Текущее время: 19 апр 2024, 18:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 окт 2015, 21:34 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
Записал интервью

phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 14:56 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Цитата:
Реформы в Украине придется делать без Порошенко, — Небоженко

«Раньше президенту Петру Порошенко не доверяли, но терпеливо ждали чего-то — наверное, чуда.
Теперь его просто не любят или разочаровались в нем.
Ясно, что борьбу с коррупцией и реформы в Украине придется делать без него или вопреки ему.
Но ему оказалось всего этого мало — он, кажется, хочет, чтобы его боялись или ненавидели. Все остальное для него неважно»


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 11:47 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 18:42
Сообщений: 2154
Авто: SUV
Город: Kiev
Причина простая:

Цитата:
...По его мнению, сортировка смешанных сообщений из Египта произошла потому, что линии полномочий и ответственности размываются за десятилетия диктатуры

http://podrobnosti.ua/2069753-aviakatastrofa-v-egipte-moskva-i-kair-skryvajut-informatsiju.html

Немного конечно не в тему,- но диагноз поставлен точно. Нет четко определенных границ и зон ответственности.
Задача президента - это управлять построением системы, которая сможет жить дальше "на автономке", или "почти на автономке", т.е. когда уход министра, президента, или любого другого "члена правления" не вызовет "периориентацию курса всей страны". Порошенко строит совершенно иную модель, не сильно отличающуюся от того, что строил овощ.
Есть "пахан", ну или "управляющий, которому ставит задачи обком", есть десяток-другой доверенных лиц, обладающих практически неограниченными в расках страны полномочиями, и иммунитетом. Ну и дальше - сильно "похудевшая" "вертикаль власти", которая ориентируется в основном на то, с какой ноги сегодня с утра встал "главный". Правил нет и не придвидется. Правила исключительно запретительно-репрессивные пытаются навязать исключительно для "маленьких Украинцев", мотивируя это тем, что "в ЕС так". Прозрачноть = 0, есть "касты", набор правил и законов (и их применения) для которых различается. Так было при овоще, усугубилось при Порошенко. Эта шельма просто играет "тоньше", но суть та же.
Это все тот-же совок, только вид сбоку. Другие модели управления почему-то "не приживались" на Территории 404.
Сейчас, уход Порошенко, или нескольких его "ключевых фигур",- это сразу "разворачиваемься лицом к рашкостану". Ну или почти сразу, в той или иной форме. Такое "недогосударство" существовать просто не может. Не имеет права :-)
Если не найдется персонажей, способных построить некую стабильную систему управления страной, то то, что мы сейчас наблюдаем - это просто затянувшаяся агония. "сьабильность" кстати многими просто понимается по разному, и для некоторых это 37й год, за неимением лучших действующих моделей.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 12:48 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 18:42
Сообщений: 2154
Авто: SUV
Город: Kiev
Семья-II: Как Порошенко становится новым Януковичем
http://www.ostro.org/general/economics/articles/485155/

Цитата:
Миллиардер – это просто очень крупный бизнесмен. Например, миллиардером является Лакшми Миттал, владелец и глава совета директоров крупнейшего в мире горно-металлургического концерна ArcelorMittal. Ему принадлежит в т.ч. и самый большой в Украине металлургический комбинат "Криворожсталь". Но в Верховой Раде нет депутата – агента влияния этого предприятия.

В отличие, например, от олигарха Виктора Пинчука, владеющего корпорацией трубно-металлургической корпорацией "Интерпайп".

Этот побеспокоился, чтобы от округа, на территории которого находится входящий в "Интерпайп" Нижнеднепровский трубопрокатный завод, депутатом стал Яков Безбах, помощник главы правления НДТЗ по социальным вопросам.

Да и сам Л.Миттал, имеющий британское гражданство, не является депутатом тамошнего парламента – в отличие, например, от владельца украинской бизнес-группы "Финансы и кредит" Константина Жеваго, стабильно присутствующего в ВР нескольких последних созывов.

Или того же П.Порошенко, который, создав бизнес-группу "Укрпроминвест" и входя в топ рейтинга наиболее состоятельных граждан Украины, при этом в разные годы был депутатом ВР, секретарем Совета национальной безопасности и обороны, министром иностранных дел, министром экономики.

Олигарх отличается от обычного миллиардера еще и наличием своих мощных медиа-ресурсов, позволяющих формировать мнение миллионов сограждан в выгодном для себя направлении.

Тот же Л.Миттал владеет десятками рудников и сталеплавильных заводов по всему миру. Но у него нет собственных телеканалов, газет и радиостанций, как у П.Порошенко или вышеупомянутого В.Пинчука.

Отсюда следует, что классический миллиардер делает бизнес в основном рыночными методами. Сфера забот Л.Миттала – снижение себестоимости производства на своих предприятиях, улучшение качества, повышение эффективности продаж.

Безусловно, он тоже порой вынужден иметь дело с государственным аппаратом. Например, когда стоит вопрос о введении заградительных пошлин на продукцию конкурентов в какой-то из стран либо снятии таких пошлин со своего металла.

И такие вопросы могут решаться чиновниками за деньги. Но в данном случае коррупция для миллиардера – это средство, к которому он вынужден прибегать время от времени.

Для олигарха коррупция – цель. Потому как именно благодаря ей, т.е. либо сговору с чиновниками, либо использованию собственного должностного положения, он ранее по дешевке заполучил государственные заводы-пароходы. А затем развивал свой бизнес за счет государства: снова-таки благодаря влиянию на власть через своих людей в ее рядах либо личному пребыванию в ней.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: