Текущее время: 29 мар 2024, 01:49

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 18:11 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 18 мар 2012, 17:33
Сообщений: 33
Авто: Мерс c220D
Город: Черкассы
Помогите советом.
Ситуация следующая: в г.Черкассы передвигаясь на рабочем авто(зарегистрированном на юр.лице Литвы), 6.08.2013 я был остановлен гаишниками, причина остановки - операция "митний контроль"(без сотрудников таможни), пробили по таможне ничего нового не услышали(у меня уже постанова на 8500 есть) вот и решили составить протокол по ст.29.2 Международное движение(всего 170грн штрафа, но повторно штрафплощадка), где, вкратце указано что надо ставить авто на временный учет в гаи если ездишь больше 2х месяцев, я подписался и добавил что не согласен с инспектором и буду оспаривать этот протокол. С помощью юриста составил админ.позов про скасування постанови из двух причин:
1-инспектор как в протоколе так и постанове допустил грубую ошибку и указал дату ввоза мной авто 21.07.2013(информацию добыл по телефону) что является уже фактом в протоколе, и означает что я в Украине всего на тот момент был 15дней, + это ложь так как я въезжал 27.01.13;
2- в данной статтье 29.2 указано что ставить на учет в гаи надо авто для власного використання, у меня же коммерческий транспорт, + основанием для постановки транспорта на временный учет является таможенная декларация которая не оформлялась в моем случае.
И понеслось, судья в отпуске и т.д.... повестка на 25.10 пришел оказалось перепутали даты, перенесли на 31.10, пришел юрист гаишников, попросил перенести дело и дождаться личного присутствия гаишника, перенесли на 18.11, явился и юрист и гаец, но судья была занята и перенесла 25.11....ну и вчера собравшись все вместе наконец, начали рассматривать дело, гаишник тупо молчал, извинившись за то что перепутал даты в протоколе!..судья на это не обращала внимание, юрист размахивая руками говорил что мол как это можно кататься больше 2 месяцев все бы ездили и т.д. судья утвердительно качала головой, и еще пригрозил что вызовут!! представителей таможни, и мне будет уже грозить чуть ли не тюрьма, конфискация и т.д., +судья всем видом подавла что-бы я сбавил и отказался от иска "бо будет плохо" и .............судья решает для объективности разъяснения ситуации вызвать еще представителя таможни!!!!!!))) Цирк!!!
ВОПРОС??? Как можно оформить отвод судьи или в конце концов поставить точку над и!?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 20:20 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 16:56
Сообщений: 652
Авто: PP & A8
Город: Днепр
Оспаривать нужно факт необходимости постановки на учет именно транспорта принадлежащего физ лицам, а не юр. лицам.
Таможня тут вообще не при чем. В судебном заседании посылаете ее далеко и надолго.

_________________
Наша жизнь как сказка: Рикки-Тикки-Тави выясняет, что кобры хотят убить живущих в доме людей. Он вступает в поединок сначала с Нагом, а потом с Нагайной и уничтожает их невылупившихся детёнышей, чтобы спасти своих друзей.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 21:38 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:09
Сообщений: 931
Авто: MB
Город: Днепр
kreva писал(а):
Помогите советом.
Ситуация следующая: в г.Черкассы передвигаясь на рабочем авто(зарегистрированном на юр.лице Литвы), 6.08.2013 я был остановлен гаишниками, причина остановки - операция "митний контроль"(без сотрудников таможни), пробили по таможне ничего нового не услышали(у меня уже постанова на 8500 есть) вот и решили составить протокол по ст.29.2 Международное движение(всего 170грн штрафа, но повторно штрафплощадка)

Нет по этой статье такой санкции как штрафплощадка, только штраф 170-255 грн.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 17:11 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 14 фев 2013, 00:23
Сообщений: 357
Авто: поляк
Город: Кривой Рог
Тоже получил постановление на 29,2.
Помогите разобраться и оспорить.
Авто на фирме.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 10:47 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 14 фев 2013, 00:23
Сообщений: 357
Авто: поляк
Город: Кривой Рог
У когото есть данные о положительном решении по поводу 29,2?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 мар 2014, 16:33 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 14 фев 2013, 00:23
Сообщений: 357
Авто: поляк
Город: Кривой Рог
Нашел лишь одно судебное решение в НАШУ пользу.
reyestr.court.gov.ua/Review/31616812
Помогите пожалуйста его разжевать.
У меня суд 6 марта, мне очень необходима помощь. Из документов есть доки по фирме, а также ответ на информационный запрос от таможни, где указано, что я ввез на транзит авто личного пользования.
В вышеуказанном деле человек из доказательств давал только доки по фирме.
Как быть?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 мар 2014, 18:41 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:09
Сообщений: 931
Авто: MB
Город: Днепр
Не вижу смысла судиться из-за штрафа в 170 грн. Сколько сейчас судебный сбор, гривен 70 ? Больше времени потратите.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 мар 2014, 19:14 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 14 фев 2013, 00:23
Сообщений: 357
Авто: поляк
Город: Кривой Рог
Не видишь смысла, не лезь.
Если не отсудить данный протокол, то ездить на этой машине по Украине нельзя.
При чем тут вообще 170 грн...Иногда лучше жевать...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 мар 2014, 20:06 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:09
Сообщений: 931
Авто: MB
Город: Днепр
ivancapoeira писал(а):
Если не отсудить данный протокол, то ездить на этой машине по Украине нельзя.

Сам придумал ?

ivancapoeira писал(а):
При чем тут вообще 170 грн...Иногда лучше жевать...

Жевать будешь после суда, к-рый откажет в удовлетворении иска при таких исходных данных.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 мар 2014, 23:10 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 06 окт 2012, 12:26
Сообщений: 69
Откуда: Киев
Авто: Golf 2 ; BMW 530D
Город: Киев
наверное сам придумал) паника просто!))))) Все это полно гавно,эти пункты.............

_________________
не спеши,все делай с наслаждением!)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 08:43 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 14 фев 2013, 00:23
Сообщений: 357
Авто: поляк
Город: Кривой Рог
Нет не сам придумал.
При повторном нарушении наказание в виде лишения прав согласно кодекса.
Если такой умный, то подскажи, ато тут только комментируют все.
Когда нужна была помощь Косенко, мы сели в машину и приехали. И не интересовались исходными данными.
А Вы тут умного строите...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 09:23 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:09
Сообщений: 931
Авто: MB
Город: Днепр
ivancapoeira писал(а):
Нет не сам придумал.
При повторном нарушении наказание в виде лишения прав согласно кодекса.

По этой статье при повторном нарушении нет лишения ВУ:

Повторне протягом року вчинення будь-якого з порушень, передбачених частиною шостою цієї статті, -

тягне за собою накладення штрафу від п'ятнадцяти до тридцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або громадські роботи на строк від тридцяти до сорока годин, з оплатним вилученням транспортного засобу чи без такого.


Я вообще плохо представляю как можно оспорить постановление, ведь даже в ответе от таможни указано, что авто было ввезено для личного пользования.

Вообще надо было умудриться заработать постанову за это нарушение. В Украине полно россиян, катающихся без регистрации по 2 и более месяца. Если гаишник стопит, то россиянин говорит ему, что уже снялся с временной регистрации и направляется на выезд с Украины. Проверить этот факт невозможно без отправки запроса в ГАИ, кроме того, на руках не остается никаких документов о временной регистрации в ГАИ.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 10:06 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 14 фев 2013, 00:23
Сообщений: 357
Авто: поляк
Город: Кривой Рог
Легко можно было заработать.
Я не россиянин, а украинец.
Остановил экипаж по месячнику Таможни. Пытались отбиться приехало еще 4 экипажа, плюс ответственный по городу. Ничего слушать не захотели, оспаривайте в суде. По 102 вообще отморозились, на 3 звонка один и тот же ответ, звоните на телефон доверия ГАИ. Телефон доверия никто не взял.
Есть советы по существу?
http://reyestr.court.gov.ua/Review/37286036
В этом деле не указано, что человек подавал доказательства от таможни.
Цитата:
Він також не погоджується з твердженням інспектора щодо порушенням вимог п.29.2 ПДР України у зв'язку з тим, що його автомобіль тимчасово перебуває на території України, як транспортний засіб комерційного призначення, що вбачається з Договору доручення на купівлю та доставку товарів № 42 від 29.12.2012 року, в тому числі і з інших документів, а саме: Доповненням № 1 до вказаного договору, довіреністю № 42 від 29.12.2012 року та шляховим листом службового автомобіля № 42 від 29.12.2012 року. Митницею встановлено 3-річний строк тимчасового ввезення вказаного транспортного засобу на митну територію України, який обчислюється з моменту його ввезення, тобто з 06.01.2012 року по 06.01.2015 року.

Все мы прекрасно знаем, что в единой базе таможни нет пунктов срока временного ввоза. Соответственно это были всего лишь слова позывача.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 10:42 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:09
Сообщений: 931
Авто: MB
Город: Днепр
ivancapoeira писал(а):
Легко можно было заработать.
Я не россиянин, а украинец.

Это я понял, просто привел пример, что говорят иностранцы, когда им предъявляют это нарушение.

ivancapoeira писал(а):
Остановил экипаж по месячнику Таможни. Пытались отбиться приехало еще 4 экипажа, плюс ответственный по городу. Ничего слушать не захотели, оспаривайте в суде. По 102 вообще отморозились, на 3 звонка один и тот же ответ, звоните на телефон доверия ГАИ. Телефон доверия никто не взял.
Есть советы по существу?
http://reyestr.court.gov.ua/Review/37286036
В этом деле не указано, что человек подавал доказательства от таможни.

Ну тогда на суде не следует даже показывать ответ таможни, а предъявлять исключительно документы, к-рые однозначно могут свидетельствовать о том, что авто не принадлежит вам, а юр фирме и оно было ввезено с коммерческими целями - предоставить доки на авто, договор с фирмой и тд.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 13:02 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 14 фев 2013, 00:23
Сообщений: 357
Авто: поляк
Город: Кривой Рог
О показывании ответа не может быть и речи. Сразу крах.
Спасибо за подсказку.
Получается надо давить именно на коммерческую составляющую предназначения данного авто?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: