Текущее время: 28 мар 2024, 23:29

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 06:27 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23888
Авто: есть
Город: Elx
freeman john писал(а):
про то как выделялась земля на сессиях Киевсовета при лёне-космонавте инфы масса, когда просто к нужному решению пристегивался список земельных участков которые уже "проплатили"...
там при нём все кто работал шли на ЛЮБУЮ должность с ЛЮБЫМ окладом, главное чтобы было право подписи, а вот эта подпись стоила сотни/тысячи окладов...
а имея свою фракцию можно было вообще весь Киев просто раздать, потом дважды/трижды перепродать и
остальное уже не их головная боль...

погоди, лёню-космоса мне помнится выбирали ДВАЖДЫ, то есть свою "легитимность" он подтвердил, во-вторых, он не преступник и не в розыске, а все акты, выданные "при нем" такие же законные как и при боксере или Омельченко
в-третьих, как я понял никакого решения суда который запрещал бы строить там, нет, так что кроме "отутот наши диточки каталыся на санках" никаких аргументов вообще нет
зачем тогда рушить заборы? на каких таких основаниях?
и не рассказывай мне про лавочки и деревья на пустырях, если бы я не жил в киеве 10 лет, я бы тебе может и поверил :)

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 08:45 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
legionary писал(а):
зачем тогда рушить заборы? на каких таких основаниях?

а что делать? Я вот уже 4 месяца пытаюсь остановить стройку, которая уже практически завершилась. В суд подать могу, но толку 0 - нету доказательств нарушения моих прав. Местный совет в доли. Прокурор, который мог доказать нарушение моих прав (для суда), остался "без рук". Завтра-послезавтра судом узаконят стройку и землю под ней. И все.
А вот если бы у меня была поддержка (такая как в Киеве), то забор бы постоянно сносился и стройка не началась бы

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 09:58 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 13 мар 2014, 12:06
Сообщений: 2303
Авто: Тушканчик
Город: Стольный град
Sans писал(а):
legionary писал(а):
зачем тогда рушить заборы? на каких таких основаниях?

а что делать? Я вот уже 4 месяца пытаюсь остановить стройку, которая уже практически завершилась. В суд подать могу, но толку 0 - нету доказательств нарушения моих прав. Местный совет в доли. Прокурор, который мог доказать нарушение моих прав (для суда), остался "без рук". Завтра-послезавтра судом узаконят стройку и землю под ней. И все.
А вот если бы у меня была поддержка (такая как в Киеве), то забор бы постоянно сносился и стройка не началась бы


У нас на районе сносили забор 3-ри раза: бетонный, потом подобие забора - деревянный, потом застройщик поставил новый бетонный - снесли, теперь стоит бетонный с колючкой покрашенный в "жовто-блакитний". Активисты его расписали, застройщик зарисовал, его еще раз расписали, застройщик закрасил и расписал уже своими слоганами: "Никто кроме нас не построит жилье для военных", "Служим армии" ... Пидарасы начали прикрываются военными не упоминая что конфликт длиться, по данным от местных, с 2004-го (то ли с 2006) года. Застройщик проиграл несколько судов, сейчас всякие апелляции. Активная фаза последних с мая 2012 года, начали бить сваи, их попустили - прекратили. В конце 2013 года (как раз во время революции) опять начали активные действия - повырезали 100-летние дубы и сосны. До мая 2014 года застройщик успел выгнать 6 этажей. При этом имея "разрешение" на один дом застройщик планировал выстроить более двадцати 25-ти этажных секций. При чем квартиры - малогабаритные, в общем курятник еще тот. Все что удалось спалить противостояния это кабину крана, правда поговаривают что застройщик ее сам спалил что бы обвинить протестующих уж очень аккуратно все было сделано.

Стоит за всем - Вася Хмельницкий (рыгианал) у которого партнер один из советников Кличка. При чем сам Вася шифруется, и со стройкой типа не связан, хотя на сам начале акцентировали внимание что стоить будет UDP.

Рядом у нас достраивается другой комплекс тоже на земле военных, так вот там изначально предполагалось что оплатой за землю 25% квартир отойдет для военных. В итого вместо квартир военные почему то взяли деньгами :?: :?: :?: ...

Вот такая вот печалька.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 10:01 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 13 мар 2014, 12:06
Сообщений: 2303
Авто: Тушканчик
Город: Стольный град
legionary писал(а):
во-вторых, он не преступник и не в розыске

Поверьте, поделился и уехал. Также как и Лазаренко в свое время, и Басс вместе с Леней


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 11:48 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Сообщений: 8230
Откуда: Kyiv
Авто: VW-G
Город: Kyiv
legionary писал(а):
Backfire писал(а):
legionary не наезжай на наших,- лучше приезжай поможешь забор жечь.

смеешься? нет уж, назад в страну дураков и шариковых мне не хочется

Мы ж не отказываемся, что мы такие. Зато у нас весело.
Остановить того кто махлюет по ЗУ нельзя, можно только надавать по наглой рыжей морде.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 11:53 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Сообщений: 8230
Откуда: Kyiv
Авто: VW-G
Город: Kyiv
Sans писал(а):
А вот если бы у меня была поддержка (такая как в Киеве), то забор бы постоянно сносился и стройка не началась бы

Тебе остается только к нам, на хрен тебе та стойка. ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 13:53 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 09:54
Сообщений: 10522
Авто: ?
Город: КиЁв
legionary писал(а):
Backfire писал(а):
legionary не наезжай на наших,- лучше приезжай поможешь забор жечь.

смеешься? нет уж, назад в страну дураков и шариковых мне не хочется

Наши люди, :P везде нужны.

_________________
Шара и Жаба - Национальная черта!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 11:16 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Біля метро “Осокорки” планують звести торгівельну галерею

http://kyiv.ridna.ua/2014/11/bilya-metr ... -halereyu/
Цитата:
На земельній ділянці біля метро “Осокорки” забудовник планує звести торгівельну галерею площею 3,8 тис. м. кв. й загальною вартістю майже $4 млн.
Про це заявила керівник проекту будівництва ТОВ “Скай-буд ЛТД” Тетяна Савельєва, передає Укрінформ.
“Об’єкт представляє собою торгову галерею із двох будівель, об’єднаних в єдиній архітектурній концепції зі спільною галереєю під відкритим небом”, – зазначила вона.
Савельєва розповіла, що одна з будівель матиме два поверхи, інша – один.
Зокрема, за її словами, на другому поверсі розташовуватиметься ресторан повного циклу і дитячий розважальний центр, а на перших поверхах – 18 магазинів, серед яких піцерія й кафе “кава-чай”.
Представник компанії-забудовника додала, що закінчити зведення центру планується до травня 2015 року.
Савельєва запевнила, що підприємство отримало всі необхідні дозвільні документи та технічні умови як для проектування об’єкта, так і для його будівництва.


мечты, мечты...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 12:18 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Сообщений: 8230
Откуда: Kyiv
Авто: VW-G
Город: Kyiv
freeman john писал(а):
мечты, мечты...

phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 15:10 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
freeman john писал(а):
мечты, мечты...

а результати громадського обговорення вона має?

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 15:30 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 13 мар 2014, 12:06
Сообщений: 2303
Авто: Тушканчик
Город: Стольный град
Sans писал(а):
freeman john писал(а):
мечты, мечты...

а результати громадського обговорення вона має?


Конечно имеет. Вы что не знаете как у нас все делается?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 12:30 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Сообщений: 8230
Откуда: Kyiv
Авто: VW-G
Город: Kyiv
А вот вам всё прозрачно: https://www.google.com/maps/d/viewer?mi ... 9XJ29lIppU

:)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 16:20 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Строительство ТЦ на Осокорках обсудили на общественных слушаниях (фото)

http://fakty.ua/194911-stroitelstvo-tc- ... niyah-foto
Цитата:
Застройщик торгового центра у ст. м. «Осокорки», ООО «Скай-Буд ЛТД», получил одобрение проекта на общественных слушаниях, которые прошли 31 января в помещении Дарницкой райгосадминистрации. В результате голосования проект поддержали 97 и не поддержали 45 участников собрания.


Изображение

Цитата:
Общественное обсуждение проекта было инициировано группой активистов после конфликта, который произошел на строительной площадке объекта 17−18 ноября. В течение двух месяцев рабочая группа в составе общественных активистов, представителей застройщика и РГА нарабатывало возможные пути выхода из сложившейся ситуации. В результате условием реализации проекта было предложено выдвинуть ряд социальных обязательств, которые застройщик берет на себя помимо уплаты паевого взноса на развитие городской инфраструктуры в размере 10% от стоимости проекта.


Изображение

Цитата:
Среди обязательств, которые были возложены на застройщика —
- ремонт подземного перехода в сторону жилого массива, реконструкция ливнестоков и установка насосов для откачивания воды;
- строительство и обслуживание бесплатного общественного туалета;
- отведение 10% территории ТЦ под детскую игровую зону и 20% под объекты общественного питания.

«Одним из главных замечаний было небольшое количество зелени в первоначальном проекте. Поэтому мы привлекли к разработке нового ландшафтного плана местных активистов из Дарницкого района, не согласных с тем видением, которое показывал генеральный проектировщик. Был полностью изменен дизайн открытой галереи, в результате чего появилось более 2,5 тыс. кв. м зеленой зоны, в рамках которой мы планируем высадить 65 деревьев и обеспечить уход за ними», — говорит руководитель проекта Татьяна Савельева.

На сегодняшний день на участке и прилегающем подземном переходе ведется несанкционированная стихийная торговля, распространяется антисанитария, на местах прохода от метро к жилому массиву паркуются автомобили, выбрасывается мусор. Ряд участников слушаний высказывались в поддержку проекта, поскольку он позволит обеспечить цивилизованное благоустройство этой территории.

По словам главы Дарницкой РГА Геннадия Синцова, прошедшие слушания являются прецедентом для города и взаимоотношений власти, общественности и застройщиков в целом. Ведь законодательство на сегодняшний день не предусматривает проведения общественных слушаний при застройке территорий. В данном же случае застройщик пошел навстречу пожеланиям инициативной группы активистов.

«Ко мне пришли активисты и сообщили, что они против бездумной застройки района, против того, чтобы строительство проходило без согласования с местными жителями. Я поддержал это. Я понимаю, что не развиваться наш район не может. В то же время, нельзя просто так строить, не учитывая общественного мнения. Мы провели 6 рабочих встреч, в ходе которых все желающие могли внести свои предложения. В результате более десятка предложений были внесены в Соглашение, которое будет подписано со стороны застройщика, общественности и РГА. Этот документ будет основой для контроля над выполнением застройщиком своих обязательств перед громадой», — сообщил Г. Синцов.
По его мнению, такой диалог между застройщиком и общественностью мог бы стать примером для остальных компаний, которые занимаются строительством объектов в Киеве. «Если таким же образом дальше пойдет процесс обсуждения строек в городе, то я думаю, что мы выйдем на конструктив во взаимоотношениях застройщиков и общественности», — отметил он.


Цитата:
Напомним, ТЦ «Le Boulevard» запроектирован у ст. м. «Осокорки» и является торговым центром районного масштаба. Договор аренды был заключен в 2011 году, декларация на ведение строительных работ зарегистрирована после оформления всех документов в ноябре 2014 года.

ТЦ ориентирован на покупателей, следующих от метро к жилому массиву (транзитный поток до 34 тыс. человек в день). Площадь земельного участка 0,76 га, из них под застройкой — 0,26 га. Площадь комплекса — 3,9 тыс. кв. м. Заказчиком объекта является ООО «Скай-Буд ЛТД». Срок строительства — 6 календарных месяцев.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 16:36 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
freeman john писал(а):
Договор аренды был заключен в 2011 году
Я вот досихпор не могу врубить - когда это договор аренды земли автоматически стает разрешением на строительство?

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 20:16 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
В Киеве началась массовая драка возле застройки: в ход пошли шашки и петарды.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Более 150 человек протестуют против застройки на Осокорках в Киеве и начали сносить строительный забор.
Как сообщает Громадське ТБ в Twitter, один правоохранитель получил ранения.
"Около 150 человек возле застройки на Осокорках. Силовики в автобусе и милиция. Начался снос забора на Осокорках в Киеве. "Титушки" изнутри бросают дымовые шашки и петарды", - говорится в сообщениях Громадського.


Позднее силовики окружили забор, который пытаются снести активисты.
В ходе противостояния один силовик получил тяжелое ранение, его забрали к автобусу.

Осокорки в ці хвилини. Будмайданчик знову горить
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: