Текущее время: 18 апр 2024, 19:43

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 21:14 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:43
Сообщений: 137
Откуда: Винница
Авто: ЗАЗ 110247 + ИЖ 2717
Dimansh писал(а):
есть информация грифа ДСК... и есть информация типа: Здійснення цих прав може бути обмежене законом в інтересах національної безпеки, територіальної цілісності або громадського порядку з метою запобігання заворушенням чи злочинам, для охорони
здоров'я населення, для захисту репутації або прав інших людей, для запобігання розголошенню інформації, одержаної конфіденційно, або для підтримання авторитету і неупередженості правосуддя.
.
если так было бы все просто то можно было бы прийти на Банковую (или где там В.Ф.Я) и просто пройти к нему в кабинет и затребовать любую инфу, какую только наша душа возжелает. или остановится по требованию мента и начать проводить строевой смотр, или полазить по его багажника....

Я с Вами не соглашусь, так как "ежедневные документы" гаи гриф ДСК не получат по определению (бегло просмотрел постанову КМУ від 27 листопада 1998 року №1893), а по поводу "Здійснення цих прав може бути обмежене законом в інтересах національної безпеки....." - пускай попробуют внятно объяснить почему и как!

Но действительно, нужно сделать запрос - завтра постараюсь составить.

и еще, когда я судился с дпс (превышение скарости) - http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/9304919 - в постанове суда промелькнула фраза:
Цитата:
З огляду на вказане та приймаючи до уваги те, що постанова не містить будь-якої інформації про докази в підтвердження факту порушення ПДР позивачем, при цьому в ній не зазначено, дислокації несення служби відповідачем 27.12.2009 року, наявні підстави для скасування постанови в зв’язку з відсутністю доказів правомірності прийнятого відповідачем рішення по справі про адміністративне правопорушення

Я думаю судья не писал бы так, если б данная информация имела ДСК или другие ограничения....

_________________
если вам все понятно, значит вам не все рассказали...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 21:22 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 15:05
Сообщений: 7191
Откуда: Николаев
Авто: Escalade
Город: ...
GoBliN.vn я не защищаю ГАИ, просто я реалист. нет документа который бы прямо их обязывал это делать.

сделай запрос - отправь (выложив тут), а я подожду ответа В.Володарского; думаю завтра будет уже. и все встанет на свои места.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 21:23 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2010, 21:44
Сообщений: 572
Откуда: Харьков
Авто: ВАЗ 21104
GoBliN.vn писал(а):
и еще, когда я судился с дпс (превышение скарости) - http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/9304919 - в постанове суда промелькнула фраза:
Цитата:
З огляду на вказане та приймаючи до уваги те, що постанова не містить будь-якої інформації про докази в підтвердження факту порушення ПДР позивачем, при цьому в ній не зазначено, дислокації несення служби відповідачем 27.12.2009 року, наявні підстави для скасування постанови в зв’язку з відсутністю доказів правомірності прийнятого відповідачем рішення по справі про адміністративне правопорушення

Я думаю судья не писал бы так, если б данная информация имела ДСК или другие ограничения....

ГАЙцы могут по пути следования на маршрут, заметить грубое нарушение ПДД, и обязаны его пресечь либо предупредить, но мы же в большинстве случаев говорим о патрулировании в прикормленных местах, вместо, допустим, назначенного наряда на регулирование какого нить перекрестка - вывод очевидный...

_________________
Юзаю видеорегистратор для Android. Полный фарш - Дата, Время, GPS, Скорость


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 21:26 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 15:05
Сообщений: 7191
Откуда: Николаев
Авто: Escalade
Город: ...
Luxic писал(а):
ГАЙцы могут по пути следования на маршрут, заметить грубое нарушение ПДД, и обязаны его пресечь либо предупредить, но мы же в большинстве случаев говорим о патрулировании в прикормленных местах, вместо, допустим, назначенного наряда на регулирование какого нить перекрестка - вывод очевидный...

под выделенное можно что угодно подставить. это точно ...

Я сам ходил много раз в патрули и никогда патруль не бывает "Точечным". Он всегда имеет район или перечень улиц, кварталов, микрорйонов, а завтра еще спрошу у ментов, когда проезжать мимо кого-нибудь буду про это.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 21:26 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:43
Сообщений: 137
Откуда: Винница
Авто: ЗАЗ 110247 + ИЖ 2717
Я и не считаю, даже не намекаю, что Вы защищаете гаи.

_________________
если вам все понятно, значит вам не все рассказали...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 21:31 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2010, 21:44
Сообщений: 572
Откуда: Харьков
Авто: ВАЗ 21104
Ответ будет от всех - нет такого документа, который обязывает.
Но мы же знаем тот же приказ №111, распоряжение 466, и требуем его выполнения... Мы так же знаем и об обязательном маршрутном листе... И пока работник милиции не предъявил жетон и удостоверение - он для нас является человеком похожим на работника милиции, и не более... И не каждый инспектор ДАИ может контролировать дорожное движение...

_________________
Юзаю видеорегистратор для Android. Полный фарш - Дата, Время, GPS, Скорость


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 21:35 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 15:05
Сообщений: 7191
Откуда: Николаев
Авто: Escalade
Город: ...
вот по этому закон О МИЛИЦИИ обязывает показать нам удостоверение, чтоб доказать свою принадлежность к МВС, но не более.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 22:52 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2010, 21:44
Сообщений: 572
Откуда: Харьков
Авто: ВАЗ 21104
Н А К А З
27.03.2009 N 111

6. Обов'язки працівників підрозділів ДПС
6.3. Перебувати на визначеному місці несення служби відповідно до дислокації.
6.32.5. Під час службової діяльності дотримуватись законності, не допускати її порушень іншими працівниками.
10. Розстановка сил та засобів підрозділів ДПС
10.6. На кожний маршрут патрулювання (пост) складається картка маршруту патрулювання, поста (додаток 4). Один примірник картки зберігається у відділах (відділеннях) Державтоінспекції МВС з обслуговування адміністративних територій міст, районів, районів у містах, другий видається старшому наряду ДПС на час несення служби.
12. Підготовка та інструктаж нарядів ДПС
12.5. Працівники підрозділів ДПС, які заступають у наряд ДПС, повинні мати: охайний зовнішній вигляд; справне спорядження; єдиний формений одяг за сезоном; світловідбиваюче екіпірування; нагрудний знак; табельну вогнепальну зброю; жезл та інші спеціальні технічні засоби; список транспортних засобів, оголошених у розшук за останню добу, із зазначенням марки, державного реєстраційного номера, кольору, ідентифікаційного номера кузова, шасі (рами), особливих прикмет; словесні портрети, фотографії (фотороботи) осіб, які розшукуються; картку маршруту патрулювання, поста (додаток 4); відомість обліку роботи по нагляду за дорожнім рухом (додаток 5); службове та водійське посвідчення; бланки протоколів про адміністративне правопорушення, тимчасових дозволів на право керування транспортними засобами та інших необхідних процесуальних документів; авторучку, олівець, лінійку (рулетку), записну книжку, свисток, кишеньковий ліхтарик; ПДР ( 1306-2001-п, 306а-2001-п ); витяг з Кодексу України про адміністративні правопорушення ( 80731-10, 80732-10 ), що стосується безпеки дорожнього руху, службову сумку або планшет.
18.7. У взаємовідносинах з учасниками дорожнього руху забороняється:
18.11. Самовільно залишати пост, маршрут патрулювання або відхилятися від нього і змінювати порядок несення служби.
18.15. Використовувати для несення служби приватні транспортні засоби.
19. Порядок залишення місця несення
служби працівниками підрозділів ДПС
19.2. В усіх випадках залишення маршруту патрулювання в обов'язковому порядку інформується оперативний черговий або командир підрозділу.
24.1.4. Здійснювати нагляд за дорожнім рухом у місцях, визначених карткою маршруту патрулювання.

_________________
Юзаю видеорегистратор для Android. Полный фарш - Дата, Время, GPS, Скорость


Последний раз редактировалось Luxic 14 июл 2010, 22:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 22:54 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 15:05
Сообщений: 7191
Откуда: Николаев
Авто: Escalade
Город: ...
ну правильно. и пишут в той картке (например): "Харьковский массив" или "мкр. Северный" и все, стой где угодно )


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 23:01 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2010, 21:44
Сообщений: 572
Откуда: Харьков
Авто: ВАЗ 21104
Dimansh писал(а):
ну правильно. и пишут в той картке (например): "Харьковский массив" или "мкр. Северный" и все, стой где угодно )

К маршрутной карте прилагается - Схема маршруту патрулювання з позначенням небезпечних за аварійністю місць, перехресть, населених пунктів.

_________________
Юзаю видеорегистратор для Android. Полный фарш - Дата, Время, GPS, Скорость


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 23:06 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 15:05
Сообщений: 7191
Откуда: Николаев
Авто: Escalade
Город: ...
Luxic писал(а):
Dimansh писал(а):
ну правильно. и пишут в той картке (например): "Харьковский массив" или "мкр. Северный" и все, стой где угодно )

К маршрутной карте прилагается - Схема маршруту патрулювання з позначенням небезпечних за аварійністю місць, перехресть, населених пунктів.

это разве запрещает стоять в другом месте?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 23:08 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2010, 21:44
Сообщений: 572
Откуда: Харьков
Авто: ВАЗ 21104
Dimansh писал(а):
Luxic писал(а):
Dimansh писал(а):
ну правильно. и пишут в той картке (например): "Харьковский массив" или "мкр. Северный" и все, стой где угодно )

К маршрутной карте прилагается - Схема маршруту патрулювання з позначенням небезпечних за аварійністю місць, перехресть, населених пунктів.

это разве запрещает стоять в другом месте?

18.7. У взаємовідносинах з учасниками дорожнього руху забороняється:
18.11. Самовільно залишати пост, маршрут патрулювання або відхилятися від нього і змінювати порядок несення служби.

_________________
Юзаю видеорегистратор для Android. Полный фарш - Дата, Время, GPS, Скорость


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 23:09 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 15:05
Сообщений: 7191
Откуда: Николаев
Авто: Escalade
Город: ...
ты не понял меня. я про маршрут патрулирования.

если там указан район города, то стоять можно где угодно по указанному маршруту... Главное - не покинуть "зону"


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 23:10 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 15:05
Сообщений: 7191
Откуда: Николаев
Авто: Escalade
Город: ...
но мы отклонились.


суть не в том где они стоят, а в том - как добиться чтоб нам показали КАРТКУ.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 23:27 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2010, 21:44
Сообщений: 572
Откуда: Харьков
Авто: ВАЗ 21104
Dimansh писал(а):
но мы отклонились.
суть не в том где они стоят, а в том - как добиться чтоб нам показали КАРТКУ.

Законы писаны все, подразумевая что работник милиции является образцом, и ни в коем случае не нарушит закон... Но мы то можем усомниться, каждый работник опг даи - имеет жетон и удостоверение, но не каждый может контролировать движение... а перед выходом в наряд - проводится инструктаж, но даже после наставлений на правильную службу - многие морозят такое.... что становятся звездами Ютуба... и опасаясь неправомерных действий всяких оборотней, мы имеем право знать законно ли они "наблюдают за дорожным движением"...

_________________
Юзаю видеорегистратор для Android. Полный фарш - Дата, Время, GPS, Скорость


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: