Текущее время: 28 мар 2024, 14:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 май 2016, 13:58 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 18 май 2016, 12:06
Сообщений: 13
Авто: обираю
Город: Харків
О, дякую! А якщо вони ( ну хто надає послуги ) кажуть, що авто буде на фірмі литовській і роблять поліс литовський- так на місяць- 60 євро здається, потім необхідно тут наш придбати. Деякі кажуть, що поліс литовський зроблять, тіпа є такі страхові, що за кордоном теж можна. ТО також роблять вони. Але Ви кажете що він лише на два роки??? Тобто я попадаю ще на ТО через два роки і як пишете 14760 грн??? Деякі кажуть, що ТО роблять на 5 років, ну вони якось там рішають чи кажуть, що авто виїзджає закордон- Україну...
Значить то все лажа і шахраї що пропонують в неті? І таки доведеться придбати корч-деу на вітчизняних номерах?(((


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2016, 14:11 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 18 май 2016, 12:06
Сообщений: 13
Авто: обираю
Город: Харків
road писал(а):
Barca писал(а):
Отже у мене питання до тих хто їздить на євро номерах та представника ДК- скажіть будь ласка, чи це реально, ну по таким схемам??? Чи не буде проблем, не заберуть авто, не впаяють 485 статтю МКУ? Короче цікавить усе)


Дело в том, что ЛИТВА снимает с учета все транспортные средства, которые не имеют страховки и техосмотра.

1. Раз в 2 года вам нужно ездить и продлевать ТО, а следовательно - пересекать границу Украины со штрафами 8500 грн.
2. Стоимость литовской ГО если я не ошибаюсь 1800 литов в год - 14 760 грн.

Также, годовой полис от Литвы это ТОЛЬКО для литвы. Заграницей он действует только 30 или 60 дней в году
(нужно уточнить). Потому - придется покупать еще украинский годовой полис ГО.

Если у вас нет литовского ГО - снимают с учета. Далее - вас останавливают в Украине, проверяют что машина
снята с учета и абсолютно законно забирают тачку на штрафплощадку. МВД делает запрос по всем тачкам, оглашает их в розыск и дальше привет.

так схеми робочі??? Головне щоб авто не зняли з обліку у Литві? Ну ті що пропонують на рік тимчасовий ввіз, через рік знову не резидент виїзджає і заїзджає, я далі можу їздити? Така послуга в них не дешева, можливо і оновлюють ТО, поліс... А як це проконтролювати, адже можуть впарити липовий ТО та поліс, хоча тоді авто не виїде і не заїде?). Я можу їздити не буде порушення ч3 Ст 469 МКУ ? І як поліція взнає про те що авто вже знято з обліку в них є база така?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2016, 15:46 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
Цитата:
О, дякую! А якщо вони ( ну хто надає послуги ) кажуть, що авто буде на фірмі литовській і роблять поліс литовський- так на місяць- 60 євро здається, потім необхідно тут наш придбати. Деякі кажуть, що поліс литовський зроблять, тіпа є такі страхові, що за кордоном теж можна. ТО також роблять вони. Але Ви кажете що він лише на два роки??? Тобто я попадаю ще на ТО через два роки і як пишете 14760 грн??? Деякі кажуть, що ТО роблять на 5 років, ну вони якось там рішають чи кажуть, що авто виїзджає закордон- Україну...Значить то все лажа і шахраї що пропонують в неті? І таки доведеться придбати корч-деу на вітчизняних номерах?(((так схеми робочі??? Головне щоб авто не зняли з обліку у Литві? Ну ті що пропонують на рік тимчасовий ввіз, через рік знову не резидент виїзджає і заїзджає, я далі можу їздити? Така послуга в них не дешева, можливо і оновлюють ТО, поліс... А як це проконтролювати, адже можуть впарити липовий ТО та поліс, хоча тоді авто не виїде і не заїде?). Я можу їздити не буде порушення ч3 Ст 469 МКУ ? І як поліція взнає про те що авто вже знято з обліку в них є база така?


1. Пройти техосмотр в Литве без автомобиля НЕВОЗМОЖНО. А если они платят взятки чтобы дать липовое ТО, то это
криминал и если провести проверку по этом поводу, а ведь можно написать заяву в прокуратуру - то ТОшникам каюк.
Это ЕС и там за безопасность авто будуть дрючить во все щели.

Потому по ЗАКОНУ - вам нужно будет раз в 2 года ездить в Литву проходит ТО. Не забывайте, что кроме ТО
нужно будет еще платить 8500 грн штрафа за просрочку транзита.

2. Я сам неоднократно покупал страховку в Литве. Вот сайт страховщика ГО http://www.ld.lt/ Цена там будет немаленькая

3. Попасть на ст. 485 Митного кодексу України вы можете ОЧЕНЬ ПРОСТО

ст. 485 Митного кодексу України - Дії, спрямовані на неправомірне звільнення від сплати митних платежів чи зменшення їх розміру, а також інші протиправні дії, спрямовані на ухилення від сплати митних платежів: 1. Заявлення в митній декларації з метою неправомірного звільнення від сплати митних платежів чи зменшення їх розміру неправдивих відомостей щодо істотних умов зовнішньоекономічного договору (контракту), ваги (з урахуванням допустимих втрат за належних умов зберігання і транспортування) або кількості, країни походження, відправника та/або одержувача товару, неправдивих відомостей, необхідних для визначення коду товару згідно з УКТ ЗЕД та його митної вартості, та/або надання з цією ж метою органу доходів і зборів документів, що містять такі відомості, або несплата митних платежів у строк, встановлений законом, або інші протиправні дії, спрямовані на ухилення від сплати митних платежів, а так само використання товарів, стосовно яких надано пільги щодо сплати митних платежів, в інших цілях, ніж ті, у зв’язку з якими було надано такі пільги, - тягнуть за собою накладення штрафу в розмірі 300 відсотків несплаченої суми митних платежів.


Вы завозите тачку в режиме ТРАНЗИТ с пильгой - без уплаты платежей. Но, вместо транзита - ездите на ней
по своим личным делам. А это уже обман таможни. То есть вы завезли для транзита, а ездите не для транзита.

Итог - 300% растаможки авто!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2016, 15:56 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 18 май 2016, 12:06
Сообщений: 13
Авто: обираю
Город: Харків
road писал(а):
Цитата:
О, дякую! А якщо вони ( ну хто надає послуги ) кажуть, що авто буде на фірмі литовській і роблять поліс литовський- так на місяць- 60 євро здається, потім необхідно тут наш придбати. Деякі кажуть, що поліс литовський зроблять, тіпа є такі страхові, що за кордоном теж можна. ТО також роблять вони. Але Ви кажете що він лише на два роки??? Тобто я попадаю ще на ТО через два роки і як пишете 14760 грн??? Деякі кажуть, що ТО роблять на 5 років, ну вони якось там рішають чи кажуть, що авто виїзджає закордон- Україну...Значить то все лажа і шахраї що пропонують в неті? І таки доведеться придбати корч-деу на вітчизняних номерах?(((так схеми робочі??? Головне щоб авто не зняли з обліку у Литві? Ну ті що пропонують на рік тимчасовий ввіз, через рік знову не резидент виїзджає і заїзджає, я далі можу їздити? Така послуга в них не дешева, можливо і оновлюють ТО, поліс... А як це проконтролювати, адже можуть впарити липовий ТО та поліс, хоча тоді авто не виїде і не заїде?). Я можу їздити не буде порушення ч3 Ст 469 МКУ ? І як поліція взнає про те що авто вже знято з обліку в них є база така?


1. Пройти техосмотр в Литве без автомобиля НЕВОЗМОЖНО. А если они платят взятки чтобы дать липовое ТО, то это
криминал и если провести проверку по этом поводу, а ведь можно написать заяву в прокуратуру - то ТОшникам каюк.
Это ЕС и там за безопасность авто будуть дрючить во все щели.

Потому по ЗАКОНУ - вам нужно будет раз в 2 года ездить в Литву проходит ТО. Не забывайте, что кроме ТО
нужно будет еще платить 8500 грн штрафа за просрочку транзита.

2. Я сам неоднократно покупал страховку в Литве. Вот сайт страховщика ГО http://www.ld.lt/ Цена там будет немаленькая

3. Попасть на ст. 485 Митного кодексу України вы можете ОЧЕНЬ ПРОСТО

ст. 485 Митного кодексу України - Дії, спрямовані на неправомірне звільнення від сплати митних платежів чи зменшення їх розміру, а також інші протиправні дії, спрямовані на ухилення від сплати митних платежів: 1. Заявлення в митній декларації з метою неправомірного звільнення від сплати митних платежів чи зменшення їх розміру неправдивих відомостей щодо істотних умов зовнішньоекономічного договору (контракту), ваги (з урахуванням допустимих втрат за належних умов зберігання і транспортування) або кількості, країни походження, відправника та/або одержувача товару, неправдивих відомостей, необхідних для визначення коду товару згідно з УКТ ЗЕД та його митної вартості, та/або надання з цією ж метою органу доходів і зборів документів, що містять такі відомості, або несплата митних платежів у строк, встановлений законом, або інші протиправні дії, спрямовані на ухилення від сплати митних платежів, а так само використання товарів, стосовно яких надано пільги щодо сплати митних платежів, в інших цілях, ніж ті, у зв’язку з якими було надано такі пільги, - тягнуть за собою накладення штрафу в розмірі 300 відсотків несплаченої суми митних платежів.


Вы завозите тачку в режиме ТРАНЗИТ с пильгой - без уплаты платежей. Но, вместо транзита - ездите на ней
по своим личным делам. А это уже обман таможни. То есть вы завезли для транзита, а ездите не для транзита.

Итог - 300% растаможки авто!

Дякую!
Ну про неможливість проходження ТО без авто то зрозуміло і не обговорюється, це ж не у нас)
Короче "вічний транзит" відпадає.
А як з тимчасовий в'їзд на рік, не резидент загоняє через рік вигоняє. Я можу їздити чи то порушення- ч 4 Ст 380 МКУ ??? Чи будуть штрафувати по ч3 Ст 469 МКУ ? ЧИ все ж таки резидент не має право їздити? Як воно на практиці?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2016, 16:40 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
Barca писал(а):
Дякую!
Ну про неможливість проходження ТО без авто то зрозуміло і не обговорюється, це ж не у нас)
Короче "вічний транзит" відпадає.
А як з тимчасовий в'їзд на рік, не резидент загоняє через рік вигоняє. Я можу їздити чи то порушення- ч 4 Ст 380 МКУ ??? Чи будуть штрафувати по ч3 Ст 469 МКУ ? ЧИ все ж таки резидент не має право їздити? Як воно на практиці?


На практике временный ввоз никто не даст. А если завезет нерезидент на 1 год на ЛИЧНОЕ использование
то только нерезидент и может ездить. Поймают - отберут машину. Более того, на личном использовании
срок личного ввоза 1 год но через 2 месяца нужно ставить на учет в МРЭО и получить временный номер.
Чтобы этого не делать, иностранцы катаются раз в 2 месяца через границу.

А если дали временный ввоз иностранцу, а вы сели за руль, то тогда на тех же основаниях можно требовать
и временного ввоза на себя лично. Но если дали иностранцу, а вы за рулем то тяжело будет обьяснить
почему в таможне один человек, а за рулем другой. В итоге - проблемы.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2016, 17:04 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 18 май 2016, 12:06
Сообщений: 13
Авто: обираю
Город: Харків
Дякую Вам! Подивився відео вашої групи у ютубі, раніше представники ДК відстоювали не розмитненні авто, але ж то було за Стамбулської Конвенції, зараз такого і немає, "дякувати" нашій владі(((
Тобто, всі ті оголошення про авто на євро номерах для громадян України- все омана??? Ну вони там не малі гроші беруть за послуги, а їздити тут на них не можна без проблем(((


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2016, 17:29 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
Barca писал(а):
Дякую Вам! Подивився відео вашої групи у ютубі, раніше представники ДК відстоювали не розмитненні авто, але ж то було за Стамбулської Конвенції, зараз такого і немає, "дякувати" нашій владі((( Тобто, всі ті оголошення про авто на євро номерах для громадян України- все омана??? Ну вони там не малі гроші беруть за послуги, а їздити тут на них не можна без проблем(((


Именно, я лично завозил АУДИ на литовской регистрации в июне 2012-го и выехал на ней в Польшу в октябре 2012-го
без каких либо проблем\штрафов. Потом аналогично на ней спокойно заехал в Украину. До января 2013-го года
в Украине был временный ввоз и его реально ставили на таможне. Потом, по указанию министра Клименко временный
ввоз запретили, хотя законы с 2012-го года не менялись. Это личная инициатива Клименко. На сегодняшний день
ситуация сохранилась и при новой власти - можешь хоть головой об стену биться, но на временный ввоз машину не поставят.

А если машина не на временном возе по Стамбулке - все остальное развод чистой воды. Могу сказать что вы сами как
гражданин Украины можете поехать в Литву, создать себе фирму, купить авто, поставить на учет на эту фирму и завезти
машину в Украину на транзит и не нужно пользоваться никакими посредниками.

Все что сейчас предлагается под видом "авто из Литвы" - это 100% развод ибо завести тачку на транзит ума вообще
не нужно, завез и все. А дальше можно попасть на штраф 300% от суммы платежей..


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2016, 17:58 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 18 май 2016, 12:06
Сообщений: 13
Авто: обираю
Город: Харків
road писал(а):
Barca писал(а):
Дякую Вам! Подивився відео вашої групи у ютубі, раніше представники ДК відстоювали не розмитненні авто, але ж то було за Стамбулської Конвенції, зараз такого і немає, "дякувати" нашій владі((( Тобто, всі ті оголошення про авто на євро номерах для громадян України- все омана??? Ну вони там не малі гроші беруть за послуги, а їздити тут на них не можна без проблем(((


Именно, я лично завозил АУДИ на литовской регистрации в июне 2012-го и выехал на ней в Польшу в октябре 2012-го
без каких либо проблем\штрафов. Потом аналогично на ней спокойно заехал в Украину. До января 2013-го года
в Украине был временный ввоз и его реально ставили на таможне. Потом, по указанию министра Клименко временный
ввоз запретили, хотя законы с 2012-го года не менялись. Это личная инициатива Клименко. На сегодняшний день
ситуация сохранилась и при новой власти - можешь хоть головой об стену биться, но на временный ввоз машину не поставят.

А если машина не на временном возе по Стамбулке - все остальное развод чистой воды. Могу сказать что вы сами как
гражданин Украины можете поехать в Литву, создать себе фирму, купить авто, поставить на учет на эту фирму и завезти
машину в Украину на транзит и не нужно пользоваться никакими посредниками.

Все что сейчас предлагается под видом "авто из Литвы" - это 100% развод ибо завести тачку на транзит ума вообще
не нужно, завез и все. А дальше можно попасть на штраф 300% от суммы платежей..

от клименко((( хоча він діяв не в особистих інтересах) Не ну вказівка якогось там міністра та навіть будь кого має більш юридичну силу, це просто знущання над міжнародними договорами, а ще з північних сусідів сміємося((( А представники ДК вже звертались до суду з цього приводу???


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2016, 18:54 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
Barca писал(а):
А представники ДК вже звертались до суду з цього приводу???


В суд может обратиться только конкретный водитель чьи права были нарушены. А подавать
в суд на Министерство во времена Януковича было гиблым делом - они бы получили решение
суда в пользу Клименко и размахивали бы им - мол смотрите суд признал нашу правоту. Лучше
вообще не подавать в суд, чем иметь решение суда не в твою пользу. Тогда можно в отдельных
конкретных делах отбиваться (судьи разные бывают), а так если будет одно главное решение
о правоте таможни - то тогда на него будут все ссылаться. Временный ввоз выбивать сейчас от
Украины нет смысла. Есть негласное указание - не пущать и все.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 02:49 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
1. Временный ввоз на нерезидента и передача права управления, то если вас поймали за рулем этого авто, то забудьте об этой машине, заберут где остановили. Плюс, как Ростислав написал, постановка на учет через 2 месяца в МРЕО.
1а. Еще лет 10 назад делали финт с ввозом на нерезидента на год, шли с ним в МРЕО, сдавали регистрационное и номера на хранение, получали украинские документы - обычное регистрационное с особой отметкой, что нерастаможено и потом в особые отметки сами дописывали туда кулибинским методом "має право керування ФИО". Зачастую счастливому владельцу о том, что его туда вписали сами дельцы даже не сообщали. В комплекте с регистрационным документом идут обычные украинские номера, ну и тогда - техосмотр. Потом такого товарища останавливает Кобра или еще кто, проверяют по "лифту", само-собой в базе, в особых отметках никакого права кэрування нет, тогда помимо отжима авто на штрафплощадку таможни за передачу права управления, водителю светит подделка документов.

2. По поводу страховки - страховка нужна литовская, в литве. У них есть база страховок, как только нет страховки - авто снимают с учета. Страховка должна быть постоянно, пока у вас есть это авто. То, что у вас будет бОмажка о страховке, не будет означать, что "директор" фирмы не пойдет на следующий день и не отменит её, получив все деньги за нее обратно.

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 май 2016, 22:12 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 26 мар 2016, 00:57
Сообщений: 53
Авто: продано
Город: Киев
один из сотрудников госпогранслужбы мне говорил, что по практике 485 статью фирменным литовцам паять могут уже через год. Типа до года,- штраф 8500... Абстрактно можно пробовать раз в год за 8500 перезагонять...

Лично я серьезно задумываюсь о чехе или о словаке, но ввезенном не транзитом, а на год временным ввозом иностранцем. Езда при этом на основании решения КСУ от 31,05,2015 http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/v001p710-15
Користування або розпорядження транспортними засобами особистого користування, які поміщені в митний режим тимчасового ввезення на митну територію України, не є адміністративним правопорушенням, передбаченим у частині другій статті 469 Митного кодексу України.

Плюсы схемы
1) Даже формально впаять ни одну статью не могут,- ни 469 ни особенно 485.
Поэтому риска нарваться на 300% нет вообще.
2) машину можно в любой момент на разборку,- завозил то ее не ты, с тебя взятки гладки.
3) Намного ниже цена такой схемы. Схема с литовской фирмой,- цена авто в Литве 8500 грн +1000-1700 долларов зависит от жадности. Цена схемы с доверенностью намного ниже,- уже загнанные авто начинаются уже от 900-1000 долларов (ланос 1999 года, форд фиеста 1998 года, ниссан примера 1999 года) нормальные авто начинаются от 1600 долларов (пассат 2000 года в хорошем состоянии)

Минусы
1) авто загоняется на год. Не удастся найти этого нерезидента,- все, авто могут подать в розыск, и ему одна дорога на разборку. Если не заберут где-то.
2) Если не иметь никаких концов и не присутствовать при загоне авто,- то не знаешь, когда и кем (иностранцем или нашим бомжом) машина реально загнана. А значит не знаешь, 5-10 дней или год, и с какой даты.
3) езда на иностранных номекрах дольше 2 месяцев,- могут штрафовать 255-340 грн насколько помню. Хотя можно пробовать отбрехаться (типа авто загнано не мной, мне сказали я еду, когда загнали не знаю, штрафуйте того кто загнал), но это тоже чревато,- могут как раз для выяснения кто загнал и вызывать таможников...

Существует, насколько я знаю, еще 3-я схема, но жутко долгая и геморная. Примерно 1500 евро и год времени и у вас паспорт и права гражданина Румынии. В Румынии разрешено двойное гражданство, а в Украине не введена обязательная биометрика, поэтому можно пробовать...


Короче, если уж брать нерастаможку, то, как по мне,- недорогую, по доверенности от иностранца, и четко осознавая что, через год или платить за перезагон иностранцу или, возможно, через год на разборку. Но зато с небольшими издержками. Пассат Б5 за 1600 взять, за 1200 на разборку итого 400 баксов за год. Ну и понимая, что играешь в лотерею,- теоретически могут попробовать изъять. Зато намного дешевле.



П.С. Учитывая количество появившихся весной и продолжающих появляться нерастаможек в Киеве, а пересечек по 5 дней в Киеве много быть просто не может,- вангую что весной-летом 2017 может быть попытка отнять авто которые катаются больше года и, соответственно, бунт автомобилистов наподобе 2008. А учитывая другие проблемы, думаю, власти не останется ничего чем как-то все это легализовать...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 май 2016, 03:45 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
dmytro84 писал(а):
один из сотрудников госпогранслужбы мне говорил, что по практике 485 статью фирменным литовцам паять могут уже через год. Типа до года,- штраф 8500... Абстрактно можно пробовать раз в год за 8500 перезагонять...

Лично я серьезно задумываюсь о чехе или о словаке, но ввезенном не транзитом, а на год временным ввозом иностранцем. Езда при этом на основании решения КСУ от 31,05,2015 http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/v001p710-15
Користування або розпорядження транспортними засобами особистого користування, які поміщені в митний режим тимчасового ввезення на митну територію України, не є адміністративним правопорушенням, передбаченим у частині другій статті 469 Митного кодексу України.

Плюсы схемы
1) Даже формально впаять ни одну статью не могут,- ни 469 ни особенно 485.
Поэтому риска нарваться на 300% нет вообще.
2) машину можно в любой момент на разборку,- завозил то ее не ты, с тебя взятки гладки.
3) Намного ниже цена такой схемы. Схема с литовской фирмой,- цена авто в Литве 8500 грн +1000-1700 долларов зависит от жадности. Цена схемы с доверенностью намного ниже,- уже загнанные авто начинаются уже от 900-1000 долларов (ланос 1999 года, форд фиеста 1998 года, ниссан примера 1999 года) нормальные авто начинаются от 1600 долларов (пассат 2000 года в хорошем состоянии)

Минусы
1) авто загоняется на год. Не удастся найти этого нерезидента,- все, авто могут подать в розыск, и ему одна дорога на разборку. Если не заберут где-то.
2) Если не иметь никаких концов и не присутствовать при загоне авто,- то не знаешь, когда и кем (иностранцем или нашим бомжом) машина реально загнана. А значит не знаешь, 5-10 дней или год, и с какой даты.
3) езда на иностранных номекрах дольше 2 месяцев,- могут штрафовать 255-340 грн насколько помню. Хотя можно пробовать отбрехаться (типа авто загнано не мной, мне сказали я еду, когда загнали не знаю, штрафуйте того кто загнал), но это тоже чревато,- могут как раз для выяснения кто загнал и вызывать таможников...

Существует, насколько я знаю, еще 3-я схема, но жутко долгая и геморная. Примерно 1500 евро и год времени и у вас паспорт и права гражданина Румынии. В Румынии разрешено двойное гражданство, а в Украине не введена обязательная биометрика, поэтому можно пробовать...


Короче, если уж брать нерастаможку, то, как по мне,- недорогую, по доверенности от иностранца, и четко осознавая что, через год или платить за перезагон иностранцу или, возможно, через год на разборку. Но зато с небольшими издержками. Пассат Б5 за 1600 взять, за 1200 на разборку итого 400 баксов за год. Ну и понимая, что играешь в лотерею,- теоретически могут попробовать изъять. Зато намного дешевле.



П.С. Учитывая количество появившихся весной и продолжающих появляться нерастаможек в Киеве, а пересечек по 5 дней в Киеве много быть просто не может,- вангую что весной-летом 2017 может быть попытка отнять авто которые катаются больше года и, соответственно, бунт автомобилистов наподобе 2008. А учитывая другие проблемы, думаю, власти не останется ничего чем как-то все это легализовать...

ввезенное на нерезидента - запрещена передача управления. При первой остановке авто отжимают на ШП таможни до суда над нерезидентом, который передал право управления, то есть навсегда.

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 май 2016, 07:31 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 26 мар 2016, 00:57
Сообщений: 53
Авто: продано
Город: Киев
Аndrew писал(а):
ввезенное на нерезидента - запрещена передача управления. При первой остановке авто отжимают на ШП таможни до суда над нерезидентом, который передал право управления, то есть навсегда.


Это,-реаьная практика после 31,03,2015 или теория? и на основании какой статьи ТКУ суд над нерезидентом?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 май 2016, 20:18 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
Цитата:
П.С. Учитывая количество появившихся весной и продолжающих появляться нерастаможек в Киеве, а пересечек по 5 дней в Киеве много быть просто не может,- вангую что весной-летом 2017 может быть попытка отнять авто которые катаются больше года и, соответственно, бунт автомобилистов наподобе 2008. А учитывая другие проблемы, думаю, власти не останется ничего чем как-то все это легализовать...


После того как Клименко в одностороннем порядке в феврале 2013 запретил временный ввоз и всех перевели типа в "транзит",
а машин на ВВ в Украину к тому времени было завезено десятки тысяч, никакого бунта не было. За то появилась
легенда о "мошенниках" которую распространяли те, кто сейчас гоняют тачки на транзит и берут за пригон 1000 евро :lol:

Даже если у всех украинцев отнять дома - максимум побухтят на Фейсбуке.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 май 2016, 20:33 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
dmytro84 писал(а):
Аndrew писал(а):
ввезенное на нерезидента - запрещена передача управления. При первой остановке авто отжимают на ШП таможни до суда над нерезидентом, который передал право управления, то есть навсегда.


Это,-реаьная практика после 31,03,2015 или теория? и на основании какой статьи ТКУ суд над нерезидентом?


Стаття 380. Особливості тимчасового ввезення громадянами транспортних засобів особистого користування на митну територію України

1. Тимчасове ввезення громадянами-нерезидентами на митну територію України транспортних засобів особистого користування дозволяється на строк до одного року. Цей строк може бути продовжено органами доходів і зборів з урахуванням дії обставин непереборної сили та особистих обставин громадян, які ввезли такі транспортні засоби, за умови документального підтвердження цих обставин, але не більш як на 60 днів. Обов’язковою умовою допуску зазначених транспортних засобів до тимчасового ввезення на митну територію України є реєстрація цих транспортних засобів в уповноважених органах іноземних держав, що підтверджується відповідним документом.

4. Тимчасово ввезені транспортні засоби особистого користування можуть використовуватися на митній території України виключно громадянами, які ввезли зазначені транспортні засоби в Україну, для їхніх особистих потреб.


Судить будут не резидента, а того кто за рулем


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron