Текущее время: 28 мар 2024, 16:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 00:31 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
У преступников есть возможность купить оружие, независимо от того законно это или нет, ограничивая право граждан на доступ к нему, правительство делает законопослушных граждан легкой мишенью. Первое что сделал Гитлер против евреев, это было запрет на обладание евреев оружием, задумайтесь...

phpBB [video]


Изображение

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 00:49 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 апр 2012, 13:19
Сообщений: 1504
Авто: toyota
Город: Киев
Показательный ролик. Есть еще категория людей кот считают что то разрешенное оружие в Украине вполне достаточно. Попробуй носить с собой постоянно сайгу.

_________________
ВВП Украины 90 млрд$, ВВП России 1108 млрд$


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 00:56 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
Мои мысли из ФБ на эту тему:

Есть такое понятие, как коллективный иммунитет. Например, если 99.99% населения привито, то вероятность того, что представитель 0.01% населения (непривитый) заболеет, например, паротитом стремится к нулю. Аналогично и в США, безопасность и отсутствие идиотов обеспечивается всеобщим обладанием оружия. На сегодняшний день в США стволов легального оружия у гражданских лиц больше, чем население США. Это одна из причин, почему тут низкий уровень преступности и напрочь отсутствует такое понятие, как разборки на дорогах.
Плюс, мой друг/сосед, который служит в Florida Highway Patrol (аналог украинской "кобры") говорит, что полицейские очень хорошо относятся к владельцам таких удостоверений, т.к. это первый признак адекватности, при остановке полицией (чего, признаюсь, здесь со мной не было), ты сразу даешь водительское и это разрешение, у полицейского нет сюрприза, ты даешь ему знать, что ты вооружен, но факт того, что ты даешь ему об этом знать уже является знаком, что ты не собираешься применять своё оружие против него. Если у тебя нет разрешения, то полицию учат ожидать того, что ты хочешь его застрелить. И есть определенная статистика того, что обладатели таких разрешений ведут себя с полицией адекватно. Да и полиция уверена, что обладатели такого разрешения играют огромную роль в безопасности общества и предотвращении преступлений. Ведь чем больше стволов на поясе, тем чаще преступники будут думать "а стоит ли оно моей жизни". Есть масса случаев, когда носящие оружие спасали людей от преступников "по горячему".

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 01:15 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 апр 2012, 13:19
Сообщений: 1504
Авто: toyota
Город: Киев
С учетом современных возможностей техники, я бы добавил дополнительные требования к зарегистрированному оружию. Миниатюрный видеорегистратор крепится к оружию как фонарик, механическ или иным способом непосредственно связан с предохранителем, чтобы при приведении оружия в боевое состояние, запускалась видеозапись. Все это защищено от удаления и тп. Тогда, в случае применения оружия, будет больше объективной информации законности применения оружия.

_________________
ВВП Украины 90 млрд$, ВВП России 1108 млрд$


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 01:21 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
lartuk писал(а):
С учетом современных возможностей техники, я бы добавил дополнительные требования к зарегистрированному оружию. Миниатюрный видеорегистратор крепится к оружию как фонарик, механическ или иным способом непосредственно связан с предохранителем, чтобы при приведении оружия в боевое состояние, запускалась видеозапись. Все это защищено от удаления и тп. Тогда, в случае применения оружия, будет больше объективной информации законности применения оружия.

Идея неплохая, но и без этого всё нормально работает. Угроза взаимного уничтожения - нормальный сдерживающий фактор.

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 01:32 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 апр 2012, 13:19
Сообщений: 1504
Авто: toyota
Город: Киев
Аndrew писал(а):
lartuk писал(а):
С учетом современных возможностей техники, я бы добавил дополнительные требования к зарегистрированному оружию. Миниатюрный видеорегистратор крепится к оружию как фонарик, механическ или иным способом непосредственно связан с предохранителем, чтобы при приведении оружия в боевое состояние, запускалась видеозапись. Все это защищено от удаления и тп. Тогда, в случае применения оружия, будет больше объективной информации законности применения оружия.

Идея неплохая, но и без этого всё нормально работает. Угроза взаимного уничтожения - нормальный сдерживающий фактор.

То равновесие кот сложилось в штатах складывалось на протяжении столетия, разрешение оружия в стране где никогда не практиковалось свободное ношение оружия, как мне кажется неизбежно приведет к различным эксцессам. Регистратор будет выполнять сдерживающую роль. Хотя, наши махинаторы могут взять эту идею в разработку с целью затянуть принятие закона об оружии.

_________________
ВВП Украины 90 млрд$, ВВП России 1108 млрд$


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 02:11 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
lartuk писал(а):
То равновесие кот сложилось в штатах складывалось на протяжении столетия, разрешение оружия в стране где никогда не практиковалось свободное ношение оружия, как мне кажется неизбежно приведет к различным эксцессам. Регистратор будет выполнять сдерживающую роль. Хотя, наши махинаторы могут взять эту идею в разработку с целью затянуть принятие закона об оружии.

Я считаю, "травматы" крайней степенью зла. Оружие необходимо разрешить, но исключительно после обязательных 3-4 часовых правовых курсов, стоимость которых нужно регламенитировать и создать жесткое наказание за продажу и покупку справок об окончании данных курсов, чтобы сделать это дело нецелесообразным. Для получения такого разрешения во Флориде процесс прост до безобразия и я считаю это правильным. Нужно всего-навсего:
Быть либо постоянным легальным резидентом США (грин кард), либо гражданином и отвечать списку формальных требований - не уклоняться от алиментов, не иметь истории посещении дурдомов, не быть уволенным из ВС с позором, не быть судимым, не быть признанным виновным в уголовном преступлении, алкоголизме и домашнем насилии, не быть в розыске ну и куча прочей чепухи, которая непременима к 99.9% населения, но имеет здравый смысл.
Процесс подачи занял у меня около 4 часов и происходил следующим образом:
1. Я узнал расписание курсов по обращению с оружием (ежедневно) и без какой-либо записи пришел туда, курсы стоят $50 и длятся 3 часа. Выглядит это следующим образом - комнатка со стульчиками 6х5 метров, по центру висит телек, к которому подключен ДВД-плеер, процесс пишется на видео для отчета. Заходит чувак, включает видео-пластинку и по телеку показывают несколько сценок оправданного и неоправданного применения оружия и объяснения адвокатов. Главный посыл всего этого видео в том, что если вы убиваете чтобы спасти свою жизнь, то это самозащита, если вы убиваете из злости (например, вам в лицо плюнули), то это убийство и за это будет строжайшее наказание. Плюс, в момент, когда ты вытащил пистолет из кобуры уже считается, что ты совершил попытку убийства, неважно увенчалась она успехом или нет. Нельзя стрелять чтобы ранить, нельзя просто демонстрировать оружие, всё это юридически считается неудачной попыткой убийства. Достал ствол - стреляй на с тем чтобы убить, не уверен, не доставай. Ну и где можно носить и где нельзя (аэропорты, больницы, выборы, школы, суды, государственные учреждения), кстати, в банк носить оружие можно.
2. По окончанию 3-часовой видеолекции (с 3 перерывами по 10 минут на уборную), идешь там же в тир и стреляешь в мишень 5 патронов с расстояния около 5-7 метров, после чего тебе выдают сертификат об окончании курсов и бесплатно фотографируют на анкету.
3. Идешь/едешь в полицейский участок, который в 500 метрах от данного заведения, платишь $20 за услуги нотариуса и помощь в оформлении (либо можно сделать дольше, но без 20), у тебя снимают отпечатки пальцев, за что платишь еще что-то около 20 долларов, заполняешь анкету, их нотариус всё заверят, кладешь личный чек или мани-ордер на госпошлину 70 долларов, и отправляешь всё это добро по почте.
4. По треккингу отслеживаешь статус своего разрешения, в моем случае уже через 2 недели статус изменился на "разрешение выдано и отправлено", еще через 5 дней я получил его в почту. На всё ушло 4 часа телодвижений, 170 долларов и менее 3 недель ожидания.

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: