Текущее время: 28 мар 2024, 10:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 апр 2014, 09:43 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 22:52
Сообщений: 109
Авто: Volvo S80
Город: Kyiv -Vilnius
ivancapoeira писал(а):
Нельзя ездить на незарегистрированном авто если оно дольше 2х месяцев в Украине.
Поэтому штраф ГАИ влепят правомерный. И через суд штраф не отобьется, как не отобьется и ШП. Поэтому до границы лучше авто довезти на эвакуаторе. Тогда факта управления не будет.
ГАИ пофиг стояло авто или нет, дольше 2-х месяцев нерезидентное, значит штраф.


Зачем людей пугаете? Какая штрафплощадка?
Керування водієм транспортним засобом, не зареєстрованим або не перереєстрованим в установленому порядку, без номерного знака або з номерним знаком, що не належить цьому засобу чи не відповідає вимогам стандартів, або з номерним знаком, закріпленим у не встановленому для цього місці, закритим іншими предметами чи забрудненим, що не дозволяє чітко визначити символи номерного знака з відстані двадцяти метрів, перевернутим чи неосвітленим, -
тягне за собою накладення штрафу від десяти до п'ятнадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
Повторне протягом року вчинення будь-якого з порушень, передбачених частиною шостою цієї статті, -
тягне за собою накладення штрафу від п'ятнадцяти до тридцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або громадські роботи на строк від тридцяти до сорока годин, з оплатним вилученням транспортного засобу чи без такого.

Даже при повторном протоколе ШП не обязательна, а идет исключительно в комплексе с громадськими роботами, т. е., по решению суда.
Паника неуместна.
Но, даже первый протокол как можно составить без письменного ответа таможни, что сроки перевалили за два месяца? Устные телефонные переговоры не катят - тут уже писано-переписано.
А каким образом ГАИ на дороге проверят мое утверждение, что авто было зарегистрировано в МРЭО, вчера забраны родные доки и я следую на выезд из страны?
Подитожу: учите матчасть. В нашей стране это не гарантия безопасности, но риск быть сношаемым существенно уменьшает.

П.С.: Я не резидент Украины, в стране на LT номерах более двух месяцев и не собираюсь ни в какие МРЭО.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 апр 2014, 10:03 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2014, 12:22
Сообщений: 2902
Откуда: ПІвденніше Києва, східніше Тернополя.
Авто: Бобік
Город: Село
Нерезиденту просто говорити, ти можеш і по стамбулці на ВВ кататись, а місцевим не все так проста. 29,2 луплять за мілую душу.

_________________
если гложет ностальгия - он кордон, а он росія


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 апр 2014, 18:50 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 14 фев 2013, 00:23
Сообщений: 357
Авто: поляк
Город: Кривой Рог
Не зарегистрированным авто управлять нельзя? Нельзя.
Соответственно после выписанного протокола, если машина стоит на дороге то ее могут забрать так как типа мешает дорожному движению.
И доказывайте потом в суде...а суды у нас порядочные как ГАИ.
Все такие умные, пока один в жопу без вазелина не полезет и не заберет на ШП, а потом доказывай кто жираф.
Я отбивался нормативными актами, бумажками любыми. 5 экипажей ГАИ собрались и из принципа забрали на ШП.
Потом было куча доказательств нарушения ГАИ и всеравно суд принял их сторону.
Так что я не нагоняю страха, а лишь поделился опытом.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 10:34 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 22:52
Сообщений: 109
Авто: Volvo S80
Город: Kyiv -Vilnius
vitalidze писал(а):
Нерезиденту просто говорити, ти можеш і по стамбулці на ВВ кататись, а місцевим не все так проста. 29,2 луплять за мілую душу.

Але до цього я півтори роки на ВВ катався, і живий. Але зараз так же порушую, як і інші.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron