Текущее время: 27 апр 2024, 14:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 01:52 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 09 май 2012, 07:40
Сообщений: 271
Откуда: Мосгорсуд
Авто: Шевроле Тахо GMT900
Город: Москва
Может кто сможет помочь гр. России в его проблеме, возникшей в Крыму (Феодосия).

История:
Цитата:
У меня своя история о разводах и произволе гаишников. возвращалась я с семьёй из Симферополя домой в Россию. В районе Феодосии 104 км.(пос.Насыпное) на посту ДПС
останавливает нас инспектор с требованием выйти из машины и предъявить документы. выходить ма не стали, документы показали через стекло. это его не обрадовало. Он проверил всё: права, техпаспорт, страховку, имеграционку, паспорт, прописку.
подошёл второй инспектор и потребовал в грубой форме выйти из машины, пройти с ними.Требовние показать удостоверение и нагрудный значек игнорировалось. В грубой форме нам пытались объяснить, что водитель пьян, у него красные глаза и вообще он не адекватный. я и муж не пьём и не курим. нам предложили пройти освидетельствование у них. Муж отказался, предложил проехать в больницу. После долгих споров они решили все таки согласиться. но на их машине. мы сказали, что поедем только на своей.После продолжительных споров все таки они согласились. когда мы приехали в больницу и увидели отношение прапорщика Яковенко А.п.у нас стали закрадываться подозрения. купили тест на опьянение и наркотические вещества в аптеке при больнице. инструкция только на украинском. я попросила разъяснение, меня проигнорировали. провели тест не корректно. врач (не нарколог) как нам потом объяснили не выждал положенного времени. Мы были в шоке. Тест показал положительный результат на анашу (одна полоска). Когда появилась вторая полоска врач сказал, что тест уже не действительный. Мы предложили здать кровь на анализ. Нам отказали. Естественно с результатами мы не согласились и сказали, что будем проводить независимую экспертизу в другой больнице. На это инспектор нам посоветовал не тратить деньги,ведь она будет не действительна в суде. После обследования инспектор ещё долго что-то писал, составлял протокол, и.т.д. В итоге права он забрал, выдал временные, вызвал эвакуатори наша машина поехала на штрафстоянку. Мне (у меня тоже есть права) машину отдавать отказались, мотивируя тем, что надо писать ходатайство начальнику, а его нет, суббота короткий день. И остались мы на улице в незнакомом городе без машины с куче вещей и маленьким ребёнком на холоде. Кстати сказать штрафстоянка не оборудована ни камерами ни нормальным забором.
Машину не опечатали. Мы удивились наглости эвакуаторщиков. Пока муж не пригрозил милицией они даже ключи от машины не хотели отдавать.В итоге пришлось брать такси и ехать в Симферополь в нормальную наркологическую больницу на освидетельствование. Там сделали всё как положено. И предварительный тест, который показал отрицательный рерультат и анализ крови. Официально результат получим в среду. В больнице нам рассказали о несовершенствах своих коллег и инспекторов в Феодосии, но нам от этого не легче. Теперь мы в Симферополе с временными правами, машина на штрафстоянке в Феодосии и забрать ее в лучшем случае можно только в понедельник.
Подскажите кто знает, что делать.


Источник: http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.ph ... 33#p318933


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 02:17 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23917
Авто: есть
Город: Elx
:shock: мда уж, по крупному "работают", развод в каждом предложении

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 08:44 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2011, 22:16
Сообщений: 1288
Авто: *
Город: Крым
Нормальная ситуация для Насыпного, там служат одни отморозки. Наберите на Ютубе "пост Насыпное" много чего интересного увидите.
А теперь по сути. Очень рекомендую обратится по данному вопросу в управление ГАИ, есть там интерес к этому посту, но нужны факты. Нужен хороший адвокат, дело можно выйграть. Машину забрали с ШП? Кроме владельца у кого есть ву из россиян?
Телефон в личку, будем помогать.
На будующее тел. горячей линии ДК Симферополь 095 005 41 44, есть возможность оказать реальную помощь в Ялте, Алуште, Севастополе, Феодосии, Судаке.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 09:20 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 09 май 2012, 07:40
Сообщений: 271
Откуда: Мосгорсуд
Авто: Шевроле Тахо GMT900
Город: Москва
Keer, спасибо. Написал фигуранту ЛС, жду ответа.

Хотя, сколько раз сам ездил и езжу через этот пост, никогда не останавливали, хотя всегда видят.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: