Текущее время: 17 апр 2024, 00:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 22:14 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
legionary писал(а):
ну а что внешние признаки? тут тоже нет никаких внешних признаков, но попадаются объявления на русском, попадается реклама (для туристов в сезон), попадается русскоязычное радио (и то, оно пропало что-то), даже дома в которых живут совки точно такие же, их можно определить только по наличию "забитых" мест для парковки вокруг :) никому другому это не приходит в голову
вывесок на русском тоже почти нет, мне только 2 попадались, да и те, закрытые видно давно, но это никак не мешает жить им в своем мирке :)
и конечно, если китайцам достаточно 50-100 человек чтобы они же "маленький китай" устроили, то совкам нужно гораздо больше народу, но эффект-то тот же :)


При наличии немалого количества русских во Флориде - я такого нигде никогда не видел. Нет нигде таких мест
чтобы вот тут жили "одни русские". Как правило - все они распределяются среди американцев и никак не выделяются.
Даже если будет 500 тыс русских -они расползутся по всему штату


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 22:32 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
legionary писал(а):
road
ну а что внешние признаки? тут тоже нет никаких внешних признаков, но попадаются объявления на русском, попадается реклама (для туристов в сезон), попадается русскоязычное радио (и то, оно пропало что-то), даже дома в которых живут совки точно такие же, их можно определить только по наличию "забитых" мест для парковки вокруг :) никому другому это не приходит в голову
вывесок на русском тоже почти нет, мне только 2 попадались, да и те, закрытые видно давно, но это никак не мешает жить им в своем мирке :)
и конечно, если китайцам достаточно 50-100 человек чтобы они же "маленький китай" устроили, то совкам нужно гораздо больше народу, но эффект-то тот же :)

Как я уже сказал, тут таких городков куда русские и украинцы массово едут с пару десятков, при этом русские и украинские районы, насколько мне известно, есть только в двух городах. Вопрос был о том, почему не дают визы, по-моему, я ответил очень развернуто. Это не хорошо, но и не плохо, это закономерно. Туристические визы предназначены для туристов, а не для иммигрантов. Украинцам США ничего не должны, в отличие от гопоты, родившихся даже в самых запущенных районах Детройта, ибо родившиеся тут - граждане США, независимо от желания работать, учиться и употреблять наркотики, а гражданам Украины, которым визу не дали, обижаться можно только на сограждан, им США ничего не должены и пускать их сюда или нет - дело сугубо США. Это как обижаться на соседа, что он тебя в дом к себе не пускает, но твоим родственникам, которые с ним работают, исправно дает денег на ремонт в квартире где ты живешь. А перестать в дом к себе он перестал от того, что твои братья до тебя пришли к нему в гости, но так и остались у него жить ))

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 22:53 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23900
Авто: есть
Город: Elx
road
доктор, меня никто не слышит :cry: тут тоже нет таких мест явно выделенных в квартал, с серпами-молотками, портретами хуйла и всем таким :) это было бы уже слишком, даже для толерантных европейцев
"русские дома" - это либо инвесторы русские (либо часть их), либо там живет некоторое количество русских, все остальные - местные
"русский магазин/отель" - владелец русский (либо один из)
и т.д.

ладно, разговор ни о чем :) и офтоп

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron