Текущее время: 19 апр 2024, 15:57

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 12:07 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2013, 12:46
Сообщений: 72
Авто: \audi A4
Город: \Коломия
Здравтвуйте!!! Прошу помочь в оспаривании постановы на штраф!!!!
Кратко изложу ситуацию:
У меня был автомобиль на котором катался год, по Стамбульской конвенции, ну я думаю все в курсе (авто на фирму). Прошел год, пришло время выехать обратно в польшу, что я и сделал но к сожалению с недельным опозданием. Тем не менее протокол за просрочку на границе составлен не был. Я узнавал у знакомого таможенника, он сказал что протокол имеют право составить в течении двух месяцев после выезда, выехал я 1 декабря 2013 года. Где то после новогодних праздников начали приходить письма из областной таможни, которые я не получал так как находился в Киеве, и следовательно письма отправлялись назад! Тот же знакомый таможенник пробивал и узнал что в письмах был вызов меня скорей всего для составления протокола, и посоветовал мне не ехать два месяца туда!!! что в принципе и не было возможным!!!
А буквально вчера, уже не заказным письмом получил эту постанову, которую хочу обжаловать, прошу всех кто сталкивался с подобной ситуацией помочь мне
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 12:35 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
GansTacho писал(а):
хочу обжаловать, прошу всех кто сталкивался с подобной ситуацией помочь мне


только через суд...

Стаття 82. Оскарження рішень, дій або бездіяльності посадових осіб державної виконавчої служби

2. Боржник має право оскаржувати рішення, дії або бездіяльність державного виконавця та інших посадових осіб державної виконавчої служби виключно в судовому порядку.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 18:37 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:02
Сообщений: 142
Авто: есть
Город: Азовское море
Я думаю у вас штраф не за недельное опоздание. А за просрочку 10 дней. Они вам транзит впаяли скорее всего.
По сути: Вам надо не эту постанову обжаловать. У ДВС формально на руках постанова таможни по 470 и они её исполняют. Виконавче провадження надо зупинять путём обжалования основного штрафа.
Я бы на вашем месте делал так:
1. Инфозапрос в таможню дать копии всех протоколов и постанов складених на вас в 2013 и 2014 г.г.
2. В этот понедельник-вторник идти в ДВС и говорить исполнителю что будете обжаловать штраф. Они как правило просят копию иска с отметкой о получении судом и на время обжалования ничего не делают. Объясняете им что подадите иск в течении недели-двух и просите пока ничего не делать, пока не принесёте копию иска.
3. если ДВС не согласно на п.2. то нужно подавать формальную жалобу на постанову ДВС и писать любую чушь, лишь бы по форме было всё правильно. Там судебного сбора нет, жалоба подаётся в местный суд. На время обжалования виконавчи дии не вчиняються. Результат рассмотрения для вас не важен, можно и проиграть. Основное, это время на то чтобы получить из таможни копии протокола и постановы по 470. Если назначат дело быстро, то время можно потянуть отложив первое заседание - написать ходатайство об отложении по причине занятости/надання додаткових доказив /командировки и т.п.

Основная ваша задача- получить копию протокола и постановы по 470 из таможни и пытаться её обжаловать.

Образец жалобы на постанову ДВС могу дать. По иску по 470 тоже помогу, но после того как получите копии документов.
Результат обжалования сами понимаете- какой угодно. Но в принципе по вам таможня, по идее, пропустила срок на привлечение к ответственности.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 21:15 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2013, 12:46
Сообщений: 72
Авто: \audi A4
Город: \Коломия
Александр огромное спасибо за информацию, я непременно буду следовать твоим инструкциям, и завтра же отправлюсь в ДВС, встречусь с исполнителем и сообщу ему что буду обжаловать штраф!!! У меня вот только вопрос по поводу подачи инфозапроса на таможню о наличии протоколов составленых на меня. Насколько я понимаю все протоколы должны были составлятся в моем присутствии или как минимум я должен быть извещен об этом, а такого небыло. Следовательно таможня никаких копий на мой инфозапрос не предоставит!!!!! И как тогда????


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 21:16 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
GansTacho писал(а):
Следовательно таможня никаких копий на мой инфозапрос не предоставит!!!!! И как тогда????


Подавать в окружной админ суд иск с требованием дать копию решения


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 21:17 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:50
Сообщений: 5157
Откуда: Киев
Авто: AUDI A6 2.5TDI
Город: Киев
Предоставит. Протокол есть. Просто составлен без тебя.

_________________
VW Golf III 1.9D
AUDI A6 2.5TDI


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 21:25 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2013, 12:46
Сообщений: 72
Авто: \audi A4
Город: \Коломия
Понял, значит делаю все по порядку!!! Мужики буду признателен если не оставите в беде!!!! Так как сталкиваюсь с проблемой впервые, очень буду надеятся на вашу поддержку!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 21:29 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:50
Сообщений: 5157
Откуда: Киев
Авто: AUDI A6 2.5TDI
Город: Киев
Все будет ок!))

_________________
VW Golf III 1.9D
AUDI A6 2.5TDI


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 21:36 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2013, 12:46
Сообщений: 72
Авто: \audi A4
Город: \Коломия
Ну с армией ДК я в этом и не сомневаюсь))) по мне уголовку по 343-тьей закрыли, а тут...))) Платить штраф то я и так не собирался, но очень хочу слелать все по правильному!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 21:00 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2013, 12:46
Сообщений: 72
Авто: \audi A4
Город: \Коломия
Сегодня был в ДВСе поставил в известность исполнителя что буду оспаривать штраф!!! Он на своей копии постановы отметил "оскарження" и очень любезно дал понять что никаких действий пока не будут предпринимать! только спросил когда собираюсь подавать в суд? На что я ответил что на следующей неделе, после того как получу копию протокола по 470.
Кстати интересное совпадение: фамилия исполнителя "Юрчук" совпадает с фамилией того гайца который мне 343тью шил. У того Юрчука ничего не вышло, думаю и этот атса...т))))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 22:24 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:50
Сообщений: 5157
Откуда: Киев
Авто: AUDI A6 2.5TDI
Город: Киев
GansTacho писал(а):
после того как получу копию протокола по 470.

И Постанову.

_________________
VW Golf III 1.9D
AUDI A6 2.5TDI


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 08:45 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 19:09
Сообщений: 308
Авто: W220
Город: Полтава
Тоесть, еслы бы ты не выехал, и тем самым не "засветился" , то протокола могло и не быть?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 19:08 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 21:03
Сообщений: 132
Авто: LT
Город: С Донецка в Днепр
nicoolin писал(а):
Тоесть, еслы бы ты не выехал, и тем самым не "засветился" , то протокола могло и не быть?

100%


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 22:42 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2013, 12:46
Сообщений: 72
Авто: \audi A4
Город: \Коломия
Всем привет!!!! Есть новости: сегодня посетил обласную таможню, и оставил заявление с требованием предоставить мне копии протоколов по мне за период 2013 по 2014. Также заодно и поговорил с человеком который составлял протокол на меня, и как выяснилось что оказивается протокол составлен по ст. 470 ч.3 за просрочку 10 дневного срока пребывания!! Но как оказалось протокол был иницирован не самой таможней, а с подачи нашего доблесного ГАИ города, которые в конце 2013 года ганялись за мной на патрульке, а потом хотели отобрать машину, а когда обосралиссь то сообщили на таможню о моем пребывании на Украине!!! И на основании этого звонка от ГАИ в январе 2014 был составлен протокол по 470-той. Я так понимаю что сроки на превлечение к ответственности еще не прошли, да и нихто особо и не ждал! Несмотря на то что я был у исполнителя и сообщал что буду обжаловать протокол и постанову, там решили не заморачиватся и буквально через день прислали письмо на бланке с защитой об наложении ареста на движимую собственность (завтра выложу копию). Наверно наведаюсь в ДВС еще раз и уже с камерой чтобы спросить как это понимать!!?? Всех неравнодушных ПРОШУ ПОМОЧЬ!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 апр 2014, 22:55 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2013, 12:46
Сообщений: 72
Авто: \audi A4
Город: \Коломия
Извените что долго не давал о себе знать просто так сложились обстоятельства!!!!!!
Надеюсь вы меня не забыли, и на меня не забили))))))
Вообщем так: моя эпопея с 470ст. продолжается!!!!
Итак я дождался ответа на инфозапрос из таможни, где была копия протокола на меня (см. вложенные файлы ) и как мне кажется протокол тот был составлен с многими нарушениями!!!! но разбираться в этом как я понимаю не мне.
Далее: Я также сегодня посетил ДВС где с камерой поговорил с гос. исполнителем
взял копии материалов выконавчого провадження, спросил с какого хера против меня дальше производятся выконавчи действия, даже после того как я сообщил что буду оспаривать протокол и постанову!!!! Потом я еще раз пояснил почему я пришел к ним и "ласково" попросил чтобы подождали и ничего не предпринимали пока я не обжалую все в суде!!!! Я видел что меня поняли!!!! Пожелал всем приятного дня и ушел!!!!
Также я сходил и в Суд но увы заявление не подал так как опоздал, пришел после 16:00 а там уже никого! Обязательно пойду завтра!!!! Народ советуйте!!!!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: