Текущее время: 19 мар 2024, 05:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 634 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 43  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 08:54 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 20:59
Сообщений: 1894
Откуда: Lviv
Авто: ASX
Город: Lviv
Sans писал(а):
Пля, опечатка :)

У тебя "опечатка" не только с льготой, но и с товаром и субъектностью! ;)
Всё в МКУ с этим вполне однозначно.

Вот с процедурой и полномочиями - совсем мутно.
И 300% (где-то аналогично ч.2 ст.126 КУпАП) не адекватно.
Но никто это причесать не хочет.
Так и живём...

_________________
Незнание законов не освобождает от ответственности.
Знание, как правило, - да!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 11:00 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 20:59
Сообщений: 1894
Откуда: Lviv
Авто: ASX
Город: Lviv
;)
– Зараз у нас йде діалог, розробляємо закон, класифікатор, за яким буде можливість за суму від 600 до 1000 євро розмитнити такий автомобіль. Вже йдуть предметні діалоги, створені робочі групи. Це зараз не афішують, щоб не робити процес предметом політичних ігор,- зазначив Олег Ярошевич.

– Нарешті з нами почали рахуватися і спілкуватися в Кабміні, Верховній Раді, Адміністрації Президента. Якщо ми раніше казали, що «єврономера» потрібно узаконити, то зараз наша риторика змінилася — ми вимагаємо прийняти закон, який дав би можливість кожному українцю придбати якісний і доступний автомобіль, – додав він

_________________
Незнание законов не освобождает от ответственности.
Знание, как правило, - да!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 16:45 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Цитата:
Южанина про «евробляхи»: Нельзя позволить их растаможку по амнистии

Украина может воспользоваться опытом Молдовы в вопросе урегулирования ситуации с автомобилями с иностранной регистрацией, считает нардеп от Блока Петра Порошенко Нина Южанина.

В Украине нужно применить понижающий коэффициент к действующим ставкам акцизного налога на автомобили с иностранной регистрацией, которые уже ввезены из-за рубежа. Об этом в интервью заявила нардеп от Блока Петра Порошенко, председатель комитета Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина.

По ее словам, в последние годы количество авто с иностранной регистрацией в Украине резко возросло.

Она отметила, что нельзя отменить существующие в Украине налоги и сборы без оснований.

«Все пошлины и налоги в Украине имели и имеют на то экономическую подоплеку. Делать просто так ничего вообще нельзя в экономике. На все нужно иметь расчеты, просчеты по всем вопросам. Мы должны понять и получить от Министерства экономики выводы относительно того, какое экономическое будущее в нашей автомобилестроительной отрасли. Также мы должны получить от Ассоциации городов, от других министерств, связанных с расчетами, данные по пропускной способности наших дорог. Нам часто приводят данные, опираясь на опыт стран Евросоюза: мол, там существуют нулевые ставки на акциз, отсутствуют какие-либо налоги при ввозе авто. Но мы знаем, какой высокий экологический налог там существует для авто, которые доходят до определенного возраста», – сказала депутат.

По ее словам, Украина может воспользоваться опытом Молдовы в этом вопросе. Южанина заявила, что передала соответствующие материалы активистам.

«Эта страна применила понижающий коэффициент к действующим ставкам акцизного налога и всех других налогов, установленных в стране. Точно так же и мы можем подойти к этому вопросу… Ни в коем случае нельзя делать такую акцию по амнистии, то есть позволить растаможить автомобиль за бесценок. Поэтому я думаю, что будет справедливо, если к действующей шкале ставок акцизного налога мы применим определенный коэффициент. Например, они заплатят 25–30% от установленной ставки акцизного налога. Но с учетом тех ступенек, которые у нас сейчас есть по ставке акцизного налога в зависимости от возраста автомобиля», – сказала политик.

В то же время, по словам Южаниной, в будущем стоит придерживаться норм законодательства.

«Мы должны придерживаться абсолютно всех европейских и международных обязательств, которые мы взяли на себя. У нас точно должны быть и транзит, и временный ввоз. Но, конечно, с ограничением для тех лиц, которые могут пользоваться таким автомобилями. То есть таможенный режим временного ввоза предоставляется нерезиденту, въезжает в Украину не более, чем на год. Передача в управление автомобиля гражданину Украины априори невозможна. Такие же ограничительные меры установлены сейчас и в Молдове, и в Беларуси. Полиция имеет право останавливать такой автомобиль и может транспортировать его до границы Украины. Именно потому, что он будет нарушать таможенные правила»


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 23:52 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2012, 22:49
Сообщений: 198
Авто: Синеньгий
Город: Кривой Рог
Бред полнейший.

_________________
Кто ходит в гости по утрам, тот к обеду будет в хлам.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 00:15 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
soboleff писал(а):
Бред полнейший.


постпраздничный....


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 18:16 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2012, 22:49
Сообщений: 198
Авто: Синеньгий
Город: Кривой Рог
У этой суки 2 мерса 2015 года и ей плевать что бОльшая часть Украинцев ездят в капсулах смерти под названием ланос и жигули [ и др. росавтопром].

_________________
Кто ходит в гости по утрам, тот к обеду будет в хлам.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 19:55 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
soboleff писал(а):
У этой суки 2 мерса 2015 года


точно MERCEDES-BENZ S350 + MERCEDES-BENZ GLE 450 + LEXUS RX350 записала на мужа, "у неё" Тoyota Corolla 2012


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 20:11 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
Sans писал(а):
Это не моя схема!
Если по иностранцы нарушение происходит лишь при использовании украинцем, то по стамбулке сразу же.
Автомобиль при обеих способах не является товаром, поэтому крутить за товары нельзя. Разница только в "коммерческого" и "личного". Поэтому в обеих случаях можно только по действиях.
Человека нарушившего 380 не могут привлекать по 485.. А наказания за нарушения 380 попросту нету, если не ошибаюсь. Вот и пытаются натянуть 485.


Я не пытаюсь тебе доказать, что завезенные авто по Стамбулке по "коммерческому ввозу" использовались именно в коммерческих целях.
Я пытаюсь тебе доказать, что использование автомобиля завезенного иностранцем резидентом Украины - незаконно. Изначально ты
пытался доказать, что законно, а теперь, когда мы пришли к выводу, что все таки незаконно - ты начал апеллировать что "а вот вы завозили.."

Суть схемы - максимально подстроиться под требование закона чтобы избежать ФОРМАЛЬНЫХ поводов для властей тебя взять
за задницу и оштрафовать. По схеме завоза по Стамбулке - можно было замаскироваться под коммерческий завоз на границе,
а потом уже внутри страны уже будет проблематично тебя привлечь с формальной точки зрения. Однако, власти решили
идти на пролом и начали щимить по беспределу из-за чего завоз по стамбулке закончился.

В схеме завоза по иностранца - на границе формально соблюдаются требования закона - завозит иностранец.
А вот уже когда садиться украинец - это уже палево, потому что есть прямой запрет на использование.

Если в случае со Стамбулкой в суде можно было "крутить-вертеть", то с верблюдом уже так не получится.
Сел за руль? нарушил закон. Все просто.

Конечно, ты можешь завезти хоть 10000000 авто на верблюда и ездить на них сколько хочешь, мне все равно,
но доказывать мне что это ЗАКОННО - не нужно.

Можно ли применить ст.485-ю за нарушение 380 - мы можем спорить хоть 100 лет. Но есть практика - людей реально пакуют
по ст485-й и паяют штрафы. Это реальность, хочешь ты этого или нет.

Лично я не хочу ездить на автомобиле и трястись от страха, что тебя могут остановить и впаять штраф 500 000 грн.
Я не хочу строить всю свою жизнь вокруг того, чтобы ездить на каком то корче из Европы и посвятить этому все свое время,
а потом в случае штрафа еще 5 лет бегать по судам доказывать что ты не олень.

Кому то хочется обратного? Та пожалуйста, кто запрещает? Завозите, катайтесь, получайте штрафы, боритесь.
Может к 70 годам вам наконец позволят ездить на БМВ 1995 года за 500 евро. Только не нужно убежать что это все законно.
Если ты садишься за руль авто который пригнал другой человек - ты должен осознавать то, что тебя могут штрафануть на пол миллиона.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 11:34 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Цитата:
в плане работы на вторник законопроекты в первом чтении, в частности об условиях ввоза на таможенную территорию Украины б/у авто.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 янв 2018, 21:19 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 13:34
Сообщений: 4840
Откуда: Одесса
Авто: Skoda Fabia
Спецоперация: в Одессе и области: полицейские совместно с таможенниками проверяют машины на «евробляхах» и не только (документ, видео)

https://dumskaya.net/news/odesskaya-pol ... co-081899/

Цитата:
Одесская полиция и таможня проводят спецотработку автомобилей с иностранной регистрацией («на евробляхах»), а также других транспортных средств.
Как выяснила «Думская», соответствующий совместный приказ руководители ведомств подписали 24 января. Согласно нему, созданы мобильные группы, в состав которых входят полицейские и таможенники. Они останавливают машины и проверяют законность пребывания на территории Украины. Кроме того, они ищут угнанные авто; выявляют перебитые номера узлов и агрегатов, оружие, наркотики и товары, «находящиеся под таможенным контролем».


Фото приказа в новости по ссылке. Снова практикуют связку гаец-таможенник. Гаец (патрульный) останавливает, а таможенник пробивает по базам. Реально сам видел по городу.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 09:29 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 17:45
Сообщений: 8757
makssav писал(а):
https://dumskaya.net/news/odesskaya-politciya-i-tamozhnya-provodyat-spetco-081899/
....

почитал каменты
украинцы заслужили, чтобы их нагибали и ебли

может где-то писал уже
неделю-другую назад ехал в троллейбусе
на одной из остановок кондукторша объявила, что троллейбус дальше не едет
народ тупо встал и вышел
я потребовал вернуть дньги
так народ еще предлагал, чтобы на меня милицию вызвали (дабл фейспалм)

эти две ситуации идентичные
украинцы не хотят жить по закону или в правовом государстве, они хотят чтобы окружающие жили в таком же дерьме, как и они сами
и шоб других ебли так же, как их самих


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 10:17 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 апр 2012, 13:19
Сообщений: 1504
Авто: toyota
Город: Киев
LAVe писал(а):
makssav писал(а):
https://dumskaya.net/news/odesskaya-politciya-i-tamozhnya-provodyat-spetco-081899/
....

почитал каменты
украинцы заслужили, чтобы их нагибали и ебли

может где-то писал уже
неделю-другую назад ехал в троллейбусе
на одной из остановок кондукторша объявила, что троллейбус дальше не едет
народ тупо встал и вышел
я потребовал вернуть дньги
так народ еще предлагал, чтобы на меня милицию вызвали (дабл фейспалм)

эти две ситуации идентичные
украинцы не хотят жить по закону или в правовом государстве, они хотят чтобы окружающие жили в таком же дерьме, как и они сами
и шоб других ебли так же, как их самих

Насколько я зная, если троллейбус не едет дальше по техническим или иным причинам, то проездной документ (билет) действует на следующий троллейбус.

_________________
ВВП Украины 90 млрд$, ВВП России 1108 млрд$


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 10:58 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
makssav писал(а):
[size=150][b]Спецоперация: в Одессе и области: полицейские совместно с таможенниками проверяют машины на «евробляхах» и не только (документ, видео)
без лоха и жизнь плоха :lol: Зона таможенного контроля - не, не слышали

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 13:47 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 13:34
Сообщений: 4840
Откуда: Одесса
Авто: Skoda Fabia
lartuk писал(а):
Насколько я зная, если троллейбус не едет дальше по техническим или иным причинам, то проездной документ (билет) действует на следующий троллейбус.


Всё верно.

КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ

П О С Т А Н О В А
від 23 грудня 2004 р. N 1735
Київ

Про затвердження Правил надання населенню
послуг з перевезень міським електротранспортом

Цитата:
34. У разі виходу рухомого складу з ладу під час роботи на маршруті (лінії) пасажири, що оплатили вартість транспортної послуги, при пересадці на іншу одиницю рухомого складу повторно вартість проїзду не сплачують.


Но кондукторша та еще дура. Могла нормально объяснить, что деньги не возвращаем, но спокойно садитесь в следующий по этому билету. А люди-хомячки меня всегда вгоняли в депрессию...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 14:18 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 17:45
Сообщений: 8757
makssav писал(а):
...

Цитата:
34. У разі виходу рухомого складу з ладу під час роботи на маршруті (лінії) пасажири, що оплатили вартість транспортної послуги, при пересадці на іншу одиницю рухомого складу повторно вартість проїзду не сплачують.


Но кондукторша та еще дура. Могла нормально объяснить, что деньги не возвращаем, но спокойно садитесь в следующий по этому билету. А люди-хомячки меня всегда вгоняли в депрессию...

в нашем случае он не вышел из строя, он развернулся и поехал в обратном направлении

ок, можно ехать
кому и как я должен/могу доказать, что талончик прокомпостирован в троллейбусе, ушедшем с маршрута?

правда, изначально вопрос стоял о бесправных хомячках, которые понурив голову пошли отсасывать дальше


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 634 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 43  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron