Текущее время: 28 мар 2024, 21:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 21:26 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
lentai писал(а):
road писал(а):
lentai писал(а):
извините что перебиваю вас... :lol: :lol:
а если самому зарегистрировать фирму в Литве и на ездить спокойно на этом машине ...можно еще жене/теще/тестю купить ?
никому ничего не должен ))))
спасибо )))


Нагнуть всегда можно, но если загнать себе на свою фирму и ездить тихо, то вряд ли будут заниматься
лично тобой. А если фирма стоит на потоке пригона то жахнут и фирму и всех клиентов сразу



вот именно свою фирму зарегистрировать, на нее купить 2 машины для своей семьи .. и все !!!
никому ничего не должен, вся отвественность/риски на тебе :D :D :D


В теории должно всё быть замечательно, независимо от того, что за фирма, если документы оформлены правильно. На практике, независимо от того, какая фирма - велено по стамбулке не пущать. Поэтому, все, кто в Украине на просроченом транзите - как минимум 8,500 штраф, как максимум - 300% от стоимости растаможки.

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 21:43 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:06
Сообщений: 8414
Аndrew писал(а):
В теории должно всё быть замечательно, независимо от того, что за фирма, если документы оформлены правильно. На практике, независимо от того, какая фирма - велено по стамбулке не пущать. Поэтому, все, кто в Украине на просроченом транзите - как минимум 8,500 штраф, как максимум - 300% от стоимости растаможки.


а что те кто гоняет- посредники, у них другие какие -то условия ? Тоже ведь возможны 8500 или 300 % !

Но только с одним исключением, некого винить что не получилось. :) :)

_________________
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!"
Р. Бьорнс


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 23:21 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 14 фев 2013, 00:23
Сообщений: 357
Авто: поляк
Город: Кривой Рог
Аndrew писал(а):
Поэтому, все, кто в Украине на просроченом транзите - как минимум 8,500 штраф, как максимум - 300% от стоимости растаможки.

Просроченный транзит при правильном заезде это 8500.
При неправильном, или "пригоню вам под подьезд, все будет нормально мамой клянусь 100 раз так делал" это 300%.
Кажется так будет вернее.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 03:31 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
ivancapoeira писал(а):
Аndrew писал(а):
Поэтому, все, кто в Украине на просроченом транзите - как минимум 8,500 штраф, как максимум - 300% от стоимости растаможки.

Просроченный транзит при правильном заезде это 8500.
При неправильном, или "пригоню вам под подьезд, все будет нормально мамой клянусь 100 раз так делал" это 300%.
Кажется так будет вернее.

Да хоть правильный, хоть неправильный, как суд вменит, так и будет, в соседней ветке уже приводили решения. Понятное дело, что "владелец" должен сам перезаезжать. Только вот изначально идя на нарушение ТКУ, надеяться на 8500, а не на 300%, это как-то мазохизмом попахивает.

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 03:59 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
Таможня не будет специально охотиться за каждым "транзитером" за штраф 300%. Штраф 8500 доказать легко,
все просто - есть просрочка- получи. А по ст.485 нужен другой подход требующий определенных доказательств
факта изначального обмана - загон под "транзит" с целью дальнейшего использования не для транзита. Работать
персонально над каждым "транзитером" это геммор. Но. Делается все так: все 100% фирм-посредников имеют
своих водителей. Если заводится производство, то легко устанавливается что:

Вася Петров за 6 месяцев загнал 50 автомобилей. В дальнейшем, все 50 авто сделали "разворот" - то есть
Вася Петров выехал с таможни, не доезжая до соседней страны клиент сел за руль и уже клиент заехал в
Украину и оформил заезд на себя под "транзит". Потом, все 50 авто завезенных Васей и сделавших разворот
"просрочили транзит" и колесят по дорогам Украины. По уму, если бы я этим занимался - я бы завел ОРД
и поставил бы Васю на прослушку + контрольная закупка. Собираем факты систематического загона под
транзит с целью дальнейшей езды не с целью транзита, факт продажи таких авто и хлопаем Васю.
Все 50 авто обьявляем в розыск и передаем в полицию. На всех водителей составляем 485.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 11:37 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 12 фев 2013, 14:14
Сообщений: 1471
Авто: ck2
Город: тулин
В Украине готовят амнистию нерастаможенным машинам
Новым законопроектом хотят легализовать автомобили, выпущенные ранее 2010 года, но уже ввезённые на территорию Украины. Об этом сообщает AUTO-Consulting со ссылкой на члена Комитета Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики Роберт Горват, который является одним из авторов законопроекта.
Автомобилей, ввезённых по схеме временного ввоза, в стране около полумиллиона (!), и почти все они старше 2010 года выпуска, а соответственно закон № 3251 на них никак не распространяется.
http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=36412


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 14:46 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
chupacabra писал(а):
В Украине готовят амнистию нерастаможенным машинам
Новым законопроектом хотят легализовать автомобили, выпущенные ранее 2010 года, но уже ввезённые на территорию Украины. Об этом сообщает AUTO-Consulting со ссылкой на члена Комитета Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики Роберт Горват, который является одним из авторов законопроекта.
Автомобилей, ввезённых по схеме временного ввоза, в стране около полумиллиона (!), и почти все они старше 2010 года выпуска, а соответственно закон № 3251 на них никак не распространяется.


Порошенко итак еще не подписал снижение акцизов ибо это удар для него и остальных олигархов. Хотя тот закон
вряд ли поможет украинцам ибо авто евро-5 после 2010-го будут стоить дорого, а у людей денег нет. А тут предлагают
старые авто завезенные без никакой оплаты "легализовать". Такое очевидно Порошенко не подпишет.

Интересно, а "вечных транзитеров" - тоже легализуют? ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 18:50 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 14 фев 2013, 00:23
Сообщений: 357
Авто: поляк
Город: Кривой Рог
Вообще имелось ввиду, когда сам себе поехал купил машину, сам заехал транзитом и ездишь. Доказать 485 нереально, 8500 конечно 100%.
А когда ведешься на всякие фирмы с их услугами, то заработок им, а выгребать тебе.
По поводу легализации это очередной пиар, никто этого не сделает. За 26 лет неужели остались люди верящие в светлое будущее? По поводу легализации вечного транзита это вообще супер анекдот))
Не нашел решений, где Вася заехал на транзит, и получил 485. Все решения 485, что я нашел это именно когда заехал Вася, а ездит Федя. Или я не там искал? Буду благодарен, если ткнете носом.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июн 2016, 02:57 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:50
Сообщений: 5157
Откуда: Киев
Авто: AUDI A6 2.5TDI
Город: Киев
road писал(а):
В США половина киевского ДК живет.

О да! Что есть то есть 8-)
А сколько еще нашего ДК приедет... ;)
А мы пока создадим платформу для легкого старта для тех кто не предал.
Так что, Рост, правильно ты все делаешь. Мочи Ларченка и Ко. Они это заслужили.
Кому как не мне этого не знать.
А тем кто говорит не нужно шумихи - а где вы были когда гандон демин качал по Иволинку?
Я как и вы тогда просил не нужно шумихи т.к. пострадаем в первую очередь мы сами.
Но все были в экстазе принять участие в потопе ДК. Теперь пожинайте.

Рост, пиздуй их всех.

_________________
VW Golf III 1.9D
AUDI A6 2.5TDI


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июн 2016, 03:09 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:50
Сообщений: 5157
Откуда: Киев
Авто: AUDI A6 2.5TDI
Город: Киев
Паниковский писал(а):
Может, я напрасно тогда помогал форумчанам с оплатой СМС рассылок, деньгами на залоги в суды, да и тем кто сейчас в Штатах ..... ?

Толик, если это намек в мою сторону (про тех кто сейчас в Штатах), то ты или умышленно оговариваешь меня ли неумышленно неправильно построил предложение. Надеюсь на второе.
Напомню что помощь была не мне, а Леше, Костику и Валере. Которые в США ни разу и не были.
Их срочно нужно было вывозить из Украины. И я просил помощи у всех кого знал.
И второе я поступил честно. Через три-четыре дня вернул всю сумму помощи как тебе так и всем кто откликнулся.
Так что не хорошо пишешь. Зацепило. Я тоже читаю форум. Не забросил.
В любом случае ты всегда приходил на помощь. Это правда.

_________________
VW Golf III 1.9D
AUDI A6 2.5TDI


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июн 2016, 22:19 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 09:54
Сообщений: 10522
Авто: ?
Город: КиЁв
dolphin писал(а):
Паниковский писал(а):
Может, я напрасно тогда помогал форумчанам с оплатой СМС рассылок, деньгами на залоги в суды, да и тем кто сейчас в Штатах ..... ?

Толик, если это намек в мою сторону (про тех кто сейчас в Штатах), то ты или умышленно оговариваешь меня ли неумышленно неправильно построил предложение. Надеюсь на второе.
Напомню что помощь была не мне, а Леше, Костику и Валере. Которые в США ни разу и не были.
Их срочно нужно было вывозить из Украины. И я просил помощи у всех кого знал.
И второе я поступил честно. Через три-четыре дня вернул всю сумму помощи как тебе так и всем кто откликнулся.
Так что не хорошо пишешь. Зацепило. Я тоже читаю форум. Не забросил.
В любом случае ты всегда приходил на помощь. Это правда.

Сообщение, не относящиеся к теме
Ты все правильно написал.
Только причем тут - ТЫ? :? Какие намеки " в твою сторону" ? :(
С твоего поста получается, что я, оказал едино разовую помощь по твоей просьбе? Ну-ну.
Ты хочешь, что бы я - "огласил список"?
Не, не буду. Ты прав, как и Дзиндзя, и т.д. - кто такой Паниковский и что он делал для .....
Можешь и ты, как Дзиндзя, удалить меня со всех контактов ( Хотя, я так и не понял - чего он меня "везде" удалил, я вроде на него грязь, на форуме не лил, денег на "заставу", в суде - дал? Но то такое - лес рубят, щепки летят.), а че, другое время, другие люди, другие ценности. :(
ПС: Мне вас всех жаль - вы все измени..., поменяли... - нет, не так - ПРЕОБРАЗИЛИСЬ! А я - нет! И по прежнему пытаюсь оказать посильную помощь - чем могу.
ПС/ПС: Так что не надо мне закидать намеки. Ваня - живи долго и счастливо. И считай, что я, остался с совковыми ценностями. ;)

_________________
Шара и Жаба - Национальная черта!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июн 2016, 00:38 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:50
Сообщений: 5157
Откуда: Киев
Авто: AUDI A6 2.5TDI
Город: Киев
А вот здесь я не понял.
Огласи пожалуйста список по моей просьбе. Может я забыл.
И чего это тебе меня жаль? В чем это я преобразился что ты сравниваешь меня с Дзындзей?
И в конце я написал что ты всегда помогал ДК. В чем вопрос?
И какие я тебе закидываю намеки? Я тебе прямо написал что если это камень в мой огород, то так и так.

_________________
VW Golf III 1.9D
AUDI A6 2.5TDI


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июн 2016, 05:36 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:50
Сообщений: 5157
Откуда: Киев
Авто: AUDI A6 2.5TDI
Город: Киев
Толя, вот мой скайп ppcvsemu. Позвони мне. Думаю мы не поняли друг друга.

_________________
VW Golf III 1.9D
AUDI A6 2.5TDI


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июн 2016, 09:29 
В сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23887
Авто: есть
Город: Elx
dolphin
да он бухой был, суббота же :lol:

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июн 2016, 10:10 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
интересно, а есть ли случаи, когда хлопнули представителя реальной забугорной фирмы с решением ЕСПЧ? Вот бы посмотреть как Украина попыталась кинуть на 500 тис., а ее кинули на лимончик

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: