Текущее время: 28 мар 2024, 23:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: на дорогах сектора Газа
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 00:22 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 20:35
Сообщений: 1091
Авто: Honda Civic Tourer
Город: хайфа/днепр
tayatlas
дарагой друг !
я даже не буду опровергать всю эту фигню , которую ты притащил с какогото проарабского сайта .
вполне вероятно что все эти события имели место быть .
правда , любому здравомыслящему человеку сразу видно что события описаны односторонне - чисто с арабской стороны .

не в этом дело

я могу составить в 10 раз длиннее список с таким же описанием , причом тех же самых событий , но в котором уже будут виноваты арабы . и где будет чотко написано за что именно были проведены рейды хаганы , иргуна , лехи , и так далее .
нет смысла это делать . я такие дискусси веду еще с 2000 года в сети .

всем ясно что когда идет резня , то она идет с двух сторон .

но дело не только в этом .
есть и другие ясные факты .

во-первых , я говорил о нападении на израиль (в день провозглашении независимости) арабских армий - египта , иордании , саудовской аравии , сирии и ирака . кои страны никаких притензий к израилю не должны были иметь в принцыпе . но напали просто так .

во-вторых , резолюция генасамблеи ООН о разделе палестины на еврейское и арабское государства , была принята ООН в 1947 году . то есть за год ДО провозглашения независимости израиля .

предполагалось что евреи и арабы провозгласят свои государства и подпишут мирный договор .
вне зависимости от того , кто сколько кого порезал , эта возможность была у обеих сторон .
однако , палестинские арабы категорически отвергли резолюцию ООН и отказались от провозглашения своего государства .

таже самая возможность у них была и последуюшие 65 лет .
и вот только сегодня , в данный момент в ООН проходит генасамблея , на которой палестина скорее всего получит статус государства-наблюдателя . но не члена ООН .

так что ни в чом я не соврал

_________________
ЕДИНЫЙ ИЗРАИЛЬ ОТ НИЛА ДО МОСКВЫ !!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: на дорогах сектора Газа
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 00:35 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 20:35
Сообщений: 1091
Авто: Honda Civic Tourer
Город: хайфа/днепр
и на сладенькое :

верховный арабский исламский муфтий иерусалима аль-хусейни на встрече с гитлером . 1942 год

Изображение


Изображение

_________________
ЕДИНЫЙ ИЗРАИЛЬ ОТ НИЛА ДО МОСКВЫ !!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: на дорогах сектора Газа
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 14:15 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 20:35
Сообщений: 1091
Авто: Honda Civic Tourer
Город: хайфа/днепр
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... bdnu_R9G40

ржал :D

_________________
ЕДИНЫЙ ИЗРАИЛЬ ОТ НИЛА ДО МОСКВЫ !!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: на дорогах сектора Газа
СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 17:40 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 21:07
Сообщений: 360
Ну зачем же снова ЛГАТЬ ?

gaonws писал(а):
я даже не буду опровергать всю эту фигню , которую ты притащил с какогото проарабского сайта .
вполне вероятно что все эти события имели место быть .


Так значит события все-таки правдивы ? Тогда при чем здесь с какого источника они взяты ? (хотя разумеется никакого отношения к арабам этот источник не имеет)

gaonws писал(а):
где будет чотко написано за что именно были проведены рейды хаганы , иргуна , лехи , и так далее .


Ну для начала перечислите сколько израильских поселений подверглись зачистке арабами и сколько еврейских семей покинули свои жилища.
С арабской стороны - это более 200 тысяч. Ждем цифр с противоположной.
И не надо зверства в средневековом стиле оправдывать.

gaonws писал(а):
всем ясно что когда идет резня , то она идет с двух сторон .


В том то и дело, что подтвержденные факты резни и геноцида есть только против одной стороны.
Заметьте, я не приводил множество военных операций. И описал ТОЛЬКО действия боевиков ПРОТИВ мирных поселений. Да война есть война. Но уничтожение и геноцид мирных жителей войной оправдать нельзя.

gaonws писал(а):
во-первых , я говорил о нападении на израиль (в день провозглашении независимости) арабских армий - египта , иордании , саудовской аравии , сирии и ирака . кои страны никаких притензий к израилю не должны были иметь в принцыпе . но напали просто так .


Нет не так. Вы солгали, когда заявили, что фактически арабо-израильский конфликт начался ПОСЛЕ провозглашения независимости Израиля. Я Вам привел факты, что война началась значительно раньше, и началась с зачисток еврейскими боевиками арабских поселений.

gaonws писал(а):
вне зависимости от того , кто сколько кого порезал , эта возможность была у обеих сторон .
однако , палестинские арабы категорически отвергли резолюцию ООН и отказались от провозглашения своего государства .


И снова ложь. Арабов лишили возможности создать собственное государство, а Израиль просто оккупировал их земли., а жителей арабов просто выселил со своих мест. Разве не так ? Ну тогда по всем канонам Израиль должен вернуться в границы, определенные именно резолюцией ООН..... Почему он это не сделал за 65 лет ? :lol: И не забыть вернуть жилища арабам в Хайфе, Црате, Аккре и других городах. Ведь у Израиля же миролюбие и стремление к справедливости ?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: на дорогах сектора Газа
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 00:59 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 20:35
Сообщений: 1091
Авто: Honda Civic Tourer
Город: хайфа/днепр
Цитата:
и папер обычный акнтиизраильский БРЕД :D

Цитата:
Ну для начала перечислите сколько израильских поселений подверглись зачистке арабами и сколько еврейских семей покинули свои жилища.
С арабской стороны - это более 200 тысяч. Ждем цифр с противоположной.

для начала и конца я уже сказал - что не буду этим занимацца . это бред . это всеравно что после драки щитать синяки , и по их колличеству определять кто больше виноват .
заспамить тут всю тему перечислением сотен фактов насилия с обеих сторон - никому это не нужно .

Цитата:
В том то и дело, что подтвержденные факты резни и геноцида есть только против одной стороны.

спасибо , поржалЪ :D
потвержденные кем , когда и где ? прохановым в газете "завтра" ? :D

Цитата:
Нет не так. Вы солгали, когда заявили, что фактически арабо-израильский конфликт начался ПОСЛЕ провозглашения независимости Израиля. Я Вам привел факты, что война началась значительно раньше, и началась с зачисток еврейскими боевиками арабских поселений.


киса , ку-ку ! :D
ты ваще соображаеш что за чушь несеш ?
какие это зачистки арабских поселений еврейскими военными частями проводились на територии сирии , иордании , египта , саудовской аравии , ирака ? когда такое было ?
ты БРЕДИШ ! :D

Цитата:
И снова ложь. Арабов лишили возможности создать собственное государство, а Израиль просто оккупировал их земли., а жителей арабов просто выселил со своих мест. Разве не так ?


объясняю для особо тупых еще раз .
палестинские арабы отвергли резолюцию генасамблеи ООН № 181 от 1947 года , рекомендующую создание на територии палестины арабского и еврейского государства .

что значит лишили возможности создать государство ?
нет такого понятия в международном праве . народ сам согласно уставу ООН провозглашает независимость государства . никто в этом помешать не может В ПРИНЦИПЕ .
евреям никто не помешал . собрались и провозгласили , написали декларацию , и песдец .
откуда эти бредни что арабам ктото помешал ??? снова от проханова или максима шевченко ?
зайдите на офицыальный сайт ООН и посмотрите как голосовала палестинская делегация по резолюции № 181 , вместо того чтоб обвинять меня во лжи .

нащот окупации - еще большый БРЕД .
израиль был провозглашон ровно на той территории , которая рекомендовалась резолюцией № 181 . и разумеецца , ничего не акупировал .

вот кто акупировал , так это как раз арабские страны .
а именно - начав войну с израилем в момент провозглагения независимости , армия египта акупировала сектор газа , а иордания - западный берег иордана (ту територию , которая и выделялась для палестинского государства) . и територии так и оставались акупированными до 1967 года - когда началась шестидневная война . в результате которой израиль действительно отбил у них эти территории .

собственно , сечас палестинские арабы требуют не територии отводимые им в 1947 году , а територии по линии прекращения огня (зеленая линия) 1967 года .

но я канешно понимаю что все юдофобы планеты требуют для арабов больше , чем даже требуют сами арабы для себя . :D


и для ликбеза еще небольшая инфа ...
хватит уже песдеть о правах арабов на какуюто землю .
в международном праве нет такого понятия как права на землю .
у ООН В ПРИНЦИПЕ нет абсолютно никаких полномочий делить какуюто землю на планете и проводить границы государств .
наверное многие тут думали что это в компетенции ООН . нифига подобного .
по уставу ООН принадлежность территорий и границы определяюцца только одним путем - договором между государствами . и больше НИЧЕМ .

_________________
ЕДИНЫЙ ИЗРАИЛЬ ОТ НИЛА ДО МОСКВЫ !!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: на дорогах сектора Газа
СообщениеДобавлено: 27 дек 2017, 19:17 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 12:34
Сообщений: 12881
Откуда: оттуда
Авто: Нива
Город: Николаев
Девочка с глазами убийцы- Арестована русская палестинка, набросившаяся с кулаками на солдат ЦАХАЛа
http://www.liveinternet.ru/users/lara_r ... efresh=yes

_________________
Объяснять сегодня ватнику, что он неправ - это как в 38-ом объяснять немцу, что Гитлер мудак и всё закончится катастрофой.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: