Текущее время: 29 мар 2024, 15:08

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 21:01 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 23:10 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2011, 20:07
Сообщений: 218
Откуда: Николаев
Авто: Kia Cerato
Город: Николаев
Кхм... если там с трафиком везде так - то и мотор не нужен мощный. Ну вот не увидел я в этом нужды) Встречки нет, опережай - хоть минуту) Хотя при их ценах на бензин - расход никого не парит пока)
Там "в западло" наш любимый объём 1.4 - 2.4, от 3-х литров - это машина, меньше - газонокосилка)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 23:14 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
Я ехал на таком мутанте :lol:

Изображение

Изображение

Американцы это за машину не считают)))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 09:22 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 06:03
Сообщений: 4172
Авто: старенькое
Город: уныния и мути
вопросики:
По дорожному покрытию: Что представляет собой классическая американская бетонка? Это типа плиты, где при езде звук от стыков выносит мозг? Или есть такие бетонки, но где покрытие умудряются делать непрерывным?
Много ли по Америке дорог со стыками и считается ли это у них нормой или уже почти перешли на непрерывное асфальтобетонное (или какое оно там), а стыковочные дороги считают устаревшими.

и

Показалось или так и есть, что у них на трассах (хайвэях) практически нет мест для разворота как у нас. Т.е. наш человек, чтобы развернуться берёт левее, а они правее, на съезд, и дают крюк по развилкам.
(не говорю, что наш метод правильный, наоборот - очень опасный. Тормозится весь поток в левом ряду, а если ещё поворотник включают в последний момент -так это ваще пи.дец нервам для задних. А потом ещё и развернуться надо так, чтобы не помешать догоняющим) Просто разительная разница в философии обустройства безопасности дорожного движения.

_________________
...А теперь седые люди помнят прежние дела : билась нечисть грудью в груди и друг друга извела.
Прекратилося навек безобразие - ходит в лес человек безбоязненно, и не страшно ничуть!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 14:03 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 11:19
Сообщений: 1785
Авто: боинг
Город: К
я уже много лет у нас не отдыхаю - по той же причине, как и большинство моих друзей

_________________
подонкам суд не нужен


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 07:53 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 08 май 2012, 09:25
Сообщений: 96
Авто: ВАЗ2108
Город: Полтава
Все не так просто. У нас менталитет другой. Вот Ростислав тоже заметил что никто не шныряет по полосам, никто никого не сгоняет. Все едут как комфортно и безопасно. При этом нету "погонщиков"(ГАИ). Люди сами понимают и уважают друг друга.

У нас народ так не может. Ибо каждый 5й считает что он круче/важнее всех, а каждый 10й любит это всем показать. И к сожалению без агрессивной силовой структуры порядка у нас не будет. По крайней мере в ближайшее время.

Например я против того что ГАИ запретили сидеть в засаде. Я живу в Полтаве, тут движение значительно менее оживленное чем в Киеве, Харькове и т.п.. Раньше(лет 10 назад) я неоднократно слышал фразы означавшие что водители боятся наткнутся на ГАИшника и по этому не проезжают на кр. свет, не превышают и т.п. Сейчас я стоя на светофоре не трогаюсь на зленый пока не проедут все "Спешащие" на красный. Причем, если еще года 3 назад я таких урюков встречал раз в месяц, то сейчас раз в 2-3 дня.

З.Ы. Я не защищаю ГАИ. Как и активисты я считаю что они должны работать исключительно по закону и для обеспечения безопасности. Но реалии говорят о том, что некоторые нюансы в _нашем_ законодательстве пока нужны хоть и выглядят бредово.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 09:41 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
Virit писал(а):
З.Ы. Я не защищаю ГАИ. Как и активисты я считаю что они должны работать исключительно по закону и для обеспечения безопасности. Но реалии говорят о том, что некоторые нюансы в _нашем_ законодательстве пока нужны хоть и выглядят бредово.


Только вопрос в том что в Украине живет масса людей которые не хотят жить по порядкам "для быдла".
Потому тут два пути - либо менять порядки, либо сваливать в нормальную страну.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 13:07 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 08 май 2012, 09:25
Сообщений: 96
Авто: ВАЗ2108
Город: Полтава
Такой выход как "Убежать" есть почти всегда и он не интересен в принципе. А вот что делать с менталитетом у меня только идеи и есть, но все какие то дико утопичные. В первую очередь надо уровнять народ в правах. Если любой человек будет нести ответственность за свои действия одинаково, то и желание нарушать закон у всех будет одинаковое. Что в свою очередь должно заставить работать законы. По идее =)

А пока можно откупится от "Ментов" или еще хуже "позвонить знакомому/родственнику прокурору" будут те кто выше чем лохи. И будет бардак и на дорогах, и вообще в стране.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 14:39 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2012, 14:01
Сообщений: 331
Авто: каждую неделю новый
Город: Киев
мин 3,00 ответ что не знает Американская полиция: С радаром можно заробатывать бабло :)

_________________
чтобы стать мусором,ты должен быть низкоинтеллектуальным чмошником, с трудом отучиться в бурсе, попивая дешевое вино и мучая беззащитных зверушек т.к. остальные могут вломить... И после этого тебе прямая дорога в мусара. Там получишь ствол и индульгенцию. И пойдешь мстить за свою недоразвитость


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 15:12 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2012, 16:16
Сообщений: 856
Откуда: Киев
Авто: Mitsubishi Outlander
Город: Киев
Это спарк?

_________________
www.hotroad.com.ua - первый украинский народный автоблог. Новости, видео, обзоры! Публикуй свои материалы


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 15:40 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 10:41
Сообщений: 121
Авто: S
Город: Киев
Mitrey писал(а):
Это спарк?


Именно он.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 17:27 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 04 июн 2011, 20:58
Сообщений: 65
Авто: Lanos
А почему нет рекламы вдоль дороги?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 00:51 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2012, 00:38
Сообщений: 373
Авто: --
Город: Tacoma
agoj писал(а):
А почему нет рекламы вдоль дороги?

наверное потому, что
Потому что во-первых, в таких местах она менее эффективна, во-вторых, обслуживать такие пространства...ооо.. реклама ближе к городу мостится обычно.. а вот эти пятидесятикилометровые растяжки построек...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron