Текущее время: 29 мар 2024, 06:47

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Памяти Муаммара Каддафи
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 14:30 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:06
Сообщений: 680
Откуда: Луганск (и область)
Авто: ВАЗ 2102
legionary писал(а):
да, я безнадежен, носителем тоталитарного сознания (увы, для вас) никогда не стану, продолжать эту тему здесь я тоже не намерен, пусть тонет себе

После ваших пассажей я вообще сомневаюсь что вы носитель хоть какого-то сознания. С таким же успехом можно дискутировать с телевизором, на котором включён прозападный канал. :lol:

_________________
Уровень борзоты должен соответствовать уровню грамотности (с)
Когда уровень грамотности достаточен, не нужен уровень борзоты (с)
Сообщение, не относящиеся к теме
Изображение

Сообщение, не относящиеся к теме
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Памяти Муаммара Каддафи
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 14:38 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 17:40
Сообщений: 6426
Откуда: Черновцы
Авто: VW T-5
Город: Черновцы
legionary писал(а):
это вы - тупые, безмозглые, бездарные, кретины-совки, вы ничего в жизни своей не придумали и никогда не придумаете, потому что вы - тупорылое быдло, шариковы, вы умеете только воровать и обсырать, разрушать и портить, везде, где вы суетесь только разруха и тотальный хаос

Это вообще о ком? О всем народе Украины или конкретное лицо?

_________________
Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты (Фаина Раневская)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Памяти Муаммара Каддафи
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 15:37 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23889
Авто: есть
Город: Elx
Kir писал(а):
Тогда что именно я "разрушил, испортил", где "образовал разруху и хаос"? Кого "обворовал и обосрал"?

выйдите на улицу и посмотрите, потом съездите куда-нибудь, где совков никогда не было, сравните, большинство стран, на выбор вся европа, штаты, канада, австралия, япония. для полноты ощущений съездите в южную корею, а потом в северную, в таиланд и по соседству там же, в ЮВА - вьетнам, китай и тайвань.. вот "мы" и "они", вы хотели бы жить как "они"? я - да и пусть у меня будет такой же кризис как у них, вместо "стабильной" жопы на 90 последних лет как у нас :)
а кто это все натворил? кто засрал 1/4 (наверное, вместе с китаем и прочими монголиями) часть суши? кто экспортировал свои дурацкие идеи по всему миру чтобы голодранцев было больше? конечно не вы лично, вы же тут не жили, или нет?

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Памяти Муаммара Каддафи
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 16:17 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2011, 19:15
Сообщений: 619
Авто: SORENTO )))
Город: Kiev
Вы путаете, обычных людей с "правителями" купленными!

а то что наш народ, мы, тяжелы на подъем - это да! этого никто и не отрицает!

помните как у Филатова было "...хоть российский люд на расправу и не лют, но придется мне рабяты учинить над вами суд..."


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Памяти Муаммара Каддафи
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 16:30 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 20:53
Сообщений: 5750
Авто: разные
legionary писал(а):
Kir писал(а):
Тогда что именно я "разрушил, испортил", где "образовал разруху и хаос"? Кого "обворовал и обосрал"?

выйдите на улицу и посмотрите, потом съездите куда-нибудь, где совков никогда не было, сравните, большинство стран, на выбор вся европа, штаты, канада, австралия, япония. для полноты ощущений съездите в южную корею, а потом в северную, в таиланд и по соседству там же, в ЮВА - вьетнам, китай и тайвань.. вот "мы" и "они", вы хотели бы жить как "они"? я - да и пусть у меня будет такой же кризис как у них, вместо "стабильной" жопы на 90 последних лет как у нас :)
а кто это все натворил? кто засрал 1/4 (наверное, вместе с китаем и прочими монголиями) часть суши? кто экспортировал свои дурацкие идеи по всему миру чтобы голодранцев было больше? конечно не вы лично, вы же тут не жили, или нет?

Коллега, я Вам задал простой вопрос: какими критериями Вы руководствуетесь при выборе совков?
Ответа я, к сожалению, не получил. Ну это ладно.
Вы уж простите, но теперь по Вашему тексту.
legionary писал(а):
выйдите на улицу и посмотрите, потом съездите куда-нибудь, где совков никогда не было, сравните, большинство стран, на выбор
вся европа

Ну насчет "всей" я бы все же полегче... :)
Так...
С чего начинать: с ограблений Англией колоний (в т.ч. Индии), испанского и португальского золота (ну там, правда, возле их золота какие-то непонятные туземцы бродили, ну то такое :) кстати, ничего современного не напоминает?), крестовых походов с вывозом матценностей?
Или ограничимся ХХ веком?
legionary писал(а):
штаты, канада

депрессия 30-х годов, первые в мире трудовые армии и концлагеря по НАЦИОНАЛЬНОМУ признаку (джапы), выход из кризиса - поставки нацистам и госзаказы для воюющих армий по ДИКИМ ценам, текущее потребление более 60% мировых ресурсов при около 5% мирового населения
legionary писал(а):
япония

феодализм вплоть до начала ХХ века, кровавая резня в Китае и Маньчжурии с вывозом мало-мальски ценного, расцвет после Второй Мировой - исключительно амеровское бабло как форпосту на Востоке СССР. Правда, как и с Китаем, потом джапы взяли своих благодетелей за ... горло. Ну то такое... :D

А что по Китаю? Первая фактически экономика мира, коррупционеров расстреливают публично, правда, за миску риса работают и 100 у.е. в среднем по Китаю - офигенная з/п.

legionary писал(а):
кто засрал 1/4 (наверное, вместе с китаем и прочими монголиями) часть суши?

Вы имеет в виду вообще или снова ограничимся уже не только ХХ веком, а самыми последними событиями: Мексиканский залив (привет Гольфстриму, покойся с миром), Фукусима (где столь восхищающие Вас японцы "ухитрились нештатную ситуацию довести до катастрофы" (с)).
Не будем тут же про стеллерову корову и прочие уничтожения природы.
legionary писал(а):
кто экспортировал свои дурацкие идеи по всему миру чтобы голодранцев было больше?

Вы имеете в виду немецкого еврея К.Маркса? Вот блин, опять Европа...Что ты сделаешь... :D

Да, я хочу жить "как они" сейчас, но при этом я понимаю, что должен еще что-то дать этому обществу.
Нашему давать что-либо бессмысленно, ибо все равно украдут. Но это уже "постсоветикус боблососус вульгарис". Сфера обитания - госорганы начиная с самых низов. Паразитируют на контактирующих с ними организмах и вступают с ними в межвидовую борьбу. Трусливы, алчны и беспринципны. Прогинаются под вышестоящими и срут на нижерасполагающихся.

Кстати, а сколько раз "гости" из Европы приходили рассказывать про нашу "неправильную" жизнь на наши территории?

Я ОЧЕНЬ хочу, чтобы "у нас" было так же, как и "у них", но этого не будет. Никогда.
Поскольку это никому из властьимущих не нужно. У них и так уже есть все.
А всего - мало. Поэтому на всех не хватит. :(

P.S. Кстати, коллега, а Вы готовы отобрать у своего соседа все, что у него есть, поселиться в его квартире и таким образом улучшить свое материальное положение? А ведь именно на этом зиждется сегодняшнее благополучие указанных Вами стран.
P.P.S. Коллега Legionary, все написанное вверху ни в коем случае не относится лично к Вам. Просто в Ваших постах я заметил идеализирование Запада и шельмование всех, кто не разделяет эту точку зрения.
Детатак...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Памяти Муаммара Каддафи
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 19:09 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23889
Авто: есть
Город: Elx
Kir писал(а):
Коллега, я Вам задал простой вопрос: какими критериями Вы руководствуетесь при выборе совков?
Ответа я, к сожалению, не получил. Ну это ладно.
Вы уж простите, но теперь по Вашему тексту.

совок = носитель тоталитарного сознания, раб, воспитанный в совке и носитель тех идей, задорнов вот например, дальше пальцем тыкать не буду - не красиво, да и незачем
вы конечно много тем затронули, надо ж по порядку как-то, а то галопом по всем европам и к ливии собственно никакого отношения :)

Kir писал(а):
Ну насчет "всей" я бы все же полегче...
Так...
С чего начинать: с ограблений Англией колоний (в т.ч. Индии), испанского и португальского золота (ну там, правда, возле их золота какие-то непонятные туземцы бродили, ну то такое :) кстати, ничего современного не напоминает?), крестовых походов с вывозом матценностей?
Или ограничимся ХХ веком?

"мы" началось в 20-м веке, до этого на запад и на европу в частности, не смотрели как на врага, более того, вся элита мешалась с той элитой и трудно было отличить русского князя или графа, от тамошнего, говорили тоже на тех же языках и русского практически не знали
пошел скажем Суворов через Альпы и что оставил после себя? мемориальные таблички от благодарных жителей тех мест! а не полуразрушенную и голодную "Швейцарскую Народную республику" во главе с местным ублюдком швондером, к примеру, разница есть?

Kir писал(а):
депрессия 30-х годов, первые в мире трудовые армии и концлагеря по НАЦИОНАЛЬНОМУ признаку (джапы), выход из кризиса - поставки нацистам и госзаказы для воюющих армий по ДИКИМ ценам, текущее потребление более 60% мировых ресурсов при около 5% мирового населения

первые? ну зачем же так пресмыкаться перед Западом :) тут мы точно впереди планеты всей, первые трудовые лагеря были созданы в совке в 1929 году, их называли "исправительно-трудовыми" (эта система существует и поныне), в 1934-м уже был создан ГУЛАГ
а поставки нацистам делал и совок, причем неизвестно кто еще больше

Kir писал(а):
А что по Китаю? Первая фактически экономика мира, коррупционеров расстреливают публично, правда, за миску риса работают и 100 у.е. в среднем по Китаю - офигенная з/п.

ну расстреливают и что, их меньше стает? нет, с каждым годом все больше расстреливают :) не идеализируйте китай, там 60% живет в таких условиях, при которых украина раем покажется

Kir писал(а):
Вы имеет в виду вообще или снова ограничимся уже не только ХХ веком, а самыми последними событиями: Мексиканский залив (привет Гольфстриму, покойся с миром), Фукусима (где столь восхищающие Вас японцы "ухитрились нештатную ситуацию довести до катастрофы" (с)).
Не будем тут же про стеллерову корову и прочие уничтожения природы.

катаклизмы бывают в любой стране и катастрофы случаются тоже везде, но только в совке додумались через 4 дня после чернобыля вывести народ на улицы в киеве помахать красными тряпками любимым вождям

Kir писал(а):
Вы имеете в виду немецкого еврея К.Маркса? Вот блин, опять Европа...Что ты сделаешь... :D

да, опять европа, даже в деле истребления себе подобных совки ничего своего не придумали :)

Kir писал(а):
Да, я хочу жить "как они" сейчас, но при этом я понимаю, что должен еще что-то дать этому обществу.

что например? детей отдать на пушечное мясо в афган или самому раздеться ради светлого будущего, валюту там сдать?

Kir писал(а):
Нашему давать что-либо бессмысленно, ибо все равно украдут. Но это уже "постсоветикус боблососус вульгарис". Сфера обитания - госорганы начиная с самых низов. Паразитируют на контактирующих с ними организмах и вступают с ними в межвидовую борьбу. Трусливы, алчны и беспринципны. Прогинаются под вышестоящими и срут на нижерасполагающихся.

а вот откуда они такие? в совке были другие вы думаете? :) нет, такие же ровным счетом, просто немножечко боялись за свою шкуру, не потому что так делать нельзя, а потому что нельзя брать больше, чем начальник
только в совке в принципе работать больше было негде и запрещено, поэтому этим всем занимались все, в своих масштабах конечно

Kir писал(а):
Кстати, а сколько раз "гости" из Европы приходили рассказывать про нашу "неправильную" жизнь на наши территории?

первый раз из известных в истории называется "призвание варягов" и весьма почитаемо в некоторых не очень узких кругах, дескать установили государственность и все такое :D

Kir писал(а):
Я ОЧЕНЬ хочу, чтобы "у нас" было так же, как и "у них", но этого не будет. Никогда.
Поскольку это никому из властьимущих не нужно. У них и так уже есть все.
А всего - мало. Поэтому на всех не хватит. :(

конечно никогда, ведь для этого нужно жить по тем же принципам, а они вам не нравятся, слово "демократия" у вас ругательное, торговлю вы называете "барыжничеством" и т.п. я не лично вас имею в виду конечно, но большинство организмов, населяющих украину именно такого мнения

Kir писал(а):
P.S. Кстати, коллега, а Вы готовы отобрать у своего соседа все, что у него есть, поселиться в его квартире и таким образом улучшить свое материальное положение? А ведь именно на этом зиждется сегодняшнее благополучие указанных Вами стран.

а вы готовы войти в чужую квартиру по соседству, если у вас сосед алкоголик гоняется с топором за женой и им угрожает уже малолетним детям? думаю не задумаетесь и предотвратите непоправимое, а другие соседи, такие же алкоголики как и тот, начнут вас обвинять в том что вы покусились на (давно пропитые) алкашом "богатства" из квартиры :)

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Памяти Муаммара Каддафи
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 19:15 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:06
Сообщений: 680
Откуда: Луганск (и область)
Авто: ВАЗ 2102
legionary писал(а):
выйдите на улицу и посмотрите, потом съездите куда-нибудь, где совков никогда не было, сравните, большинство стран, на выбор вся европа, штаты, канада, австралия, япония. для полноты ощущений съездите в южную корею, а потом в северную, в таиланд и по соседству там же, в ЮВА - вьетнам, китай и тайвань.. вот "мы" и "они", вы хотели бы жить как "они"? я - да и пусть у меня будет такой же кризис как у них, вместо "стабильной" жопы на 90 последних лет как у нас :)
а кто это все натворил? кто засрал 1/4 (наверное, вместе с китаем и прочими монголиями) часть суши? кто экспортировал свои дурацкие идеи по всему миру чтобы голодранцев было больше? конечно не вы лично, вы же тут не жили, или нет?

Вот потому я и сравнил вас с америкосом с фаст-фудным кругозором. Вы видите лишь красивую обложку и кричите "я тоже так хочу!" и не пытаетесь заглянуть внутрь, чтобы узнать, каким образом это всё делается, откуда всё берётся и как работает. По простоте душевной вы считаете, что всё это благодаря демократии.
Но у меня к вам есть один вопрос: если здесь всё так хреново а там всё так классно, то что вы до сих пор здесь делаете?

_________________
Уровень борзоты должен соответствовать уровню грамотности (с)
Когда уровень грамотности достаточен, не нужен уровень борзоты (с)
Сообщение, не относящиеся к теме
Изображение

Сообщение, не относящиеся к теме
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Памяти Муаммара Каддафи
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 19:32 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:06
Сообщений: 680
Откуда: Луганск (и область)
Авто: ВАЗ 2102
Цитата:
Ливия запрограммирована на многолетнюю гражданскую войну
На минувшей неделе сайт «Правда.Ру» опубликовал интервью с ведущим арабистом Института стратегических оценок и анализа Сергеем Демиденко. Специалист поделился своим видением будущего Ливии после свержения Каддафи: «Вражда между различными кланами и племенами Ливии достигла такого накала, что теперь их примирение просто не представляется возможным. Например, исламисты начали настоящую резню среди туарегов... Я не стану вдаваться в подробности целого ряда характерных для современной обстановки моментов по поводу убийства Каддафи и его родственников, которые непременно будут отомщены. Особо я остановлюсь лишь на том, как люди из мисуратского клана осквернили могилу матери Каддафи. Могила была раскопана, останки были извлечены и вывезены с целью их обмена на сына Каддафи Сейифа. А это уже невероятное по своей наглости оскорбление, нанесённое всему племени Каддафа, за которое его представители будут долгие годы мстить кровью».

Межплеменная вражда в Ливии, наличие которой давно не вызывало ни у кого сомнений, подогревается также следующими моментами.
-Отношения между племенами Мисрата и Каддафа никогда не были теплыми. Мисрата —берберское племя, которое сильно утратило свою идентичность в период правления Каддафи. Племя Каддафа — арабское. Таким образом, конфликт можно считать не только межплеменным, но и межэтническим.

-Конфликт не исчерпывается только отношениями между племенами Каддафа и Мисрата. Проблема усугубляется тем, что население Ливии делится более чем на 140 племен, противопоставленных друг другу на протяжении нескольких столетий. Только теперь их вражда подогревается проблемой контроля над ресурсами, к которой добавится проблема распределения гуманитарной и денежной помощи и оставшегося непристроенным оружия.

-Учитывая традиционную вражду западных и восточных племен Ливии, в этой стране можно прогнозировать долгую и кровопролитную войну. Каддафи убит, и теперь никто и ничто не сможет помешать им устроить настоящую бойню.

То, что Ливия запрограммирована на многолетнюю гражданскую войну – факт неоспоримый. Примером тому уже сейчас может служить крайнее недовольство жителей Киренаики по поводу планов исламских фундаменталистов установить в стране шариатское право. В этой связи со всей уверенностью можно сказать, что в Ливии следует ожидать повторения иракского сценария. Вспомним причину провала Аз-Заркави в Ираке, изначально воспринятого иракцами как освободителя. Он прогорел именно на том, что принуждал иракцев жить по правилам, установленным исламистами.

Однако в Ливии позиции исламистов более прочны. На их стороне выступает большинство берберских кланов, в том числе Мисрата. Причина поддержки исламистских идей берберами заключается в том, что при Каддафи эти племена подвергались этническому давлению со стороны арабов, ведь ислам как международная религия сглаживал острые углы, связанные с национальным вопросом.

Каддафи на самом деле удавалось сглаживать вековые противоречия, существовавшие между племенами, и не допускать массовой межнациональной резни. В результате краха законной власти Ливии и усиленной «демократизации» страны, навязываемой Западом, представители разных племён начали активное выяснение отношений между собой.

Несмотря на то, что заслуги Каддафи в деле поддержания гражданского мира в Ливии неоспоримы, некоторые западные аналитики обвиняют в складывании нынешнего положения дел именно его. Каддафи будто бы даже не пытался сглаживать племенные противоречия а, наоборот, лишь содействовал усилению межклановой и межплеменной розни, действуя по принципу «разделяй и властвуй». Западные эксперты утверждают, что Полковник отстаивал интересы только своего родного племени Каддафа и ряда других союзных ему кланов и племён, не допуская к управлению государством всех остальных.
Каддафи с момента своего прихода к власти чётко осознавал опасность, кроющуюся в сохранении в стране трайбализма, и трезво оценивал связанные с этим риски, касающиеся сохранения гражданского мира в своей стране и собственной безопасности.

Каддафи даже пытался запустить в стране пропагандистскую акцию, направленную на создание единой ливийской нации по образу и подобию американской. Эта идея заключалась в преодолении национальных барьеров между арабами, берберами и негроидными племенами вряд путём поощрения заключения межэтнических браков и придания им массового характера. Однако случилось так, что Каддафи не смог противостоять исторической племенной вражде, не прекращающейся вот уже несколько столетий, и его идея потерпела фиаско. Согласимся, однако, с её утопичностью.

Управляя такой пёстрой с точки зрения этноплеменного состава страной, Каддафи, при всём его желании и вере в свои идеи, был просто не в состоянии удовлетворить интересы каждого племени и клана. При этом допустить к власти представителей враждебного клана означало для него нанесение обиды собственному племени, что могло закончиться для него потерей не только власти, но и собственной жизни. Каддафи регулярно приходилось разбирать постоянные ссоры между племенами, и он, конечно, вряд ли всегда принимал соломоново решение, которое удовлетворяло бы всех.

Кто же ответственен за страну теперь, когда Каддафи свергнут и убит? Вряд ли кто-то из организаторов переворота осмелится взять на себя ответственность за судьбы всех без исключения граждан Ливии и, не взирая на племенные противоречия, начать восстановление страны, угождая одновременно всем. Естественно, когда разгром организованного сопротивления сторонников законной ливийской власти в лице Каддафи завершён, Запад постарается умыть руки и переложить ответственность за установление мира в этой стране на плечи ООН. Возникает риторический вопрос: а сумеет ли ООН, не единожды доказывавшая свою несостоятельность даже при планировании простых гуманитарных операций, решить настолько сложный вопрос, каким является ливийское урегулирование?
Автор Помыткин Павел


Вот и ответ. Какое благо принесла насильственная демократизация. Теперь введут войска ООН, и америкосы бодренько начнут осваивать природные ресурсы. Как это уже было в Ираке.

_________________
Уровень борзоты должен соответствовать уровню грамотности (с)
Когда уровень грамотности достаточен, не нужен уровень борзоты (с)
Сообщение, не относящиеся к теме
Изображение

Сообщение, не относящиеся к теме
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Памяти Муаммара Каддафи
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 10:34 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 20:53
Сообщений: 5750
Авто: разные
legionary писал(а):
совок = носитель тоталитарного сознания, раб, воспитанный в совке и носитель тех идей, задорнов вот например, дальше пальцем тыкать не буду - не красиво, да и незачем
вы конечно много тем затронули, надо ж по порядку как-то, а то галопом по всем европам и к ливии собственно никакого отношения :)


Согласен, что много. Но вот зацепили Вы меня этим "совком" и "Запад - наше фсе".

legionary писал(а):
"мы" началось в 20-м веке, до этого на запад и на европу в частности, не смотрели как на врага, более того, вся элита мешалась с той элитой и трудно было отличить русского князя или графа, от тамошнего, говорили тоже на тех же языках и русского практически не знали
пошел скажем Суворов через Альпы и что оставил после себя? мемориальные таблички от благодарных жителей тех мест! а не полуразрушенную и голодную "Швейцарскую Народную республику" во главе с местным ублюдком швондером, к примеру, разница есть?

Разумеется, не смотрели. Тевтонцы, шведы, снова ливонцы, поляки, френчи - это просто туристы были, по ЖПСу ошиблись случАем.
legionary писал(а):
первые? ну зачем же так пресмыкаться перед Западом :) тут мы точно впереди планеты всей, первые трудовые лагеря были созданы в совке в 1929 году, их называли "исправительно-трудовыми" (эта система существует и поныне), в 1934-м уже был создан ГУЛАГ
а поставки нацистам делал и совок, причем неизвестно кто еще больше

Я понимаю Ваш патриотизм, но история - штука серьезная. И относиться к ней нужно так же.
Погуглите Андерсонвилль. А для наших телезрителей после некоторой паузы сообщим: это первый в мире лагерь, созданный южанами во время Гражданской войны в США.
Насчет поставок наци. Лень искать, но молтбден, вольфрам и пр. для создания брони поставлял некто тов.Ротшильд, да и дедушка Буша-младшего отметился. Об известных фактах хранения золотых коронок в сейфах швейцарских банков я также не буду распространяться.

Kir писал(а):
А что по Китаю? Первая фактически экономика мира, коррупционеров расстреливают публично, правда, за миску риса работают и 100 у.е. в среднем по Китаю - офигенная з/п.

legionary писал(а):
ну расстреливают и что, их меньше стает? нет, с каждым годом все больше расстреливают :) не идеализируйте китай, там 60% живет в таких условиях, при которых украина раем покажется.

Я вообще крайне редко что идеализирую. Поскольку любой идеал - суть недостижимая.
По поводу Китая Вы плохо прочитали мое сообщение.
Насчет коррупционеров: т.е., давайте не будем их расстреливать, а награждать Героями Китая, да?

legionary писал(а):
катаклизмы бывают в любой стране и катастрофы случаются тоже везде, но только в совке додумались через 4 дня после чернобыля вывести народ на улицы в киеве помахать красными тряпками любимым вождям

Да, а в Японии с целью скрыть трещины в корпусе реактора от комиссий их заклеивали ватманом, а по нему рисовали бетонную фактуру.
Это так, навскидку. Хотите, я Вам еще с десяток примеров приведу?

legionary писал(а):
да, опять европа, даже в деле истребления себе подобных совки ничего своего не придумали :)

Ну, тут куда уж нам до "просвещенной"-то: за время царствования Ивана Грозного опричнина унесла около 5 тысяч жизней, одна Варфоломеевская ночь — 30 тысяч (по разным оценкам: от 5 до 30 тысяч). Я молчу о Священной Римской империи — Карл V, Англии: Генрих VIII , Елизавета I; Испания: 16 февраля 1568 года испанская инквизиция приговорила к смертной казни всех жителей Нидерландов (не говоря обо всех казненных инквизицией) ну и т.д.
Захотите - найдете сами.
Kir писал(а):
Да, я хочу жить "как они" сейчас, но при этом я понимаю, что должен еще что-то дать этому обществу.

legionary писал(а):
что например? детей отдать на пушечное мясо в афган или самому раздеться ради светлого будущего, валюту там сдать?

Коллега, ну зачем так узко мыслить?
Я могу дать знания, опыт, навыки, свою работу, налоги в конце концов.

Kir писал(а):
Нашему давать что-либо бессмысленно, ибо все равно украдут. Но это уже "постсоветикус боблососус вульгарис". Сфера обитания - госорганы начиная с самых низов. Паразитируют на контактирующих с ними организмах и вступают с ними в межвидовую борьбу. Трусливы, алчны и беспринципны. Прогинаются под вышестоящими и срут на нижерасполагающихся.

legionary писал(а):
а вот откуда они такие? в совке были другие вы думаете? :) нет, такие же ровным счетом, просто немножечко боялись за свою шкуру, не потому что так делать нельзя, а потому что нельзя брать больше, чем начальник
только в совке в принципе работать больше было негде и запрещено, поэтому этим всем занимались все, в своих масштабах конечно

Кстати, Вы не поверите, но зная некоторые РЕАЛЬНЫЕ европейские и америкосные приколы, могу сказать: такое уродство, как бюрократия существует везде. Абсолютно! И взятки берут везде. Но "там" (кстати, и в "совке" по-Вашему тоже) взятка - это ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ доход, а не наоборот, как у нас.
Поэтому я четко понимаю, что ни мои знания, ни мои налоги ЭТОЙ стране не были нужны раньше, не нужны сейчас и не потребуются в будущем. Ибо они не дают ощутимого ГЕШЕФТА его величеству ДЕРЖСЛУЖБОВЦЮ.

legionary писал(а):
первый раз из известных в истории называется "призвание варягов" и весьма почитаемо в некоторых не очень узких кругах, дескать установили государственность и все такое :D

Кстати, с варягами ваще история мутная.
НО! Они не ЗАВОЕВЫВАЛИ, их ПОЗВАЛИ! Это как наем иностранных специалистов: наладили линию - и домой, построили государство - и снова к своим фьордам! :D
Но, повторюсь, многие исследователи говорят, что эти товарищи были призваны исключительно как наемники. Ну то такое...

legionary писал(а):
конечно никогда, ведь для этого нужно жить по тем же принципам, а они вам не нравятся, слово "демократия" у вас ругательное, торговлю вы называете "барыжничеством" и т.п. я не лично вас имею в виду конечно, но большинство организмов, населяющих украину именно такого мнения

Ругательным это слово сделал не я и не "организмы, населяющие украину" (как Вам народец-то наш не нравится, однако ;) ), а именно рыцари из Страны Светлых Эльфов. :)

Kir писал(а):
P.S. Кстати, коллега, а Вы готовы отобрать у своего соседа все, что у него есть, поселиться в его квартире и таким образом улучшить свое материальное положение? А ведь именно на этом зиждется сегодняшнее благополучие указанных Вами стран.

legionary писал(а):
а вы готовы войти в чужую квартиру по соседству, если у вас сосед алкоголик гоняется с топором за женой и им угрожает уже малолетним детям? думаю не задумаетесь и предотвратите непоправимое, а другие соседи, такие же алкоголики как и тот, начнут вас обвинять в том что вы покусились на (давно пропитые) алкашом "богатства" из квартиры :)

Это не совсем одно и то же, но Ваш посыл понят...
Т.е., слова еще одной демократки Тэтчер о том, что в России необходимо оставить не более 15 млн чел для обслуживания трубы и последующие действия в расчленении страны Вы называете "голословными обвинениями" относительно желания "покуситься на (давно пропитые) алкашом "богатства"? Кстати, не обольщайтесь насчет России: для Запада ВСЕ, что восточнее Польши - это Россия...
Применительно к Ливии это действует АБСОЛЮТНО так же.
Анекдот в тему:
в Антарктиде ученые обнаружили большие залежи нефти.
НАТО объявило, что кровавому режиму пингвинов осталось недолго!

P.S. Ещераз повторюсь: я не демонизирую Запад, я считаю, что у них можно и нужно ОЧЕНЬ многому учиться и я далек от идеализирования СССР. В то же время, непонятное в последнее время стремление представить Запад как источник всеобщей благости и неиссякаемой вековой мудрости у меня лично вызывает либо смех, либо желание несколько остудить настолько пылких проповедников этой идеи.
Без обид!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Памяти Муаммара Каддафи
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 15:24 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:06
Сообщений: 680
Откуда: Луганск (и область)
Авто: ВАЗ 2102
Цитата:
16 достижений, которых лишилась Ливия
Муаммар Каддафи превратил Ливию из самой нищей в мире страны в наиболее процветающее государство Африки, даже более процветающее, чем Бразилия, Россия и Саудовская Аравия. Об этом пишетв ЖЖ блогер Дмитрий Беляев со ссылкой на статью mathaba.net.

"Многопартийная демократия — это фикция, продвигаемая правительствами, которые считают собственный народ за ослов и отказывают им в реальной власти. Мы видели мир, потрясенный многопартийной системой. Какая альтернатива власти нам нужна, когда сама власть находится в руках народа?

Мир сыт по горло партиями и выборами. Даже западная интеллигенция чувствует отвращение к партийной системе и выборному фарсу. Они признают тот факт, что все происходящее является не демократией, а фальсификацией. Мир идет, в конце концов, в объятия народной власти, сметая на своем пути все старые системы.

Мы никогда не откажемся от Государства Народа. Возврата к власти отдельных людей не произойдет" — Муаммар Каддафи, 2007 год.

Ниже указаны 16 достижений Каддафи, привнесенных в Ливию за время его правления, которые Ливийский народ никогда не увидит снова, покуда западный "демократический" марионеточный режим установлен в его стране.

1. В Ливии отсутствовали счета за электричество; оно было бесплатным для всех жителей.
2. Не было процента по займам. Банки находились в государственной собственности и процент займа был равен нулю по закону.
3. Наличие дома считалось одним из прав человека в Ливии.
4. Все молодожены получали $50000 (60000 динар) для приобретения первого жилья от правительства, в целях поддержки молодых семей.
5. Образование и медицина были бесплатными. До Муаммара Каддафи только 25% населения было образованным. Сегодня же эта цифра составляет 83%.
6. Если ливийцы хотели заниматься сельским хозяйством, они получали сельскохозяйственные земли, ферму, оборудование, семена и скот — все бесплатно.
7. Если ливийцы не могли найти нужного образования или медицинских учреждений внутри страны, правительство финансировало их обучение/лечение за границей. Но и это еще не все, они получали 2300 долларов в месяц на жилье и пособие на автомобиль.
8. Если ливиец приобретал автомобиль, государство субсидировало 50% от его стоимости.
9. Цена бензина в Ливии составляла $0.14 за литр.
10. У Ливии не было внешних долгов, а замороженные на сегодняшний день резервы составляли 150 миллиардов долларов.
11. Если ливиец не мог найти работу по окончанию университета, то государство выплачивало ему среднюю зарплату по профессии, пока он не займет рабочее место.
12. Доля от каждой продажи ливийской нефти зачислялась непосредственно на банковские счета ливийских граждан.
13. За рождение каждого ребенка мать получала по $5000.
14. Еда также субсидировалась правительством: 40 буханок хлеба стоили $0.15.
15. 25% ливийцев — выпускники ВУЗов.
16. Муаммар Каддафи осуществлял крупнейший ирригационный проект, известный как проект Великой Реки Манмадме, с целью сделать пресную воду доступной во всей пустынной стране.

_________________
Уровень борзоты должен соответствовать уровню грамотности (с)
Когда уровень грамотности достаточен, не нужен уровень борзоты (с)
Сообщение, не относящиеся к теме
Изображение

Сообщение, не относящиеся к теме
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Памяти Муаммара Каддафи
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 01:42 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23889
Авто: есть
Город: Elx
Kir писал(а):
Согласен, что много. Но вот зацепили Вы меня этим "совком" и "Запад - наше фсе".

я же написал выше и повторюсь, запад не будет наше все, по 2-м причинам, потому что тут совки в большинстве, во-вторых проевропейски мыслящие люди вообще не делят мир по сторонам света, "запад" же не кивает на восток, если в штатах кризис какой, виноват кто? наверное европа, как находящаяся восточнее, не?

Kir писал(а):
Разумеется, не смотрели. Тевтонцы, шведы, снова ливонцы, поляки, френчи - это просто туристы были, по ЖПСу ошиблись случАем.

и что тевтонцы? ах да, забыл, они ж покусились на святое - на золотую орду, охранять которую поручили александру невскому и который с помощью (и на крови) холопья из местных ее, орду, защитил, хвала и слава ему :)

Kir писал(а):
Я понимаю Ваш патриотизм, но история - штука серьезная. И относиться к ней нужно так же.
Погуглите Андерсонвилль. А для наших телезрителей после некоторой паузы сообщим: это первый в мире лагерь, созданный южанами во время Гражданской войны в США.

вообще-то речь была о трудовых лагерях, не? а концентрационные появились еще раньше - в каменном веке, когда пленников сажали в яму или клетку и держали неопределенное время для каких-то целей

Kir писал(а):
Насчет поставок наци. Лень искать, но молтбден, вольфрам и пр. для создания брони поставлял некто тов.Ротшильд, да и дедушка Буша-младшего отметился. Об известных фактах хранения золотых коронок в сейфах швейцарских банков я также не буду распространяться.

Цитата:
С декабря 1939 по конец мая 1941 года Германия импортировала из СССР нефтепродуктов 1 млн тонн на 95 млн германских марок, зерна (в основном кормовое) − 1,6 млн тонн на 250 млн марок, хлопка — 111 тыс. тонн на 100 млн марок, жмыха − 36 тыс. тонн на 6,4 млн марок, льна — 10 тыс. тонн на 14,7 млн марок, лесоматериалов — на 41,3 млн марок, никеля — 1,8 тыс. тонн на 8,1 млн марок, марганцевой руды — 185 тыс. тонн на 7,6 млн марок, хромовой руды — 23 тыс. тонн на 2 млн марок, фосфатов — 214 тыс. тонн на 6 млн марок, а также другие товары.

источник - википедия

Kir писал(а):
По поводу Китая Вы плохо прочитали мое сообщение.
Насчет коррупционеров: т.е., давайте не будем их расстреливать, а награждать Героями Китая, да?

давайте расстреливать гаишников, их меньше станет? по штатному расписанию их положим 10 тыс., наберут новых, и дальше что? дальше эти новые тоже будут брать взятки, а вы думаете бояться будут? не, сумма возрастет и не более того, и так до бесконечности

Kir писал(а):
Да, а в Японии с целью скрыть трещины в корпусе реактора от комиссий их заклеивали ватманом, а по нему рисовали бетонную фактуру.
Это так, навскидку. Хотите, я Вам еще с десяток примеров приведу?

и вывели тысячи людей на это посмотреть? :)

Kir писал(а):
Ну, тут куда уж нам до "просвещенной"-то: за время царствования Ивана Грозного опричнина унесла около 5 тысяч жизней, одна Варфоломеевская ночь — 30 тысяч (по разным оценкам: от 5 до 30 тысяч). Я молчу о Священной Римской империи — Карл V, Англии: Генрих VIII , Елизавета I; Испания: 16 февраля 1568 года испанская инквизиция приговорила к смертной казни всех жителей Нидерландов (не говоря обо всех казненных инквизицией) ну и т.д.
Захотите - найдете сами.

просвещенная европа, опричнина, как все у вас спуталось в голове... а между прочим иоанн грозный - первый московский царь :)

Kir писал(а):
Я могу дать знания, опыт, навыки, свою работу, налоги в конце концов.

и все? ну положим золотишко какое завалялось вы тоже отдадите, валюту там и все ценное что есть, для победы мировой революции :) а вот что детей не хотите на это положить - это плохо, надо вас расстрелять

Kir писал(а):
Кстати, Вы не поверите, но зная некоторые РЕАЛЬНЫЕ европейские и америкосные приколы, могу сказать: такое уродство, как бюрократия существует везде. Абсолютно! И взятки берут везде. Но "там" (кстати, и в "совке" по-Вашему тоже) взятка - это ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ доход, а не наоборот, как у нас.
Поэтому я четко понимаю, что ни мои знания, ни мои налоги ЭТОЙ стране не были нужны раньше, не нужны сейчас и не потребуются в будущем. Ибо они не дают ощутимого ГЕШЕФТА его величеству ДЕРЖСЛУЖБОВЦЮ.

существуют везде, абсолютно, с этим я с вами полностью согласен, но это не есть принцип функционирования самой государственной машины, к этому пришли только у нас, причем не сегодня и не вчера, а еще в 20-х гг прошлого века :)

Kir писал(а):
Кстати, с варягами ваще история мутная.
НО! Они не ЗАВОЕВЫВАЛИ, их ПОЗВАЛИ! Это как наем иностранных специалистов: наладили линию - и домой, построили государство - и снова к своим фьордам!
Но, повторюсь, многие исследователи говорят, что эти товарищи были призваны исключительно как наемники. Ну то такое...

ага, призвали, просто упрашивали, прийдите мол, поуправляйте нами, а то сами мы дебилы ни на что не годные, даже с собой совладать не можем, а если кто вам не понравится, то башку с плеч долой, такие же принципы управления тогда были, или нет? :)

Kir писал(а):
Ругательным это слово сделал не я и не "организмы, населяющие украину" (как Вам народец-то наш не нравится, однако ;) ), а именно рыцари из Страны Светлых Эльфов. :)

как же они так умудрились? неужто обидели саддама, милошевича и каддафи? святых людей и так вот бесцеремонно... вы знаете, нет, я не люблю этот народ, этот народ по вашему - собиратель и обожествитель всяких мразей на земле, вот такие будут приняты и в лик святых возведены, а я люблю другой народ - украинский

Kir писал(а):
Т.е., слова еще одной демократки Тэтчер о том, что в России необходимо оставить не более 15 млн чел для обслуживания трубы и последующие действия в расчленении страны Вы называете "голословными обвинениями" относительно желания "покуситься на (давно пропитые) алкашом "богатства"? Кстати, не обольщайтесь насчет России: для Запада ВСЕ, что восточнее Польши - это Россия...

P.S. Ещераз повторюсь: я не демонизирую Запад, я считаю, что у них можно и нужно ОЧЕНЬ многому учиться и я далек от идеализирования СССР. В то же время, непонятное в последнее время стремление представить Запад как источник всеобщей благости и неиссякаемой вековой мудрости у меня лично вызывает либо смех, либо желание несколько остудить настолько пылких проповедников этой идеи.
Без обид!

а ленин вот говорил "учиться", причем если не вырывать из контекста и троить это слово, то, учиться как раз у них и лучшим образом :) но дело не в этом, а в том что в том противостоянии, навязанным кстати совком, можно было говорить что угодно, это были враги, ну примерно как у вас сейчас запад - вообщем-то дела никакого нет, да и не сделали ничего плохого, но сволочи.. их надо уничтожить :)

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Памяти Муаммара Каддафи
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 02:55 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23889
Авто: есть
Город: Elx
legionary писал(а):
Kir писал(а):
Согласен, что много. Но вот зацепили Вы меня этим "совком" и "Запад - наше фсе".

я же написал выше и повторюсь, запад не будет наше все, по 2-м причинам, потому что тут совки в большинстве, во-вторых проевропейски мыслящие люди вообще не делят мир по сторонам света, "запад" же не кивает на восток, если в штатах кризис какой, виноват кто? наверное европа, как находящаяся восточнее, не?

Kir писал(а):
Разумеется, не смотрели. Тевтонцы, шведы, снова ливонцы, поляки, френчи - это просто туристы были, по ЖПСу ошиблись случАем.

и что тевтонцы? ах да, забыл, они ж покусились на святое - на золотую орду, охранять которую поручили александру невскому и который с помощью (и на крови) холопья из местных ее, орду, защитил, хвала и слава ему :)

Kir писал(а):
Я понимаю Ваш патриотизм, но история - штука серьезная. И относиться к ней нужно так же.
Погуглите Андерсонвилль. А для наших телезрителей после некоторой паузы сообщим: это первый в мире лагерь, созданный южанами во время Гражданской войны в США.

вообще-то речь была о трудовых лагерях, не? а концентрационные появились еще раньше - в каменном веке, когда пленников сажали в яму или клетку и держали неопределенное время для каких-то целей

Kir писал(а):
Насчет поставок наци. Лень искать, но молтбден, вольфрам и пр. для создания брони поставлял некто тов.Ротшильд, да и дедушка Буша-младшего отметился. Об известных фактах хранения золотых коронок в сейфах швейцарских банков я также не буду распространяться.

Цитата:
С декабря 1939 по конец мая 1941 года Германия импортировала из СССР нефтепродуктов 1 млн тонн на 95 млн германских марок, зерна (в основном кормовое) − 1,6 млн тонн на 250 млн марок, хлопка — 111 тыс. тонн на 100 млн марок, жмыха − 36 тыс. тонн на 6,4 млн марок, льна — 10 тыс. тонн на 14,7 млн марок, лесоматериалов — на 41,3 млн марок, никеля — 1,8 тыс. тонн на 8,1 млн марок, марганцевой руды — 185 тыс. тонн на 7,6 млн марок, хромовой руды — 23 тыс. тонн на 2 млн марок, фосфатов — 214 тыс. тонн на 6 млн марок, а также другие товары.

источник - википедия

Kir писал(а):
По поводу Китая Вы плохо прочитали мое сообщение.
Насчет коррупционеров: т.е., давайте не будем их расстреливать, а награждать Героями Китая, да?

давайте расстреливать гаишников, их меньше станет? по штатному расписанию их положим 10 тыс., наберут новых, и дальше что? дальше эти новые тоже будут брать взятки, а вы думаете бояться будут? не, сумма возрастет и не более того, и так до бесконечности

Kir писал(а):
Да, а в Японии с целью скрыть трещины в корпусе реактора от комиссий их заклеивали ватманом, а по нему рисовали бетонную фактуру.
Это так, навскидку. Хотите, я Вам еще с десяток примеров приведу?

и вывели тысячи людей на это посмотреть? :)

Kir писал(а):
Ну, тут куда уж нам до "просвещенной"-то: за время царствования Ивана Грозного опричнина унесла около 5 тысяч жизней, одна Варфоломеевская ночь — 30 тысяч (по разным оценкам: от 5 до 30 тысяч). Я молчу о Священной Римской империи — Карл V, Англии: Генрих VIII , Елизавета I; Испания: 16 февраля 1568 года испанская инквизиция приговорила к смертной казни всех жителей Нидерландов (не говоря обо всех казненных инквизицией) ну и т.д.
Захотите - найдете сами.

просвещенная европа, опричнина, как все у вас спуталось в голове... а между прочим иоанн грозный - первый московский царь :) и потом, вроде ж вы согласны что "наши" началось с 20-х гг прошлого века, смысл вспоминать до того?

Kir писал(а):
Я могу дать знания, опыт, навыки, свою работу, налоги в конце концов.

и все? ну положим золотишко какое завалялось вы тоже отдадите, валюту там и все ценное что есть, для победы мировой революции :) а вот что детей не хотите на это положить - это плохо, надо вас расстрелять

Kir писал(а):
Кстати, Вы не поверите, но зная некоторые РЕАЛЬНЫЕ европейские и америкосные приколы, могу сказать: такое уродство, как бюрократия существует везде. Абсолютно! И взятки берут везде. Но "там" (кстати, и в "совке" по-Вашему тоже) взятка - это ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ доход, а не наоборот, как у нас.
Поэтому я четко понимаю, что ни мои знания, ни мои налоги ЭТОЙ стране не были нужны раньше, не нужны сейчас и не потребуются в будущем. Ибо они не дают ощутимого ГЕШЕФТА его величеству ДЕРЖСЛУЖБОВЦЮ.

существуют везде, абсолютно, с этим я с вами полностью согласен, но это не есть принцип функционирования самой государственной машины, к этому пришли только у нас, причем не сегодня и не вчера, а еще в 20-х гг прошлого века :)

Kir писал(а):
Кстати, с варягами ваще история мутная.
НО! Они не ЗАВОЕВЫВАЛИ, их ПОЗВАЛИ! Это как наем иностранных специалистов: наладили линию - и домой, построили государство - и снова к своим фьордам!
Но, повторюсь, многие исследователи говорят, что эти товарищи были призваны исключительно как наемники. Ну то такое...

ага, призвали, просто упрашивали, прийдите мол, поуправляйте нами, а то сами мы дебилы ни на что не годные, даже с собой совладать не можем, а если кто вам не понравится, то башку с плеч долой, такие же принципы управления тогда были, или нет? :)

Kir писал(а):
Ругательным это слово сделал не я и не "организмы, населяющие украину" (как Вам народец-то наш не нравится, однако ;) ), а именно рыцари из Страны Светлых Эльфов. :)

как же они так умудрились? неужто обидели саддама, милошевича и каддафи? святых людей и так вот бесцеремонно... вы знаете, нет, я не люблю этот народ, этот народ по вашему - собиратель и обожествитель всяких мразей на земле, вот такие будут приняты и в лик святых возведены, а я люблю другой народ - украинский

Kir писал(а):
Т.е., слова еще одной демократки Тэтчер о том, что в России необходимо оставить не более 15 млн чел для обслуживания трубы и последующие действия в расчленении страны Вы называете "голословными обвинениями" относительно желания "покуситься на (давно пропитые) алкашом "богатства"? Кстати, не обольщайтесь насчет России: для Запада ВСЕ, что восточнее Польши - это Россия...

P.S. Ещераз повторюсь: я не демонизирую Запад, я считаю, что у них можно и нужно ОЧЕНЬ многому учиться и я далек от идеализирования СССР. В то же время, непонятное в последнее время стремление представить Запад как источник всеобщей благости и неиссякаемой вековой мудрости у меня лично вызывает либо смех, либо желание несколько остудить настолько пылких проповедников этой идеи.
Без обид!

а ленин вот говорил "учиться", причем если не вырывать из контекста и троить это слово, то, учиться как раз у них и лучшим образом :) но дело не в этом, а в том что в том противостоянии, навязанным кстати совком, можно было говорить что угодно, это были враги, ну примерно как у вас сейчас запад - вообщем-то дела никакого нет, да и не сделали ничего плохого, но сволочи.. их надо уничтожить :)

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Памяти Муаммара Каддафи
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 07:49 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:06
Сообщений: 680
Откуда: Луганск (и область)
Авто: ВАЗ 2102
legionary писал(а):
я же написал выше и повторюсь, запад не будет наше все, по 2-м причинам, потому что тут совки в большинстве, во-вторых проевропейски мыслящие люди вообще не делят мир по сторонам света, "запад" же не кивает на восток, если в штатах кризис какой, виноват кто? наверное европа, как находящаяся восточнее, не?

Тут слов нет. :D Как говорят в рунете - пацсталом. :D Вы сами-то хоть верите в то что здесь написали? :D

legionary писал(а):
Цитата:
С декабря 1939 по конец мая 1941 года Германия импортировала из СССР нефтепродуктов 1 млн тонн на 95 млн германских марок, зерна (в основном кормовое) − 1,6 млн тонн на 250 млн марок, хлопка — 111 тыс. тонн на 100 млн марок, жмыха − 36 тыс. тонн на 6,4 млн марок, льна — 10 тыс. тонн на 14,7 млн марок, лесоматериалов — на 41,3 млн марок, никеля — 1,8 тыс. тонн на 8,1 млн марок, марганцевой руды — 185 тыс. тонн на 7,6 млн марок, хромовой руды — 23 тыс. тонн на 2 млн марок, фосфатов — 214 тыс. тонн на 6 млн марок, а также другие товары.

источник - википедия

А теперь погуглите на тему: откуда взялись бабки на всё это? А заодно, кто поставлял газ для газовых камер? ;)

legionary писал(а):
давайте расстреливать гаишников, их меньше станет? по штатному расписанию их положим 10 тыс., наберут новых, и дальше что? дальше эти новые тоже будут брать взятки, а вы думаете бояться будут? не, сумма возрастет и не более того, и так до бесконечности

Учите историю. Было ли такое взяточничество при Сталине? ;)

legionary писал(а):
просвещенная европа, опричнина, как все у вас спуталось в голове... а между прочим иоанн грозный - первый московский царь :)

т.е. по сути у вас ответа нет. Что же. Съезд замечен, слив засчитан :)

legionary писал(а):
и все? ну положим золотишко какое завалялось вы тоже отдадите, валюту там и все ценное что есть, для победы мировой революции :)

Опять вы, по незнанию и недомыслию, пальцем в ... Учите историю США, финансовую. И про золотовалютный запас. И про количество бумажных денег по отношению к золотому запасу. Такая финансовая пирамида не то что Мавроди, всему соц.лагерю не снилась.

legionary писал(а):
а вот что детей не хотите на это положить - это плохо, надо вас расстрелять

Это не к нам - Это к вам, в европу.
Почитайте здесь http://without-juju.lg.ua/?p=305
Только предупреждаю , там много букф. Осилите? Со своим не-совковым образованием?

legionary писал(а):
как же они так умудрились? неужто обидели саддама, милошевича и каддафи? святых людей и так вот бесцеремонно... вы знаете, нет, я не люблю этот народ, этот народ по вашему - собиратель и обожествитель всяких мразей на земле, вот такие будут приняты и в лик святых возведены, а я люблю другой народ - украинский

Вы любите либерастов а не украинцев.

P.S. По вашему посту, общая просьба. Либо правильно расставляйте знаки препинания, либо стройте предложения проще. Понимаю, что ваше несовковое образование это считает необязательным, но всё же. Иногда мысль до оппонента донести легче. ;)

_________________
Уровень борзоты должен соответствовать уровню грамотности (с)
Когда уровень грамотности достаточен, не нужен уровень борзоты (с)
Сообщение, не относящиеся к теме
Изображение

Сообщение, не относящиеся к теме
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Памяти Муаммара Каддафи
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 12:55 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23889
Авто: есть
Город: Elx
FotoEgor писал(а):
Тут слов нет. Как говорят в рунете - пацсталом. Вы сами-то хоть верите в то что здесь написали?

у вас есть другие данные? давайте про противостояние с другой стороны, скажем европа на кого вызверилась? а штаты? австралия, япония? нет, живут себе люди, винят СВОИ правительства в безработице к примеру, протестуют там, даже жгут чего-то. или все же тычут пальцами в украину или рашку? :)

FotoEgor писал(а):
А теперь погуглите на тему: откуда взялись бабки на всё это? А заодно, кто поставлял газ для газовых камер?

вообще-то бабки в то время гитлер брал просто - печатал, и за эти фантики расчитывался с совком, еще поставлял станки и оборудование, образцы вооружения и т.д. и скидку требовал, его требование удовлетворяли

FotoEgor писал(а):
Учите историю. Было ли такое взяточничество при Сталине?

было, еще хуже было, тогда и продкарточки были, без взятки можно было вообще отбросить копыта

FotoEgor писал(а):
т.е. по сути у вас ответа нет. Что же. Съезд замечен, слив засчитан

на что ответа-то? на опричнину? ну отвечайте сами каким боком она к просвещенной европе? :)

FotoEgor писал(а):
Опять вы, по незнанию и недомыслию, пальцем в ... Учите историю США, финансовую. И про золотовалютный запас. И про количество бумажных денег по отношению к золотому запасу. Такая финансовая пирамида не то что Мавроди, всему соц.лагерю не снилась.

и что? бакс он и в африке бакс, все равно, и фунт так и остался фунтом, франк швейцарский тоже, а совейскими фантиками что 20 лет назад, что сейчас за пределами совка можно только подтереться

FotoEgor писал(а):
Это не к нам - Это к вам, в европу.

:D не ездите туда, не надо, почитал, газета "правда" гг 70-х

FotoEgor писал(а):
Вы любите либерастов а не украинцев.

вы мне еще расскажите кого я люблю, ага :) я люблю не тех, кого любить приказано, а тех кого люблю, и не вам указывать
и не путайтесь, вы не украинцы, вы совки, это отдельная нация

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Памяти Муаммара Каддафи
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 18:48 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 20:53
Сообщений: 5750
Авто: разные
legionary писал(а):
вы мне еще расскажите кого я люблю, ага :) я люблю не тех, кого любить приказано, а тех кого люблю, и не вам указывать
и не путайтесь, вы не украинцы, вы совки, это отдельная нация

Коллега, ну вот скажите, хамить-то зачем?
Ну показали Вам нелицеприятные факты, имеющиеся везде, и в т.ч. на вожделенном Западе, ну показали Вам исторический экскурс, в котором Вы несколько плаваете. Фразы "бакс везде бакс" и т.д. демонстрируют Вашу не очень хорошую осведомленность и в финансовых вопросах. Ну к чему упорствовать?
Ну признайте это, ведь только сильные люди могут признавать свои ошибки.
Что же касается выделенной мною фразы, то, если позволите, задам 2 вопроса (можете не отвечать ;) ):
1) считаете ли Вы своих родителей (наверняка родившихся в "совке") совками?
2) считаете ли Вы измерение черепов достаточным фактором для приближения к Западу и отличительным признаком несовковости? Другими словами, как Вы украинцев не-совков будете отличать от совков? Штангенциркулем?
Спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron