Текущее время: 28 мар 2024, 16:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 сен 2015, 10:21 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:06
Сообщений: 8414
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webp ... 3511=56457

Проект Закону про внесення змін до Митного кодексу України (щодо митної вартості товарів)

Ініціатор(и) законопроекту:
Геращенко Антон Юрійович (VIII скликання)
Острікова Тетяна Георгіївна (VIII скликання)
Южаніна Ніна Петрівна (VIII скликання)

“2. Митна вартість, визначена згідно з положеннями цієї статті, повинна дорівнювати середній (зіставній) ціні на товар.

Для цілей цієї статті під середньою (зіставною) розуміється ціна на товар, яка відповідає ціні, що склалась при імпорті товарів в Україну (випуску у вільний обіг) з урахуванням умов поставки та умов здійснення розрахунків, обчисленій у порядку, визначеному Кабінетом Міністрів України.

Середня (зіставна) ціна є єдиною на митній території України для товарів, що мають однакову класифікацію згідно з Українською класифікацією товарів зовнішньоекономічної діяльності.

Методологія визначення середньої (зіставної) ціни на товар, порядок ведення, актуалізації і оприлюднення інформаційної бази даних середніх (зіставних) цін на товари визначається Кабінетом Міністрів України.

Розрахунок середніх (зіставних) цін на товари, ведення, актуалізація та оприлюднення бази даних середніх (зіставних) цін, здійснюється центральним органом виконавчої влади, що забезпечує формування та реалізує державну податкову і митну політику.”;

у частині четвертій слова “на вимогу декларанта або уповноваженої ним особи” замінити словами “декларанта або уповноважену ним особу”


Берем твой iPhone за 1000у.е. и мой Fly за 15 у.е. и находим среднюю цену, а чего нормально ведь ?

_________________
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!"
Р. Бьорнс


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 сен 2015, 12:14 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
не ищите логику там, где ее нету
lentai писал(а):
Геращенко Антон Юрійович (VIII скликання)

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 сен 2015, 14:06 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:06
Сообщений: 8414
Sans писал(а):
не ищите логику там, где ее нету
lentai писал(а):
Геращенко Антон Юрійович (VIII скликання)


и не ищу, но вот почему каждая свинья* начинает учить как должен расти дуб с желудями - налогами.

phpBB [video]

____
*
Сообщение, не относящиеся к теме

_________________
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!"
Р. Бьорнс


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 сен 2015, 14:56 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 13 июл 2012, 09:28
Сообщений: 6979
Авто: .
Город: .
Цитата:
Берем твой iPhone за 1000у.е. и мой Fly за 15 у.е. и находим среднюю цену, а чего нормально ведь ?

тут немного не так
Цитата:
(вироблених одним виробником, доставлених в Україну на однакових умовах поставки та які знаходяться в інших однакових умовах зовнішньоекономічної діяльності)

ебану...е
есть диллерский прайс, и соответственно, для оф. диллеров цена в разы ниже чем для дяди "прохожего"...
короче "если пьянку (корупцию в определении мытной вартости) нельзя предотвратить, то её нужно возглавить..."
значит я покупаю какую-то хрень у поставщика товара для моего конкурента, растаможиваю его хрень по максимальной цене...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 сен 2015, 23:06 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:06
Сообщений: 8414
[quote="tischa76"
есть диллерский прайс, и соответственно, для оф. диллеров цена в разы ниже чем для дяди "прохожего"...
короче "если пьянку (корупцию в определении мытной вартости) нельзя предотвратить, то её нужно возглавить..."
значит я покупаю какую-то хрень у поставщика товара для моего конкурента, растаможиваю его хрень по максимальной цене...[/quote]

Вот и я говорю, почему свинья начинает учить дуб, как дубу и сколько давать желудей ?
Нельзя быть специалистом во всех сферах, если свин спец по мусорам, то какого он лезет в эти дебри?

_________________
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!"
Р. Бьорнс


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: