Текущее время: 25 апр 2024, 08:56

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 23:13 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
"В моей жизни наступил этап, который, к сожалению, должен быть у каждого патриота Украины - я уезжаю в США."
Олег Иванец, аналитик
http://blog.liga.net/user/oivanets/article/12066.aspx

Цитата:
Айсберг уже на горизонте, столкновения не избежать, а капитан и его команда по-прежнему отказываются признаться в этом не только пассажирам, но, похоже, и себе. В течение нескольких лет я был в числе тех, кто пытался достучаться до «избранных», объяснить, что мы сбились с курса и уверенно плывем к своему концу. Однако в определенный момент вспоминаешь излюбленный советский лозунг «Спасение утопающих – дело самих утопающих!», инстинкт самосохранения побеждает чувство социальной ответственности, да и просто становишься мудрее – начинаешь искать шлюпку себе. Сейчас моя шлюпка сброшена, и, прежде, чем перерезать последний канат, хочется прокричать самое важное тем, кто остается на корабле.

Об экономике

Украина утонет. Это даже не прогноз, это факт. Промышленное производство за первое полугодие упало на 5,3%, в том числе перерабатывающая промышленность - на 7,4%; ВВП отрицательное уже третий квартал подряд, резервы НБУ – ниже минимального уровня, принятого в международном сообществе. И это в преддверии осени-зимы, когда мы традиционно спускаем заработанное в первое полугодие. И на основе этих самых данных наше правительство считает все нападки на экономическое положение «необоснованными»? Им то хорошо, у них шлюпки наготове, еще и с золотой кормой. Что касается инвестиционной привлекательности, то Украине, наконец-то, нет равных, разве что Иран. Так что еще немного - и мы будем первыми, с конца. Просто страшно читать отчеты мировых инвесторов, которые инвестируют в Нигерию, Анголу, Бангладеш и даже Бирму, но не инвестируют в Украину.

О культуре

Уровень культурной деградации поражает. Мой родной Киев из самого зеленого города Европы превратился в помойку с кучами мусора и постоянной вонью везде. Среднестатистический украинец теперь говорит не на украинском, и даже не на русском, а на языке из 5 слов нецензурного содержания. А после очередного выпуска новостей (Ландик, Врадиевка, марш антифашистов – список бесконечный) ты ловишь себя на мысли: «Я не хочу иметь ничего общего с этой страной».

О главном

Уровень экономики и культуры – это результат управления государством, а, главное, – это перспективы. С плохим результатом можно смириться, если есть перспективы его исправить. Но главная проблема Украины - это то, что у профессиональной элиты, людей, которые лучше всех учились и больше всех работали, чтобы стать профессионалами международного уровня, людей образованных и патриотичных в нашей стране перспектив нет! Они здесь не нужны. Не востребованный человекотип. Их ждет либо моральная смерть и безынтересная работа на воров, либо смерть физическая, где-то в СИЗО или под колесами очередного пьяного мажора.

Так что, прощайте, и спасайся, кто может!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 23:34 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23914
Авто: есть
Город: Elx
Цитата:
Олег, раз уехали, не учите больше нас жить, ибо вы отказались от этого права. И соседям по диаспоре тоже передайте

первый же коммент :lol:

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 04:21 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2012, 00:38
Сообщений: 373
Авто: --
Город: Tacoma
В сша как-то стремновато ехать, лучше в Австралию, как более стабильную страну ) Посоветуйте ему Австралию :D


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 09:55 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23914
Авто: есть
Город: Elx
Иван Васильевич писал(а):
В сша как-то стремновато ехать, лучше в Австралию, как более стабильную страну ) Посоветуйте ему Австралию :D

ради стабильности никуда вообще ехать не нужно
Изображение

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 10:10 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 21:07
Сообщений: 360
road писал(а):
"В моей жизни наступил этап, который, к сожалению, должен быть у каждого патриота Украины - я уезжаю в США."
Олег Иванец, аналитик


:lol: Патриот ???!!! Скорее дезертир... а попросту крыса.... :lol: Уж лучше бы не бросался высокими словами....


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 13:08 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23914
Авто: есть
Город: Elx
уже 20 лет нет совка, соответственно нет никаких "фронтов", в том числе "трудовых", "битв" ("за урожай" например), "побед" и т.п. идиотизма, но совки продолжают упорствовать - "дезертир" :lol: с какого же "фронта" они дезертировали?
и tayatlas, дядьку, многие эмигранты имеют такой же паспорт как у тебя, то есть они такие же граждане как и ты, уже никто не отбирает у "дезертиров" паспорта и никто гражданства не лишает их на границе, почему же нельзя им быть патриотами?

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 13:36 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:56
Сообщений: 721
Авто: есть
Город: ПГТ
Готов быть дезертиром хоть завтра. Но на дезертирство бабулетов нет. tayatlas походи по инстанциям, оформи что нибутдь. например хоть электрику и.т.д. на долбанный киоск. Потом поймешь, что лучше "крысой" в США чем говном в своей стране.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 21:17 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2012, 17:32
Сообщений: 418
Авто: Mondeo 1.8TDI
Город: Днепропетровск
Шлях патріота України
Америка - велика, волелюбна, осяяна свободою країна!
Живу я тут вже довгих вісім темних років, але болить мені у серці Батьківщина.
Її лани великі та родючі, ії степи безкрайні й неосяжні, ліси, поля,
могутні горделиві кручі і люди працьовиті та уважні.
О Україно моя лебедина, повстань із смутку розпростерши крила...
Але ще треба викликать родину бо зовсім я не схожий на дебіла.
Шлях патріота довгий та тернистий, проходить він крізь брами так крізь граті...
Зробити треба певні документи - родина забарилась вже чекати.
Над Україною похмуре сіре небо, але блищать у ньому сильні світлі крила.
Летить собі в Америку родина, родина патріота не-дебіла.
Слава Україіні, героям - Слава!!!!!! :D

Жаль за Україною
В Америці живуть достойні люди, життя у них цікаве та безхмарне.
А в Україні залишаються кацапи - країна моя як велика буцегарня...
Вони щось роблять на своїх заводах, вони бажають вчитися, щось знати.
А я кохаю матінку-природу та мрію на поляків працювати.
У глечиках міститься сутність світу - велика мироздання таємниця,
а вулик - то взірець патріотизму...
Вдягну я шаровари й вишиванку - піду лякать примару комунізму.

Порада з діаспори
В Америці достойники великі мені таку собі пораду дали:
кацапи - то недолюдки й бандити, в усьому винні кляті янучари!
У тому, що був повінь на Волині!
У тому що немає праці в Львові!
У всьому винуваті янучари - отак і занотуйте, друзі мої!!!!
:D :D :D

Вивчайте ці вірши, вони вельми старі такі, - їм вже 9 років. Можливо, колись їх будуть вивчати в школах... :mrgreen:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 21:24 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23914
Авто: есть
Город: Elx
san писал(а):
Готов быть дезертиром хоть завтра. Но на дезертирство бабулетов нет.

http://top.rbc.ru/economics/11/10/2013/881753.shtml :)

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 21:25 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
В середине прошлого века множество ученых выехало из Германии (от Гитлера) и из СССР (от Сталина)
в США, потому иначе их бы ждали трудовые лагеря или смерть. США аккумулировала весь научный
потенциал планеты, лучших из лучших из многих стран и естественно они впереди планеты всей...

Что делать ученому, журналисту, работнику интеллектуальных профессий в Украине? Результат один -
прозябание в нищете, или действительно - пьяный мусорила собьет в ДТП. Жизнь то одна, потому
люди и убегают из Украины. Толку в Украине от ученого который подыхает от голода и журналиста
которого либо убьют либо посадят? Ради чего и кого такие жертвы? :shock: Кто может - тот уезжает,
остальные просто думают об этом и при малейшей возможности уедут.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 21:31 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 20:18
Сообщений: 2953
Авто: Черный
Город: Черновцы
Надо перед отъездом одного - двух уродов задушить.

_________________
Продам секретные чертежи милицейского свистка.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 21:39 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
hazajin писал(а):
Надо перед отъездом одного - двух уродов задушить.


Украинцы могут посещать без виз 34 страны мира (список)
http://zn.ua/UKRAINE/ukraincy-mogut-pos ... 9590_.html

Цитата:
Не требуют виз от украинцев четыре страны Северной Америки. В частности, это Антигуа и Барбуда, Гватемала, Никарагуа, Сальвадор.

Что касается стран Южной Америки, то здесь у граждан Украины не требуют виз пять стран: Аргентина, Бразилия, Эквадор, Парагвай и Перу. Последняя - до 183 дней пребывания в стране.

Без виз украинцы могут также посетить пять стран Азии: Бруней, Израиль, Малайзия, Монголия, Турция.

Из стран Африки безвизовый режим для украинцев действует только в Свазиленде и Тунисе (при условии предварительного бронирования гостиницы).

Также без виз украинцы могут посетить три страны Океании: Самоа, Федеральные Штаты Микронезии и Фиджи.

В 46 странах мира украинцы могут оформить визу непосредственно на границе, при въезде в соответствующую страну.

Так, из стран Северной Америки визы на границе оформляет Ямайка, Доминика, Доминиканская Республика, Сент-Винсент, Гаити, Восточный Тимор.

Оформить визу на границе можно в 16 азиатских странах. В частности, в Бутане, Вьетнаме, Иордании, Камбодже, Ливане, Таиланде (до 15 дней), Шри-Ланке.

Большинство стран Африки оформляют визы на границе. В частности, это: Бенин, Буркина-Фасо, Джибути, Эритрея, Эфиопия, Египет, Замбия, Зимбабве, Кабо-Верде, Кения, Коморские Острова, Маврикий, Мадагаскар, Намибия, Сан-Томе и Принсипи, Сейшельские Острова, Танзания, Того, Уганда.

Четыре страны Океании оформляют визы на границе. Это Тонга, Тувалу, Фиджи и Палау.

Что касается стран Южной Америки, то визу на границе можно оформить в Боливии и на Барбадосе.

Граждане Украины, которые желают посетить Мексику с целью туризма, ведения бизнеса или транзита, могут пользоваться Системой электронного разрешения для въезда в эту страну. Кроме того, граждане Украины, которые имеют действительную визу США или постоянно проживают на территории Японии, Великобритании, Канады, США или стран Шенгенского пространства, не нуждаются в электронном разрешении для въезда в Мексику, поскольку имеют право путешествовать в Мексику без виз.


Завалить десяток мусаров и уехать в Мексику))))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 21:51 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23914
Авто: есть
Город: Elx
более актуальный список
http://en.wikipedia.org/wiki/Visa_requi ... n_citizens

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 22:14 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:56
Сообщений: 721
Авто: есть
Город: ПГТ
legionary писал(а):
san писал(а):
Готов быть дезертиром хоть завтра. Но на дезертирство бабулетов нет.

http://top.rbc.ru/economics/11/10/2013/881753.shtml :)

В каждой шутке есть доля шутки. Еще не много осталось до того как этот смайлик после этой ссылки можно убирать. Дядя янык еще работает ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 22:59 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23914
Авто: есть
Город: Elx
san писал(а):
В каждой шутке есть доля шутки. Еще не много осталось до того как этот смайлик после этой ссылки можно убирать. Дядя янык еще работает ;)

ну не настолько же плохо в той украине чтобы рвать в белорашку? :)

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: