Текущее время: 28 мар 2024, 19:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 июл 2017, 10:05 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 21:29
Сообщений: 1236
Авто: пешеход
Город: נְתַנְיָה‏‎
legionary писал(а):
Ivansusanin писал(а):
Бить гумовым кийком это использование СПЕЦИАЛЬНЫХ СРЕДСТВ и там действительно как говорил Чужой прописано куда и как можно наносить удары. А вот с физической силой в плане рукопашки ничего не прописано.

ну значит можно забивать ногами закованного в наручники гражданина, раз Чужой так сказал :) на голове попрыгать потом всем составом РОВД, при вопросах из прокуратуры ссылаться на "Чужого с форума ДК"

ну, если твоих знаний законов на большее не хватает, то, конечно, ссылайся :D
Еще раз: понятие "приемы рукопашного боя" охватывает в т. ч. и удары кулаками. Но есть норма, которая требует, чтоб эти приемы были адекватны ситуации. К примеру, если полицейский ударит с ноги в голову бабушку, которая вышла на 9 мая с георгиевской ленточкой - это будет неадекватное нарушению применение силы. Но если он ударит с ноги в голову бугая, который полезет на него с кулаками - адекватное. для этого и существует поцедура проверки.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июл 2017, 10:09 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 21:29
Сообщений: 1236
Авто: пешеход
Город: נְתַנְיָה‏‎
mangust писал(а):
открыто уголовное производство ст 125, хотя сломанный нос это минимум ст 122. Но то такое, главное то, что в деле указывается, что Руслана по адресу Красноткацкая 2 (РОВД) избили :!: неизвестные.

Еще один знаток украинских законов. По вашему УПК уголовное производство открывается уже по факту заявления. К примеру, если я напишу, что к мне в окно на 9-й этаж залетел Гарри Потер, избил меня, после чего забрал мобилу, то будет открыто производство по статье "разбой". Но перспективы уголовной ответственности для гражданина Поттера будут минимальны :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июл 2017, 10:11 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
какой проверки :lol:
ответ буде таким
Цитата:
за результатами проведенної службової перевірки в діях співробітників поліції не виявлено порушень чинного законодавства України, в разі Вашої незгоди з прийнятим рішенням можете оскаржити у судовому порядку..."


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июл 2017, 10:18 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 21:29
Сообщений: 1236
Авто: пешеход
Город: נְתַנְיָה‏‎
Почему? В украинской полиции, уверен, хватает дегенератов, которые на допросе у прокурора смогут наговорить себе на статью. В моей практике был такой случай, когда три дебила, законно применив спецсредства, умудрились набазарить себе на прокурорскую дисциплинарку. Уголовки не было лишь потому, что следак понимал: если вмешается адвокат, то разрушит его показатель. Вот и решил удержать синицу в руках. Потом эти трое ходили и рассказывали про то, как простого мента обижают негодяи-прокурорские. Мои аргументы, что они - бараны, уперлись в то, что я - мажор, которму папа порешал учебу в ВУЗе и т. п. Короче, стандартный ответ дегенератов.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июл 2017, 15:14 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 22:15
Сообщений: 1935
Авто: Хорошее
Город: Украинский
Шел 12 день после пьянки и драки. В воздухе повисла зловещая тишина :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июл 2017, 15:51 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23887
Авто: есть
Город: Elx
Чужой писал(а):
если полицейский ударит с ноги в голову бабушку, которая вышла на 9 мая с георгиевской ленточкой - это будет неадекватное нарушению применение силы. Но если он ударит с ноги в голову бугая, который полезет на него с кулаками - адекватное. для этого и существует поцедура проверки.

меня старая кляча, которой зарядили с ноги в голову изза "георгиевской ленты" как-то не очень парит, зарядили и по делом, надо было вообще убить
а что касается адекватности, то избивать закованного в наручники задержанного - это есть неадекватность, никакой опасности он не представляет уже, "бугай" в нашем случае был уже в наручниках, так что с кулаками он полезть никак не мог

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июл 2017, 16:00 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Сообщений: 8230
Откуда: Kyiv
Авто: VW-G
Город: Kyiv
legionary писал(а):
Чужой писал(а):
если полицейский ударит с ноги в голову бабушку, которая вышла на 9 мая с георгиевской ленточкой - это будет неадекватное нарушению применение силы. Но если он ударит с ноги в голову бугая, который полезет на него с кулаками - адекватное. для этого и существует поцедура проверки.

меня старая кляча, которой зарядили с ноги в голову изза "георгиевской ленты" как-то не очень парит, зарядили и по делом, надо было вообще убить
а что касается адекватности, то избивать закованного в наручники задержанного - это есть неадекватность, никакой опасности он не представляет уже, "бугай" в нашем случае был уже в наручниках, так что с кулаками он полезть никак не мог

Не парся. Научить дурака, можно, только снабдив его собственным опытом. Пока ему не зарядить - он не поймет.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июл 2017, 16:10 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 22:15
Сообщений: 1935
Авто: Хорошее
Город: Украинский
:lol: :lol: :lol: а в чем разница между бабкой и пьяным быком? Почему Вы разрешаете полицейским одного убить а второго нет ?

Второй коментарий тоже веселый. Пока их не изобьют копы они не поймут :lol: Вот странно уже много лет и не разу не избили :D Интересно почему так происходит ? Может просто потому-что я законнопослушный гражданин ? А может еще потому что я не кидаюсь на окружающих меня людей ?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июл 2017, 16:55 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23887
Авто: есть
Город: Elx
Ivansusanin писал(а):
а в чем разница между бабкой и пьяным быком? Почему Вы разрешаете полицейским одного убить а второго нет ?

в степени социальной опасности, бык закованный в наручники менее опасен, чем бабка с хуйлолентой

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июл 2017, 17:04 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 22:15
Сообщений: 1935
Авто: Хорошее
Город: Украинский
legionary писал(а):
Ivansusanin писал(а):
а в чем разница между бабкой и пьяным быком? Почему Вы разрешаете полицейским одного убить а второго нет ?

в степени социальной опасности, бык закованный в наручники менее опасен, чем бабка с хуйлолентой

Поясните ибо я немогу понять в чем разница факта избиения бабки и быка в наручниках ? Мне это напоминает врача который говорит: Вы мне не нравитесь поэтому я Вас лечить не буду ! Бабка маразматичка идет себе при этом никого не трогает и бык который вначале избил людей в кабаке, потом сел пьяным за руль чем подверг опасности жизни и здоровья окружающих его людей !


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июл 2017, 17:06 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 22:15
Сообщений: 1935
Авто: Хорошее
Город: Украинский
По большому счету Вы хотите что бы полицейские одних людей избивали а других нет. Странно я думал что полицейские должны относится к любому гражданину страны только согласно норм и прав которыми наделило его государство...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июл 2017, 17:07 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23887
Авто: есть
Город: Elx
Ivansusanin
я уже объяснил в чем разница, избиений кого-либо ментами не одобряю, но раз уж избивать, то лучше бабку с хуйлолентой :)

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июл 2017, 17:59 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 22:15
Сообщений: 1935
Авто: Хорошее
Город: Украинский
legionary писал(а):
Ivansusanin
я уже объяснил в чем разница, избиений кого-либо ментами не одобряю, но раз уж избивать, то лучше бабку с хуйлолентой :)

А как по мне то не имеют они права избивать не того и не того. Если я не ошибаюсь то за столько лет войны даже нет ответственности за то что носят эти ленты, а выходит что если бабка идет с лентой то шансы у неё выхфатить от ментов равны 0.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июл 2017, 19:22 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23887
Авто: есть
Город: Elx
Ivansusanin
за ношение ленты ответственность административная, как и за вождение в пьяном виде, так что эти 2 случая примерно равнозначные

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июл 2017, 19:43 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 22:15
Сообщений: 1935
Авто: Хорошее
Город: Украинский
legionary писал(а):
Ivansusanin
за ношение ленты ответственность административная, как и за вождение в пьяном виде, так что эти 2 случая примерно равнозначные

Если честно я хз что за эту ленту может быть, какая там статья купап и если можно когда запретили.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: