Текущее время: 27 апр 2024, 11:43

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проверка на алкоголь в США.
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 17:12 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 22:31
Сообщений: 193
Авто: 2101
Город: Севастополь
С разрешения автора, жителя США, Александра Ильин-Беннетт, скопирую его заметку о проверке на алкоголь в штате Юта:

"В прошедшую пятницу попал в "облаву" полиции на пьяных шофёров в районе Сэнди, Юта.
Около 10:30 вечера ехал забирать сына. Еду и вижу впереди машины остановились и в далеке полицейские мигалки. Подумал что катастрофа, но нет - это был мобильный пункт проверки на алкоголь.
Подошёл ко мне полицейский : Добрый вечер - Добрый вечер. Мы проверяем на алкоголь.
Я говорю: ( Alright!) Интерестно, за мои 25 лет жизни в Юте, меня никогда не останавливали, что бы проверить пил ли я или нет. Мне даже очень интерестно. Фотографировать можно?
Полицейски : Нет фото нельзя. Вы сэр куда едите?
Я: Забирать сына с парти.
Полицейский: Вы пили, лекарства или что-то подобное брали?
Я : Нет.
Полицеский : Вы уверены?
Я: О, да.

Странно, на этом всё и закончилось. Он мне пожелал доброго вечера и сказал что бы я продолжал ехать, а другому полицаю показал, что бы тот меня пропустил.

Никаких "трубочек" не было. Я ожидал трубочку, ходить по линии и т.д. и т.п., но этого не было.

Интерестно, я не пил ничего в этот день, даже пива. (Пиво с обыкновенного магазина в Юте 3.2% алкоголя) Думал с ужином чашку вина выпить, но не стал, потому что нужно было забирать ребёнка, который был в гостях у друзей. Вот и правильно сделал.

В Юте закон драконовкий.

Если Вы ведёте машину после употребления алкоголя и у Вас в машине дети, то наказание сильнее, чем если бы Вы были сам в машине.
Средняя стоимость всего связанного с арестом, судом и адвакатом - около 10 тысяч долларов, а застраховка автомобиля удваивается.

Отсюда: http://ilinsanya.livejournal.com/83031.html


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: