Текущее время: 29 апр 2024, 10:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Видубичі
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 20:32 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 09:57
Сообщений: 863
знаю из разных источников, что взялись сейчас "братки" за легальных перевозчиков - берут дань 20-30 грн с пасажира. Это видел сам, вот токо не понял к чему это было, при отправлении маршрутки подходит мальчик, берет бабло, делает запись в своем блокноте. Потом человет, не зная о моих наблюдениях, сказал, что маршруточников обложили данью. Те кто обложили вроде с Одессы и контролируют перевозки в Киеве .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Видубичі
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 20:34 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 09:57
Сообщений: 863
Дело было на жд вкзале в яме.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Видубичі
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 07:28 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 19:23
Сообщений: 78
Откуда: Киев
Авто: skoda
Город: Киев
Добре закрутим качелю.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Видубичі
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 11:04 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 13:11
Сообщений: 70
Откуда: Припять дом родной
Авто: vaz
Город: kiEv
страна рабов, готовы только ныть: "а там нехорошие дяди". если уж ты и еще пару человек не платят мзду, так наберитесь силы воли и дайте отпор, а не можете - не грузите своими проблемами. вас имеют ровно в таком положении, как наклоняетесь. я уже молчу от уклонения по уплате налогов. и всем от таких молчунов хорошо:
браткам и мЫвЫдАМ, потому что в доле, а то что твои родители/бабушки/дедушки из за таких недоделков не получают вовремя пенсию, как то до сих пор не смекнул?!

не веришь в государство - действуй сам, но не плачься, никто тебе не должен помогать с твоим доходом, либо плати а-ля охранным организациям за 1-2 встречных шмона, только это обойдется дороже чем те самые 10-20 гривен.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Видубичі
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 11:20 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Сообщений: 8230
Откуда: Kyiv
Авто: VW-G
Город: Kyiv
4izz писал(а):
а то что твои родители/бабушки/дедушки из за таких недоделков не получают вовремя пенсию

Сообщение, не относящиеся к теме
Вот это Вы залупили :!: Почти как на партсобрании. :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Видубичі
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 13:57 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 14:22
Сообщений: 513
Откуда: Одесса
Авто: Разные
Город: Одесса
nbk писал(а):
aphalin писал(а):
Та тут все правильно - бидло повинно платити.

Не думаю что быдло. Просто запуганные люди. Не каждый имеет физическую силу, что бы достать огнетушитель или монти Опишите подробно, может быть поможем, хоть и не наша тема.

Лёша, сам посуди. Это получится, что будешь оказывать помощь людям которые осуществляют пас.перевозки не имея на это ни лицензии, ни еще чего... И без разницы за сколько везут. Одно дело когда человек официально, со всеми документами и его геи пресуют или еще кто. А другое когда нелегал забирает у тех кто работает официально и еще просит помочь ни кому не платить. Лично я тоже бывает беру обратку с Киева или борисполя, чтобы отбить топливо. Но я не прячусь под мостами, а подхожу к диспетчерам и объясняю что мне надо. Они мне отдают людей и называют процент который я должен отдать...как правило меня это устраивает и считаю это справедливым. Вот как то так, исправь если я ошибаюсь.

_________________
люблю свою родину, но ненавижу свою страну


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Видубичі
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 14:14 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 19:23
Сообщений: 78
Откуда: Киев
Авто: skoda
Город: Киев
Если ты комуто платиш значит ты отковото зависиш,тем самым корупцыонер не вобиду сказано.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Видубичі
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 14:17 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 10:30
Сообщений: 418
Авто: Audi
Город: Киев
LuckyDmitriy писал(а):
nbk писал(а):
aphalin писал(а):
Та тут все правильно - бидло повинно платити.

Не думаю что быдло. Просто запуганные люди. Не каждый имеет физическую силу, что бы достать огнетушитель или монти Опишите подробно, может быть поможем, хоть и не наша тема.

Лёша, сам посуди. Это получится, что будешь оказывать помощь людям которые осуществляют пас.перевозки не имея на это ни лицензии, ни еще чего... И без разницы за сколько везут. Одно дело когда человек официально, со всеми документами и его геи пресуют или еще кто. А другое когда нелегал забирает у тех кто работает официально и еще просит помочь ни кому не платить. Лично я тоже бывает беру обратку с Киева или борисполя, чтобы отбить топливо. Но я не прячусь под мостами, а подхожу к диспетчерам и объясняю что мне надо. Они мне отдают людей и называют процент который я должен отдать...как правило меня это устраивает и считаю это справедливым. Вот как то так, исправь если я ошибаюсь.

Я с тобой согласен. Просто нужно сначала полностью разобраться в ситуации. Кто, кому, где и прочее. Если они реально возят но не хотят платить тем самым забирая у честных людей хлеб-то помогать конечно же никто не будет. Нужно смотреть.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Видубичі
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 14:18 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Сообщений: 8230
Откуда: Kyiv
Авто: VW-G
Город: Kyiv
LuckyDmitriy а какая разница между рекетиром и диспетчером в вашем случае? ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Видубичі
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 15:37 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 14:22
Сообщений: 513
Откуда: Одесса
Авто: Разные
Город: Одесса
А какая разница между рекетом и теми кто втихаря забирает хлеб у официально работающих перевозчиков?

_________________
люблю свою родину, но ненавижу свою страну


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Видубичі
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 20:45 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 09:57
Сообщений: 863
LuckyDmitriy писал(а):
А какая разница между рекетом и теми кто втихаря забирает хлеб у официально работающих перевозчиков?


Ну так рекет щипает и тех и других.

Власть не может/не хочет организовать нормальные трудовые отношения, что бы легальных перевозчиков по нормальным ценам хватало на всех. Тендеры на перевозки выигрывают фирмы, у которых нет своего автопарка, но при этом они предлагают самые лучьшие условия. После этого нанимают маленькие маршрутки. Далее в эти маршрутки как селедки набиваются люди. Время от времени эти маршрутки останавливают гаишники и штрафуют водителей за перегруз. Люди, которые не хотят ехать в виде селедок идут на попутки. Грачам тоже выгодно взять попутчиков - отбить бензин. И тут вступает в игру тот, кто начинает стрич купоны.
Это наверное налоговая ? :mrgreen:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Видубичі
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 20:49 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 21:47
Сообщений: 76
Откуда: Киев
Rubin писал(а):
Это наверное налоговая ? :mrgreen:

у нас это так называется(((


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Видубичі
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 22:47 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 14:22
Сообщений: 513
Откуда: Одесса
Авто: Разные
Город: Одесса
Rubin писал(а):
LuckyDmitriy писал(а):
А какая разница между рекетом и теми кто втихаря забирает хлеб у официально работающих перевозчиков?


Ну так рекет щипает и тех и других.

Власть не может/не хочет организовать нормальные трудовые отношения, что бы легальных перевозчиков по нормальным ценам хватало на всех. Тендеры на перевозки выигрывают фирмы, у которых нет своего автопарка, но при этом они предлагают самые лучьшие условия. После этого нанимают маленькие маршрутки. Далее в эти маршрутки как селедки набиваются люди. Время от времени эти маршрутки останавливают гаишники и штрафуют водителей за перегруз. Люди, которые не хотят ехать в виде селедок идут на попутки. Грачам тоже выгодно взять попутчиков - отбить бензин. И тут вступает в игру тот, кто начинает стрич купоны.
Это наверное налоговая ? :mrgreen:


Тендер выигрывает тот у кого связи и деньги. Выигравший тендер на маршрут берёт перевозчиков с лицензиями или выдаёт свои. Предоставляет место на погрузку, документальное сопровождение, уборщики на територии, да те же зазывалы и много ещё чего. За это берёт процент от стоимости билета. Такая система на любом автовокзале или автостанции в стране и что в этом не правильного то? Или всё должно даваться даром и при этом просто потому, что так захотелось тем кому бензин отбить надо? Поедь на элеватор и заберите у дальнобойщиков груз, обосновывая это тем что вам там что то отбить...я уверен что отобьют))) только без обид, я не про вас лично, я в общем про ситуацию.

_________________
люблю свою родину, но ненавижу свою страну


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Видубичі
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 23:08 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 20:59
Сообщений: 433
Откуда: Киев Борщага
Авто: Лачик-480тыщ км
Город: Киев
Именно с Выдубичей частенько встречаю и провожаю друзей Корсунь, Городыще.
Так вот бардак там еще тот, с машины до станции 500метров через тонель с клумаками и не всегда билеты есть. Оф. рейсовые просто хлам---один не довез тормоза отказали, у другого колесо лопнуло, у третего ЛАЗ такой древний что если бы не 100слоев краски в место железа то и развалился бы-----мосты воют так что за 150км пути рак мозга можно заработать!
----------------------------------
Теперь про часников под мостом!
Неоднократно к ним обращался и пару раз пользовался их услугами-----встречают плюя семечками и вертя при этом вязку ключей на пальце, а в дороге о пописять и речи быть не может..........
=====================
Так что пока сами там не пререварят друг друга толку не будет.
------------------
Пи.Си. Андрей Иванович еще раз спасибо! ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron