Текущее время: 29 мар 2024, 14:08

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите с 469ч2
СообщениеДобавлено: 24 янв 2014, 22:14 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 14 фев 2013, 00:23
Сообщений: 357
Авто: поляк
Город: Кривой Рог
Ситуация.
Сегодня пополудни был остановлен экипажем ДПС по операции "таможенный Контроль"
Документы по операции мне предьявили, пробили по таможне, выяснили, что заехал еще в марте.
Составили протокол по 29ч2. Штраф. Плюс машину забрали на штрафплощадку. Якобы мешала дорожному движению.
Почему не отбился на месте тяжелый вопрос. Были все и менты и 5 экипажей ДПС (их всего у нас в городе 5 или 6 сейчас) и ответственный по городу (который сам у инспектора интересовался "правда ли можем забрать")
Длилось все порядка четырех часов.
Короче по беспределу пошли.
Сейчас уже поздно чтото доказывать, и обьяснять как можно было отморозиться.
Были и понятые и заблуждения инспекторов и они сами путались в показаниях, то умный то красивый...
Вопрос. У меня в руках повестка, завтра нужно явиться в таможню по 469ч2. Хотят выписать штраф.
Собственно прошу помощи, кто что подскажет, как от этого штрафа отпетлять.
Ну и второй вопрос, что делать с 120 какойто там статьей пункт 6, о штрафе с "утрыманням" авто на частной площадке.
Сами хозяева штрафплощадки сказали, что больше 3 дней ГАИ не имеет права меня утрымувать, но на деле ГАИ могут сказать чтобы забирал авто не я, а хозяин фирмы, плюс денег запросят за разные разности.
В случае положительного разрешения вопроса за мной не заржавеет в материальном эквиваленте.
PS: ни на один номер из контактов сайта дозвониться не смог, кто просто не брал трубку, кто поза зоною, кто "не дийсный".


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с 469ч2
СообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 19:49 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 06 окт 2012, 12:26
Сообщений: 69
Откуда: Киев
Авто: Golf 2 ; BMW 530D
Город: Киев
все молчат....никто не пишет)? как это понять?)

_________________
не спеши,все делай с наслаждением!)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с 469ч2
СообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 20:31 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23890
Авто: есть
Город: Elx
на майдан идите, пока не сковырнете бандюков, ничего не будет

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с 469ч2
СообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 20:38 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 14 фев 2013, 00:23
Сообщений: 357
Авто: поляк
Город: Кривой Рог
Какой в опу майдан?
С одной стороны народ, и с другой стороны баррикад тот же народ. И руководят кукловоды что с одной стороны, что с другой.
Я не вижу смысла в кровопролитии.
Тогда бы мой вопрос стоял не помогите отменить постановы, а помогите выбрать способ проломить голову менту.
Они такие же люди как и мы, просто руководство ГАВНО.
Выписан протокол по таможне.
469 статья часть 2.
В выписке по ихней базе, я заехал на Украину по Зеленому корридору. Соответственно настаивают, что мой автомобиль ТОВАР и его не закончили оформлять или еще какаято чушь.
Помогите. Возможно ли будет обжаловать данную постанову и отбить авто?
Цитата:
469ч2.
Зміна стану товарів, митне оформлення яких не закінчено, або товарів, що перебувають на тимчасовому зберіганні під митним контролем на складі тимчасового зберігання, на складі організації - отримувача гуманітарної допомоги або на митному складі, користування та розпорядження ними без дозволу органу доходів і зборів, а так само невжиття передбачених частиною четвертою статті 204 цього Кодексу заходів щодо товарів, строк тимчасового зберігання яких під митним контролем на складі тимчасового зберігання, на складі організації - отримувача гуманітарної допомоги або на митному складі закінчився, -тягнуть за собою накладення штрафу в розмірі п’ятисот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с 469ч2
СообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 20:46 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23890
Авто: есть
Город: Elx
ivancapoeira
читай этот раздел, весь, авто забирают по беспределу, законы не работают, что тебе еще сказать? куда обжаловать?
иди на майдан и бей ментов, и выбрось из головы что это "народ"

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с 469ч2
СообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 22:13 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 13:46
Сообщений: 521
Авто: бурчун
Город: Донецк
Посмотри,здесь было про срок наложения штрафа,наказания. Триваюче чи нетрив
аюче...

_________________
Жизнь нужно прожить так,чтобы голуби пролетая над вашим памятником....терпели из уважения!)))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с 469ч2
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 00:00 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:50
Сообщений: 5157
Откуда: Киев
Авто: AUDI A6 2.5TDI
Город: Киев
ivancapoeira, смотри в ТКУ статью "закынчення митного оформлення"
Оно должно быть закончено в течении 4х часов. В противном случае тебя бы не пропустили на территорию Украины.

_________________
VW Golf III 1.9D
AUDI A6 2.5TDI


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с 469ч2
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 07:53 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 14 фев 2013, 00:23
Сообщений: 357
Авто: поляк
Город: Кривой Рог
Вся загвоздка, как мне кажется, именно в том, что мой авто таможенники считают товаром.
Соответственно и статью шьют согласно товара.
Насколько известно из МКУ, товаром является все кроме ТЗ комерц назначения.
Собственно вопрос, как можно доказать, что мой авто именно ТЗ комерц?
Заранее благодарен.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с 469ч2
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 07:55 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 14 фев 2013, 00:23
Сообщений: 357
Авто: поляк
Город: Кривой Рог
alisdon
На счет сроков у них по 469 четко указано, что либо 6 месяцев с момента нарушения, либо 6 месяцев с момента выявления нарушения.
Тут сроки не прокатят.
Либо же я должен 6 месяцев петлять суды и не являться по каким либо причинам.
Суть в том, чтобы выиграть по закону дело, пусть с материальными тратами, но не по школьному прячась...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с 469ч2
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 08:31 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:50
Сообщений: 5157
Откуда: Киев
Авто: AUDI A6 2.5TDI
Город: Киев
ivancapoeira писал(а):
Вся загвоздка, как мне кажется, именно в том, что мой авто таможенники считают товаром.
Соответственно и статью шьют согласно товара.
Насколько известно из МКУ, товаром является все кроме ТЗ комерц назначения.
Собственно вопрос, как можно доказать, что мой авто именно ТЗ комерц?
Заранее благодарен.

Зачем тебе что-то им доказывать?
Отбивай по факту. Что значит "змына стану товару, митне оформлення яких не закынченно"?
Как это оформлення не закончено? Как тебя пропустили погранцы?

_________________
VW Golf III 1.9D
AUDI A6 2.5TDI


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с 469ч2
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 20:56 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:02
Сообщений: 142
Авто: есть
Город: Азовское море
Я думал таких тем уже не будет.
Если ещё нет протокола, то спрашивайте письменно, устно в чём конкретно состоит правонарушение. Разбирайте его по полочкам: какой товар, какая змина, в чём это выразилось, что такое дозвил митного органу и.т.п. В т.ч. через инфозапросы на местную мытницу.
Просите отложить рассмотрение дела для ознакомления.
Важна также описательная часть протокола, то что вам вменяют.
Изучайте что такое митне оформлення, его процедуру, место проведения, время ... Заодно просмотрите весь реестр судебных дел по обжалованию 469, может что-то интересное попадётся.

Если место -это граница- март, то можно думать про сроки привлечения к ответственности. Спросите когда выявили нарушение- дата. От этого можно плясать.
По ШП - забрать авто нужно, т.к. санкция 469 не предусматривает конфискации. По идее даже ездить можно будет). Кому захотят отдать -владельцу фирмы или вам -не знаю. Хорошо если есть доверенность. Можно даже обжаловать сам факт эвакуации. На форуме оч хорошая тема есть. Вообще непонятно, по ПДД на вас что-нибудь составляли, как они ШП вообще сюда притулили?
Пишите, можно в лс, что знаю по своему опыту, подскажу.

А так конечно всё это печально, и могут все ваши потуги ни к чему не привести. Бюджет пуст, денег нет, власть и суды защищают своих, как ни как революция на дворе.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с 469ч2
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 23:04 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2013, 11:13
Сообщений: 158
Авто: BMW 535D E60
Город: Днепропетровск
ivancapoeira
Написали тебе эту хрень потому как 470 выписать не могут по срокам... Есть у меня один товарищ которому тоже самое вкатывали, это они по полному беспределу.

Если кратко вот:
"Зміна стану товарів, митне оформлення яких не закінчено" митне оформлення товару закінчується відразу ж післе переміщення товару до відповідного митного режиму, в данному випадку товар (твоя машина товар в этом случае) було переміщено в режим транзит.
Стаття 102. Завершення митного режиму транзиту "Митний режим транзиту завершується вивезенням товарів, транспортних засобів комерційного призначення, поміщених у цей митний режим, за межі митної території України. "
Стаття 247. Місце і час здійснення митного оформлення "4. Митне оформлення товарів, транспортних засобів комерційного призначення, що переміщуються через територію України в митному режимі транзиту, здійснюється органом доходів і зборів, у зоні діяльності якого починається транзитне переміщення."
Стаття 248. Початок митного оформлення "1. Митне оформлення розпочинається з моменту подання органу доходів і зборів декларантом або уповноваженою ним особою митної декларації або документа, який відповідно до законодавства її замінює"
Стаття 255. Завершення митного оформлення "1. Митне оформлення завершується протягом чотирьох робочих годин з моменту пред’явлення органу доходів і зборів товарів, транспортних засобів комерційного призначення, що підлягають митному оформленню (якщо згідно з цим Кодексом товари, транспортні засоби комерційного призначення підлягають пред’явленню), подання митної декларації або документа, який відповідно до законодавства її замінює"

P/S: Ну это если ты сам заезжал, если нет там другая песня...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с 469ч2
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 08:39 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 14 фев 2013, 00:23
Сообщений: 357
Авто: поляк
Город: Кривой Рог
PSY
Заезжал лично.
В их базе это отображено, даже с моими фотками.
Они сами удивились.
Можно по изменению состояния товаров не кратко, а хотябы номер статьи МКУ?
На нашей региональной кстати люди очень адекватные. Все в спокойной манере, разжевывая.
Но, они утверждают, что оформлення не закинчено, потому как меня пропустили на транзит и до момента моего выезда я на митном оформлении.
К 470 я был готов полностью. Там и варианты либо личное, либо комерц, и варианты с сроком давности, и варианты заплатить 8500 и продолжать ездить.
А тут именно утверждения что машина - товар и то, что при повторном больше штраф и возможно конфискация.
Санёчек
Постановления по таможне еще нет, назначено рассмотрение в областном центре в марте месяце. Есть только протокол выявления нарушения. Которое выявлено именно 24 января. И никого не волнует что авто ездит уже почти 11 месяцев.
По поводу ПДД, то пункт 29.2.
Я должен был в течении 2 месяцев после заезда оформить временные номера в ГАИ.
Эвакуация, потому что авто якобы мешало дорожному движения, хотя геи меня сами там остановили и дорога по 2 полосы в каждую сторону. Соответственно в левой полосе свободно проезжали все не сбавляя скорости.
Геи твердили, что по правилам нужно ехать как можно правее по проезжей части, а мое авто этому существенно мешает.
При моих попытках самому убрать авто твердили, что так как пункт 29.2. То управлять данным средством никто не имеет права.
Просто в городе ГАИ я уже настолько вывел из себя, что даже документы не показывал областным.
Я думаю дело натянуто и специально. Потому что 5 экипажей ГАИ включая ответственного по городу это ппц.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с 469ч2
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 08:41 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 14 фев 2013, 00:23
Сообщений: 357
Авто: поляк
Город: Кривой Рог
dolphin
Как это отбивать по факту?
Получить в марте постановление на 8500 и потом отбивать в суде?
Меня интересует как можно через инфозапросы узнать "закончено ли таможенное оформление моего авто и когда"


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с 469ч2
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 18:41 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:02
Сообщений: 142
Авто: есть
Город: Азовское море
Цитата:
как можно через инфозапросы узнать "закончено ли таможенное оформление моего авто и когда"

Так берите и пишите запрос.
Заодно спросите нет ли у вас состава правонарушения по ст. 470.
Выложите тут дословно что написано в протоколе таможни.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron