Текущее время: 28 мар 2024, 15:09

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 апр 2016, 18:08 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 23 апр 2016, 17:53
Сообщений: 1
Авто: mercedes
Город: Dnepr
Здравствуйте ;) !Давно хотел зарегистрироваться,но как то не было повода.вот он и появился...
Вопрос в чём.Я гражданин Украины, в прошлом году получил в республике Грузия ,ПМЖ . В этом году хочу пойти в миграц.службу или куда правильно не знаю и взять разрешение на выезд в Грузию на постоянное место жительство и потом в Тбилиси встать на консульский учёт в укр.консульстве естественно...первый вопрос ,После этих процедур я буду считаться НЕрезидентом ? и второй главный вопрос , На сколько и на каких условиях я смогу привезти (ввезти) на территорию Украины,автомобиль зарегистрированный в Грузии,на моё имя являясь нерезидентом ??.....понимаю что такие вопросы наверно уже были на этом форуме,но всё таки, если можно ответьте,..


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 апр 2016, 20:44 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 14 фев 2013, 00:23
Сообщений: 357
Авто: поляк
Город: Кривой Рог
Если под транзит, то как и все, на 5-10 дней.
Если хотите на временный ввоз, то:
1. Под письменное обязательство на выезд, с оплатой суммы растаможки. Которая теоретически вернется при выезде.
2. Если подпадает авто под Стамбулку, то без оплаты, но это лишь теоретически.
Цитата:
Стаття 106. Товари, що можуть поміщуватися у митний режим тимчасового ввезення з умовним частковим звільненням від оподаткування митними платежами

1. У митний режим тимчасового ввезення з умовним частковим звільненням від оподаткування митними платежами відповідно до положень Додатка Е до Конвенції про тимчасове ввезення (м. Стамбул, 1990 рік) можуть поміщуватися товари (за винятком підакцизних), не зазначені у статтях 105, 189 цього Кодексу, а також у Додатках В.1-В.9, С, D до Конвенції про тимчасове ввезення (м. Стамбул, 1990 рік), або такі, що не відповідають вимогам зазначених Додатків.

2. У разі тимчасового ввезення товарів з умовним частковим звільненням від оподаткування митними платежами за кожний повний або неповний календарний місяць заявленого строку перебування на митній території України сплачується 3 відсотки суми митних платежів, яка підлягала б сплаті у разі випуску цих товарів у вільний обіг на митній території України, розрахованої на дату поміщення їх у митний режим тимчасового ввезення.


В любом случае, если приезжает нерезидент, то он подпадает под статью 29 ПДД, где указано, что он должен временно зарегистрировать автомобиль в ГАИ в течении 2 месяцев с момента вьезда. С соответствующими платежами.

Имхо, если хотите привезти себе авто, то то нерезиденства гемора больше чем от транзита.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 18:29 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
Если не ошибаюсь, то при консульском учете, можно временный ввоз на суммарно 60 дней в году

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: