Текущее время: 19 апр 2024, 18:42

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зачем нужно вежливо общатся.
СообщениеДобавлено: 07 авг 2015, 12:44 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 08 май 2012, 09:25
Сообщений: 96
Авто: ВАЗ2108
Город: Полтава
Sans
Какой конкретно пункт правил нарушила девушка ? Рядность ? Я уже описывал причны по которым была выбрана левая половина дороги перефразирую
Для закона: из за наличия достаточно крупных ям в правой части, которые могут привести как к повреждению тр. средства так и стать причиной аварии. + в недостаточная освещенность дороги. поэтому был выбран тот участок дороги где заранее известно что ям практически нет.

Для " по понятиям": Мы полтавские и знаем эту дорогу и знаем какой апокалипсис был в правой части дороги еще до фрезы, так же девушка ехала не уверено, поэтому шнырять по дороге не хотела и скорее всего ждала пока проедет большую яму на 2й половине моста и ну никак не ожидала что ланос начнет 2 обгона подряд еще на перекрестке за которым мост на котором 2я сплошная, причем не с явным опережением, а так "по понтоватся" что ли. Так же на ИЖе довольно сильные вибрации она могла неправильно оценивать дорожную ситуацию по зеркалам т.к. зеркала сильно дрожат и свет фар смазывается в пятно и не заметить намерений ланоса пока не выехали на мост.

https://www.youtube.com/watch?v=6fkeebODPAM Для тех кто думает что освещения достаточно. Подсказываю: светофор около моста не просто так, там перекресток. Поэтому на всякий сбросили скорость.

Операция была год назад. Физически она готова полностью, остались только опасения за ногу. Если присутсвие опасений не является нарушением ПДД.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зачем нужно вежливо общатся.
СообщениеДобавлено: 07 авг 2015, 12:51 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 08 май 2012, 09:25
Сообщений: 96
Авто: ВАЗ2108
Город: Полтава
dvik писал(а):
Но СВОЁ ЭГО как раз у мотоциклиста побольше. Возможно поддался эмоциям. Водитель ланоса тоже был "на эмоции" когда обгонял. Мне почему то кажется, что на его месте Вы поступили-бы также.
Просто тема называется "Зачем нужно вежливо общаться"
Когда смотрел ролик, думал сейчас мотоциклист подъедет и вежливо пояснит. А оказалось отключил звук из-за переполненных эмоций(сработало своё эго)


Чувак, у меня на глазах покушались на здоровье моей девушки и я ничего не мог сделать только смотреть... Ну да, у меня немного зашкалили эмоции. Я уверен что большая часть моих друзей не матов нагнули а либо машину побили, либо водилу покалечили. Так что я еще сдержаный(Хотя и не достаточно)

А по поводу названия - в том то и дело что ошибку свою я понял =) Я же писал сразу перед видео "Вроде и правонарушение снято отлично, и водитель прямо почти портретом, но заявление писать себе дороже... :(" Вот по этому и надо быть вежливым. Если бы был, то написал бы заяву и потянул водилу в суд. Глядишь он в сл. раз лишний раз подумал подрезать мотоциклиста или нет. А так все чего я добился это выплеснул напряжение. Водила неверняка в уме послал меня на @#$%% и ничего не понял.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зачем нужно вежливо общатся.
СообщениеДобавлено: 07 авг 2015, 12:55 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
хрен с той "рядностью", нецензурщина в конце видео в адрес водителя решила проблему ям или освещения?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зачем нужно вежливо общатся.
СообщениеДобавлено: 07 авг 2015, 12:58 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Virit писал(а):
большая часть моих друзей не матов нагнули, а либо машину побили, либо водилу покалечили.


это такой сейчас стиль жизни на дороге?
каким боком разбитый автомобиль к этому всему или телесные повреждения нанесённые водителю?
это вообще общество или джунгли?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зачем нужно вежливо общатся.
СообщениеДобавлено: 07 авг 2015, 13:07 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Сообщений: 8230
Откуда: Kyiv
Авто: VW-G
Город: Kyiv
Virit - как мужик ты прав. Как водитель - нет.
За ланос, вообще промолчу. Как говорил один знакомый гаишник, - "Каждая вторая авария, без ланоса не обходится."
;)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зачем нужно вежливо общатся.
СообщениеДобавлено: 07 авг 2015, 13:26 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 08 май 2012, 09:25
Сообщений: 96
Авто: ВАЗ2108
Город: Полтава
Backfire писал(а):
Virit - как мужик ты прав. Как водитель - нет.

В чем я не прав как водитель ? Как гражданин не прав что оскорблял. Признаю и сожалею. А как водитель ?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зачем нужно вежливо общатся.
СообщениеДобавлено: 07 авг 2015, 13:32 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 06 май 2010, 10:37
Сообщений: 404
Virit писал(а):
Чувак, у меня на глазах покушались на здоровье моей девушки

ИзображениеИзображение

Как по мне там с пол метра интервал между ТСми. Что б прямо покушались на здоровье- это перегнул, хотя соглашусь, что в момент когда это происходило могло так показаться, а когда анализируешь видео- воспринимается по другому.
Для меня в таких случаях не сложно сделать опережение и справа. Но то на совести Ланоса.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зачем нужно вежливо общатся.
СообщениеДобавлено: 07 авг 2015, 13:42 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
Virit писал(а):
Физически она готова полностью, остались только опасения за ногу

Если человек физически или психически не готов к езде - он не должен садится за руль!
Virit писал(а):
поэтому был выбран тот участок дороги где заранее известно что ям практически нет

Еще раз - водила авто грубо нарушил ПДД, но и девушка ехала не очень красиво - вы склоняли водителя к шахматке, что очень опасно для вас обох. Участок, где все произошло уже хорошо освечивался и можно было свернуть.

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зачем нужно вежливо общатся.
СообщениеДобавлено: 07 авг 2015, 14:13 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 08 май 2012, 09:25
Сообщений: 96
Авто: ВАЗ2108
Город: Полтава
dvikКогда человек водит значительно хуже тебя, появляется устойчивый страх будто он в любой критической ситуации не справится с управлением. Так что у меня субъективно было ощущение что ехали рядом они целую вечность, и я успел найти с пол десятка возможных аварий =) А когда пересматривал видео то оказалось вообще секунды и дистанция была достаточной. Но аварийности ситуации это не отменяет. Из за моста на подеме ланос не мог видеть встречку, и в случае такого же "Джигита" едущего 90 либо лобовая, либо (Что более вероятно) моя девушка на асфальте кубарем с мотоциклом, и дай бог что бы до отбойника не долетела/доехала. Она хоть и запакована, но скорее всего испугается и упадет "непонятно как"... В общем нормально я так трухнул. Из за этого и наговорил водиле лишнего.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зачем нужно вежливо общатся.
СообщениеДобавлено: 07 авг 2015, 14:25 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 08 май 2012, 09:25
Сообщений: 96
Авто: ВАЗ2108
Город: Полтава
Sans писал(а):
Еще раз - водила авто грубо нарушил ПДД, но и девушка ехала не очень красиво - вы склоняли водителя к шахматке, что очень опасно для вас обох. Участок, где все произошло уже хорошо освечивался и можно было свернуть.


Пересмотри видео еще раз. Он обгон начал еще до освещенного участка. Я постарался его пропустить еще до перекрестка но дорога не позволила. На самом перекрестке очень неровный асфальт. Прямо ям не видно, но видно как тур-эндуро мот швыряет. Как только я выехал на мост, начал уходить вправо, и уже там понял что (.....) пошел на обгон еще на перекрестке и уже проехал меня давно.

И ты, к стати, так и не назвал пункта правил которая нарушила девушка. "Ездить красиво/некрасиво" в ПДД нет. Она ехала где то 60-70, перед перекрестком сбросила где то до 50, и проехав набрала до 60(На освещенном участке видно спидометр). Зачем она ехала в левом ряду я описывал. Так какой пункт ?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зачем нужно вежливо общатся.
СообщениеДобавлено: 07 авг 2015, 14:44 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
Virit писал(а):
Зачем она ехала в левом ряду я описывал. Так какой пункт ?

на 4 секунде твоего видео закончилась вырезка и дорога стала нормальной, но девушка и не думала уйти правее. И после того, как ее нарушитель сдвинул, она прекрасно и ровно ехала ближе к правой стороне.
Пункты 11.2, 11.5

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зачем нужно вежливо общатся.
СообщениеДобавлено: 07 авг 2015, 15:17 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 08 май 2012, 09:25
Сообщений: 96
Авто: ВАЗ2108
Город: Полтава
Sans
viewtopic.php?f=57&t=8443#p120390
Причины для выбора именно левой полосы я указывал.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зачем нужно вежливо общатся.
СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 10:53 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 28 дек 2010, 09:32
Сообщений: 4839
Авто: два
Город: Чернигов
Virit писал(а):
Sans
viewtopic.php?f=57&t=8443#p120390
Причины для выбора именно левой полосы я указывал.

Назови пжл ещё причины почему твоя девушка ездит на мотоцикле с повреждённым коленом и без знака Изображениена спине.
Лично я бы своей жене не позволил выезжать на дорогу с нездоровым коленом даже на велосипеде.
Что бы ты не ответил, дабы не плодить сообщений, прошу подумать о том, что водитель Ланоса так же мог ехать по острой необходимости. Например у него тёща при смерти, или мусора забирают авто его друга на частную ШП.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зачем нужно вежливо общатся.
СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 17:21 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2010, 12:58
Сообщений: 847
Откуда: Украина
Авто: ВАЗ-21051
Город: Украина
Мотоциклист мудак!
ПДД.
11.2. Нерельсовые транспортные средства должны двигаться как можно ближе к правому краю проезжей части.
Что там ещё возникать?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зачем нужно вежливо общатся.
СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 17:26 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2010, 12:58
Сообщений: 847
Откуда: Украина
Авто: ВАЗ-21051
Город: Украина
Virit писал(а):
...
Это мое видео, за рулем я. И там не встречка - там уявный островок безопасности, а за отсуствием разметки просто проезжая часть. Передаем привет дорожным службам которые уже больше месяца немогут нарисовать разметку.

На уявный островок безопасности можно заезжать транспортным средством?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: