Текущее время: 19 апр 2024, 20:52

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Памяти Муаммара Каддафи
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 19:56 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23903
Авто: есть
Город: Elx
Kir писал(а):
Ну показали Вам нелицеприятные факты, имеющиеся везде, и в т.ч. на вожделенном Западе, ну показали Вам исторический экскурс, в котором Вы несколько плаваете.

конечно, я вообще ничего не понимаю, плаваю, ибо так и не понял причем опричнина к тому что происходило на западе в те же времена :)

Kir писал(а):
Фразы "бакс везде бакс" и т.д. демонстрируют Вашу не очень хорошую осведомленность и в финансовых вопросах.

то есть вы хотите сказать что взяв пачку "деревянных" с вовкой-сифилитиком на них, можно было купить в каком-нибудь супермаркете где-нибудь в кении хотя бы буханку хлеба? или за гривны можно? или за рубли рашкинские современные? вы же осведомлены в финансовых вопросах, вот расскажите что такое СКВ? и почему это (доллары, марки, йены) - СКВ, а те фантики называли "деревянными"? :D

Kir писал(а):
Ну к чему упорствовать?

дисительно :) надо было поддакивать вашим бредовым установкам, понимающе кивать и.. продолжать писать чтото в истории вашей болезни, так советуют докторам вести себя с больными, но я не доктор и история ваша мне ни к чему

Kir писал(а):
Что же касается выделенной мною фразы, то, если позволите, задам 2 вопроса (можете не отвечать

зачем же задавать, если не надеяться получить ответ?

Kir писал(а):
1) считаете ли Вы своих родителей (наверняка родившихся в "совке") совками?

нет, причем тут место рождения? я уже описал что такое совки

Kir писал(а):
2) считаете ли Вы измерение черепов достаточным фактором для приближения к Западу и отличительным признаком несовковости? Другими словами, как Вы украинцев не-совков будете отличать от совков? Штангенциркулем?

а это тут причем? возьмите 2-х корейцев и померяйте черепа, одного с южной кореи, другого с северной, найдете разницу?

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Памяти Муаммара Каддафи
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 20:15 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 20:53
Сообщений: 5750
Авто: разные
legionary писал(а):
Kir писал(а):
Ну показали Вам нелицеприятные факты, имеющиеся везде, и в т.ч. на вожделенном Западе, ну показали Вам исторический экскурс, в котором Вы несколько плаваете.

конечно, я вообще ничего не понимаю, плаваю, ибо так и не понял причем опричнина к тому что происходило на западе в те же времена :)

Постараюсь пояснить. В Вашем восприятии Запад - суть белые и пушистые. Этим небольшим экскурсом я лишь хотел показать, что это далеко не так.
Kir писал(а):
Фразы "бакс везде бакс" и т.д. демонстрируют Вашу не очень хорошую осведомленность и в финансовых вопросах.

legionary писал(а):
то есть вы хотите сказать что взяв пачку "деревянных" с вовкой-сифилитиком на них, можно было купить в каком-нибудь супермаркете где-нибудь в кении хотя бы буханку хлеба? или за гривны можно? или за рубли рашкинские современные? вы же осведомлены в финансовых вопросах, вот расскажите что такое СКВ? и почему это (доллары, марки, йены) - СКВ, а те фантики называли "деревянными"? :D

Как бы Вам пояснить... Суть вопроса о золотом стандарте не сводилась к супермаркетам Кении. Она сводилась к тому, что отказавшись от золотого стандарта США фактически вынуждает весь мир отгружать ресурсы за фантики, подтвержденные лишь честным словом ФРС ;) и военной машиной США 8-) . Но рано или поздно такое положение вещей изменится, что уже случалось не раз в истории.
Сразу прошу, увольте меня от фраз типа "так давай сдай валюту" и пр. Речь совершенно о другом!
Попробуйте сравнить цену каких-либо активов сейчас и хотя бы 10 лет назад в любой выбранной Вами валюте.

Kir писал(а):
Ну к чему упорствовать?

legionary писал(а):
дисительно :) надо было поддакивать вашим бредовым установкам, понимающе кивать и.. продолжать писать чтото в истории вашей болезни, так советуют докторам вести себя с больными, но я не доктор и история ваша мне ни к чему

Постараюсь объяснить. Это не моя история, это - история развития человечества.
И я не просил Вас мне поддакивать. Я привел аргументированные, как мне кажется, доводы. От Вас я вижу смайлики. Ну что же. Я их принимаю.
Кстати, не хочу Вас обидеть, но Ваша фраза "история ваша мне ни к чему" очень напоминает "А к чему мне география? Извозчик и так довезет". Персонаж такой был. У писателя. Не европейского, правда...

Kir писал(а):
2) считаете ли Вы измерение черепов достаточным фактором для приближения к Западу и отличительным признаком несовковости? Другими словами, как Вы украинцев не-совков будете отличать от совков? Штангенциркулем?

legionary писал(а):
а это тут причем? возьмите 2-х корейцев и померяйте черепа, одного с южной кореи, другого с северной, найдете разницу?

Видите ли, коллега, деление на правильные и неправильные нации предусматривает, как неотъемлемую часть, измерение черепов (что, кстати, тоже впервые применено было тоже в Европе; правда, сейчас об этом вспоминать не очень принято, так сказать). Вот я и хотел Вас спросить: правильных украинцев от неправильных Вы будете штангенциркулем отделять?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Памяти Муаммара Каддафи
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 22:46 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:06
Сообщений: 680
Откуда: Луганск (и область)
Авто: ВАЗ 2102
legionary писал(а):
у вас есть другие данные? давайте про противостояние с другой стороны, скажем европа на кого вызверилась? а штаты? австралия, япония? нет, живут себе люди, винят СВОИ правительства в безработице к примеру, протестуют там, даже жгут чего-то. или все же тычут пальцами в украину или рашку? :)

Залезьте на любой америкосовский или европейский форумы, и спросите, что такое "империя зла"? Вот тогда и узнаете чем и в кого они тычут. Хотя, думаю, догадываетесь ;) При чём, где эта Украина, знают разве что в бывшем соц-лагере, а англо-саксы всё это называют рашей, как бы вы не пнулись.
legionary писал(а):
FotoEgor писал(а):
А теперь погуглите на тему: откуда взялись бабки на всё это? А заодно, кто поставлял газ для газовых камер?

вообще-то бабки в то время гитлер брал просто - печатал, и за эти фантики расчитывался с совком, еще поставлял станки и оборудование, образцы вооружения и т.д. и скидку требовал, его требование удовлетворяли

Это вы Суворова (Резуна) начитались? Или теперь такое в школе преподают?
В канун Второй мировой войны корпорации и банки США инвестировали 800 миллионов долларов в промышленность и финансовую систему страны. В т.ч. «Стандарт ойл»-120 миллионов, «Дженерал моторс»-35 миллионов, инвестиции «ИТТ» составили 30 миллионов, а «Форд» 17, 5 миллионов долларов. Львиную долю инвестиций выделили Ротшильды (около 400 млн).
Даже после вступления США во Вторую мировую войну 11 декабря 1941 года американские корпорации продолжали активно выполнять заказы фирм вражеских стран, поддерживали деятельность своих филиалов в Германии, Италии и даже Японии. Указ президента США от 13 декабря 1941 года допускал ведение бизнеса с вражескими компаниями, если на то не было особого запрета министерства финансов Америки.
legionary писал(а):
FotoEgor писал(а):
Учите историю. Было ли такое взяточничество при Сталине?

было, еще хуже было, тогда и продкарточки были, без взятки можно было вообще отбросить копыта

Где только вы такую дурь забористую берёте?! :lol:
legionary писал(а):
FotoEgor писал(а):
Опять вы, по незнанию и недомыслию, пальцем в ... Учите историю США, финансовую. И про золотовалютный запас. И про количество бумажных денег по отношению к золотому запасу. Такая финансовая пирамида не то что Мавроди, всему соц.лагерю не снилась.

и что? бакс он и в африке бакс, все равно, и фунт так и остался фунтом, франк швейцарский тоже, а совейскими фантиками что 20 лет назад, что сейчас за пределами совка можно только подтереться

А некуй с советскими деньгами по миру бегать. Советский рубль именно потому и стабилен был что все кому-ни-попадя его на баксы не меняли и из страны не вывозили. В отличии от доллара. Который по Бреттон-Вудскому соглашению имел курс 35 долларов за тройскую унцию золота, а сейчас действительно фантик, потому как золотом обеспечен меньше чем на 3%. А про август сего года вы уже забыли? Когда этот Пердак Обама решил внешнеэкономические долги америки всем "простить". Вот в апреле 2012-го он дефолт замутит и будете тогда папуасам в африке рассказывать про бакс, и про то как им подтираться хорошо :lol:
legionary писал(а):
FotoEgor писал(а):
Это не к нам - Это к вам, в европу.

:D не ездите туда, не надо, почитал, газета "правда" гг 70-х

А вы её читали? Чтоб сравнивать?
legionary писал(а):
FotoEgor писал(а):
Вы любите либерастов а не украинцев.

вы мне еще расскажите кого я люблю, ага :) я люблю не тех, кого любить приказано, а тех кого люблю, и не вам указывать

Я и не указывал. Я всего лишь констатировал факт. Но то, что вы так бурно отреагировали, и в таком контексте, наводит на мысли, что подсознательно вам хочется получать приказы и указания :)
legionary писал(а):
и не путайтесь, вы не украинцы, вы совки, это отдельная нация

Лично я - славянин. А если какой-то либераст дерьмократического толка с незаконченым образованием считает иначе - это его проблемы. :)

_________________
Уровень борзоты должен соответствовать уровню грамотности (с)
Когда уровень грамотности достаточен, не нужен уровень борзоты (с)
Сообщение, не относящиеся к теме
Изображение

Сообщение, не относящиеся к теме
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Памяти Муаммара Каддафи
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 23:54 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23903
Авто: есть
Город: Elx
Kir писал(а):
Постараюсь пояснить. В Вашем восприятии Запад - суть белые и пушистые. Этим небольшим экскурсом я лишь хотел показать, что это далеко не так.

..и для этого забрели далеко на восток, аж в московию, чтобы показать какие на Западе сволочи :) по моему у вас проблема с географией еще

Kir писал(а):
Как бы Вам пояснить... Суть вопроса о золотом стандарте не сводилась к супермаркетам Кении. Она сводилась к тому, что отказавшись от золотого стандарта США фактически вынуждает весь мир отгружать ресурсы за фантики, подтвержденные лишь честным словом ФРС ;) и военной машиной США 8-) . Но рано или поздно такое положение вещей изменится, что уже случалось не раз в истории.
Сразу прошу, увольте меня от фраз типа "так давай сдай валюту" и пр. Речь совершенно о другом!
Попробуйте сравнить цену каких-либо активов сейчас и хотя бы 10 лет назад в любой выбранной Вами валюте.

с золотого стандарта спрыгнули практически все страны еще в 30-х гг прошлого века, штаты в 33-м, великобритания в 31-м, совок и того раньше, тем не менее вот уже почти век бакс так и остается баксом а совки только успевают деньги менять при очередной конфискационной реформе :)
кстати, а какая военная машина у штатов в 30-х гг, расскажите?

Kir писал(а):
И я не просил Вас мне поддакивать. Я привел аргументированные, как мне кажется, доводы. От Вас я вижу смайлики. Ну что же. Я их принимаю.

ни одного довода не видел, я вам говорю что шариковы появились в 20-м веке, а вы мне "инквизиция", "опричнина" и "тевтонцы", я вам говорю что "барыжничество" - понятие совковое, а вы мне про "светлых эльфов", ну и как с вами говорить? :)

Kir писал(а):
Видите ли, коллега, деление на правильные и неправильные нации предусматривает, как неотъемлемую часть, измерение черепов (что, кстати, тоже впервые применено было тоже в Европе; правда, сейчас об этом вспоминать не очень принято, так сказать). Вот я и хотел Вас спросить: правильных украинцев от неправильных Вы будете штангенциркулем отделять?

не знаю, вы придумали "правильных" и "неправильных" украинцев, вам и различать, заодно и мне расскажите чем они отличаются :)
я отличаю совков и нормальных людей, а совки - понятие интернациональное, читайте ваших классиков :)

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Памяти Муаммара Каддафи
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 00:27 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23903
Авто: есть
Город: Elx
FotoEgor писал(а):
Залезьте на любой америкосовский или европейский форумы, и спросите, что такое "империя зла"? Вот тогда и узнаете чем и в кого они тычут. Хотя, думаю, догадываетесь ;) При чём, где эта Украина, знают разве что в бывшем соц-лагере, а англо-саксы всё это называют рашей, как бы вы не пнулись.

прямо так на любой? спросил у американцев онлайн, они не знают что такое "империя зла", предположили что это что-то из "звездных войн" лукаса :) что дальше?

FotoEgor писал(а):
Это вы Суворова (Резуна) начитались? Или теперь такое в школе преподают?
В канун Второй мировой войны корпорации и банки США инвестировали 800 миллионов долларов в промышленность и финансовую систему страны. В т.ч. «Стандарт ойл»-120 миллионов, «Дженерал моторс»-35 миллионов, инвестиции «ИТТ» составили 30 миллионов, а «Форд» 17, 5 миллионов долларов. Львиную долю инвестиций выделили Ротшильды (около 400 млн).
Даже после вступления США во Вторую мировую войну 11 декабря 1941 года американские корпорации продолжали активно выполнять заказы фирм вражеских стран, поддерживали деятельность своих филиалов в Германии, Италии и даже Японии. Указ президента США от 13 декабря 1941 года допускал ведение бизнеса с вражескими компаниями, если на то не было особого запрета министерства финансов Америки.

если это так, то это только плюс им, видите ли, черно-белое мышление совков не позволит вам увидеть деловые интересы и различить что можно вести бизнес и во время войны, а почему собственно и нет? враги на фронте, а в бизнесе - дела, если компания торгует чем-то сугубо мирным, то почему она должна прекратить деятельность?
более того, я вам расскажу, война окончилась, берлин пал, и вот эти бывшие враги спасают от голодной смерти западную часть берлина, в то время как на другой его части орда обезумевших сволочей насилует всех немок подряд от 8-9 лет до 90

FotoEgor писал(а):
Где только вы такую дурь забористую берёте?!

про карточки-то? это не я придумал, это ваш любимый вождь вводил, а за взятки и моя бабка их получала, я открыл америку для вас?

FotoEgor писал(а):
А некуй с советскими деньгами по миру бегать. Советский рубль именно потому и стабилен был что все кому-ни-попадя его на баксы не меняли и из страны не вывозили.

:lol: :lol: кто там говорил про траву?

FotoEgor писал(а):
В отличии от доллара. Который по Бреттон-Вудскому соглашению имел курс 35 долларов за тройскую унцию золота, а сейчас действительно фантик, потому как золотом обеспечен меньше чем на 3%. А про август сего года вы уже забыли? Когда этот Пердак Обама решил внешнеэкономические долги америки всем "простить". Вот в апреле 2012-го он дефолт замутит и будете тогда папуасам в африке рассказывать про бакс, и про то как им подтираться хорошо

будем, будем.. вы только не волнуйтесь так, как ваши в 20-х гг прошлого века сказали, так все и будет - запад загнивает, загнивает.. уже 90 лет :) кстати, "прощение" долгов называется дефолтом, штаты дефолт не объявляли, так что не врите

FotoEgor писал(а):
А вы её читали? Чтоб сравнивать?

нет конечно, разве это можно читать вообще? :)

FotoEgor писал(а):
Я и не указывал. Я всего лишь констатировал факт. Но то, что вы так бурно отреагировали, и в таком контексте, наводит на мысли, что подсознательно вам хочется получать приказы и указания

мне хочется? я не делаю святых из тиранов вроде каддафи, а вам видно очень хочется его полюбить, пусть даже посмертно :)

FotoEgor писал(а):
Лично я - славянин. А если какой-то либераст дерьмократического толка с незаконченым образованием считает иначе - это его проблемы.

нет, вы - совок, это отдельная нация, "советский человек" называлась официально и делилась на национальности, условно

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Памяти Муаммара Каддафи
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 23:02 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:06
Сообщений: 680
Откуда: Луганск (и область)
Авто: ВАЗ 2102
legionary писал(а):
FotoEgor писал(а):
Залезьте на любой америкосовский или европейский форумы, и спросите, что такое "империя зла"? Вот тогда и узнаете чем и в кого они тычут. Хотя, думаю, догадываетесь ;) При чём, где эта Украина, знают разве что в бывшем соц-лагере, а англо-саксы всё это называют рашей, как бы вы не пнулись.

прямо так на любой? спросил у американцев онлайн, они не знают что такое "империя зла", предположили что это что-то из "звездных войн" лукаса :) что дальше?
А дальше фаст-фуд.

http://larussophobe.wordpress.com/2011/ ... -in-syria/
http://answers.yahoo.com/question/index ... 713AAqmXiI
http://www.dailymail.co.uk/news/article ... n-too.html
http://www.latimes.com/news/opinion/com ... 156.column

legionary писал(а):
FotoEgor писал(а):
Это вы Суворова (Резуна) начитались? Или теперь такое в школе преподают?
В канун Второй мировой войны корпорации и банки США инвестировали 800 миллионов долларов в промышленность и финансовую систему страны. В т.ч. «Стандарт ойл»-120 миллионов, «Дженерал моторс»-35 миллионов, инвестиции «ИТТ» составили 30 миллионов, а «Форд» 17, 5 миллионов долларов. Львиную долю инвестиций выделили Ротшильды (около 400 млн).
Даже после вступления США во Вторую мировую войну 11 декабря 1941 года американские корпорации продолжали активно выполнять заказы фирм вражеских стран, поддерживали деятельность своих филиалов в Германии, Италии и даже Японии. Указ президента США от 13 декабря 1941 года допускал ведение бизнеса с вражескими компаниями, если на то не было особого запрета министерства финансов Америки.

если это так, то это только плюс им, видите ли, черно-белое мышление совков не позволит вам увидеть деловые интересы и различить что можно вести бизнес и во время войны, а почему собственно и нет? враги на фронте, а в бизнесе - дела, если компания торгует чем-то сугубо мирным, то почему она должна прекратить деятельность?

Извиняюсь, я не уточнил. 800 млн долларов было вложено в экономику фашистской Германии. А чем "мирным" они торговали? "Дженерал моторс" производила для немецкой армии грузовики Bliz, "Стандарт ойл" - топливо, синтетический каучук (за время войны ни один танкер этой компании немцами потоплен не был). Особо интересно спонсирование GMC и банком Дж.П.Моргана одной немецкой компании "И.Г.Фарбен", которая специализировалась (особенно во время войны )на "сугубо мирной" продукции - синтетическом горючем, взрывчатых веществах и печально известном веществе "Циклон Б", которым травили людей в Бухенвальде, Освенциме, Майданеке.
Вы продолжаете считать что это "плюс"?
legionary писал(а):
более того, я вам расскажу, война окончилась, берлин пал, и вот эти бывшие враги спасают от голодной смерти западную часть берлина,

Предварительно поубивав большую часть мирных жителей. Это кстати отличительная черта америкосов. Они лучше всех воюют с гражданскими. Напомнить? Дрезден 13-14 февраля 45-го. 1400 тонн фугасных и 1100 тонн зажигательных бомб. Город разрушен до основания. При этом в городе не было ни каких военных или стратегических объектов. Одно гражданское население. За двое суток убито 30 тысяч человек. При этом дерьмократическая статистика скромно умалчивает о том, куда делось ещё 200 тысяч беженцев, находившихся в тот момент в Дрездене. В Берлине амеры тоже отметились, разбомбив даже лагерь с американскими военопленными.
legionary писал(а):
в то время как на другой его части орда обезумевших сволочей насилует всех немок подряд от 8-9 лет до 90

А что среди них была ваша бабушка?
Ипать, когда фашистские сволочи делали тоже самое с населением России, Украины, Белоруссии - так это в порядке вещей? Почему-то прозападным правдолюбам об этом говорить западло. :? И у кого после этого чёрно-белое мышление?
legionary писал(а):
FotoEgor писал(а):
Где только вы такую дурь забористую берёте?!

про карточки-то? это не я придумал, это ваш любимый вождь вводил, а за взятки и моя бабка их получала, я открыл америку для вас?

Вы читать научитесь сначала, а потом Америку открывать будете. Мой вопрос был "Было ли такое взяточничество при Сталине?" Я вас спрашивал не про факты взяточничества (конечно же были) а про масштабы. Было ли такое чтоб взятки брал каждый гаишник, прокурор, судья, пожарник, директор школы ну и т.д. Но вы предпочли этого незаметить (не понять). ;)

legionary писал(а):
FotoEgor писал(а):
В отличии от доллара. Который по Бреттон-Вудскому соглашению имел курс 35 долларов за тройскую унцию золота, а сейчас действительно фантик, потому как золотом обеспечен меньше чем на 3%. А про август сего года вы уже забыли? Когда этот Пердак Обама решил внешнеэкономические долги америки всем "простить". Вот в апреле 2012-го он дефолт замутит и будете тогда папуасам в африке рассказывать про бакс, и про то как им подтираться хорошо

будем, будем.. вы только не волнуйтесь так, как ваши в 20-х гг прошлого века сказали, так все и будет - запад загнивает, загнивает.. уже 90 лет :) кстати, "прощение" долгов называется дефолтом, штаты дефолт не объявляли, так что не врите

Позовите к компу кого-нибудь из взрослых. Пусть они вам медленно прочитают, приведённую вами, мою цитату и объяснят что в ней написано. ;)
legionary писал(а):
FotoEgor писал(а):
Я и не указывал. Я всего лишь констатировал факт. Но то, что вы так бурно отреагировали, и в таком контексте, наводит на мысли, что подсознательно вам хочется получать приказы и указания

мне хочется? я не делаю святых из тиранов вроде каддафи, а вам видно очень хочется его полюбить, пусть даже посмертно :)

Вы делаете святых из америкосов. А это намного хуже.
legionary писал(а):
FotoEgor писал(а):
Лично я - славянин. А если какой-то либераст дерьмократического толка с незаконченым образованием считает иначе - это его проблемы.

нет, вы - совок, это отдельная нация, "советский человек" называлась официально и делилась на национальности, условно

Это ваши проблемы. :)

_________________
Уровень борзоты должен соответствовать уровню грамотности (с)
Когда уровень грамотности достаточен, не нужен уровень борзоты (с)
Сообщение, не относящиеся к теме
Изображение

Сообщение, не относящиеся к теме
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Памяти Муаммара Каддафи
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 00:21 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23903
Авто: есть
Город: Elx
FotoEgor писал(а):

ага, блоги "русофоб", вопросы "является ли РФ империей зла?" (в котором лучший ответ - "она на пол пути") и 2 пыльные статейки, одна со времен шпионского скандала, другая и того раньше :D

FotoEgor писал(а):
Извиняюсь, я не уточнил. 800 млн долларов было вложено в экономику фашистской Германии. А чем "мирным" они торговали? "Дженерал моторс" производила для немецкой армии грузовики Bliz, "Стандарт ойл" - топливо, синтетический каучук (за время войны ни один танкер этой компании немцами потоплен не был). Особо интересно спонсирование GMC и банком Дж.П.Моргана одной немецкой компании "И.Г.Фарбен", которая специализировалась (особенно во время войны )на "сугубо мирной" продукции - синтетическом горючем, взрывчатых веществах и печально известном веществе "Циклон Б", которым травили людей в Бухенвальде, Освенциме, Майданеке.
Вы продолжаете считать что это "плюс"?

грузовики, чтоб вы знали, работают не только в армии, а везде, где нужно перевозить грузы, им тоже нужно топливо, поэтому ничего удивительного и в этом нет, а "Циклон Б", чтоб вы знали, был самым распространенным пестицидом в 30-40 гг, им и в концлагерях вшей травили, 95% поступаемого в лагеря "Циклона Б" именно так и использовалось

FotoEgor писал(а):
Предварительно поубивав большую часть мирных жителей. Это кстати отличительная черта америкосов. Они лучше всех воюют с гражданскими. Напомнить? Дрезден 13-14 февраля 45-го. 1400 тонн фугасных и 1100 тонн зажигательных бомб. Город разрушен до основания. При этом в городе не было ни каких военных или стратегических объектов. Одно гражданское население. За двое суток убито 30 тысяч человек. При этом дерьмократическая статистика скромно умалчивает о том, куда делось ещё 200 тысяч беженцев, находившихся в тот момент в Дрездене. В Берлине амеры тоже отметились, разбомбив даже лагерь с американскими военопленными.

во-первых военные объекты были, была и промышленность, как в любом городе, погибло всего 25 тыс. человек, есть отчет комиссии об этом, а в третьих воевать амеры таки умеют :) это вам не тухачевские и не жуковы

FotoEgor писал(а):
А что среди них была ваша бабушка?

нет, среди них видно был ваш дедушка

FotoEgor писал(а):
Ипать, когда фашистские сволочи делали тоже самое с населением России, Украины, Белоруссии - так это в порядке вещей? Почему-то прозападным правдолюбам об этом говорить западло. :? И у кого после этого чёрно-белое мышление?

потому что беззакония одних не оправдывают того же от других, насилие и террор местного населения был и от совков, на своей же территории причем, случаи не единичны

FotoEgor писал(а):
Вы читать научитесь сначала, а потом Америку открывать будете. Мой вопрос был "Было ли такое взяточничество при Сталине?" Я вас спрашивал не про факты взяточничества (конечно же были) а про масштабы. Было ли такое чтоб взятки брал каждый гаишник, прокурор, судья, пожарник, директор школы ну и т.д. Но вы предпочли этого незаметить (не понять).

я вам и ответил что нет, такого не было, было ХУЖЕ, наглее и нахальнее, при этом от взятки зависела жизнь, могло ли быть иначе, если само государство занималось вымогательством, брало заложников за выкуп, грабило и обманывало население? нет, не могло, сейчас происходит примерно то же

FotoEgor писал(а):
Позовите к компу кого-нибудь из взрослых. Пусть они вам медленно прочитают, приведённую вами, мою цитату и объяснят что в ней написано.

а что кроме бреда там было написано? "обама простил долги", это как так? а потом типа объявит дефолт :lol: я вам и говорю, что простить долги - есть дефолт, если вы настолько необразованы, что не можете этого понять, то не трогайте эту тему, не позорьтесь :)

FotoEgor писал(а):
Вы делаете святых из америкосов. А это намного хуже.

боже упаси, меня просто удивляют сказочки про "тупых американцев", при этом когда пользуются их научными и техническими достижениями, причем это происходит на сайте, который посвящен борьбе с одним из главных достижений совка - ментами :)

FotoEgor писал(а):
Это ваши проблемы.

к сожалению, пока и мои, приходится сосуществовать рядом с вами

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Памяти Муаммара Каддафи
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 12:41 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:06
Сообщений: 680
Откуда: Луганск (и область)
Авто: ВАЗ 2102
legionary писал(а):
ага, блоги "русофоб", вопросы "является ли РФ империей зла?" (в котором лучший ответ - "она на пол пути") и 2 пыльные статейки, одна со времен шпионского скандала, другая и того раньше :D

А что, всё это утратило актуальность? При том что союза нет уже больше 20 лет, почему-то эта тема всё ещё обсуждается.
legionary писал(а):
грузовики, чтоб вы знали, работают не только в армии, а везде, где нужно перевозить грузы, им тоже нужно топливо, поэтому ничего удивительного и в этом нет, а "Циклон Б", чтоб вы знали, был самым распространенным пестицидом в 30-40 гг, им и в концлагерях вшей травили, 95% поступаемого в лагеря "Циклона Б" именно так и использовалось

То-есть вы всё же считаете что торговать с врагом во время войны - это нормально? Да вы просто больной. :shock: А сказки эти про "травлю вшей", мирные грузовики, мирный бензин и мирную взрывчатку, о том что всё это во время войны использовалось исключительно в мирных целях - вы можете американцам рассказывать. Сказка как раз для их уровня. ;)
legionary писал(а):
FotoEgor писал(а):
Предварительно поубивав большую часть мирных жителей. Это кстати отличительная черта америкосов. Они лучше всех воюют с гражданскими. Напомнить? Дрезден 13-14 февраля 45-го. 1400 тонн фугасных и 1100 тонн зажигательных бомб. Город разрушен до основания. При этом в городе не было ни каких военных или стратегических объектов. Одно гражданское население. За двое суток убито 30 тысяч человек. При этом дерьмократическая статистика скромно умалчивает о том, куда делось ещё 200 тысяч беженцев, находившихся в тот момент в Дрездене. В Берлине амеры тоже отметились, разбомбив даже лагерь с американскими военопленными.

во-первых военные объекты были,

Список объектов в студию.
legionary писал(а):
была и промышленность, как в любом городе, погибло всего 25 тыс. человек, есть отчет комиссии об этом,

По разным отчётам цыфры от 19 до 35 тыс. Но вопрос об 200 тыс беженцев остался открытым. Куда они делись?
legionary писал(а):
а в третьих воевать амеры таки умеют :) это вам не тухачевские и не жуковы

Ага, умеют, с гражданскими, при чем желательно с большого расстояния, и желательно чужими руками. Что, в Хиросиме или в Нагасаки тоже военные объекты были?
legionary писал(а):
FotoEgor писал(а):
Ипать, когда фашистские сволочи делали тоже самое с населением России, Украины, Белоруссии - так это в порядке вещей? Почему-то прозападным правдолюбам об этом говорить западло. :? И у кого после этого чёрно-белое мышление?

потому что беззакония одних не оправдывают того же от других, насилие и террор местного населения был и от совков, на своей же территории причем, случаи не единичны

Но защищать вы предпочитаете беззаконие фашистов и американцев.
legionary писал(а):
FotoEgor писал(а):
Вы читать научитесь сначала, а потом Америку открывать будете. Мой вопрос был "Было ли такое взяточничество при Сталине?" Я вас спрашивал не про факты взяточничества (конечно же были) а про масштабы. Было ли такое чтоб взятки брал каждый гаишник, прокурор, судья, пожарник, директор школы ну и т.д. Но вы предпочли этого незаметить (не понять).

я вам и ответил что нет, такого не было, было ХУЖЕ, наглее и нахальнее, при этом от взятки зависела жизнь, могло ли быть иначе, если само государство занималось вымогательством, брало заложников за выкуп, грабило и обманывало население? нет, не могло, сейчас происходит примерно то же

Не мешайте мух с повидлом. Я вас спросил конкретно за взяточничество, а вы начинаете валить всё в кучу. Хотя, понимаю, вам не хочется отвечать на неудобные вопросы. ;)
legionary писал(а):
FotoEgor писал(а):
Позовите к компу кого-нибудь из взрослых. Пусть они вам медленно прочитают, приведённую вами, мою цитату и объяснят что в ней написано.

а что кроме бреда там было написано? "обама простил долги", это как так? а потом типа объявит дефолт :lol: я вам и говорю, что простить долги - есть дефолт, если вы настолько необразованы, что не можете этого понять, то не трогайте эту тему, не позорьтесь :)

Потому и сказал - обратитесь к взрослым. У вас трудности с русским языком. Что в принципе не удивительно. С вашей нелюбовью к "совкам", союзу, и, подозреваю, к России. Включите мозг и подумайте чем отличаются по значению слова "решил простить" и "простил".
legionary писал(а):
FotoEgor писал(а):
Вы делаете святых из америкосов. А это намного хуже.

боже упаси, меня просто удивляют сказочки про "тупых американцев",

Это не сказочки - это факт, который признают уже сами американцы. Население америки быстрыми темпами тупеет, благодаря реформам образования и замене концепции равных возможностей на концепцию равных результатов.
legionary писал(а):
при этом когда пользуются их научными и техническими достижениями,

которые получены восновном благодаря импорту мозгов сначала из фашистской германии, бывшего Советского Союза (чуть позже) и Китая (сейчас).
legionary писал(а):
причем это происходит на сайте, который посвящен борьбе с одним из главных достижений совка - ментами :)

Вообще-то борьбе с коррупцией в ГАИ - главным "достижением" незалежной Украины.
legionary писал(а):
FotoEgor писал(а):
Это ваши проблемы.

к сожалению, пока и мои, приходится сосуществовать рядом с вами

Терпите и терпимы будете... (с) :) Или не терпите. Америка регулярно лоторею гринкард устраивает

_________________
Уровень борзоты должен соответствовать уровню грамотности (с)
Когда уровень грамотности достаточен, не нужен уровень борзоты (с)
Сообщение, не относящиеся к теме
Изображение

Сообщение, не относящиеся к теме
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Памяти Муаммара Каддафи
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 14:26 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 20:53
Сообщений: 5750
Авто: разные
legionary писал(а):
Kir писал(а):
Постараюсь пояснить. В Вашем восприятии Запад - суть белые и пушистые. Этим небольшим экскурсом я лишь хотел показать, что это далеко не так.

..и для этого забрели далеко на восток, аж в московию, чтобы показать какие на Западе сволочи :) по моему у вас проблема с географией еще


Видите ли, коллега, Вы мне сказали, что до 20 века Россия и Запад чуть ли не в десна целовались, а пришли совки и все порушили.
Я Вам привел исторически свидетельства абсурдности Ваших фраз.
Кстати, не Вам судить о моей образованности, в т.ч., и по географии. Перевод дискуссии на личности свидетельствует об отсутствии других аргументов.

legionary писал(а):
Kir писал(а):
Как бы Вам пояснить... Суть вопроса о золотом стандарте не сводилась к супермаркетам Кении. Она сводилась к тому, что отказавшись от золотого стандарта США фактически вынуждает весь мир отгружать ресурсы за фантики, подтвержденные лишь честным словом ФРС ;) и военной машиной США 8-) . Но рано или поздно такое положение вещей изменится, что уже случалось не раз в истории.
Сразу прошу, увольте меня от фраз типа "так давай сдай валюту" и пр. Речь совершенно о другом!
Попробуйте сравнить цену каких-либо активов сейчас и хотя бы 10 лет назад в любой выбранной Вами валюте.

с золотого стандарта спрыгнули практически все страны еще в 30-х гг прошлого века, штаты в 33-м, великобритания в 31-м, совок и того раньше, тем не менее вот уже почти век бакс так и остается баксом а совки только успевают деньги менять при очередной конфискационной реформе :)
кстати, а какая военная машина у штатов в 30-х гг, расскажите?

Как я понимаю, Вы лично, не являясь совком, а исповедуя исключительно демократические и общечеловеческие ценности, все храните в неизменных долларах США, да?
Ну, тогда поинтересуйтесь, сколько Вы потеряли за последние 3 года, исходя хотя бы из цены на золото.
По поводу военной машины США в 30-х гг...
Как я могу судить, Вы довольно виртуозно пользуетесь интернетом. Там же Вы можете разузнать и о ВВС, танковых войсках, и о ВМФ США. Военная мощь была весьма серьезной.

legionary писал(а):
Kir писал(а):
И я не просил Вас мне поддакивать. Я привел аргументированные, как мне кажется, доводы. От Вас я вижу смайлики. Ну что же. Я их принимаю.

ни одного довода не видел, я вам говорю что шариковы появились в 20-м веке, а вы мне "инквизиция", "опричнина" и "тевтонцы", я вам говорю что "барыжничество" - понятие совковое, а вы мне про "светлых эльфов", ну и как с вами говорить? :)

Насчет тевтонцев, я уже Вам ответил выше. Насчет других доводов - мне очень жаль, что Вы их не увидели.

legionary писал(а):
Kir писал(а):
Видите ли, коллега, деление на правильные и неправильные нации предусматривает, как неотъемлемую часть, измерение черепов (что, кстати, тоже впервые применено было тоже в Европе; правда, сейчас об этом вспоминать не очень принято, так сказать). Вот я и хотел Вас спросить: правильных украинцев от неправильных Вы будете штангенциркулем отделять?

не знаю, вы придумали "правильных" и "неправильных" украинцев, вам и различать, заодно и мне расскажите чем они отличаются :)
я отличаю совков и нормальных людей, а совки - понятие интернациональное, читайте ваших классиков :)

Вам ведь как-то удается делить на совков и украинскую нацию?
Вот я хочу узнать, с помощью какого инструмента? В просвещенной Европе это было принято делать измерением черепа.
Поскольку, как я понимаю, Вы безоговорочно принимаете их методы анализа, я и спрашивал насчет штангенциркуля.
Также прошу Вас уточнить, у какого именно из моих классиков я могу прочитать об интернациональности совков.
Спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Памяти Муаммара Каддафи
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 15:14 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 20:53
Сообщений: 5750
Авто: разные
legionary писал(а):
если это так, то это только плюс им, видите ли, черно-белое мышление совков не позволит вам увидеть деловые интересы и различить что можно вести бизнес и во время войны, а почему собственно и нет? враги на фронте, а в бизнесе - дела, если компания торгует чем-то сугубо мирным, то почему она должна прекратить деятельность?

Слушайте, это ФЕЕРИЧНО!
Т.е., когда Вас останавливает гаишник, Вы с ним бодаетесь насчет своего "нарушения" и тут же за долю малую подписываете фуфловые показания против другого водителя. Супер! Nothing personal - just business!
legionary писал(а):
более того, я вам расскажу, война окончилась, берлин пал, и вот эти бывшие враги спасают от голодной смерти западную часть берлина, в то время как на другой его части орда обезумевших сволочей насилует всех немок подряд от 8-9 лет до 90

Чего-то рановато Вы насчет 100500 миллионов изнасилованных немок начали. Обычно вся демократическая общечеловеческая общественность возбуждается по этому поводу ежегодно в начале мая. :D
Кстати, а Вы знаете, ЧТО было с насильниками в действующей армии? Или это в темниках не прописано. Так вот, их расстреливали перед строем. Как и мародеров. Чего нельзя сказать о немецких солдатах. "Победитель получает все". Вот немцы и "получали", считая себя победителями...
И ни у одного серьезного историка Вы не найдете фактов массовых изнасилований немок солдатами КА.
А везде вылазят "мемуары" 80-летних бабулек, ДОБРОВОЛЬНО отдававшихся за банку тушенки или еще каких-то ништяков, а теперь на старости лет пытающихся доказать, что это не она ...лядовала, а ее сурово насиловали 100500 тысяч раз комиссары всех подряд подразделений КА.
Я не говорю, что фактов насилия не было. Это была война. Страшная война. И я не оправдываю насильников.
НО! Представьте себе, Вы проходите с боями по выжженой территории СВОЕЙ страны, видите на каждом шагу трупы МИРНЫХ жителей всех возрастов, слышите реальные рассказы, страшные в своей документальности...
У любого психика может нарушиться...
После этого мало кто может удержаться от тотального уничтожения врага во всех его проявлениях.
Не знаю...


legionary писал(а):
FotoEgor писал(а):
Лично я - славянин. А если какой-то либераст дерьмократического толка с незаконченым образованием считает иначе - это его проблемы.

нет, вы - совок, это отдельная нация, "советский человек" называлась официально и делилась на национальности, условно

Любите же Вы ярлыки навешивать...
Знаете, я честно пытался с Вами вести дискуссию, но Вы все время как-то уходите от фактов и снова скатываетесь на штампы. Даже как-то неинтересно становится...

Насчет Дрездена: день бомбардировки был выбран метеорологами союзников СПЕЦИАЛЬНО для создания так называемого "огненного шторма" для МАКСИМАЛЬНОГО уничтожения жителей. А исходя из того, что Дрезден был "городом госпиталей", то...
Кстати, о причинах бомабардировки Дрездена: "... Целью атаки является нанести удар противнику там где он почувствует его сильнее всего, позади частично рухнувшего фронта… и заодно показать русским когда они прибудут в город, на что способны Королевские ВВС". Знаете, откуда это? Из Меморандума Королевских ВВС Великобритании...
А вот еще "14-го февраля 1942 года для британской авиации была выпущена директива о так называемых «нравственных ковровых бомбардировках»". Не напоминает о "гуманитарных бомбардировках" Сербии?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Памяти Муаммара Каддафи
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 18:11 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23903
Авто: есть
Город: Elx
FotoEgor писал(а):
А что, всё это утратило актуальность? При том что союза нет уже больше 20 лет, почему-то эта тема всё ещё обсуждается.

ни разу не видел, люди просто недоумевают, как жеж так, демократическая вроде как россия и такое откалывает, на конкретном каком-то примере, как то шпиономания или очередной шизовыбрык нанокарликов насчет газа, а что такое "империя зла" они уже и забыли давно :)

FotoEgor писал(а):
То-есть вы всё же считаете что торговать с врагом во время войны - это нормально? Да вы просто больной. А сказки эти про "травлю вшей", мирные грузовики, мирный бензин и мирную взрывчатку, о том что всё это во время войны использовалось исключительно в мирных целях - вы можете американцам рассказывать. Сказка как раз для их уровня.

про вшей - доказанный факт, "циклон б" это как дихлофос сейчас, вы бы могли подумать что им кроме тараканов еще людей травить будут? немцы тоже не думали, это было открытием и для них

FotoEgor писал(а):
Список объектов в студию.

порядка 200 военных заводов не в счет? ж/д станции, нефтезаводы

FotoEgor писал(а):
По разным отчётам цыфры от 19 до 35 тыс. Но вопрос об 200 тыс беженцев остался открытым. Куда они делись?

спросите у геббельса, он вам идейно близок :)

FotoEgor писал(а):
Ага, умеют, с гражданскими, при чем желательно с большого расстояния, и желательно чужими руками. Что, в Хиросиме или в Нагасаки тоже военные объекты были?

тоже были, вообще без этих бомбардировок японцы бы не сдались, не та нация, а тут уже ясно стало что раскатают ту японию в радиоактивную пыль за пару дней, сопротивление бессмысленно

FotoEgor писал(а):
Но защищать вы предпочитаете беззаконие фашистов и американцев.

это где? когда? :)

FotoEgor писал(а):
Не мешайте мух с повидлом. Я вас спросил конкретно за взяточничество, а вы начинаете валить всё в кучу. Хотя, понимаю, вам не хочется отвечать на неудобные вопросы.

я вам 3-й раз повторяю, взяточничество было и масштабы были покруче!

FotoEgor писал(а):
Потому и сказал - обратитесь к взрослым. У вас трудности с русским языком. Что в принципе не удивительно. С вашей нелюбовью к "совкам", союзу, и, подозреваю, к России. Включите мозг и подумайте чем отличаются по значению слова "решил простить" и "простил".

цитирую:
Цитата:
А про август сего года вы уже забыли? Когда этот Пердак Обама решил внешнеэкономические долги америки всем "простить"

если бы обама решил простить, то простил бы, дефолт не объявляется через года :) а вообще вы просто тупите и отмазываетесь

FotoEgor писал(а):
Это не сказочки - это факт, который признают уже сами американцы. Население америки быстрыми темпами тупеет, благодаря реформам образования и замене концепции равных возможностей на концепцию равных результатов.

каким еще реформам? :lol: реформы только год назад начались, что уж говорить о совках, которые все поколения учились по "экспериментальным" программам? :)

FotoEgor писал(а):
Вообще-то борьбе с коррупцией в ГАИ - главным "достижением" незалежной Украины.

а коррупция с марса прилетела, не иначе, и внедрилась в плотные ряды геев :) дядько, менты имеют ту же структуру что и в совке, то же подчинение и такой же принцип распределения должностей - кто больше занесет, а взятки им давали и в совке, начиная с первого дня основания сей доблестной службы :) вот это - достижение, нигде такой службы нет в мире, тут совок действительно в первых рядах

FotoEgor писал(а):
Или не терпите. Америка регулярно лоторею гринкард устраивает

не терплю, тошнит от вас

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Памяти Муаммара Каддафи
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 18:51 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23903
Авто: есть
Город: Elx
Kir писал(а):
[Видите ли, коллега, Вы мне сказали, что до 20 века Россия и Запад чуть ли не в десна целовались, а пришли совки и все порушили.
Я Вам привел исторически свидетельства абсурдности Ваших фраз.
Кстати, не Вам судить о моей образованности, в т.ч., и по географии. Перевод дискуссии на личности свидетельствует об отсутствии других аргументов.

и в доказательство этому - опричнина и инквизиция? :) я правда не понял к чему эти факты, кстати, я вам еще больше скажу, в европе, во времена римской империи или даже раньше, даже людей ели, представьте себе, и это в просвещенной европе! :lol:

Kir писал(а):
Как я понимаю, Вы лично, не являясь совком, а исповедуя исключительно демократические и общечеловеческие ценности, все храните в неизменных долларах США, да?

а причем тут демократия к долларам? там где йены, ее нет по вашему? или там где фунты, франки или просто ценные бумаги?
если так уж интересно - отвечу, я вообще не храню деньги, не умею, предпочитаю зарабатывать столько, чтобы хватало на все проекты, если такие заводятся, нет - беру кредит, экономить кстати тоже не умею :)

Kir писал(а):
Ну, тогда поинтересуйтесь, сколько Вы потеряли за последние 3 года, исходя хотя бы из цены на золото.

вы явно не в себе, 3 года хранить деньги? вас видно совок так ничему и не научил
если бы и хранил, то в швейцарских франках, по отношению к золоту ничего бы не потерял, разве что чуть-чуть и демократично, как по вашему :)
но я понял о чем вы, так вот в нашем совке этот процесс довольно прост и называется он не инфляция, а рост цен, поэтому что в долларах, что во франках хранить деньги бессмысленно, они тают, просто потому что и в этих валютах у нас растет цена на все, как не пересчитывай ее туда-сюда. по отношению к золоту тоже самое, но золото - сам по себе товар и цена на него тоже растет

Kir писал(а):
По поводу военной машины США в 30-х гг...
Как я могу судить, Вы довольно виртуозно пользуетесь интернетом. Там же Вы можете разузнать и о ВВС, танковых войсках, и о ВМФ США. Военная мощь была весьма серьезной.

в 30-е гг? в 40-е им срочно пришлось все строить, всю военную промышленность, т.к. не было решительно ничего своего :)

Kir писал(а):
Вам ведь как-то удается делить на совков и украинскую нацию?
Вот я хочу узнать, с помощью какого инструмента? В просвещенной Европе это было принято делать измерением черепа.
Поскольку, как я понимаю, Вы безоговорочно принимаете их методы анализа, я и спрашивал насчет штангенциркуля.
Также прошу Вас уточнить, у какого именно из моих классиков я могу прочитать об интернациональности совков.
Спасибо!

измерением черепа занимались нацисты, это - такие же совки, с такими же красными тряпками, с таким же стремлением к вождизму, примитивной идеологией, понятной "рабочему классу" (и только им), такими же дебильными плакатами, лозунгами, стремлением все "национализировать" в пользу государства, такой же нетерпимостью к инакомыслию и т.д. и т.п... вообщем, а причем тут европа? тогда гулаг - у вас тоже европа и коба - такой же европеец и демократ :)
а какого классика? маркса конечно же, "интернационал", не помните чтоли? 3 года расстрела вам :)

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Памяти Муаммара Каддафи
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 19:50 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 20:53
Сообщений: 5750
Авто: разные
legionary писал(а):
если так уж интересно - отвечу, я вообще не храню деньги, не умею, предпочитаю зарабатывать столько, чтобы хватало на все проекты, если такие заводятся, нет - беру кредит, экономить кстати тоже не умею :)

Счастливый Вы человек... :D Поскольку от правильности моих действий зависит еще как минимум 15 семей, я не могу себе позволить такую роскошь... Правда, без подколок.

legionary писал(а):
если бы и хранил, то в швейцарских франках, по отношению к золоту ничего бы не потерял, разве что чуть-чуть и демократично, как по вашему :)
но я понял о чем вы, так вот в нашем совке этот процесс довольно прост и называется он не инфляция, а рост цен,

Инфля́ция (лат. Inflatio — вздутие) — повышение общего уровня цен на товары и услуги. Извините, не сдержался. :)

legionary писал(а):
Kir писал(а):
Вам ведь как-то удается делить на совков и украинскую нацию?
Вот я хочу узнать, с помощью какого инструмента? В просвещенной Европе это было принято делать измерением черепа.
Поскольку, как я понимаю, Вы безоговорочно принимаете их методы анализа, я и спрашивал насчет штангенциркуля.
Также прошу Вас уточнить, у какого именно из моих классиков я могу прочитать об интернациональности совков.
Спасибо!

измерением черепа занимались нацисты, это - такие же совки, с такими же красными тряпками, с таким же стремлением к вождизму, примитивной идеологией, понятной "рабочему классу" (и только им), такими же дебильными плакатами, лозунгами, стремлением все "национализировать" в пользу государства, такой же нетерпимостью к инакомыслию и т.д. и т.п... вообщем, а причем тут европа?"

Мне всегда почему-то казалось, что Италия и Германия находятся в Европе.
Ах да, простите, я ведь забыл, что по Вашим словам, у меня проблемы с географией... :)
Вы ведь утверждали, что это жОсткий совок уничтожил всех вдоль и поперек и все вокруг перепортил.
А тут такая нескладушка... :)
Так все же, КАК Вы собираетесь отделять совков от украинцев?

legionary писал(а):
а какого классика? маркса конечно же, "интернационал", не помните чтоли?

Нет, честно говоря, не помню. "Капитал" был у Маркса, а вот насчет произведения под названием "Интернационал" не встречал. Не напомните, когда был написан сей труд?

legionary писал(а):
3 года расстрела вам :)

УзнаЮ, узнаЮ чисто демократический подход! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Памяти Муаммара Каддафи
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 20:48 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23903
Авто: есть
Город: Elx
Kir писал(а):
Счастливый Вы человек... :D Поскольку от правильности моих действий зависит еще как минимум 15 семей, я не могу себе позволить такую роскошь... Правда, без подколок.

у меня не такая большая семья, да и все в принципе неплохо зарабатывают чтобы не сидеть на шее друг у друга :)

Kir писал(а):
Инфля́ция (лат. Inflatio — вздутие) — повышение общего уровня цен на товары и услуги. Извините, не сдержался.

да пожалуйста :) но инфляция - это "вздутие" денежной массы, не подкрепленной товаром, которое уже и приводит к росту цен, просто ввиду обесценивания тех фантиков, на которые обменивается товар, у нас же получается проще - рост цен
на тот же бакс можно купить ровно столько же товара, сколько можно было купить и 3 года назад, может даже и больше, лучшего качества и т.п., но в европе к примеру или в штатах, так же и с евро, фунтом и т.д.

Kir писал(а):
Мне всегда почему-то казалось, что Италия и Германия находятся в Европе.
Ах да, простите, я ведь забыл, что по Вашим словам, у меня проблемы с географией...

итальянский, немецкий фашизм, коммунизм - близнецы братья, поэтому за черепами лучше обращаться к "своим" - они и понятнее расскажут, на вашем языке, просто совет

Kir писал(а):
Вы ведь утверждали, что это жОсткий совок уничтожил всех вдоль и поперек и все вокруг перепортил.
А тут такая нескладушка...

какая нескладушка?

Kir писал(а):
Так все же, КАК Вы собираетесь отделять совков от украинцев?

действие обратное от того, по какому принципу отсеивался весь цвет нации украинской, русской и любой другой, до чего дотянулись кровавые ручонки совков

Kir писал(а):
Нет, честно говоря, не помню. "Капитал" был у Маркса, а вот насчет произведения под названием "Интернационал" не встречал. Не напомните, когда был написан сей труд?

"интернационал" это одновременно и гимн и организация, которая издавала свои нетленки о прекращении империалистических войн и лозунги вроде "пролетарии всех стран - соединяйтесь". не помните чтоли? плохо учились в школе

Kir писал(а):
УзнаЮ, узнаЮ чисто демократический подход!

да-да, он самый, какой гулял по просторам "демократических" республик :) кстати, никогда не задумывались почему страны демократические никогда не имеют этого слова в своем названии? а вот страны совковые, в которых это слово - ругательное, все как одна - "демократическая", либо "народная" (республика), что есть синоним, некоторые даже так усердствовали, что и "народная" и "демократическая" взяли себе :)

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Памяти Муаммара Каддафи
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 21:43 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:06
Сообщений: 680
Откуда: Луганск (и область)
Авто: ВАЗ 2102
legionary писал(а):
FotoEgor писал(а):
А что, всё это утратило актуальность? При том что союза нет уже больше 20 лет, почему-то эта тема всё ещё обсуждается.

ни разу не видел, люди просто недоумевают, как жеж так, демократическая вроде как россия и такое откалывает, на конкретном каком-то примере, как то шпиономания или очередной шизовыбрык нанокарликов насчет газа, а что такое "империя зла" они уже и забыли давно

Да-а, тут уже не трава, тут что-то покруче.
legionary писал(а):
про вшей - доказанный факт, "циклон б" это как дихлофос сейчас, вы бы могли подумать что им кроме тараканов еще людей травить будут? немцы тоже не думали, это было открытием и для них

И они с радостью этим открытием воспользовались, потому что знали, что их личный адвокат legionary их отмажет.
legionary писал(а):
FotoEgor писал(а):
Список объектов в студию.

порядка 200 военных заводов не в счет? ж/д станции, нефтезаводы

Что? Всё в Дрездене? Вы бредите. Кстати, я просил список объектов, а не число. Вобщем очередной гон, абы не молчать.
legionary писал(а):
FotoEgor писал(а):
По разным отчётам цыфры от 19 до 35 тыс. Но вопрос об 200 тыс беженцев остался открытым. Куда они делись?

спросите у геббельса, он вам идейно близок :)

Ответа у вас нет. Съезд замечен слив засчитан.
legionary писал(а):
FotoEgor писал(а):
Ага, умеют, с гражданскими, при чем желательно с большого расстояния, и желательно чужими руками. Что, в Хиросиме или в Нагасаки тоже военные объекты были?

тоже были, вообще без этих бомбардировок японцы бы не сдались, не та нация, а тут уже ясно стало что раскатают ту японию в радиоактивную пыль за пару дней, сопротивление бессмысленно

Остапа понесло! :lol: Вы ещё под кровать к себе загляните, может и там "военные объекты"? И тоже в количестве около 200? :lol:
legionary писал(а):
FotoEgor писал(а):
Но защищать вы предпочитаете беззаконие фашистов и американцев.

это где? когда?

Спонтанный склероз и слабоумие. Прям как у ГАИшников при виде мажоров. Перечитайте последние две страницы.
legionary писал(а):
FotoEgor писал(а):
Не мешайте мух с повидлом. Я вас спросил конкретно за взяточничество, а вы начинаете валить всё в кучу. Хотя, понимаю, вам не хочется отвечать на неудобные вопросы.

я вам 3-й раз повторяю, взяточничество было и масштабы были покруче!

очередной бред
legionary писал(а):
цитирую:
Цитата:
А про август сего года вы уже забыли? Когда этот Пердак Обама решил внешнеэкономические долги америки всем "простить"

если бы обама решил простить, то простил бы, дефолт не объявляется через года :) а вообще вы просто тупите и отмазываетесь

Требование доказательства очевидного - это уже моветон, а если вы не в теме, то нефиг умняки кидать. В августе решался вопрос - устроить дефолт сразу всем или выборочно. Потом разрулили и перенесли решение на апрель 2012-го. Если вы не способны правильно прочитать текст и сопоставить его с имеющейся информацией то вам не на форумах флудить надо а за учебники браться.
legionary писал(а):
FotoEgor писал(а):
Это не сказочки - это факт, который признают уже сами американцы. Население америки быстрыми темпами тупеет, благодаря реформам образования и замене концепции равных возможностей на концепцию равных результатов.

каким еще реформам? реформы только год назад начались, что уж говорить о совках, которые все поколения учились по "экспериментальным" программам?

Очередной бред от неумения прочитать текст.
legionary писал(а):
FotoEgor писал(а):
Вообще-то борьбе с коррупцией в ГАИ - главным "достижением" незалежной Украины.
а коррупция с марса прилетела, не иначе, и внедрилась в плотные ряды геев :) дядько, менты имеют ту же структуру что и в совке, то же подчинение и такой же принцип распределения должностей - кто больше занесет, а взятки им давали и в совке, начиная с первого дня основания сей доблестной службы вот это - достижение, нигде такой службы нет в мире, тут совок действительно в первых рядах

бред сивой кобылы в безлунную ночь.
legionary писал(а):
не терплю, тошнит от вас

Главное, не захлебнитесь рвотными массами. :)

_________________
Уровень борзоты должен соответствовать уровню грамотности (с)
Когда уровень грамотности достаточен, не нужен уровень борзоты (с)
Сообщение, не относящиеся к теме
Изображение

Сообщение, не относящиеся к теме
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron