Текущее время: 28 мар 2024, 12:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 14:46 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
Создал новый канал: https://www.youtube.com/channel/UC7jljG ... 4ayYgVpC1g


phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 17:28 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 09:39 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 18:15 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июл 2016, 23:14 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2012, 19:12
Сообщений: 197
Авто: Форд
Город: Киев
Рост,извини за такой вопрос,но все же думаю он многих интересует! Все таки столько времени прожить в штатах требует некоторых денег и поэтому возник этот вопрос.... Сделай видос про то,как тебе удается зарабатывать деньги в США да и вообще как там с зароботком для приезжих людей!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июл 2016, 00:03 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
антимент писал(а):
Рост,извини за такой вопрос,но все же думаю он многих интересует! Все таки столько времени прожить в штатах требует некоторых денег и поэтому возник этот вопрос.... Сделай видос про то,как тебе удается зарабатывать деньги в США да и вообще как там с зароботком для приезжих людей!


Я отвечал на этот вопрос в перископе - я не могу разглашать где я работаю, где я живу и другие подробности
моей личной жизни поскольку высшее руководство МВД по прежнему желает принести мне вред и я не хочу давать
им информацию чтобы облегчить реализацию их замыслов. Потому в целях безопасности я не могу об этом говорить


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июл 2016, 00:47 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23887
Авто: есть
Город: Elx
антимент
а какая разница-то вообще? ты пойдешь работать туда же? :)

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июл 2016, 18:13 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
антимент писал(а):
Рост,извини за такой вопрос,но все же думаю он многих интересует! Все таки столько времени прожить в штатах требует некоторых денег и поэтому возник этот вопрос.... Сделай видос про то,как тебе удается зарабатывать деньги в США да и вообще как там с зароботком для приезжих людей!

в Орландо найти работу на 8-11 в час, без документов, не составляет особых проблем. Когда появляются документы - кто на что способен. Например, у меня сейчас $33 с копейками в час + законный овертайм - всё, что свыше 40 часов в неделю час за полтора + 3 недели оплачиваемого отпуска в год, но это и для Орландо считается хорошие условия.

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июл 2016, 20:20 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июл 2016, 21:13 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2012, 00:38
Сообщений: 373
Авто: --
Город: Tacoma
Аndrew писал(а):
в Орландо найти работу на 8-11 в час, без документов, не составляет особых проблем. Когда появляются документы - кто на что способен. Например, у меня сейчас $33 с копейками в час + законный овертайм - всё, что свыше 40 часов в неделю час за полтора + 3 недели оплачиваемого отпуска в год, но это и для Орландо считается хорошие условия.


Это очень хорошие условия, как для человека, недавно приехавшего.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 15:38 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:50
Сообщений: 5157
Откуда: Киев
Авто: AUDI A6 2.5TDI
Город: Киев
Аndrew писал(а):
в Орландо найти работу на 8-11 в час, без документов, не составляет особых проблем.

Составляет и очень особых.
Работу найти очень трудно. 8-11 в час - это объедки со стола, это очень мало. Едва хватает на жилье и еду.
А еще фишка именно в Орландо. Все прут именно туда. Каждый день прилетают новые люди.
Спрос на работу бешеный. Этот спрос рождает предложения в 8-11 в час. Работодатели ах@евшие. Бред.
И только единицы попадают в струю и могут хоть как-то жить.
11 в час никто сразу не даст, а если и дадут, то это не работа, а каторга. В прямом смысле слова.
Стартуют люди с 8.
Андрей, я прошел это все. Это вырванные годы. Поэтому не пиши так.
Я прилетел в Орландо именно под такую формулировку от нашего общего знакомого.
Но когда ты прилетаешь - от тебя отворачиваются все)) А знаешь почему? Да потому что найти работу ОЧЕНЬ сложно.

_________________
VW Golf III 1.9D
AUDI A6 2.5TDI


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 16:20 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
dolphin писал(а):
Аndrew писал(а):
в Орландо найти работу на 8-11 в час, без документов, не составляет особых проблем.

Составляет и очень особых.
Работу найти очень трудно. 8-11 в час - это объедки со стола, это очень мало. Едва хватает на жилье и еду.
А еще фишка именно в Орландо. Все прут именно туда. Каждый день прилетают новые люди.
Спрос на работу бешеный. Этот спрос рождает предложения в 8-11 в час. Работодатели ах@евшие. Бред.
И только единицы попадают в струю и могут хоть как-то жить.
11 в час никто сразу не даст, а если и дадут, то это не работа, а каторга. В прямом смысле слова.
Стартуют люди с 8.
Андрей, я прошел это все. Это вырванные годы. Поэтому не пиши так.
Я прилетел в Орландо именно под такую формулировку от нашего общего знакомого.
Но когда ты прилетаешь - от тебя отворачиваются все)) А знаешь почему? Да потому что найти работу ОЧЕНЬ сложно.

Я пишу исключительно потому, что знаю, как ты знаешь, я помог тут немного больше, чем нескольким людям осесть.
Всё зависит от того, какая работа, как искать, и есть ли язык. 8-8.5 в час - хоть завтра, хаускипинг. Продавцом в магазин - 10-11 в час, из не личного опыта - найти уйдет 1-2 недели. Конечно, если работать на русских/украинцев, то будет 8. Поэтому, если нет языка, надо инвестировать время в его изучение, при том сразу после того, как пошел на работу, а лучше - до приезда. Чистых 11+ в час без документов и особого языка реально, имея не сильно старый, но и не сильно дорогой авто, работая в сервисах типа Lyft или Uber. После получения документов, если иметь хоть минимум английского, заработки начинаются совершенно другие. Тот же водитель фуры, которые, к слову, будут покомфортнее европейских, получает за неделю больше, чем я. Я согласен с тобой в одном - самый тяжелый труд здесь - первые 7 месяцев, до получения разрешения на трудоустройство, далее всё зависит исключительно от того, на что человек способен и его желания найти что-то лучше, что у него уже есть.

Цитата:
8-11 в час - это объедки со стола, это очень мало. Едва хватает на жилье и еду.

Расскажи о таких объедках живущим в Украине на ЗАРПЛАТУ в $200/мес, с языком, с гражданством, работая на работе, за которую тут платят $17-24 в час. Это работа для старта, никто не говорит, что так здесь живут всю жизнь. Это, по-сути, положения Равшана и Джамшута, тут нет отношения к таким работникам, как к второсортным людям и принято уважать любого человека, поэтому этот статус не особо ощущается, но по-сути, аналогия правильная. Конечно $1400-$1700 для одного человека это мало, чтобы ни в чем себе не отказывать, но с этого начинают.
Комната с утилитами - $500-$600
Бензин - $100
Еда, одежда - $300-$600
Вот и выходит впритык, если ты один. Но опять-таки никто не едет сюда, чтобы работать на 8-11 в час.

Цитата:
А еще фишка именно в Орландо. Все прут именно туда. Каждый день прилетают новые люди.

Только вот помимо этого, Орландо - туристическая столица мира, круглый год, именно поэтому тут высокий спрос на низкоквалифицированный труд (для людей без документов и/или без языка). Да, людей прилетает много, постоянно, но также много получает документы, учат язык и движутся дальше в жизни. Я тоже начинал с 10-11 в час, тоже на "каторжной работе", тут вообще принято работать, но получив местный опыт, получив рекомендации, пошел дальше, открывая за собой вакансию, так и все, в том числе, наш общий знакомый, поработал в ландри, получил документы, подучил язык, получил рекомендацию, пошел дальше, открыл вакансию. Помимо этого, растет население Орландо, растет туристический бизнес, растет ВВП, появляются новые рабочие места. А ты попробуй найди работу без документов в Сарасоте, или где-то в подобном месте. А в самых крупных городах США, таких как НЙ или Чикаго - работы не намного больше, платят процентов на 20-40% больше, чем тут, а цены выше на всё раза в 2-3. Поэтому, мне и кажется, что средние города вроде Орландо - оптимальный вариант для старта.

Цитата:
Андрей, я прошел это все. Это вырванные годы. Поэтому не пиши так.
Я прилетел в Орландо именно под такую формулировку от нашего общего знакомого.

Ну и он прошел через всё это и не только он. Он говорил о своем опыте, я же имею, кроме своего опыта, возможность видеть опыт нескольких десятков людей.

Цитата:
А знаешь почему? Да потому что найти работу ОЧЕНЬ сложно.

А может потому, что у каждого здесь время очень занято и тебе могут указать общее направление где искать работу. Ходить искать с тобой или за тебя, как я уже написал 1-2 недели никто не будет. Тут начинаешь ценить каждый час своего времени, потому, что понимаешь, сколько ты мог бы за него заработать и ты понимаешь, что ты можешь либо (а) отдыхать, в своё удовольствие (б) работать с компенсацией этого времени. Тут надо самому приложить максимум усилий, чтобы получить должный результат, а если есть кто-то, кто мог бы подсказать где искать - это ОГРОМНЫЙ плюс. У меня, например, как только я приехал вообще подсказать некому было, вот сам методом проб и ошибок всё и находил и продолжаю искать, правда сейчас стало гораздо проще, да и контактами каким-то я оброс.

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 16:26 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:50
Сообщений: 5157
Откуда: Киев
Авто: AUDI A6 2.5TDI
Город: Киев
Аndrew писал(а):
А может потому, что у каждого здесь время очень занято и тебе могут указать общее направление где искать работу. Ходить искать с тобой или за тебя, как я уже написал 1-2 недели никто не будет. Тут начинаешь ценить каждый час своего времени, потому, что понимаешь, сколько ты мог бы за него заработать и ты понимаешь, что ты можешь либо (а) отдыхать, в своё удовольствие (б) работать с компенсацией этого времени. Тут надо самому приложить максимум усилий, чтобы получить должный результат, а если есть кто-то, кто мог бы подсказать где искать - это ОГРОМНЫЙ плюс. У меня, например, как только я приехал вообще подсказать некому было, вот сам методом проб и ошибок всё и находил и продолжаю искать, правда сейчас стало гораздо проще, да и контактами каким-то я оброс.

Может. Ход твоих мыслей я понял.

_________________
VW Golf III 1.9D
AUDI A6 2.5TDI


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 16:33 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
dolphin писал(а):
Аndrew писал(а):
в Орландо найти работу на 8-11 в час, без документов, не составляет особых проблем.

Составляет и очень особых.
Работу найти очень трудно. 8-11 в час - это объедки со стола, это очень мало. Едва хватает на жилье и еду.
А еще фишка именно в Орландо. Все прут именно туда. Каждый день прилетают новые люди.
Спрос на работу бешеный. Этот спрос рождает предложения в 8-11 в час. Работодатели ах@евшие. Бред.
И только единицы попадают в струю и могут хоть как-то жить.
11 в час никто сразу не даст, а если и дадут, то это не работа, а каторга. В прямом смысле слова.
Стартуют люди с 8.
Андрей, я прошел это все. Это вырванные годы. Поэтому не пиши так.
Я прилетел в Орландо именно под такую формулировку от нашего общего знакомого.
Но когда ты прилетаешь - от тебя отворачиваются все)) А знаешь почему? Да потому что найти работу ОЧЕНЬ сложно.

Орландо по работе действительно говно, но плюс города в том что тут очень дешевое жилье. Сам я езжу работать ближе к океану. Хотя в целом по Флориде зп -+ одинаковые но многое конечно зависит от того какая профессия. По моему опыту заработки в Орландо и ближе к воде отличаются в 1,5-2 раза не в пользу Орландо.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 16:45 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
road писал(а):
dolphin писал(а):
Аndrew писал(а):
в Орландо найти работу на 8-11 в час, без документов, не составляет особых проблем.

Составляет и очень особых.
Работу найти очень трудно. 8-11 в час - это объедки со стола, это очень мало. Едва хватает на жилье и еду.
А еще фишка именно в Орландо. Все прут именно туда. Каждый день прилетают новые люди.
Спрос на работу бешеный. Этот спрос рождает предложения в 8-11 в час. Работодатели ах@евшие. Бред.
И только единицы попадают в струю и могут хоть как-то жить.
11 в час никто сразу не даст, а если и дадут, то это не работа, а каторга. В прямом смысле слова.
Стартуют люди с 8.
Андрей, я прошел это все. Это вырванные годы. Поэтому не пиши так.
Я прилетел в Орландо именно под такую формулировку от нашего общего знакомого.
Но когда ты прилетаешь - от тебя отворачиваются все)) А знаешь почему? Да потому что найти работу ОЧЕНЬ сложно.

Орландо по работе действительно говно, но плюс города в том что тут очень дешевое жилье. Сам я езжу работать ближе к океану. Хотя в целом по Флориде зп -+ одинаковые но многое конечно зависит от того какая профессия. По моему опыту заработки в Орландо и ближе к воде отличаются в 1,5-2 раза не в пользу Орландо.

Ты верно сказал зависит от того, кем работать. 90% только что приехавших, без языка, без доков это либо хаускипинг, либо няни, либо ландри, либо мувинг/стройка, либо продавцы. Выше, чем в Орландо зарплата может быть только в крупных городах, вроде Тампы и Майами, но для такой работы надо там жить, а это аренду умножай на 2, как минимум, но платить там в 2 раза больше никто за эту работу не будет. В маленьких городах возле воды такой работы нет. Если у тебя работа фриланс или сдельная, тогда, да, можно жить в Орландо, или вообще где-то в селе, а ездить работать туда, где платят.

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: