Текущее время: 28 мар 2024, 11:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 07:26 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
Dron писал(а):
Ну тут даже не знаю, что ответить, можем поспорить, что у меня со Словацкой визой проблем никаких не будет(в плане "большего количества дней пребывания") и ближайшие 4 года у меня Словакия явно не в приоритете будет, хотя там есть, что посмотреть.


а вы часика 3 постойте на немецком паспортном контроле в аэропорту, желательно возле рейсов, прибывающих из Украины, России.... вот и посчитаете... а еще лучше на Украинском автобусе в Германию. Во где веселуха.

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 07:27 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
Ну да ладно, че мне спорить. У нас народ, как всегда себя считает самыми умными, всех остальных - идиотами, а правила созданными для того, чтобы их обходить. Удачи и искренне желаю не попадать в неприятные ситуации.

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 07:48 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 13 июл 2012, 09:28
Сообщений: 6979
Авто: .
Город: .
Цитата:
Границ нету, а выборочный контроль внутри страны есть.

ну проверят у меня дойча полисмен аусвайс, и что он там увидит?, кроме того, что в ЕС я въехал в Польше, а был я в стране выдавшей визу или нет, ни кто ни когда не узнает


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 08:43 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 07:34
Сообщений: 1406
Авто: H
Город: Лхаса
tischa76 писал(а):
Цитата:
Границ нету, а выборочный контроль внутри страны есть.

ну проверят у меня дойча полисмен аусвайс, и что он там увидит?, кроме того, что в ЕС я въехал в Польше, а был я в стране выдавшей визу или нет, ни кто ни когда не узнает

Это ранзит. Уже говорили, как вариант, но тогда нужно брать визу целевой страны.

Допустим у вас польский шенген (т.к. еге проще получить), вы турист-одиночка. Решили поехать в Германию и дальше, и на внутр. контроле в Германии вас повязали. Почему? Потому-что вы въехали в Польшу вчера (по штампу), а уже сегодня в Германии-нарушение.

Был случай про "туристов" славян в Германии. Автобус в Германии решили проверить, оказалось, что у нескольких "туристов" были бизнес визы, а цель поездки-туристическая. Все, нецелевое использование визы, нарушение и депортация. Как нужно было поступить? Да, аннулировать бизнес визу...или не аннулировать, но отдельно брать туристическую визу.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 11:17 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 13 июл 2012, 09:28
Сообщений: 6979
Авто: .
Город: .
Цитата:
Был случай про "туристов" славян в Германии. Автобус в Германии решили проверить, оказалось, что у нескольких "туристов" были бизнес визы, а цель поездки-туристическая. Все, нецелевое использование визы, нарушение и депортация. Как нужно было поступить? Да, аннулировать бизнес визу...или не аннулировать, но отдельно брать туристическую визу.

нецелевое использование согласен, а всё остальное.... у меня 90 дней пребывания в ЕС, кто может и по какому документу определить, сколько времени я провёл в стране выдавшей визу?????
Цитата:
контроле в Германии вас повязали. Почему? Потому-что вы въехали в Польшу вчера (по штампу), а уже сегодня в Германии-нарушение

нет, я съездил в Дрезден, пусть даже на экскурсию, а вечером еду назад в Хойнув (Вроцлав), кто и за что меня может нагнуть?
да и для того что бы полицай проверил доки, нужно сделать что-то очень "неприятное" для понимания европейского менталитета (посцать в фонтан и т.д.), хотя теоритический могут проверить, по этому копию паспорта и копию визы всегда таскаю с собой (копии им достаточно кстати)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 13:24 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 07:34
Сообщений: 1406
Авто: H
Город: Лхаса
tischa76 писал(а):
да и для того что бы полицай проверил доки, нужно сделать что-то очень "неприятное" для понимания европейского менталитета (посцать в фонтан и т.д.), хотя теоритический могут проверить, по этому копию паспорта и копию визы всегда таскаю с собой (копии им достаточно кстати)


Хм...никогда не видел лично, но полагаю укр номера-автоматом повод для проверки. Укр автобус (автобус с туристами из Укр, РФ, РБ...)-повод для проверки итп. Там, в Германии, неуважительно относятся к славянам, особенно украинцам, слышал лично от знакомого, порядочного человека...которого просто так решили "проверить" прямо с поезда. Свое сыграла история, ВОВ, прости..тки, и нелегалы, моё мнение.
Потому, считаю, Рост верно говорить-ехать только на ЕС номерах...да, ЛТ, ПЛ, РО..номера в ЕС, тоже имеют статус определенной касты, но это все же не УА номера.

Что лично видел. Прилетели в Торонто аеросвитом (в 2011г.)...самолет подрулил прямо к "трубе", но людей, неожиданно, не стали выпускать. Зашли пограничники на борт, и по-одному проверяли. Если канадский паспорт-сразу отпускали. Если иной другой (укр, например)-проверяли документы, спрашивали цель поездки, на как долго итп..и только потом отпускали. Потом так же проверяли при выходе из "гейта".
Возврат домой. Возле гейта стоят два канадских погранца и держат в пакете два укр-паспорта, и два человека в гражданском - выдворяют\депортируют на родину? Казалось так...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 14:29 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
XoxoL писал(а):
Рост, дома работы полно, может по родной неньке проедем, на благо Родины и всех....

если постоянно ездить по Украине - можно психику поломать))) Я уже себе за 4,5 года поломал)
нужно теперь восстанавливать)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 14:35 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
Я же уже писал выше - когда получил третью визу в посольстве Литвы - у меня
было много штампиков Польши. Мне сразу задали вопрос - почему у меня Литовская
виза, а езжу в Польшу - мол нарушение. А я сказал - я в Польшу заезжал и выезжал
транзитом, а конечная цель Литва. Мне сказали - нужно ДОКАЗАТЬ это.

Прикол в том, что за все пол года езды в Литву я сохранил все чеки из магазинов
и т.д. Я им говорю - я могу вам показать все чеки за КАЖДУЮ поездку, что я все
таки был в Литве. Поскольку я платил кредиткой, на чеках была привязка к моей кредитке.

Мне сказали - возьмете все это в следующий раз - если все будет ОК дадим визу.
Я приношу через неделю ксерокопии всех чеков за КАЖДУЮ поездку - что я действительно
большинство времени был в Литве, а не Польше. Через 20 минут у меня годовая виза.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: