Текущее время: 28 мар 2024, 12:58

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 июл 2016, 15:15 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 12:08
Сообщений: 71
Авто: Matiz
Город: Васильків
Доброго дня всім.

Потрібно виїхати на автомобілі, що належить моєму родичу, за кордон. Родич дав довіреність, у якій дозволив мені виїжджати на даному ТЗ за межі України.

Питання наступне: чи є УНІВЕРСАЛЬНИЙ ДОКУМЕНТ (переклад доручення, наприклад англійською мовою), який дозволить мені перетинати кордони інших країн? Тобто, для того, щоб я перетнув кордон із Росією, я маю їхнім митникам показати документи на авто, доручення родича і завірений нотаріусом ПЕРЕКЛАД доручення російською мовою. Якщо я захочу поїхати в Італію і захочу перетнути кордон у Польщі, невже мені потрібно буде робити переклад доручення польською мовою? Чи може варто зробити переклад доручення англійською мовою і я зможу спокійно перетинати кордон як із країнами ЄС, Європи і Росією?

Чи є УНІВЕРСАЛЬНИЙ ПЕРЕКЛАД/ДОКУМЕНТ, який ОДИН (разом із дорученням) дозволятиме перетинати кордони країн ЄС, Європи, РФ?

Дякую усім за допомогу.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 00:58 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 15:23
Сообщений: 87
Авто: Citroen Jumper
Город: Киев
Странно, что никто не ответил.
1. Мой опыт. Устаревший, но не думаю, что много поменялось.
Идешь в МРЭО(или что там вместо него) и на основании техпаспорта и доверенности получаешь новый техпаспорт на свое имя. Родной техпаспорт остается на сохранении в МРЭО. По возвращению(по желанию) идешь и меняшь все взад. Что-то типа "получение временного техпаспорта для выезда за границу". Работало 100%.

2. В прошлом году собирались покупать украинскую машину у нерезидента. Который, с его слов, ездил на машине по доверенности уже лет пять куда угодно по Европе. Наша таможня вроде и не смотрит на доверенность(но каждый раз при пересечении границы пробивает машину на угон), Европе пофигу.

Косвенно это подтверждается моими разговорами с европолицией. У них внутри страны требуется и доверенности и разрешения и прочее. Для всех понаехавших - указание сверху "на соответствие фамилий в техпаспорте и правах не смотреть". Единственное "но" - не давать свою машину гражданину той страны, в которой находишься. Т.е. не получилось нанять местного водителя, чтобы он на нашей машине ездил нас собирал.

P.S. Смешной факт... Гринкарту в ларьке на таможне оказалось оформить дешевле, чем в Киеве.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 02:30 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 13 июн 2011, 18:05
Сообщений: 1394
Басота
Для вїзду за кордон на невласному авто потрібно додатково:
1) Невласне авто.
2) Свідоцтво про реєстрацію(інший документ на авто).
3) Страховий поліс(зелена карта) яки/яка діє у країні у яку їдете.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2016, 10:38 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 20:41
Сообщений: 183
Авто: FORD
Город: Львів
Мій досвід.
Техпаспорт
Довіреність від власника на виїзд за кордон
Зелена карта

Виїздив таким макаром на чужій машині 4 рази, з них 2 рази митники домахувались за тимчасовий техталон. На такий випадок в мене була роздруківка інформзапиту до митниці (зараз не можу знайти, на жаль), де писало, що техталон видається за бажанням особи і не є обов"язковим. Митники крутили носом, бризкали слиною, але пукали. А ще я зразу сказав, що грошей не даю.
Європейцям похєру хто власник, головне аби була зелена карта, техпаспорт і віньєтка, де потрібно. За Росію не знаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 сен 2017, 09:03 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:09
Сообщений: 931
Авто: MB
Город: Днепр
Басота писал(а):
Доброго дня всім.

Потрібно виїхати на автомобілі, що належить моєму родичу, за кордон. Родич дав довіреність, у якій дозволив мені виїжджати на даному ТЗ за межі України.

Больше ничего и не нужно, нотариальной доверенности с правом выезда за пределы Украины для нашей таможни достаточно. Этот регламентируется п.51 ПКМУ №1388.

Басота писал(а):
[size=150]Чи є УНІВЕРСАЛЬНИЙ ПЕРЕКЛАД/ДОКУМЕНТ, який ОДИН (разом із дорученням) дозволятиме перетинати кордони країн ЄС, Європи, РФ?

Нужен один из двух документов - или нотариальная доверенность или временный техпаспорт на имя выезжающего.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 сен 2017, 18:31 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2012, 06:06
Сообщений: 1527
Откуда: Киев
Авто: есть
Город: Киев
я на всякий случай делал техпаспорт (машина по гендоверенности), походу зря, венгры вообще не смотрели, наши смотрели 3 секунды, причём я поошибке дал техпаспорт на другой (мой по техпаспорту автомобиль) :oops: . Таможню укр номера я так понял вообще не колышут, я единственный в очереди легковых был на украинской регистрации - тотально все на еврробляхах

_________________
http://livemusic.in.ua


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: