Текущее время: 19 апр 2024, 04:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 17:48 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:45
Сообщений: 222
Откуда: Кривой Рог
Авто: ВАЗ 2108
Город: Кривой Рог
Ребят. Подскажите пожалуйста. На данный момент тема ввоза по схеме "Стамбульской конвенции" на год не актуальна? (себе купить хочу)

_________________
Багато хто запитує мене в чому різниця між патріотом та націоналістом. Націоналіст це тей же патріот, але він діє. Степан Бандера


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 17:53 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2012, 13:06
Сообщений: 7452
Авто: ~
Город: West
Вы издеваетесь?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 18:38 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:56
Сообщений: 721
Авто: есть
Город: ПГТ
Доктор Лайтман писал(а):
Вы издеваетесь?

+1 :D


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 20:32 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2012, 17:32
Сообщений: 418
Авто: Mondeo 1.8TDI
Город: Днепропетровск
А кстати - вот "Закон по Кличко" приняли. Это ВНЖ=ПМЖ для Украины или как? И теперь, если у меня есть ВНЖ на год то я физлицо-нерезидент?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 20:54 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 22:04
Сообщений: 6489
Откуда: LT
Авто: Sonata NF 2.0 CRDi
Город: Вильнюс
Wombat писал(а):
А кстати - вот "Закон по Кличко" приняли. Это ВНЖ=ПМЖ для Украины или как? И теперь, если у меня есть ВНЖ на год то я физлицо-нерезидент?

А можете процитировать из закона на основании чего?

_________________
Помощь с LT авто: покупка, продажа, перерегистрация, техосмотр, страховка, доверенность, регистрация предприятий в Литве. Временный ввоз нерезидентам, ввоз авто на з/ч.
e-mail: [email protected].
Мой видеоканал: http://youtube.com/yuralful, мой сайт: http://bespredeldai.at.ua


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 21:06 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2012, 17:32
Сообщений: 418
Авто: Mondeo 1.8TDI
Город: Днепропетровск
Я скачал этот закон, но нихрена не понял. Там текст написан по-дебильному(С) :D
Скачал Налоговый кодекс - там то же самое и такие же дебильные тексты.
Но тут такая буча, Кличко судился, администрация прездента Украины высказывается в духе:
http://lb.ua/news/2013/11/08/239540_yan ... avkoy.html
Президент Виктор Янукович подписал закон №2054-а о внесении изменений в Налоговый кодекс, согласно которым, в частности, лица, имеющие вид на жительство в другой стране, не считаются проживающими в Украине.
И вот:
http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2014/01/13/316690
24 октября парламент внес в Налоговый кодекс поправку, согласно которой “в случае, если лицо имеет право постоянного проживания на территории иностранного государства, оно /лицо/ считается таким, которое не проживает на Украине”. Под эту поправку может попасть Виталий Кличко, который имеет вид на жительство в Германии и некоторое время платил там налоги.
8 ноября Янукович подписал закон “О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно учета и регистрации налогоплательщиков и усовершенствования некоторых положений”.


У меня уже мозги пухнут от перечитывания скачаных файлов с рада.гов.уа. :D
Но какого-то же хрена Кличко судился же... :lol: :?: :lol:
Поможите мне разобраться, люди добрые!!! ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 21:10 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23902
Авто: есть
Город: Elx
Wombat писал(а):
А кстати - вот "Закон по Кличко" приняли. Это ВНЖ=ПМЖ для Украины или как? И теперь, если у меня есть ВНЖ на год то я физлицо-нерезидент?


Цитата:
в) фізична особа - резидент - фізична особа, яка має місце проживання в Україні.

У разі якщо фізична особа має місце проживання також в іноземній державі, вона вважається резидентом, якщо така особа має місце постійного проживання в Україні; якщо особа має місце постійного проживання також в іноземній державі, вона вважається резидентом, якщо має більш тісні особисті чи економічні зв'язки (центр життєвих інтересів) в Україні. У разі якщо державу, в якій фізична особа має центр життєвих інтересів, не можна визначити, або якщо фізична особа не має місця постійного проживання у жодній з держав, вона вважається резидентом, якщо перебуває в Україні не менше 183 днів (включаючи день приїзду та від'їзду) протягом періоду або періодів податкового року.

Достатньою (але не виключною) умовою визначення місця знаходження центру життєвих інтересів фізичної особи є місце постійного проживання членів її сім'ї або її реєстрації як суб'єкта підприємницької діяльності.

Якщо неможливо визначити резидентський статус фізичної особи, використовуючи попередні положення цього підпункту, фізична особа вважається резидентом, якщо вона є громадянином України.

Якщо всупереч закону фізична особа - громадянин України має також громадянство іншої країни, то з метою оподаткування цим податком така особа вважається громадянином України, який не має права на залік податків, сплачених за кордоном, передбаченого цим Кодексом або нормами міжнародних угод України.

Якщо фізична особа є особою без громадянства і на неї не поширюються положення абзаців першого - четвертого цього підпункту, то її статус визначається згідно з нормами міжнародного права.

Достатньою підставою для визначення особи резидентом є самостійне визначення нею основного місця проживання на території України у порядку, встановленому цим Кодексом, або її реєстрація як самозайнятої особи.

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 21:15 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2012, 17:32
Сообщений: 418
Авто: Mondeo 1.8TDI
Город: Днепропетровск
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/2755-17

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/657-18

А "старые" законы я и так знал ;) . Чего Кличко кипешует и какой нам навар с этого поца :?: :D


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 21:19 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23902
Авто: есть
Город: Elx
Wombat
я не знаю чего там кличко кипешевал, но он определенно резидент :)

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 21:22 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2012, 17:32
Сообщений: 418
Авто: Mondeo 1.8TDI
Город: Днепропетровск
Тут вот менее дебильно:

Поправку в статью 170 («В случае, если лицо имеет право постоянного проживания на территории иностранного государства, оно считается не проживающим в Украине») эксперт назвала нелогичной, ведь в Налоговом кодексе определению статуса резидентов и нерезидентов посвящен отдельный подпункт в ст. 14 «Определение понятий» (п.14.1.213) и логично было бы внести изменения именно в этот пункт.

http://racurs.ua/news/17494-popravki-v- ... ov-ekspert


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 21:32 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2012, 17:32
Сообщений: 418
Авто: Mondeo 1.8TDI
Город: Днепропетровск
"Подпункт 170.11.1 пункта 170.11 статьи 170 дополнить предложением следующего содержания: "В случае, если лицо имеет право постоянного проживания на территории иностранного государства, оно считается не проживающим в Украине", - отмечается в окончательной редакции принятого Радой и подписанного президентом закона.

170.11. Оподаткування іноземних доходів.

170.11.1. У разі якщо джерело виплат будь-яких оподатковуваних доходів є іноземним, сума такого доходу включається до загального річного оподатковуваного доходу платника податку - отримувача, який зобов'язаний подати річну податкову декларацію, та оподатковується за ставками, визначеними в пункті 167.1 статті 167 цього Кодексу.

Суми доходу у вигляді дивідендів з іноземним джерелом їх виплат включаються до загального річного оподатковуваного доходу платника податку - отримувача, який зобов’язаний подати річну податкову декларацію, та оподатковуються за ставкою, визначеною пунктом 167.2 статті 167 цього Кодексу. У випадку, якщо особа має право постійного проживання на території іноземної країни, вона вважається такою, що не проживає в Україні.

{Підпункт 170.11.1 пункту 170.11 доповнено абзацом другим згідно із Законом № 5083-VI від 05.07.2012}

{Підпункт 170.11.1 пункту 170.11 із змінами, внесеними згідно із Законом № 657-VII від 24.10.2013}


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 11:24 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 15:08
Сообщений: 2970
Откуда: Из тех ворот что и весь народ
Авто: *
Город: *
road писал(а):
MaximUM писал(а):
Блин, Рост))) Ты же сам знаешь -гаишники зафиксировали превышения скорости феном- доказать не смогут, но от этого человек не ехал без превышения))))
Смотри, я не знаю темы... и прошу ответа, если в ты курсе:
Есть ли сейчас ВВ?
Правда ли, что Жуковень зная что ВВ нет, обещал людям после въезда "ТРАНЗИТ" что переведет машины во ВВ?
Правда ли, что Жуковень говорил что гарантия сделки - его репутация КАК ЗАМЕСТИТЕЛЯ ДК?
То что у нас гос-во еба---тое, на этом ресурсе знают я думаю все!!!!( это на счет положения большого и толстого на международные законы).
П.С Еще раз повторюся, это темы очень нужна была уже очень очень давно, при условии диалога!!!


1. Я руководствуюсь законом. Будет доказательства обмана - публикуй решение суда.
2. ВВ есть, но таможня не хочет оформлять на ВВ, чем по моему мнение, нарушает закон.
3. Не правда, Жуковень думал что все машины идут на ВВ, так как вопрос ВВ решал Мановар
через взятки на таможне и своих знакомых. Как только Жуковень узнал что Мановар украл
деньги и умышленно не занимался ВВ, завоз авто прекратился.
4. Мне ничего не известно о том какие гарантии давал Жуковень ибо я в этом не участвовал.
5. Я могу диалог вести с живым человеком в реальной жизни, а не безликими тролями на форуме)



Это тот мановар, который сова на ДК и не забанен? Чет я не пойму

_________________
[img]http://s19.rimg.info/50c61f794b8fd51499ef3b3bc3b87961.gif[/img]]


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 22:09 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:50
Сообщений: 5157
Откуда: Киев
Авто: AUDI A6 2.5TDI
Город: Киев
нет

_________________
VW Golf III 1.9D
AUDI A6 2.5TDI


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron