Текущее время: 29 мар 2024, 11:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 12:54 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:47
Сообщений: 1328
Откуда: Донецкая обл
Я вот что думаю! Мы тут пыжымся, боремся активно с их беззаконием, фоткаем их, пишем СКАРГИ, судимся.... а вот если на все это глянуть с другой стороны, то мы в тот же момент повышаем их рабочий уровень, они начинают думать, выкручиватся, менять-корректировать свои приказы под себя (111), дабы все равно оставаться вроде как бы ПРАВЫМИ, ДОБЛЕСТНЫМИ...
Но мы то ладно, вместе с ними в одной каше!!! можем противостоять, а вот те обычные водители, которые видели книжечку ПДД раз в жизни, в лучшем случае, а про другие законы я уже молчу!!! Если их и раньше без особого труда разводили Гайцы, то сейчас (благодаря нашей помощи) вообще на раз-два!!!
:roll:

_________________
Изображение Вор должен сидеть в тюрьме!
Нарушающих законы инспекторов - в зоопарк к зёбрам!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 14:48 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 00:43
Сообщений: 221
Откуда: днепр-новик
тут уж ничего не поделаеш

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 15:20 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 12:38
Сообщений: 174
Откуда: г. Славянск, Донецкой обл.
Авто: 2101
Блин, была бы моя воля - я бы и обычных водил флоткал и жалобы писал. Или звонил бы в ГАИ, чтобы сообщить (как это принято в нормальных странах). С какой-то стороны это может показаться "стукачеством", но с другой стороны уже многие подумают перед тем, как поперек всего тротуара поставить свою машину. А тот, кто ПДД не знает - сам виноват. Зная только правила уже можно отбиваться от ГАИшников-наглецов. А купить КоАП в придачу - будет вообще замечательно. Кто купил права - пусть платит хоть всю жизнь. Мне не жалко. Только вот эффекту от таких звонков не будет...
Многие из нас выбрали неправильную политику. У нас же не общество "Накажи ГАИшника", мы же за культуру и порядок на дорогах. Или я не прав? ГАИшники нас обвиняют в том, что мы сами же и провоцируем ситуации. Иногда так и есть. И я такой же. А как сделать лучше жизнь на дорогах - я пока не знаю. Но нужно действовать в обоих направлениях, чтобы небыли мы такими белыми и пушистыми, а они плохими мокрыми и скользкими... Неужели ГАИшники смогут не реагировать, если писать заявления о том, что там-то и там-то постоянно нарушат такой-то пункт ПДД? Например, у нас на одной из центральных улиц ночью почему-то пропадает одностороннее движение (знаки по времени не ограничены). Звоним, говорим, что такой-то такой-то на улице имени Ю.Луцкина создал аварийную обстановку и пр. Один раз не поймают, второй... Потом поймают и накажут. Пусть даже денег с водилы слупят, но накажут. А вот как наказывать взяткоберущих - вопрос второй. И на них есть управа.
Говроя, что Закон единый для всех - нужно понимать не только то, что ГАИшники должны подчиняться ему, но и простые граждане

_________________
Singulus lex pro totus - единый закон для всех


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 16:24 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 09:29
Сообщений: 435
Откуда: Днепропетровск
Авто: Lanos SE
Город: Днепропетровск
Гигабайт писал(а):
Блин, была бы моя воля - я бы и обычных водил флоткал и жалобы писал. Или звонил бы в ГАИ, чтобы сообщить (как это принято в нормальных странах). С какой-то стороны это может показаться "стукачеством", но с другой стороны уже многие подумают перед тем, как поперек всего тротуара поставить свою машину. А тот, кто ПДД не знает - сам виноват. Зная только правила уже можно отбиваться от ГАИшников-наглецов. А купить КоАП в придачу - будет вообще замечательно. Кто купил права - пусть платит хоть всю жизнь. Мне не жалко. Только вот эффекту от таких звонков не будет...
Многие из нас выбрали неправильную политику. У нас же не общество "Накажи ГАИшника", мы же за культуру и порядок на дорогах. Или я не прав? ГАИшники нас обвиняют в том, что мы сами же и провоцируем ситуации. Иногда так и есть. И я такой же. А как сделать лучше жизнь на дорогах - я пока не знаю. Но нужно действовать в обоих направлениях, чтобы небыли мы такими белыми и пушистыми, а они плохими мокрыми и скользкими... Неужели ГАИшники смогут не реагировать, если писать заявления о том, что там-то и там-то постоянно нарушат такой-то пункт ПДД? Например, у нас на одной из центральных улиц ночью почему-то пропадает одностороннее движение (знаки по времени не ограничены). Звоним, говорим, что такой-то такой-то на улице имени Ю.Луцкина создал аварийную обстановку и пр. Один раз не поймают, второй... Потом поймают и накажут. Пусть даже денег с водилы слупят, но накажут. А вот как наказывать взяткоберущих - вопрос второй. И на них есть управа.
Говроя, что Закон единый для всех - нужно понимать не только то, что ГАИшники должны подчиняться ему, но и простые граждане

+100000000000 Готов подписаться под каждым словом. Просто у обычного водителя нет власти чтобы ею злоупотреблять, в этом вся наша разница.

Тоже с удовольствием бы подсказал пару мест, на одном перекрестке где стоп линия довольно далеко от закругления, инкассаторская машина чуть жену с ребенком не сбила.

_________________
Закон один для всех
Днепропетровск, Одесса, Запорожье... Кто следующий?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 20:30 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 10:10
Сообщений: 3032
Откуда: КР
Авто: cdti
Город: КР
Мда...в Америке прикольно дела обстоят...часа в 3 ночи приезжает машинка на МакДрайв (ну у них он там по другому называеццо, но не столь важно) похавать. У водилы глаза красные, немного подторможеные...короче "пробило на хавчик" по "папироски"...запаха не слышно, ниче...вот просто видно шо глаза красные...короче менеджер берет телефон и звонит в ментовку, шо так и так подъезжайте мол...и его даже задерживает немного шоп менты успели...и никто там не кричит, шо ты ж сцу.... сволочь шестерка...все там в порядке вещей...Еси б ГАИ у нас работало блин на пресечение грубейших нарушений, а не сбивание бабла, то все было бы очпуительно...а так...эххх :cry:

_________________
Любишь кататься-люби и катайся


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 22:07 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2009, 10:55
Сообщений: 717
Откуда: Луганск
ну и что что повышаем... нормальному гаю можно и повысить. Я даже с мобилы лез в инет, чтобы показать 1111 приказ, что им низзя (было) на перекрестке останавливать...

А раз перед школой прям перед зеброй мудило остановился и попер за спиногрызом. Я остановился, и попросил его стать хотя бы ЗА зеброй. В ответ он че-то пробуровил по-оленьи и пошел дальше (за спиногрызом в школу видать). Не долго думая - я позвонил гайцам и попросил наказать мудозвона!
И мне всеравно - собьют бабла, или в казну бабла настрочат - главное, чтобы наказали!
А если кто-то припарковался неудачно - стараюсь или наклейку подцепить, или же попрошу дурака стать нормально. Но и то - под настроение.
Гайцы, как и олени на дороге для меня не новость. Бываю и сам туплю... что ж поделать...

Пит, по идее - гайцы и так должны знать законодательство досконально. И что же плохого в том, что ты их поучишь!?
Разве что переживаешь, что отмазок законных будет меньше!? Иного я не вижу. А переживать за всех - так робингуды да мальчиши-кибольчищи уже вроде как канули в лету...
Давеча подошел побеседовать с гайцами (они у нас светофоры навадились выключать, и палкой машины гонять туда-сюда)... А гайцев двое стояло - одному пришлось из-за меня повторить в правилах, что таки согласно ПДД пешеходам надо оставлять не просто место, а не менее пары метров, а на второго я вроде как жалобу писал (вроде и его фотку туда сунул)...
Вобщем, пожхожу:
- Можно Вам пару вопросов задать?
- Та вы уже надоели, и мне надоело отвечать на ваши вопросы...
... чуток пообщались. Тут молодой кажет: А вы водитель? и постарше тут же его прерывает - НЕТ!
Тот наверно вспомнил ПДД :)

Поговорив, я им пояснил, что я нарушал, и что инспектору не удалось меня привлечь... пояснил почему. Он порою даже предсказывал то, что я дальше поведаю! Таких я уважаю!
Хотя и из дэбэлых - гандонов многа!

Так что ненадо переживать по поводу их подкованности!
Сами будьте подкованными, да не нарушайте ;)

_________________
"Береженного - Бог бережет!" - сказала монашка, надевая презерватив на свечу...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 18:20 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
ГАЙцов которые знают о существовании интернета - 1%. Читающих интернет - 0,1%. Понимающих что там написано - 0,01%.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 18:49 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 18:35
Сообщений: 35
Откуда: Днепропетровск
Дуракам закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: