Текущее время: 20 апр 2024, 01:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 23:34 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 15:05
Сообщений: 7191
Откуда: Николаев
Авто: Escalade
Город: ...
Luxic писал(а):
и опасаясь неправомерных действий всяких оборотней, мы имеем право знать законно ли они "наблюдают за дорожным движением"...

право мы имеем но не знаем чем это оговорено ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 23:43 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2010, 21:44
Сообщений: 572
Откуда: Харьков
Авто: ВАЗ 21104
Dimansh писал(а):
Luxic писал(а):
и опасаясь неправомерных действий всяких оборотней, мы имеем право знать законно ли они "наблюдают за дорожным движением"...

право мы имеем но не знаем чем это оговорено ;)

мы должны выполнять законные требования... когда я писал жалобу, перед приемом ее, меня отправили к командиру, который мне объяснял что бы я вычеркнул проверку законности нахождения мента в том месте, и что мне не обязаны это предоставлять... я сказал тогда так и напишите в ответе. В ответе было написано - что инспектор должен был находиться в другом месте... извинились и отменили нарушение без суда... (тогда еще дырки кололи...)

_________________
Юзаю видеорегистратор для Android. Полный фарш - Дата, Время, GPS, Скорость


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 23:45 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 15:05
Сообщений: 7191
Откуда: Николаев
Авто: Escalade
Город: ...
прецедент или тебе повезло?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 23:53 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2010, 21:44
Сообщений: 572
Откуда: Харьков
Авто: ВАЗ 21104
Dimansh писал(а):
прецедент или тебе повезло?

Нет, просто раньше я был менее грамотный, иногда давал деньжат, тогда ж суммы были другие... а тут был праздник - и мне тупо в наглую гаец заявил дай денег или сделаю дырку... я песни петь не умею, после дырки поехал писать жалобу... меня послали... на третий день приняли... потом разборы полетов - у капитана по надзору, я сразу сказал - когда я виноват, то я денег даю молча... мент залетел - мне ничего кроме отмены штрафа не нужно, говори что писать - и доите его по полной... мое дело разбирали три месяца - я постоянно(под диктовку) дописывал свою жалобу...

_________________
Юзаю видеорегистратор для Android. Полный фарш - Дата, Время, GPS, Скорость


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 14:35 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 05 май 2010, 06:31
Сообщений: 171
Авто: vas
Luxic писал(а):
Итак, в Ваших интересах требовать у работников ГАИ предъявить для Вашего ознакомления их маршрутные карточки и графики перемещения между конкретными местами несения службы, не говоря уже о служебных удостоверениях, а также другие документы. Если Вы увидите, что данные в этих документах не отвечают обстоятельствам Вашей остановки

укажите пожалуйста, на основании чего они должны это предъявить
просто была ситуация - они ничего из перечисленного не предъявили, на вопрос а какие документы можете предъявить хором ответили никакие... но протокол составили и официальный ответ гаи ссылается на составленные ими бумажками, терь с ними судюсь... чем здесь можно усилить аргументацию? является ли это достаточным для суда чтобы признать ихние действия незаконными?
и вообще, не показали - это я знаю, а какие этому могут быть доказательства - видео??


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 14:58 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 05 май 2010, 06:31
Сообщений: 171
Авто: vas
Luxic писал(а):
... И не каждый инспектор ДАИ может контролировать дорожное движение...

это почему, что ты имел ввиду, объясни пжалста?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 21:04 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 15:05
Сообщений: 7191
Откуда: Николаев
Авто: Escalade
Город: ...
x-500 писал(а):
укажите пожалуйста, на основании чего они должны это предъявить

та нет такого документа который бы их обязал это показывать.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 22:48 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2010, 21:44
Сообщений: 572
Откуда: Харьков
Авто: ВАЗ 21104
x-500 писал(а):
Luxic писал(а):
... И не каждый инспектор ДАИ может контролировать дорожное движение...

это почему, что ты имел ввиду, объясни пжалста?

Для патрулирования - выделяется наряд, проходят инструктаж, получают маршрутную карту, выдается оружие... и если менты действительно в патруле - то им легче показать карту... Но многие, по разным причинам... можно считать - для наполнения казны и карманов, в любое удобное время - сидят в прикормленных засадах. Для патрулирования выделяется какая то часть личного состава - там ведутся бумаги, пишутся приказы, где постоянно идет контроль. Поэтому - просьба о проверке правомерности нахождения в это в время и дату - могут существенно подпортить репутацию слишком трудолюбивому менту. Да, как работник милиции, он может, увидев нарушение, принять меры к его пресечению... но увы, не может составить протокол.

_________________
Юзаю видеорегистратор для Android. Полный фарш - Дата, Время, GPS, Скорость


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 12:55 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 05 май 2010, 06:31
Сообщений: 171
Авто: vas
Dimansh писал(а):
x-500 писал(а):
укажите пожалуйста, на основании чего они должны это предъявить

та нет такого документа который бы их обязал это показывать.

что-то здесь не то.... должно быть все однозначно.
Напишите кто-нибудь запрос в управление - по каким формальным признакам можно установить что нас остановил не мошенник, а законный инспектор, на законные запросы которого мы должны реагировать.
Пусть перечислят по пунктам, что нужно проверить у человека с палкой, чтобы убедиться, что это не заробитчанин и пусть перечислят признаки подлинности каждого из пунктов.
--- ато как-то получается, что они сами провоцируют мошенников выходить на дороги, раз ничего предъявлять не надо :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 13:05 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 05 май 2010, 06:31
Сообщений: 171
Авто: vas
Luxic писал(а):
выделяется наряд.

это как-то можно установить на месте?
Цитата:
проходят инструктаж

а об этом как можно убедиться?
Цитата:
получают маршрутную карту

это понятно, что есть такой документ - можно увидеть что он собой предствляет, какими документами-приложениями должен комплектоваться, как определить его подлинность?
Цитата:
выдается оружие...

а это ваапще, просить показать писталет? :)
Цитата:
и если менты действительно в патруле - то им легче показать карту...

ага, и пушку! ;-)
по факту они ничего не показывают, но оформляют.

Цитата:
там ведутся бумаги, пишутся приказы, где постоянно идет контроль.

можно подробнее... полный список бумаг, что должны вестись на когкретного гая что меня остановил, которые подтвердают, что этот гай законный ?

Цитата:
Поэтому - просьба о проверке правомерности нахождения в это в время и дату - могут существенно подпортить репутацию слишком трудолюбивому менту.

это уяснили.. посмотрим как на это смотрят законники и как гаи будут подтусовывать материалы чтобы казались законными


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 13:47 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 15:05
Сообщений: 7191
Откуда: Николаев
Авто: Escalade
Город: ...
в соседней теме тут где-то человек уже собрался писать запит по этой теме. подождем.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 13:51 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2009, 11:13
Сообщений: 104
Откуда: Украина. Херсон
Авто: Хюндай Соната
Я долго смеялся когда почитал статейку! Цитата 9. Инспектор обязан перед началом общения четко назвать свое имя, должность и принадлежность к подразделению ГАИ.

Мошенник: бормочет что-то непонятное, а на просьбу повторить имя говорит, что уже представлялся. Так у нас в стране да и не только все мошенники!!!!!!!!
Это же наша действительность. А на счет маршрутного листа который действительно им выдают так мне ни разу его никто не показал. Один раз мне перед лицом помахали а когда я попросил дать мне его поближе почитать сказали что этот документ не для меня а для них и они не обязаны давать каждому "Потому что если каждому давать поломается кровать" в ихнем случае с кого ж тогда деньгу сбивать им то ведь надо и в карман начальства что то принести вот так!!
Так что пресуем их дальше. Да,и всем дельный совет главное спокойно с ними разговаривайте и тогда они просто с ума сходят я ещё и на ВЫ общаюсь и гайцам не забываю напоминать!! Всем комфортной езды!

_________________
Уважайте себя и других-включайте повороты заранее!!
Стаж 23 г.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 14:39 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 16:27
Сообщений: 4720
Авто: есть
Город: Первомайск
Эндрюлик писал(а):
А на счет маршрутного листа который действительно им выдают так мне ни разу его никто не показал.
Мне как-то раз крупно повезло и прапор был совсем не против его показать. Это был журнал с наклеенной биркой - маршрутный лист, маршрут патрулирования такой-то... Даже предлагал во внутря посмотреть, но не было ни времени, ни желания. а так в большинстве случаев они кричат, Ш я не проверяющий и они ниче кроме удостоверения мне показывать не должны.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 15:51 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2010, 21:44
Сообщений: 572
Откуда: Харьков
Авто: ВАЗ 21104
Dimansh писал(а):
в соседней теме тут где-то человек уже собрался писать запит по этой теме. подождем.

Запрос только нужно как то правильно сформулировать... Ведь если спросить про работника ДАИ - ответят одно, а если спросить - все ли патрульные машины выезжают с маршрутным листом и схемой? И как отличить патруль от деятелей ОПГ ДАИ работающих в служебное или не служебное время карателями и заробитчанами...

_________________
Юзаю видеорегистратор для Android. Полный фарш - Дата, Время, GPS, Скорость


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 16:16 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 05 май 2010, 06:31
Сообщений: 171
Авто: vas
Luxic писал(а):
Dimansh писал(а):
в соседней теме тут где-то человек уже собрался писать запит по этой теме. подождем.

Запрос только нужно как то правильно сформулировать... Ведь если спросить про работника ДАИ - ответят одно, а если спросить - все ли патрульные машины выезжают с маршрутным листом и схемой? И как отличить патруль от деятелей ОПГ ДАИ работающих в служебное или не служебное время карателями и заробитчанами...

(про машины) + и не забыть о пеших заробитчанах на собственных конячках ;-)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: