Текущее время: 28 мар 2024, 16:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 май 2016, 21:39 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 26 мар 2016, 00:57
Сообщений: 53
Авто: продано
Город: Киев
road писал(а):

Стаття 380. Особливості тимчасового ввезення громадянами транспортних засобів особистого користування на митну територію України

1. Тимчасове ввезення громадянами-нерезидентами на митну територію України транспортних засобів особистого користування дозволяється на строк до одного року. Цей строк може бути продовжено органами доходів і зборів з урахуванням дії обставин непереборної сили та особистих обставин громадян, які ввезли такі транспортні засоби, за умови документального підтвердження цих обставин, але не більш як на 60 днів. Обов’язковою умовою допуску зазначених транспортних засобів до тимчасового ввезення на митну територію України є реєстрація цих транспортних засобів в уповноважених органах іноземних держав, що підтверджується відповідним документом.

4. Тимчасово ввезені транспортні засоби особистого користування можуть використовуватися на митній території України виключно громадянами, які ввезли зазначені транспортні засоби в Україну, для їхніх особистих потреб.


Судить будут не резидента, а того кто за рулем



1) по какой статье будут судить резидента и на основании чего? Допустим, меня останавливают. Есть призумпция невиновности. Я не знаю, в каком режиме авто, кто, и когда его ввез. Ибо в техпаспорте нет отметки, а база таможни не открытая и в интернете не светится. Т.е. я могу ссылаться, что был уверен, что авто находится в режиме транзит, и что был уверен что авто въехало в Украину 3 дня назад. Условия транзита,- статья 381. В ней я ни слова не нашел о том, что нельзя передавать управление транзитными авто.
2) какая статья за нарушение статьи 380? ведь в 380-й статье нет ни слова о штрафах или каких-либо санкциях.. Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 май 2016, 07:05 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 20:59
Сообщений: 1894
Откуда: Lviv
Авто: ASX
Город: Lviv
road писал(а):
срок личного ввоза 1 год но через 2 месяца нужно ставить на учет в МРЭО и получить временный номер.
Чтобы этого не делать, иностранцы катаются раз в 2 месяца через границу.

Если поймают, штаф - 170 грн., повторный - 255. Есть смысл перезаезда?
И чем при выезде через год можно подтвердить, что была временная регистрация?

_________________
Незнание законов не освобождает от ответственности.
Знание, как правило, - да!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 май 2016, 07:57 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
dmytro84 писал(а):

1) по какой статье будут судить резидента и на основании чего? Допустим, меня останавливают. Есть призумпция невиновности. Я не знаю, в каком режиме авто, кто, и когда его ввез. Ибо в техпаспорте нет отметки, а база таможни не открытая и в интернете не светится. Т.е. я могу ссылаться, что был уверен, что авто находится в режиме транзит, и что был уверен что авто въехало в Украину 3 дня назад. Условия транзита,- статья 381. В ней я ни слова не нашел о том, что нельзя передавать управление транзитными авто.
2) какая статья за нарушение статьи 380? ведь в 380-й статье нет ни слова о штрафах или каких-либо санкциях.. Спасибо.


Не знание закона не освобождает от ответственности. Если человек садиться за руль автомобиля на ИНОСТРАННЫХ номерах,
то тяжело будет обьяснить в суде почему такой водитель не убедился, что он управляет автомобилем законно. Он как
минимум должен иметь при себе регистрационный документ, а следовательно возникает вопрос - разве водитель не знал
что он едет на авто с иностранной регистрацией? Если знал и при этом автомобиль он не завозил, то разве у него не возникло
вопросов о том какое он имеет законное право управлять таким автомобилем? В общем суд вы проиграете.

Ст.380 не определяет наказание, для этого есть специальные статьи.

Ст.126 КУпАП - Керування транспортним засобом особою, яка не має права керування таким транспортним засобом, або передача керування транспортним засобом особі, яка не має права керування таким транспортним засобом, -
тягнуть за собою накладення штрафу в розмірі тридцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Ст.126 КУпАП вам обеспечена сразу по линии патрульной полиции + штрафплощадка. Если найдут нерезидента
впаяют ему также эту статью

А далее ст.485 Митного кодекса

Стаття 485. Дії, спрямовані на неправомірне звільнення від сплати митних платежів чи зменшення їх розміру, а також інші протиправні дії, спрямовані на ухилення від сплати митних платежів

1. Заявлення в митній декларації з метою неправомірного звільнення від сплати митних платежів чи зменшення їх розміру неправдивих відомостей щодо істотних умов зовнішньоекономічного договору (контракту), ваги (з урахуванням допустимих втрат за належних умов зберігання і транспортування) або кількості, країни походження, відправника та/або одержувача товару, неправдивих відомостей, необхідних для визначення коду товару згідно з УКТ ЗЕД та його митної вартості, та/або надання з цією ж метою органу доходів і зборів документів, що містять такі відомості, або несплата митних платежів у строк, встановлений законом, або інші протиправні дії, спрямовані на ухилення від сплати митних платежів, а так само використання товарів, стосовно яких надано пільги щодо сплати митних платежів, в інших цілях, ніж ті, у зв’язку з якими було надано такі пільги, - тягнуть за собою накладення штрафу в розмірі 300 відсотків несплаченої суми митних платежів.

Таможня дала пильгу на провоз товара (автомобиля) для личного использования иностранцем. А по факту на нем ездит
украинец. То есть совершает действия иные в связи с которыми были даны льготы

Штраф - 300% от растаможки.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 май 2016, 08:01 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
may писал(а):
Если поймают, штаф - 170 грн., повторный - 255. Есть смысл перезаезда?
И чем при выезде через год можно подтвердить, что была временная регистрация?


А зачем подтверждать что либо?

Проблема не в штрафе, а в том что по этой статье авто могут забрать на штрафплощадку


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 май 2016, 09:00 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 20:59
Сообщений: 1894
Откуда: Lviv
Авто: ASX
Город: Lviv
road писал(а):
А зачем подтверждать что либо?

А начнут на выезде лепить постанову за нарушение п.29.2 ПДД :) И чем крыть?
Просто процедура мутная и никому не нужная, совок чистой воды...

road писал(а):
по этой статье авто могут забрать на штрафплощадку

Разрешается исключительно в случае, если размещение задержанного транспортного средства существенно препятствует дорожному движению, такчта бодоться можно...

_________________
Незнание законов не освобождает от ответственности.
Знание, как правило, - да!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 май 2016, 09:05 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 26 мар 2016, 00:57
Сообщений: 53
Авто: продано
Город: Киев
road писал(а):

Не знание закона не освобождает от ответственности. Если человек садиться за руль автомобиля на ИНОСТРАННЫХ номерах,
то тяжело будет обьяснить в суде почему такой водитель не убедился, что он управляет автомобилем законно. Он как
минимум должен иметь при себе регистрационный документ, а следовательно возникает вопрос - разве водитель не знал
что он едет на авто с иностранной регистрацией? Если знал и при этом автомобиль он не завозил, то разве у него не возникло
вопросов о том какое он имеет законное право управлять таким автомобилем? В общем суд вы проиграете.

Ст.380 не определяет наказание, для этого есть специальные статьи.

Ст.126 КУпАП - Керування транспортним засобом особою, яка не має права керування таким транспортним засобом, або передача керування транспортним засобом особі, яка не має права керування таким транспортним засобом, -
тягнуть за собою накладення штрафу в розмірі тридцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Ст.126 КУпАП вам обеспечена сразу по линии патрульной полиции + штрафплощадка. Если найдут нерезидента
впаяют ему также эту статью

А далее ст.485 Митного кодекса

Стаття 485. Дії, спрямовані на неправомірне звільнення від сплати митних платежів чи зменшення їх розміру, а також інші протиправні дії, спрямовані на ухилення від сплати митних платежів

1. Заявлення в митній декларації з метою неправомірного звільнення від сплати митних платежів чи зменшення їх розміру неправдивих відомостей щодо істотних умов зовнішньоекономічного договору (контракту), ваги (з урахуванням допустимих втрат за належних умов зберігання і транспортування) або кількості, країни походження, відправника та/або одержувача товару, неправдивих відомостей, необхідних для визначення коду товару згідно з УКТ ЗЕД та його митної вартості, та/або надання з цією ж метою органу доходів і зборів документів, що містять такі відомості, або несплата митних платежів у строк, встановлений законом, або інші протиправні дії, спрямовані на ухилення від сплати митних платежів, а так само використання товарів, стосовно яких надано пільги щодо сплати митних платежів, в інших цілях, ніж ті, у зв’язку з якими було надано такі пільги, - тягнуть за собою накладення штрафу в розмірі 300 відсотків несплаченої суми митних платежів.

Таможня дала пильгу на провоз товара (автомобиля) для личного использования иностранцем. А по факту на нем ездит
украинец. То есть совершает действия иные в связи с которыми были даны льготы

Штраф - 300% от растаможки.

1) Можно ли передавать право на управление ТС, которое находится в режиме транзит? Не нашел в таможенном кодексе ни одного пункта, который бы это запрещал.
2) Если мне тают техпаспорт и я еду на авто на инрегистрации, то как я могу узнать, что оно в режиме ВВ а не в транзите?
3) ст 485, я так понимаю, накладывается на нерезидента? я то тут при чем, не я же завозил, не я документы на таможне подписывал... Значит максимум,- можно лишиться авто... Я прав?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 май 2016, 17:17 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
dmytro84 писал(а):
1) Можно ли передавать право на управление ТС, которое находится в режиме транзит? Не нашел в таможенном кодексе ни одного пункта, который бы это запрещал.


В режиме транзит для какого именно автомобиля? Существуют разные транзиты.
Назовите конкретную статью МК по которой завозится авто и я дам ответ.

Цитата:
2) Если мне тают техпаспорт и я еду на авто на инрегистрации, то как я могу узнать, что оно в режиме ВВ а не в транзите?


Статья за нарушение будет применяться в зависимости от того, в каком конкретно режиме было завезено авто.
Исходя из конкретного режима и будет применяться санкция.

Цитата:
3) ст 485, я так понимаю, накладывается на нерезидента? я то тут при чем, не я же завозил, не я документы на таможне подписывал... Значит максимум,- можно лишиться авто... Я прав?


Как видно, статья ст.485 применяется за "використання товарів, стосовно яких надано пільги щодо сплати митних платежів, в інших цілях, ніж ті, у зв’язку з якими було надано такі пільги". Если авто управляет иностранец - то все законно. Ему дали льготу ездить на иностранном авто без уплаты пошлин. А вы такого права не имеете по закону. Значит вы используете авто в иных случаях чем те, которые предоставляются для управления без уплаты пошлин.

То есть штрафовать будут лично вас. Главный нюанс - не знание закона не освобождает от ответственности.
На вас составляют протокол по ст.485 МК. Вы говорите - я ничего не знал, сел и поехал. Вопрос - вы лично завозили
этот автомобиль в Украину? Ответ - нет не завозил. Вопрос - на каком законном основании вы управляли этим автомобилем?
Ответ - я не знаю. Вопрос - вы можете сослаться на статью закона? Ответ - нет. Вопрос - вы знаете что в Украине запрещено
украинцам ездить на авто, которое было завезено иностранцем в личных целях? Ответ - нет не знаю.

В общем ваше не знание законодательства Украины не освобождает от ответственности. Штраф 300%.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 май 2016, 22:52 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
Машину забирают на ШП ТАМОЖНИ, независимо от того кому оно там преграждает или не преграждает дорогу. Практика такова - остановили, авто принадлежит нерезиденту и вы к нему отношения не имеете. Поскольку права им управлять вы не имеете, вас с авто снимают и за отсутствием того, кто мог бы им управлять (нерезидента, ввозившего его) - авто эвакуируют на таможенную ШП, т.к. именно они будут заниматься вопросами с нерезидентом. Теоретически именно ему и могли бы отдать авто с ШП, но реально после уплаты всех аццких штрафов. Про это авто можете забыть. Пока новые пилиционеры не расчехлились со всеми ньюансами - массовых изъятий ПОКА нет, но как только расчехлятся - будут как старые гаишники пачками загонять их на таможню. Как раньше спасались от геев - я уже писал - ставили на временный учет с выдачей украинских номеров, но это до первой остановки, потом ваши номера будут знать все гаишники/пилиционеры. Остановка с незабором авто раньше была $100, но варьировалось от класса авто. Пока не зае...т и не решите избавится от этого гемора. На сегодняшний день - в лучшем случае вы просто лишитесь авто при первой остановке знающим инспектором. В худшем лишитесь авто + как описал Ростислав - ответственность по полной программе. И опять-таки, вы пытаетесь рассуждать по закону. По закону - должны запускать по стамбулке на ВВ и это 100% законно. По беспределу они могут делать что хотят. НО опять повторяю - все эти транзиты и передачи управления нерезидентом изначально незаконны, поэтому в отжиме у вас авто и неслабом штрафе ничего беспредельного нет.

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 13:49 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 26 мар 2016, 00:57
Сообщений: 53
Авто: продано
Город: Киев
road писал(а):

В режиме транзит для какого именно автомобиля? Существуют разные транзиты.
Назовите конкретную статью МК по которой завозится авто и я дам ответ.

Значит задам вопрос по-другому. Существует ли оть одна статья МК, при которой можно передавать авто на иностранной регистрации либо нет ответственности за передачу авто на иностранной регистрации? Разговор исключительно о авто, которое зарегистрировано на физ. лицо, а не на фирму.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 16:34 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
dmytro84 писал(а):
Значит задам вопрос по-другому. Существует ли оть одна статья МК, при которой можно передавать авто на иностранной регистрации либо нет ответственности за передачу авто на иностранной регистрации? Разговор исключительно о авто, которое зарегистрировано на физ. лицо, а не на фирму.


Если авто завезено иностранцем для личного использования, то этим авто может управлять только он.
Передавать управление кому либо другому нельзя.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 20:19 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 09:54
Сообщений: 10522
Авто: ?
Город: КиЁв
phpBB [video]


Вы ... или притворяетесь? :o
Тут пол форума покинуло ДК, из-за темы - ЛТ машин!
Вы хотите что бы еще пол форума ушло? :shock: :lol: :lol: :lol:

_________________
Шара и Жаба - Национальная черта!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 21:13 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 09:54
Сообщений: 10522
Авто: ?
Город: КиЁв
У меня где-то "завалялись" ;) :lol: скрины разборок, удаленной темы про "похождения" шаровиков за ЛТ дармовщинкой. Найду - скину. Если хватит ума - сделаете правильные выводы.
Если будете и дальше подымать "тему", то прошу в ЛС, я вам там пообещаю рай на Земле и машину во дворе.
Без шуток, за ВАШИ гроши - машина будет стоять у ВАС под домом и с "документами" на ВАС.
Сообщение, не относящиеся к теме
ПС:Закройте тему и не раздражайте "старожилов" темой ЛТ. :evil:

_________________
Шара и Жаба - Национальная черта!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 01:53 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
Паниковский писал(а):
Вы ... или притворяетесь? :o
Тут пол форума покинуло ДК, из-за темы - ЛТ машин!
Вы хотите что бы еще пол форума ушло? :shock: :lol: :lol: :lol:


Нужно уточнить, что пол форума ДК и пришло на ДК ради ЛТ машин :lol: :lol: :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 май 2016, 08:19 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 20:59
Сообщений: 1894
Откуда: Lviv
Авто: ASX
Город: Lviv
phpBB [video]

_________________
Незнание законов не освобождает от ответственности.
Знание, как правило, - да!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 май 2016, 18:33 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 18 май 2016, 12:06
Сообщений: 13
Авто: обираю
Город: Харків
may писал(а):
phpBB [video]

Ну так авто ввезено 28.04.2015 року так каже той хлопак??? Ну так через суд можна скасувати ту постанови!!! Адже 6 місяців пройшло??? Що тоді він каже, яка ч3 Ст 470 МКУ??? Так що та дівчина і далі буде їздити! А от чого до поліціїї забрали, може з доками трабли- страховка чи ТО...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: