАЗ 2102
legionary писал(а):
и где я обосрался?

С талибами и посевами наркоты.
С географией и историей.
С инфляцией, золотом и курсом доллара.
С "интернационалом" и Марксом.
С системой образования в Америке.
С фашистами.
С Дрезденом - ещё не знаю, но - вполне вероятно.
Это так, навскидку.
legionary писал(а):
ты ни на один вопрос не дал ответа

Ты просто не способен их прочитать.
legionary писал(а):
речь бывает "бессвязной" :lol: грамотей
Цитата:
legionary писал(а):
ни разу не видел,(?) люди просто недоумевают, как жеж так(?), демократическая(,) вроде как(,) россия (- )и такое откалывает,
на конкретном каком-то примере, как то шпиономания или очередной шизовыбрык нанокарликов насчет газа, а что такое "империя зла" они уже и забыли давно

legionary писал(а):
"циклон б"(-) это как дихлофос сейчас,

legionary писал(а):
тоже были, вообще без этих бомбардировок японцы бы не сдались,(либо тире, либо взять в скобки) не та нация, а тут уже ясно стало что раскатают ту японию в радиоактивную пыль за пару дней, сопротивление бессмысленно

legionary писал(а):
"интернационал", не помните что(дефис или раздельно)ли?

Перед тем как искать мои ошибки разберись со своими. И, в отношении всех твоих постов - предложение обычно начинают с заглавной буквы. То же самое касается имён собственных, грамотей.
legionary писал(а):
по поводу чего "бред"? по поводу промышленности в условиях войны?

Освежу твою память
Цитата:
legionary писал(а):
во-первых военные объекты были,

FotoEgor писал(а):
Список объектов в студию.

legionary писал(а):
порядка 200 военных заводов не в счет?

FotoEgor писал(а):
Кстати, я просил список объектов, а не число.

legionary писал(а):
во время войны вся промышленность страны переходит на выпуск военной продукции,

И вот это я назвал бредом. Потому что, есть большая разница между военным заводом, военной продукцией и военной промышленностью. Так что, пупс, не разводи демагогию, а поведай, какие-такие 200 военных заводов были в Дрездене?

_________________
Уровень борзоты должен соответствовать уровню грамотности (с)
Когда уровень грамотности достаточен, не нужен уровень борзоты (с)
Сообщение, не относящиеся к теме
Изображение

Сообщение, не относящиеся к теме
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Памяти Муаммара Каддафи
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 23:14 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23902
Авто: есть
Город: Elx
FotoEgor писал(а):
С талибами и посевами наркоты.

с талибами и наркотой обосрался как раз ты (или Kir, не помню уже, вы тут как близнецы) т.к. не смог реально назвать причину, по которой со времени вторжения в афган ее сбор не только не увеличился в 40 раз, а даже уменьшился вдвое :lol:

FotoEgor писал(а):
С географией и историей.

пример? ни одного возражения, а мне вот приходилось вас носом тыкать все время :)

FotoEgor писал(а):
С инфляцией, золотом и курсом доллара.

пример? что такое инфляция я рассказал, почему у нас не она, я тоже рассказал, возражений кроме истерик не последовало, что с этим не то? :)

FotoEgor писал(а):
С "интернационалом" и Марксом.

просто LOL, ты с этим к Kir обратись, он тебе расскажет популярно почему он думает что это произведение такое :) я лично не знаю

FotoEgor писал(а):
С системой образования в Америке.

пример? :)

FotoEgor писал(а):
С фашистами.

пример?? :lol:

FotoEgor писал(а):
С Дрезденом - ещё не знаю, но - вполне вероятно.

"не знаю, но все равно негодяй" :lol: все ясно, а откуда ты 200 тыс. беженцев взял, ты расскажешь? о них знал только один человек - доктор геббельс :)

FotoEgor писал(а):
Это так, навскидку.

давай без вскидки и истерик, что именно тебе не нравится?

FotoEgor писал(а):
И вот это я назвал бредом. Потому что, есть большая разница между военным заводом, военной продукцией и военной промышленностью. Так что, пупс, не разводи демагогию, а поведай, какие-такие 200 военных заводов были в Дрездене?

поясню для совканутых, военная промышленность выпускает военную продукцию, которая идет на военные нужды, так что если прекратить их выпуск путем бомбежки, то армия недополучит боеприпасы, вооружение и противнику станет нечем воевать, поэтому эти самые военные заводы стоят на одном из первых мест по приоритету выбора цели.

Цитата:
Согласно отчёту дрезденской полиции, составленному вскоре после налётов, в городе сгорело 12 тысяч зданий. В отчёте сообщалось, что было разрушено «24 банка, 26 зданий страховых компаний, 31 торговая лавка, 6470 магазинов, 640 складов, 256 торговых залов, 31 гостиница, 26 публичных домов, 63 административных здания, 3 театра, 18 кинотеатров, 11 церквей, 60 часовен, 50 культурно-исторических зданий, 19 госпиталей (включая вспомогательные и частные клиники), 39 школ, 5 консульств, 1 зоологический сад, 1 водопроводная станция, 1 железнодорожное депо, 19 почтамтов, 4 трамвайных депо, 19 судов и барж». Кроме того, сообщалось об уничтожении военных целей: командный пункт во дворце Taschenberg, 19 военных госпиталей и множество менее значительных зданий военных служб. Получили ущерб почти 200 заводов, из них 136 понесли серьёзный ущерб (включая несколько предприятий Zeiss по производству оптики), 28 — средний ущерб и 35 — небольшой

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Памяти Муаммара Каддафи
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 23:26 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 12:48
Сообщений: 1430
Авто: Шкода А5
Уго страсти. Мужики, давайте терпимей будем. Чё то горячо на форуме стало.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Памяти Муаммара Каддафи
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 01:24 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 09:56
Сообщений: 153
Откуда: Kiev
Авто: красивый
RIP Кадаффи.

Единственный человек из правителей, которого я уважал. Надеюсь что известия о твоей смерти ложны.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Памяти Муаммара Каддафи
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 01:49 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:06
Сообщений: 680
Откуда: Луганск (и область)
Авто: ВАЗ 2102
legionary писал(а):
т.к. не смог реально назвать причину, по которой со времени вторжения в афган ее сбор не только не увеличился в 40 раз, а даже уменьшился вдвое.... и т.д. et cetera

Теперь ещё и мания величия? Если чего-то забыл, перечитай ветку ещё раз. В основном носом тыкали тебя.
legionary писал(а):
"не знаю, но все равно негодяй" :lol: все ясно, а откуда ты 200 тыс. беженцев взял, ты расскажешь? о них знал только один человек - доктор геббельс :)

Цитата:
А ещё о них знает википедия:
Точное число погибших неизвестно. Оценки трудно произвести в связи с тем, что население города, в 1939 году насчитывавшее 642 тысячи человек,[3] в момент налётов увеличилось в связи с прибытием не менее 200 тысяч беженцев и нескольких тысяч солдат[22]. Судьба некоторых беженцев неизвестна, потому что они могли обгореть до неузнаваемости или покинуть город,

Про "покинуть город", в угоду агло-саксам, - это они загнули.
Цитата:
Одновременное возгорание сотен домов создавало на площади нескольких квадратных километров тягу небывалой силы. Весь город превращался в печь невиданных размеров, засасывающую в себя кислород из окрестностей. Возникающая тяга, направленная в сторону пожара, вызывала ветер, дующий со скоростью 200–250 километров в час, гигантский пожар высасывал кислород из бомбоубежищ, обрекая на смерть даже тех людей, кого пощадили бомбы.

legionary писал(а):
поясню для совканутых, военная промышленность выпускает военную продукцию, которая идет на военные нужды, так что если прекратить их выпуск путем бомбежки, то армия недополучит боеприпасы, вооружение и противнику станет нечем воевать, поэтому эти самые военные заводы стоят на одном из первых мест по приоритету выбора цели.
Цитата:
Цитата:
Согласно отчёту дрезденской полиции, составленному вскоре после налётов, в городе сгорело 12 тысяч зданий. В отчёте сообщалось, что было разрушено «24 банка, 26 зданий страховых компаний, 31 торговая лавка, 6470 магазинов, 640 складов, 256 торговых залов, 31 гостиница, 26 публичных домов, 63 административных здания, 3 театра, 18 кинотеатров, 11 церквей, 60 часовен, 50 культурно-исторических зданий, 19 госпиталей (включая вспомогательные и частные клиники), 39 школ, 5 консульств, 1 зоологический сад, 1 водопроводная станция, 1 железнодорожное депо, 19 почтамтов, 4 трамвайных депо, 19 судов и барж». Кроме того, сообщалось об уничтожении военных целей: командный пункт во дворце Taschenberg, 19 военных госпиталей и множество менее значительных зданий военных служб. Получили ущерб почти 200 заводов, из них 136 понесли серьёзный ущерб (включая несколько предприятий Zeiss по производству оптики), 28 — средний ущерб и 35 — небольшой

Ну тогда поясни заодно, почему так подробно расписаны все гражданские объекты, даже публичные дома не забыли, а военные объекты - так, скромненько, одной цифрой. А может там и хвастаться нечем? Может это оправдание задним числом? К тому же так называемые "заводы" располагались в пригороде либо на окраинах. Тогда почему бомбили центр? Не слишком ли много косяков вылазит?
Зато есть более стройное и правдоподобное объяснение.
Цитата:
В документе, предоставлявшем тогдашнему командующему бомбардировочной авиации Артуру Харрису неограниченные права по использованию бомбардировщиков для подавления немецких городов, в частности, говорилось: «С нынешнего момента операции должны быть сфокусированы на подавлении морального духа вражеского гражданского населения — в частности, промышленных рабочих».
15 февраля командующий британскими ВВС сэр Чарльз Портал высказался в записке к Харрису еще менее двусмысленно: «Я полагаю, Вам ясно, что целями должны быть районы жилой застройки, а не верфи или заводы по производству самолетов».

_________________
Уровень борзоты должен соответствовать уровню грамотности (с)
Когда уровень грамотности достаточен, не нужен уровень борзоты (с)
Сообщение, не относящиеся к теме
Изображение

Сообщение, не относящиеся к теме
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron