Текущее время: 28 мар 2024, 16:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 янв 2015, 10:44 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 13:40
Сообщений: 9
Авто: E200 W210
Город: Черновцы
Здравствуйте.
Вчера при въезде на территорию Украины ,на собственном т/с, мне было отказано во въезде, со следующей формулировкой:
Была составлена КАРТА ОТКАЗА во въезде, и я был выдворен на территорию сопредельного государства.В карте причиной отказа во въезде указывается нарушение ст.4 п.60 ТКУ, поскольку на территории Украины уже есть 2-а т/с которые находятся в режиме временного въезда согласно ст.380 ТКУ.То есть по мнению таможни, согласно ст.380 ТКУ, ввоз может быть только одного авто.Если хочешь ввести второе,вывези первое.Исходя из изложенного таможня поясняет,что проехать на своем т/с я не имею законной возможности даже в режиме "транзит" Исключение составляет возможность "транзита" предусмотренного для перемещения товара в режиме предусмотренном для предприятий согласно ст.379. Но для этого мне нужна аккредитация на таможне.
Что касается меня:
1. Статус гражданина не резидента (официально) выписка с Украины с постановкой на постоянный консульский учёт за границей.Уже более 9 лет.
2.Машины мои (во всех я в тех.паспорте)
3.Режим временного ввоза на предыдущих 2 авто не нарушен.(на обеих ввоз - сентябрь 2014).
4.Постоянно эксплуатировал несколько авто, периодически пересекал границу,проблем не было.

Скажите пожалуйста,как это всё увязывается в рамки здравого смысла и требования действующего законодательства? Я тут немножко почитал, даже карту вроде как составить не имели права,так как эта норма распространяется только на а/транспорт коммерческого использования.А статья 4 ТКУ содержит перечень терминов которые употребляются в кодексе.И вообще если следовать их логике то гражданину получается можно 50 кг/сутки на 200 евро, и все. А он то,гражданин перевозит за 30 календарных дней 1,5 тонны веса на сумму 6,000 евро. И это нормально.Тогда почему начали считать машины.Я то на контроле был с одной машиной, а не с тремя.
Подскажите что делать.Идти в суд? С чем? Может у кого-то есть опыт подобных проблем и путей их решения.Думаю обжаловать в региональной таможне смысла нет.Как поступить правильно?
Помогите пожалуйста с составлением искового заявления.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2015, 13:33 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Цитата:
60) транспортні засоби особистого користування - наземні транспортні засоби товарних позицій 8702, 8703, 8704 (загальною масою до 3,5 тонни), 8711 згідно з УКТ ЗЕД та причепи до них товарної позиції 8716 згідно з УКТ ЗЕД, плавучі засоби та повітряні судна, що зареєстровані на території відповідної країни, перебувають у власності або тимчасовому користуванні відповідного громадянина та ввозяться або вивозяться цим громадянином у кількості не більше однієї одиниці на кожну товарну позицію виключно для особистого користування, а не для промислового або комерційного транспортування товарів чи пасажирів за плату або безоплатно;


ну так переоформите на кого то из близких, смените собственника в свидетельстве о регистрации ТС, и заедите...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2015, 14:31 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 13:40
Сообщений: 9
Авто: E200 W210
Город: Черновцы
Ну здесь понятно,но родственников нет не резидентов. К тому же, если текст п.60 ст.4 имеет непосредственное отношение к количеству ввозимых авто, то почему считать их начали только теперь? Кодекс 2012 года. Да и собственно все личные вещи в количестве 1 шт.,освобождены от пошлин.Это не значит, что по одной единице их нельзя возить каждый день.К примеру дорогой смартфон, для личного пользования везёшь один безпошлинно, и каждый последующий день везёшь по смартфону.где логика?Поправьте если я не прав.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 май 2015, 18:12 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 02:35
Сообщений: 7441
Откуда: Николаев
Авто: МНОГО :)
Город: Николаев
Слушайте а что за херня на границе творится ? Брат на спринтере едет домой и ему дают на машине срок перебывания автомобиля на Украине всего 5 дней !!! Что это за поебень такая ???


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 май 2015, 20:41 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 12 фев 2013, 14:14
Сообщений: 1471
Авто: ck2
Город: тулин
amaxim07 писал(а):
Слушайте а что за херня на границе творится ? Брат на спринтере едет домой и ему дают на машине срок перебывания автомобиля на Украине всего 5 дней !!! Что это за поебень такая ???

так 5 дней и было


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 май 2015, 21:38 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 02:35
Сообщений: 7441
Откуда: Николаев
Авто: МНОГО :)
Город: Николаев
chupacabra писал(а):
amaxim07 писал(а):
Слушайте а что за херня на границе творится ? Брат на спринтере едет домой и ему дают на машине срок перебывания автомобиля на Украине всего 5 дней !!! Что это за поебень такая ???

так 5 дней и было

А как тогда на опеле он приезжал на пару недель ? В чем разница ?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 май 2015, 23:23 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:50
Сообщений: 5157
Откуда: Киев
Авто: AUDI A6 2.5TDI
Город: Киев
Потому что ТК - клоака. В нем и сами таможенники путаются.
Там как дышло.

_________________
VW Golf III 1.9D
AUDI A6 2.5TDI


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 май 2015, 19:03 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 22:21
Сообщений: 1447
Авто: kia
Город: Чернигов
Нечего кацапам в Украине делать , границу вообще нада закрыть , чтоб туристы на танках в Украину не перлись .

_________________
Пенсия 34$ и минимальная зарплата 123$ это беспредел !!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 19:05 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 02:35
Сообщений: 7441
Откуда: Николаев
Авто: МНОГО :)
Город: Николаев
Антиполицай писал(а):
Нечего кацапам в Украине делать , границу вообще нада закрыть , чтоб туристы на танках в Украину не перлись .

Причём тут кацапы :shock: :?:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 20:43 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2012, 22:49
Сообщений: 198
Авто: Синеньгий
Город: Кривой Рог
Они щас в верховной раде с коррупцией борятся, при этом о таможне (самой кристально чистой, не порочной структуре в нашей стране) никто и не вспоминает. Им бедным, сирым и убогим во все времена тяжко жилось, а сейчас и того хуже, доллар 22, евро 25, гривны в конце смены в один мешок уже не влезают как раньше, приходится два тащить, а иногда и три, на износ пашут, не берегут себя. Зачем их несчастных трогать, пусть дальше народ Украины доят, нас много, мы как-то пропетляем, а им выживать надо.

_________________
Кто ходит в гости по утрам, тот к обеду будет в хлам.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 16:10 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 13:40
Сообщений: 9
Авто: E200 W210
Город: Черновцы
В административном областном суде, куда я обратился с иском на действия таможни..., я как и следовало проиграл..Суд вынес решение в пользу таможни, якобы второй автомобиль это уже не личное пользование, а в понимании ТК, это товар! А то что товар стоит на учёте, и не завозится для отчуждения суд естественно не интересует.Подал жалобу в Винницкий окружной, завтра будут рассматривать.Но думаю, результат не изменится.Адвокат слишком инертный, иск вяленький, беззубый и по большому счёту никакой....Адвокат проявился под занавес.Жалею.Но реально посоветоваться было нес кем. Обидно.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: