Текущее время: 28 мар 2024, 11:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 17:20 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 22:36 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23887
Авто: есть
Город: Elx
не поверят все равно :) вернее поверят, но тут же через секунду - надо было его вообще пристрелить (об очередной жертве "полиции"), этот народ не исправить, он непроходимо туп

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 00:12 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
да там лампу переставить за пару минут с правой фары на левую :twisted: :shock:

выключить ближний свет, открыть капот, снять защитную накладку правой фары, снять клемму питания, отвести зажим и вытащить перегоревшую лампу, спрятать клемму, закрыть защитную крышку...

снять защитную накладку левой фары, снять клемму питания, отвести зажим, вытащить перегоревшую лампу, вставить рабочую лампу, прижать зажим, одеть клемму, закрыть защитной накладкой, закрыть капот, включить ближний свет...

это адский ад по другому не скажу


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 00:17 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
лампочку уже поменял, копошится в темноте под капотом ночью под дождем не было ни малейшего желания


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 00:59 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
это я про полицаев что выписали штраф за фару, когда устранить можно за пару минут. Сволочи нет слов!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 01:16 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2010, 12:58
Сообщений: 847
Откуда: Украина
Авто: ВАЗ-21051
Город: Украина
А чем гордиться? Тем что тебя не спалили. Нормальный водитель пытается не нарушать не для того, чтобы полиция не трогала, а для того, чтобы быть безопасным для других участников движения. Будь то лампа не горит, или тормоза не исправны.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 07:04 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
Sillent29 писал(а):
А чем гордиться? Тем что тебя не спалили. Нормальный водитель пытается не нарушать не для того, чтобы полиция не трогала, а для того, чтобы быть безопасным для других участников движения. Будь то лампа не горит, или тормоза не исправны.


Я не горжусь, я показываю как есть. Многие жители Украины и других стран ссылаются на опыт США никогда
не жив в этой стране. Я показываю жизнь в США такой какая она есть - хорошая и плохая, реальность. Так вот
реальность такова что местная полиция не трогает водителей за мелкие нарушения. Хорошо это или плохо -
решает каждый для себя. Но не нужно жить мифами о жизни в стране в которой никогда не был.

Тормоза это действительно серьезная неисправность которая не сравнима с неработающей фарой. Я думаю
каждый здравомыслящий человек может понять степень угрозы от той или иной неисправности. Главный вопрос
почему нельзя ездить с неработающей водительской фарой заключается в том, что другие водители могут не понять
что едет автомобиль а не мотоцикл или же не рассчитать габариты авто в темноте. Поскольку у автомобиля подсвечивается
сторона водителем огнями габарита или дневными ходовыми огнями - то в темноте можно понять что это автомобиль
и понять его ширину. Потому какой то критической опасности я не вижу.

Лампочку я сегодня купил и поставил, угроза жизни на планете устранена.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 08:07 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 06 май 2010, 10:37
Сообщений: 404
С одной стороны ПДД запрещает эксплуатировать ТС:

31.3. Забороняється експлуатація транспортних засобів згідно із законодавством:
31.4.3. Зовнішні світлові прилади:
в) не горить лампа лівої фари в режимі ближнього світла;

Но в другом разделе ПДД разрешается вместо фар ближнего света использовать противотуманки.

19. КОРИСТУВАННЯ ЗОВНІШНІМИ СВІТЛОВИМИ ПРИЛАДАМИ
19.1. У темну пору доби та в умовах недостатньої видимості незалежно від ступеня освітлення дороги, а також у тунелях на транспортному засобі, що рухається, повинні бути ввімкнені такі світлові пристрої:
а) на всіх механічних транспортних засобах - фари ближнього (дальнього) світла;
б) на мопедах (велосипедах) і гужових возах (санях) - фари або ліхтарі;
в) на причепах та транспортних засобах, що буксируються, - габаритні ліхтарі.
__________
Примітка.
В умовах недостатньої видимості на механічних транспортних засобах дозволяється замість фар ближнього (дальнього) світла ввімкнути протитуманні фари.


И международные соглашения так-же допускают такую замену.

Конвенция о дорожном движении

(Вена, 8 ноября 1968 года ) (с поправками от 3 марта 1993 года)

Статья 32. Условия использования фонарей
4. Противотуманные фонари могут быть включены только во время густого тумана, снегопада, сильного дождя или в аналогичных условиях, что касается передних противотуманных фонарей, то они могут также использоваться вместо фонарей ближнего света

Наверно копов стажировали гаишники.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 08:26 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
на таких основаниях вполне реально отменить штаф


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 10:26 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2010, 12:58
Сообщений: 847
Откуда: Украина
Авто: ВАЗ-21051
Город: Украина
road писал(а):
Но не нужно жить мифами о жизни в стране в которой никогда не был.
....

Я в этой стране жил и учился не один год. Так что про мифы знаю не по наслышке.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 11:30 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 13:34
Сообщений: 4840
Откуда: Одесса
Авто: Skoda Fabia
Из моего правового пособия для водителей:

Есть ряд неисправностей, которые инспектор не может выявить визуально, а технический осмотр автомобиля, как мы уже говорили, инспектор проводить не имеет права. Что касается неработающей фары, то запрещается управлять автомобилем, у которого в темное время суток не работает ЛЕВАЯ фара ближнего света. Это объяснимо. При правостороннем движении автомобиль с неработающей левой фарой ночью можно принять за мотоцикл и совершить столкновение с неосвещенным левым боком такого автомобиля. При этом пункт 31.5. Правил дорожного движения разрешает двигаться с этой неисправностью до ближайшего места стоянки или ремонта, если водитель не может устранить эту неисправность на месте. Формально, для дальнейшего движения мы должны включить в таком случае аварийную сигнализацию, но штрафа за то, что аварийная ситуация не была включена, нет. Часть 2 ст. 122 КоАП налагает штраф только за использование предупредительных сигналов (к предупредительным сигналам относится и аварийная сигнализация) во время начала или изменения движения. То есть речь идет только о показателях поворота. Может ли нас за это остановить инспектор? Формально может, так как это явная техническая неисправность. Но может ли он нас наказать за это? Не может, так как с этой неисправностью мы имеем право управлять автомобилем. Хотя вы должны и сами понимать, что риск столкнуться со встречным автомобилем намного страшнее получения штрафа.
Пункт 31.6. ПДД категорически запрещает движение автомобиля только при следующих неисправностях: а) тормозная система или рулевое управление не дают возможности остановить автомобиль или совершить маневр при движении с минимальной скоростью; б) в темное время суток или в условиях недостаточной видимости не горят лампы фар или задних габаритных фонарей; в) во время дождя или снегопада не работает дворник со стороны водителя; г) испорчено тягово-сцепное устройство автопоезда.
С учетом вышеизложенного, на водителя может быть наложен штраф, если в темное время или в условиях недостаточной видимости у него не работают обе фары или задние габариты. Напоминаю, что согласно определениям ПДД, «недостаточная видимость» это видимость дороги в направлении движения менее 300 метров в сумерках, в тумане, при снегопаде, дожде и т.д. Если про неработающие фары ночью всё понятно, то во время дождя или снегопада никакой инспектор не сможет отмерить 300 метров, поэтому включение фар в таком случае – это, прежде всего, ваша личная безопасность.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось makssav 14 июл 2016, 11:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 11:33 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
вот и вся суть "работы"...

Цитата:
Премии — от 200 грн до тысяч

Сейчас полицейские рассказывают, что за хорошую службу им могут накинуть несколько сот гривен премии. В среднем, говорят копы, каждый месяц из роты (30 человек) премируются пять человек. Хотя за проступки существует риск потерять и ползарплаты.

«Премии дают за задержание преступников, раскрытие грабежей. Или если вышел на охрану общественного порядка в свой выходной. Размер — на усмотрение командира: могут и 200 грн дать, а могут и несколько тысяч. Вознаграждается и качество: если я за смену поймаю десять пьяных за рулем, наверняка будет премия. А вот за количество протоколов никто не премирует — хоть 150 выпиши за ночь», — рассказала «Вестям» патрульная Людмила Милевич.

Полиция пересядет на японские электромобили-гибриды

По ее словам, на годовщину Нацполиции патрульных чествовали грамотами и благодарностями. «А вот на доску почета фотографий пока не вешали. Каждая мотивация похвальна, но в любом случае хотелось бы слышать не только спасибо, но и иметь денежное поощрение», — говорит Людмила Милевич.

За нарушениями патрульных копов следят не только их командиры, но и сотрудники мониторингового подразделения. Они ездят на таких же машинах, следя при этом, действительно ли экипажи находятся на тех заданиях, какие они указали в служебных планшетах. «Они могут оштрафовать за несоблюдение техники безопасности, например, если во время ночного дежурства не надеваешь бронежилет или при оформлении ДТП не надел светоотражающую жилетку», — говорит полицейский из Хмельницкого Алексей.

«Могут забрать и ползарплаты, если побили машину, и то, если внутреннее расследование покажет, что виноват полицейский. Сон на работе руководство не любит больше всего. Если заснул в машине — оштрафуют обязательно. Сначала командир роты подает рапорт на то, чтобы забрать какую-то сумму за проступок. Его подписывает комбат, и тогда вычитают», — добавляет Людмила Милевич.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 11:42 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
важен момент, полицейский остановил т/с, "не горит ближний свет левой фары в режиме ближнего", но момент когда возникла эта техническая неисправность не установлен, вот здесь и должно прозвучать предложение предпринять действия по устранению согласно п.31.5, если водитель не может устранить на месте (нет инструмента, нет запчасти, нет контакта в клемме и т.д.), включить аварийную сигнализацию и двигаться к месту стоянки, ремонта - всё.
у водителя есть ОСАГО и ответственность на нём.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 12:02 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
на 2:14 видео полицай чешет, что "немає попередження", зато есть - "устное замечание"

открываем КУпАП

Цитата:
Стаття 22. Можливість звільнення від адміністративної відповідальності при малозначності правопорушення

При малозначності вчиненого адміністративного правопорушення орган (посадова особа), уповноважений вирішувати справу, може звільнити порушника від адміністративної відповідальності і обмежитись усним зауваженням.



всего лишь "устное замечание" :twisted: :!: Карл!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 21:42 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23887
Авто: есть
Город: Elx
Sillent29 писал(а):
road писал(а):
Но не нужно жить мифами о жизни в стране в которой никогда не был.
....

Я в этой стране жил и учился не один год. Так что про мифы знаю не по наслышке.

ну так чего ты тупишь тогда? можно пол года без лампочки проездить, откуда ж я знаю, горит она или нет? завел и поехал, не бегаю ж я вокруг машины на ходу :) а если стопы не горят, то что? и никто не остановит, аж пока не сделаешь перерегистрацию, там да, проверят фары, лампы все и поставят ее тебе.

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: