Текущее время: 29 мар 2024, 12:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 15:49 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
legionary писал(а):

goldenkeyrus.com/ "русская школа в майями", первая же ссылка в гугле


Это курсы обучения русского языка, а не школа (средняя) в классическом понимании.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 16:27 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 20:53
Сообщений: 5750
Авто: разные
Аndrew писал(а):
т.к. физического паспортного контроля при убытии нет, а списки выехавших берут из посадочного манифеста.

О, кстати, камрад.
Вот меня удивил факт наличия штампа при въезде и отсутствие оного при выезде.
Я все пытался добиться - есть ли это нарушение визового режиме, про...еб офицера на выезде или еще какой-то прикол.
Т.е., как я понимаю, внутри срока действия визы можно сколь угодно раз въезжать в США, невзирая на отсутствие штампа о предыдущем выезде?
И еще. Они в компах-то отмечают, что чел выехал, не так ли?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 16:27 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23889
Авто: есть
Город: Elx
road писал(а):
Это курсы обучения русского языка, а не школа (средняя) в классическом понимании.

ну официально и тут не школы, а курсы какие-то :) только они рассказывают что дают аттестаты об образовании и все такое, на самом деле ничего не дают, у них даже лицензии не было до недавнего времени, а те бумажки, которые по окончанию выдаются годятся разве что в туалет повесить в рамочку

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 17:41 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
legionary писал(а):
ну официально и тут не школы, а курсы какие-то :) только они рассказывают что дают аттестаты об образовании и все такое, на самом деле ничего не дают, у них даже лицензии не было до недавнего времени, а те бумажки, которые по окончанию выдаются годятся разве что в туалет повесить в рамочку


Я не слышал о существовании как минимум во Флориде русских школ. Все школы американские.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 19:09 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23889
Авто: есть
Город: Elx
road
ну значит не так много русскоязычных еще, в CA есть http://www.russianamericanschool.org/ru/

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 19:32 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
legionary писал(а):
road
ну значит не так много русскоязычных еще, в CA есть http://www.russianamericanschool.org/ru/


В США живет 1,5 млн русских (без учета украинцев). Живя в США что-то я не заметил у иммигрантов
из СНГ особо рвения к "русскому". Это при том, что есть еврейские общины, китайские и т.д. Как правило
все кучкуются, а вот украинцы\россияне как раз не кучкуются. Распределяются среди американцев и все.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 19:45 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
legionary писал(а):
Аndrew
чем отличаются-то? :) это одни и те же люди
более того, тут есть люди, которые свалили из США и Канады (соседка у меня например, гражданка Канады, украинка), как и те, которые отсюда уехали в США

http://goldenkeyrus.com/ "русская школа в майями", первая же ссылка в гугле

Ну и что это за школа?
Цитата:
Добро пожаловать на сайт русской школы выходного дня "Золотой ключик"!

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 19:46 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
Kir писал(а):
Аndrew писал(а):
т.к. физического паспортного контроля при убытии нет, а списки выехавших берут из посадочного манифеста.

О, кстати, камрад.
Вот меня удивил факт наличия штампа при въезде и отсутствие оного при выезде.
Я все пытался добиться - есть ли это нарушение визового режиме, про...еб офицера на выезде или еще какой-то прикол.
Т.е., как я понимаю, внутри срока действия визы можно сколь угодно раз въезжать в США, невзирая на отсутствие штампа о предыдущем выезде?
И еще. Они в компах-то отмечают, что чел выехал, не так ли?

Я написал откуда они берут список уехавших. Проверить наличие выезда в базе может любой желающий здесь:
https://i94.cbp.dhs.gov/

Если выезд в базе не отметили, надо отослать подтверждение выезда в CBP, подтверждением может быть штамп о въезде в другую страну, билет с отметкой о прохождении контроля, банковская выписка о физическом расчете картой в другой стране и т.п.

Да, пока действует виза, вы можете просить пустить вас в США. Пускать вас или нет и если да, то на сколько - определяет офицер на въезде и ставит соответствующий штампик. Несмотря на дату в штампе, лучше находиться в США не более озвученного в посольстве / на паспортном контроле срока

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 20:02 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
legionary писал(а):
Аndrew
чем отличаются-то? :) это одни и те же люди
более того, тут есть люди, которые свалили из США и Канады (соседка у меня например, гражданка Канады, украинка), как и те, которые отсюда уехали в США

http://goldenkeyrus.com/ "русская школа в майями", первая же ссылка в гугле

Разница в среде обитания.

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 20:17 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
road писал(а):
legionary писал(а):
road
ну значит не так много русскоязычных еще, в CA есть http://www.russianamericanschool.org/ru/


В США живет 1,5 млн русских (без учета украинцев). Живя в США что-то я не заметил у иммигрантов
из СНГ особо рвения к "русскому". Это при том, что есть еврейские общины, китайские и т.д. Как правило
все кучкуются, а вот украинцы\россияне как раз не кучкуются. Распределяются среди американцев и все.

Уточнение:
в США проживает 3 млн. русских, (из которых 409 тыс были рождены в России),
примерно 1 миллион украинцев (275 тыс рожденных в Украине),
1,5М армян
100К грузин
800K беларусов
словом, около 2% населения всей страны это хСССР, большАя часть этого населения расселилась всего по 20-25 городам. США страна свободная - если ты хочешь дальше жить в подобии совка и в "своей" среде - это возможно, но бОльшая часть иммигрантов едет сюда не за этим, и поэтому многие растворяются именно в американской среде. Отличие от Европы в расположении США - те, кто хочет уехать, но сохранить "корни", зачастую едут в Европу из-за ее близости к "родине"

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 20:25 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23889
Авто: есть
Город: Elx
Аndrew
ну а я про что говорю? о чем ты споришь вообще? :) там где они кучкуются, там и возникает некое гетто, ничем не лучше арабского, кто не хочет этого, тот не кучкуется, а растворяется, но это страшно и напряжно, поэтому кучкуются и живут в мини-совке таком себе
и как растворенные могут быть "многими", если там их концентрированное большинство? :) многие среди твоих друзей-знакомых? поверю, но не многие вообще

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 20:43 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
legionary писал(а):
Аndrew
ну а я про что говорю? о чем ты споришь вообще? :) там где они кучкуются, там и возникает некое гетто, ничем не лучше арабского, кто не хочет этого, тот не кучкуется, а растворяется, но это страшно и напряжно, поэтому кучкуются и живут в мини-совке таком себе
и как растворенные могут быть "многими", если там их концентрированное большинство? :) многие среди твоих друзей-знакомых? поверю, но не многие вообще


Единственный такой совок - это Брайтон-Бич. Ничего подобного в США больше нигде нет. Такого нет - чтобы поехал
куда то, а там все на русском, одни русские, русские магазины и т.д. Есть китайские районы, но русских районов
я нигде не видел.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 21:21 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23889
Авто: есть
Город: Elx
road
ну это ПОКА, а представь что в Орландо вдруг станет 10% русскоязычных (25 тыс.) :)
почему не выдают визы? да и хорошо что не выдают

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 21:45 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
legionary писал(а):
road
ну это ПОКА, а представь что в Орландо вдруг станет 10% русскоязычных (25 тыс.) :)
почему не выдают визы? да и хорошо что не выдают


Орла́ндо — пятый по величине город штата Флорида и самый
крупный внутренний город полуострова Флорида с населением 2 975 658 человек во всей агломерации.

Вряд ли в Орландо приедет 300 тыс русских. В Майами живет огромное число русских - десятки тысяч,
но вы никогда не найдете в городе район который бы по каким то внешним признакам говорил бы о том,
что он русский.

Вопрос в том, что китайцы например кучкуются. Ты заезжаешь и знаешь - тут живут китайцы,
а тут живут черные, там испанцы. А вот так чтобы ты заехал и тут жили русские - такого нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 22:08 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23889
Авто: есть
Город: Elx
road
ну а что внешние признаки? тут тоже нет никаких внешних признаков, но попадаются объявления на русском, попадается реклама (для туристов в сезон), попадается русскоязычное радио (и то, оно пропало что-то), даже дома в которых живут совки точно такие же, их можно определить только по наличию "забитых" мест для парковки вокруг :) никому другому это не приходит в голову
вывесок на русском тоже почти нет, мне только 2 попадались, да и те, закрытые видно давно, но это никак не мешает жить им в своем мирке :)
и конечно, если китайцам достаточно 50-100 человек чтобы они же "маленький китай" устроили, то совкам нужно гораздо больше народу, но эффект-то тот же :)

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: