Текущее время: 28 мар 2024, 20:43

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стоматология в США
СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 20:47 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
Сделали только что сыну 3 корневых канала на зубах. По деньгам - с анестезией и последующими антибиотиками, в общем, кругом бегом, заплатили из своего кармана $0,000.00, остальное покрыла государственная бесплатная страховка от штата Флорида. Теперь просьба к экранным знатокам жизни в США, пожалуйста, расскажите про чудовщные цены на медицину тут, и особенно стоматологию я пока за поп-корном.

На следующей неделе на очереди еще 1 корневой канал и несколько пломб. Ждем авторизацию от страховой на металлокерамические коронки.

Изображение

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Стоматология в США
СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 18:40 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 18:42
Сообщений: 2154
Авто: SUV
Город: Kiev
Аndrew писал(а):
Сделали только что сыну 3 корневых канала на зубах. По деньгам - с анестезией и последующими антибиотиками, в общем, кругом бегом, заплатили из своего кармана $0,000.00, остальное покрыла государственная бесплатная страховка от штата Флорида. Теперь просьба к экранным знатокам жизни в США, пожалуйста, расскажите про чудовщные цены на медицину тут, и особенно стоматологию я пока за поп-корном.

На следующей неделе на очереди еще 1 корневой канал и несколько пломб. Ждем авторизацию от страховой на металлокерамические коронки.


Что-то коренной как то дешево вышел. Наверное каналов было немного. Если бы были штифты, было-бы на 80-100$ дороже. Если страховая поконфирмит коронки, то это означает что страховка на семью стоит за год 5000+$. Плюс/минус, ну или может Флорида не настолько дорогой штат. В Киеве - тоже яйцо, вид в профиль, с коронками - 150$. Один зуб. Все работы. Я делаю в Киеве. :-)
В Bay area мне почему-то не предлагают пластиковые (или как их там штифты), только титановые.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Стоматология в США
СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 21:04 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
Sergiy писал(а):
Аndrew писал(а):
Сделали только что сыну 3 корневых канала на зубах. По деньгам - с анестезией и последующими антибиотиками, в общем, кругом бегом, заплатили из своего кармана $0,000.00, остальное покрыла государственная бесплатная страховка от штата Флорида. Теперь просьба к экранным знатокам жизни в США, пожалуйста, расскажите про чудовщные цены на медицину тут, и особенно стоматологию я пока за поп-корном.

На следующей неделе на очереди еще 1 корневой канал и несколько пломб. Ждем авторизацию от страховой на металлокерамические коронки.


Что-то коренной как то дешево вышел. Наверное каналов было немного. Если бы были штифты, было-бы на 80-100$ дороже. Если страховая поконфирмит коронки, то это означает что страховка на семью стоит за год 5000+$. Плюс/минус, ну или может Флорида не настолько дорогой штат. В Киеве - тоже яйцо, вид в профиль, с коронками - 150$. Один зуб. Все работы. Я делаю в Киеве. :-)
В Bay area мне почему-то не предлагают пластиковые (или как их там штифты), только титановые.


Уточнение по страховке - за страховку я не плачу ни копейки. Страховка предоставляется штатом Флорида, для взрослых только для граждан и только в случае если доход на семью не превышает определенный уровень; для детей до 18 лет - для граждан и резидентов, независимо от уровня дохода на семью. Также страховка дается беженцами, собственно так мы её и получили автоматом на всю семью 3 года назад, с тех пор у нас её не забирали. Условия страховки могут отличаться от штата к штату, я могу говорить лишь за Флориду.

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Стоматология в США
СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 21:06 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
Продолжение темы на тему ужасов медицины в США. Никогда раньше в жизни не видел чек о продаже чего-либо за 0.00. Пришел в аптеку, дал рецепт, сказали, что амоксил БЕСПЛАТЕН (!!!) страховку даже не посмотрели. Через 40 минут забрал антибиотик.

Изображение

Изображение

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Стоматология в США
СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 23:27 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 18:42
Сообщений: 2154
Авто: SUV
Город: Kiev
Аndrew писал(а):
Уточнение по страховке - за страховку я не плачу ни копейки. Страховка предоставляется штатом Флорида, для взрослых только для граждан и только в случае если доход на семью не превышает определенный уровень; для детей до 18 лет - для граждан и резидентов, независимо от уровня дохода на семью. Также страховка дается беженцами, собственно так мы её и получили автоматом на всю семью 3 года назад, с тех пор у нас её не забирали. Условия страховки могут отличаться от штата к штату, я могу говорить лишь за Флориду.

40k кажется. Это federal regulation, от штата не зависит. Если при заполнении декларации показать превышение, то вычтут потом, к сожалению не забудут. :-(
Andrew - доктор прописал ребенку до 12 лет именно амоксицилин, а не амоксиклав, и именно в дозировке 250 ? За пару часов до и пару дней после ? И больше ничего, т.е. никаких других таблеток ? Или в аптеке не оказалось нужного препарата, и предложили замену ?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Стоматология в США
СообщениеДобавлено: 18 май 2016, 04:08 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
Sergiy писал(а):
Аndrew писал(а):
Уточнение по страховке - за страховку я не плачу ни копейки. Страховка предоставляется штатом Флорида, для взрослых только для граждан и только в случае если доход на семью не превышает определенный уровень; для детей до 18 лет - для граждан и резидентов, независимо от уровня дохода на семью. Также страховка дается беженцами, собственно так мы её и получили автоматом на всю семью 3 года назад, с тех пор у нас её не забирали. Условия страховки могут отличаться от штата к штату, я могу говорить лишь за Флориду.

40k кажется. Это federal regulation, от штата не зависит. Если при заполнении декларации показать превышение, то вычтут потом, к сожалению не забудут. :-(

Вы не правы. Программа не федеральная, часть денег берется из федерального бюджета, часть из бюджета штата, но условия и объемы программы устанавливаются каждым штатом отдельно. Во Флориде эта программа находится в ведении Florida Department of Children and Families. Существует закон, который обязывает предоставлять эту программу всем гражданам, доход которых ниже 133% от уровня бедности, НО ничто не ограничивает штаты расшрять действие программы и на другие категории населения.

https://en.wikipedia.org/wiki/Medicaid
Цитата:
It is a means-tested program that is jointly funded by the state and federal governments and managed by the states,[2] with each state currently having broad leeway to determine who is eligible for its implementation of the program. States are not required to participate in the program, although all currently do


Цитата:
Andrew - доктор прописал ребенку до 12 лет именно амоксицилин, а не амоксиклав, и именно в дозировке 250 ?

Да, стоматолог прописал именно это, без авторизации замены.

Цитата:
За пару часов до и пару дней после ?

Вопрос не понял

Цитата:
И больше ничего, т.е. никаких других таблеток ?

Нет, больше ничего 1таб х 3р/д х 7 дней

Цитата:
Или в аптеке не оказалось нужного препарата, и предложили замену ?

В аптеке были на выбор жевательные, суспензия и капсулы, сын попросил обычные капсулы.

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Стоматология в США
СообщениеДобавлено: 18 май 2016, 04:21 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
Поправка насчет детей - не до 18 лет, а до 21 года, вне зависимости от дохода семьи, за исключением, если сам ребенок получает доход, тогда на его доход распространяются критерии ограничения дохода, превышая которые, он больше не сможет получать эту страховку.

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Стоматология в США
СообщениеДобавлено: 18 май 2016, 22:19 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 18:42
Сообщений: 2154
Авто: SUV
Город: Kiev
Аndrew писал(а):
Поправка насчет детей - не до 18 лет, а до 21 года, вне зависимости от дохода семьи, за исключением, если сам ребенок получает доход, тогда на его доход распространяются критерии ограничения дохода, превышая которые, он больше не сможет получать эту страховку.

Да, medical (CA), слышал, но участвовать как-то не довелось. Если страховая поконфирмит restoration, я буду очень и очень удивлен. Думаю что что-то все-таки придется заплатить. Если нет,- то вам очень и очень повезло. Завидую. :-)
Что касается амоксицилина, то это в общем "народный антибиотик", если так можно сказать. Один из самых дешевых. Отпускается по рецепту, хотя без рецепта тоже в общем не сильно проблемно купить. Дело в том, что это такая себе "тяжелая артиллерия", т.е. организм (особенно детский) в общем не всегда хорошо переносит курс.
Амоксиклав более эффективный, и не так "тяжело" заходит. Стоит он значительно дороже, в CA около 80$ (дозировка 500). Обычно, если есть какое-либо серьезное воспаление, предстоит удаление зуба, в общем какое-либо хирургическое вмешательство, то принимается 1 таблетка за 3-4 часа до операции, и потом дней 5 по одной. Это для взрослого. Поскольку перед посещением дантиста вы не планируете принимать, то отсюда я делаю вывод, что "на всякий случай". Конечно ничего смертельного, но некоторые спецэффекты особенно у детей, связанные с желудком могут присутствовать. Это все-таки не витамины.
Когда-то мне предложили (прописали) амоксицилин после прохождения 3х корневых каналов, но имея некий печальный опыт я все-таки спросил у медсестры "а что будет если я его принимать не буду" ? Отбившись от "надо" и "доктор прописал", я пообщался с доктором. Поскольку страховка у меня не совсем бюджетная (хотя коронки не покрывает,- еще раз, завидую белой завистью), доктор таки уделил мне пару минут, и услышав мои аргументы, улыбнулся, сказал что это "mainstream", но если "у вас такое уже было и не было осложнений", то в общем конечно не имеет смысла. Подтвердил, что амоксиклав (в дозировке 250 для взрослого, после корневых каналов !) конечно лучше, но значительно дороже.
Имеет в общем смысл не "слепо верить", а поинтересоваться, даже если отсутствует медицинское образование, как у меня например. Если доктор увидит что вы совсем не разбираетесь, то терять времени не будет, и выдаст приговор "так надо".


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Стоматология в США
СообщениеДобавлено: 18 май 2016, 23:53 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
Металлокерамику аппрувят без проблем по назначению, за безметалку надо допалчивать, но сказали, что смысла в этом никакого нет, т.к. в 18-20 лет их может придется поменять из-за естественного роста организма и тогда уже можно подумать о доплате разницы.

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Стоматология в США
СообщениеДобавлено: 18 май 2016, 23:54 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
Медикейд могут получить либо граждане, либо беженцы, прочим гринкартовцам и тем, кто на визе, он не положен, мягко говоря.

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: