Текущее время: 24 апр 2024, 15:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не подписал протокол
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 13:04 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:02
Сообщений: 14
Авто: Honda
Не знал где написать и ляпнул тут. Не подписал протокол ментов, которые были не на служебной машине. Кто чё может по этому поводу сказать?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Не подписал протокол
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 13:26 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:03
Сообщений: 533
Откуда: г.Умань, Черк.обл
Авто: Opel, Astra Classic
Шаг 1. Откладывайте рассмотрение дела
В ст. 268 КоАП, которая определяет права лица, привлекаемого к админответственности, сказано про право на юрпомощь, сбор и предоставление доказательств. А согласно ст. 33 КоАП, при выборе наказания по админнарушения должна учитываться личность правонарушителя, его финансовое положение”. При “рассмотрении” дела об админнарушении сотрудником ГАИ на месте, соблюсти все эти права нереально - не возить же с собой адвоката постоянно. Это значит, что водитель может указать в протоколе, что нуждается в помощи адвоката, хочет предоставить документы, характеризующие личность и материальное положение. Для этого и просит отложить дело. “Игнорирование сотрудником милиции этих прав будет грубым нарушением, следовательно, обжалование постановления в суде повлечет его отмену”. Для вынесения решения по админделу характеристика личности человека значение имеет. “В законе не зря предусмотрена штрафная “вилка”, значит, наказание за одно и тоже нарушение в зависимости от ситуации может быть разным”. Например, в зависимости от уровня дохода водителя и степени проступка наказание за нарушение скорости может быть 255, а может и 340 грн. За ДТП судья может назначить высокий денежный штраф “богатому” человеку, а временно безработному, для которого заплатить штраф является проблемой, - общественные работы. 49
Шаг 2. Указывайте замечания в протоколе
В соответствующей графе протокола по админнарушения водитель имеет право подать свои объяснения по сути нарушения. Здесь нужно написать все аргументы с несогласием по поводу штрафа. Обязательно следует указать свидетелей, в том числе и пассажиров своего автомобиля, которые могут подтвердить невиновность. В обязательном порядке проследите, чтобы в незаполненных графах протокола стояли прочерки (можно в виде буквы Z) - во избежание дописок. Обязательно напишите в пояснении, что своя вину не признаете и согласно ст. 268 КоАП Украины просите отложить рассмотрение дела.
Шаг 3. Проверьте протокол и постановление
Сотрудник ГАИ обязан выдать на месте копия протокола, а если на месте выносится постановление об административном правонарушении - копия постановления. “Проследите, чтобы данные совпадали с оригиналом протокола, включая данные самого сотрудника, составившего протокол и/или постановление. Соблюдение всех нюансов поможет успешно защищаться в суде, а также обжаловать постановление”.

_________________
Три выигранных суда благодаря "ДК"


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Не подписал протокол
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 18:04 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:02
Сообщений: 14
Авто: Honda
спасибо за ответ, но я ничего не могу применить поскольку протокол не подписал


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Не подписал протокол
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 18:27 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2009, 10:55
Сообщений: 717
Откуда: Луганск
имхо самое глупое - это неподписывать протокол...

_________________
"Береженного - Бог бережет!" - сказала монашка, надевая презерватив на свечу...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Не подписал протокол
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 19:16 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 10:10
Сообщений: 3032
Откуда: КР
Авто: cdti
Город: КР
Самое глупое-писать пояснения под диктовку гайцов ;)

_________________
Любишь кататься-люби и катайся


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Не подписал протокол
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 19:21 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 19:17
Сообщений: 160
Откуда: Сумы
Барахлюш писал(а):
Не знал где написать и ляпнул тут. Не подписал протокол ментов, которые были не на служебной машине. Кто чё может по этому поводу сказать?


Не подписать то не подписал. А читал хотя бы, что они в протоколе написали?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Не подписал протокол
СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 07:47 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:02
Сообщений: 14
Авто: Honda
я с машины не выходил, он мне отдал документы, я ждал, смотрю он бумажки в папку сложил, ну я и поехал, думал он проморозился, а потом мне рассказали, что они там понапишут всё что хотят. Теперь вот думаю что можно сделать.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Не подписал протокол
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 13:45 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:02
Сообщений: 14
Авто: Honda
Ребята! Пришло повидомлення про рекомендованое письмо, это походу с ГАИ, а что если я не получу, ну скажем, дети вынули с почтового ящика во дворе и выкинуле, а ваще про это не знаю, то что тогда?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Не подписал протокол
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 14:03 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 09:29
Сообщений: 435
Откуда: Днепропетровск
Авто: Lanos SE
Город: Днепропетровск
Барахлюш писал(а):
Ребята! Пришло повидомлення про рекомендованое письмо, это походу с ГАИ, а что если я не получу, ну скажем, дети вынули с почтового ящика во дворе и выкинуле, а ваще про это не знаю, то что тогда?

Штраф будет все равно висеть, а это чревато проблемами при ТО. Лучше получить, и тут скан выложить бум кумекать что сделать можно...

_________________
Закон один для всех
Днепропетровск, Одесса, Запорожье... Кто следующий?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Не подписал протокол
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 14:05 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:02
Сообщений: 14
Авто: Honda
Єт точно? у кого какие ещё есть предложения? если чё завтра получу и віложу, до завтра пишите. Спасибо за помощь!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Не подписал протокол
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 14:12 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:18
Сообщений: 1435
Откуда: Киев
Не получать письмо, ИМХО, глупо.
Если вынесут постанову по нарушению - если неправ, иди плати штраф, если прав, подавай в суд на оскаження.

На этом форуме занимаются проблемой ментовского беспредела, а не отмазыванием нарушителей от наказания...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Не подписал протокол
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 15:56 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:02
Сообщений: 14
Авто: Honda
ну извините пожалуйста, но я не хочу , чтоб меня отмазывали, я прошу подсказать


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Не подписал протокол
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 12:13 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:02
Сообщений: 14
Авто: Honda
Вот это прикол!!!!!!!!!!! Ожидал одно пришло другое ((
Выкладываю фото всего что пришло в конверте.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Не подписал протокол
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 12:28 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:18
Сообщений: 1435
Откуда: Киев
Подавай на оскарження. Вот тебе аргументы:
1. На фото не видно, кто за рулем.
2. Есть сомнения по данному прибору, что он работает в автоматическом режиме. Первый раз слышу про такой девайс.
3. На фото №2 не видно гос номера, на фото №1 не видно сигнал светофора и вообще, где находится данный автомобиль. Если менты не докажут что эти два снимка взаимосвязаны, то можно говорить о том, что на данном фото нет доказательст вины в принципе.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Не подписал протокол
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 12:30 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:02
Сообщений: 14
Авто: Honda
Могу ли я применить такой приём:

1) Изучите фотографию - где, в каком месте и в какое время произведена фотосъемка, кто находится за рулем автомобиля. Письмо придет к вам не ранее чем через неделю от даты указанного нарушения, а то и позже. Вы действительно можете на помнить, где находились в это время, с какой скоростью двига-1 лись, было это в населенном пункте или за его пределами, были ли в этом месте знаки, ограничивающие скоростной режим и кто управлял автомобилем в этот момент.

В заявлении можете написать: «в момент предполагаемого нарушения я не находился за рулем, т.к. передал управление иному водителю. Фамилию его не знаю, его водительское удостоверение, дающее право управления данным видом транспортного] средства, видел. Передать ему управление в своем присутствие я имел право на основании п.2.2 ПДД». Можно и причину объяснить: дескать, был в нетрезвом состоянии или просто плохо сеч бя чувствовал, попросил отогнать машину...

При получении такого заявления сотрудники ГАИ обязаны (т.к. формулировка статьи 14-1 КоАП просто не дает другой) возможности) приостановить исполнение постановления и начать поиск неизвестного водителя с целью привлечения его к] административной ответственности. Искать его они могут долго, скорее истечет срок наложения на него административного! взыскания (который в случае рассмотрения дел сотрудниками ГАИ составляет 2 месяца).


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron