Текущее время: 25 апр 2024, 10:13

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 634 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 43  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 июн 2017, 22:49 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 22:15
Сообщений: 1935
Авто: Хорошее
Город: Украинский
Во всей этой нехитрой затеи несет ответственность только гражданин ЕС который пересекает границу. Так просто убирается четвертая сила в виде заробитчян из Украины которые предлогают свои услуги. На территории же Украины если опять зажмут гайки и поставят машину на штраф площадку забрать её по идее сможет только владелец с картой побуту или человек из ЕС который её загонял. И это реально сделать будет если владелец твой знакомый или родственник, во всех других случаях это будет 100% кидалово и про машину можно будет забыть. Единственное что после эпопеи с литовскими машинами, сейчас уже действительно вся Украина забита машинами из ЕС, и те кто их гоняет либо люди которые приобрели такие машины расчитывают на то что может быть такой себе майдан из ЕС машин.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июн 2017, 22:53 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 22:15
Сообщений: 1935
Авто: Хорошее
Город: Украинский
legionary писал(а):
Ivansusanin
да выписывать страховки и проходить ТО может вообще любой человек, не обязательно иметь вообще отношение к машине, дело в другом, ты как будешь по Украине год ездить? каждому копу по 800 грн слюнявить?

За что слюнявить ? Границу пересек на моем автомобиле гражданин ЕС, соответственно этот автомобиль может тут находится год, я как совладелец вписан в документ о регистрации могу ездить на этой машине по территории Украины точно также как и те люди которые ездят по доверенности либо еще по каким другим документам.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июн 2017, 23:04 
В сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23915
Авто: есть
Город: Elx
Ivansusanin
скользкая тема очень, много "если" и все может обломиться в один момент, ну например наложат штраф на тебя, ты же владелец? сам же вписался :) 8500 грн, касса там
за границу назад могут не выпустить, не ты же завозил? ну и все, иди ищи того перца

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июн 2017, 23:15 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 22:15
Сообщений: 1935
Авто: Хорошее
Город: Украинский
legionary писал(а):
Ivansusanin
скользкая тема очень, много "если" и все может обломиться в один момент, ну например наложат штраф на тебя, ты же владелец? сам же вписался :) 8500 грн, касса там
за границу назад могут не выпустить, не ты же завозил? ну и все, иди ищи того перца

Давай по порядку 1. Автомобиль завезен гражданином ЕС, за что штраф 8500грн ? 2. Могут не выпустить только наши по указу шоколадного или заинтересованных в этом лиц правительства, реального законного основания на отказ в пересечении границы просто нет а темболее я являсь совладельцем этого т/с, не по доверенности, не с липовой фирмы а именно совладельцем !!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июн 2017, 23:21 
В сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23915
Авто: есть
Город: Elx
Ivansusanin
да без разницы же, не ты завозил? чего ты вывозишь? ну вспомни как делали ТО и требовали уплаты всех штрафов на это авто, да, не законно, ну а фигли? им насрать :)
а тот перец да, попадает на штраф, за передачу управления лицу, которое не имеет права водить это авто

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июн 2017, 23:25 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 22:15
Сообщений: 1935
Авто: Хорошее
Город: Украинский
То что в нашей стране эта тема скользкая я согласен на 100% и именно поэтому владелец с картой побуту ну или видом на жительство должен быть человек который приедет за машиной и сможет сесть за руль и забрать её в случае какой либо проблемы !!! Всем этим пригоняшкам можно верить только в том случае если государство поменяет свое отношение к условиям ввоза автомобилей из других стран в более лояльную сторону, пока этого не случится все эти ввозы опасны тем что можно остаться без машины и без денег, я на 90% уверен что в случае проблем с машиной все обещальщики и перегонщики просто пропадут и лиш 10% из тех кто пригнал машины сам через друзей или родственников смогут забрать машину и вернуть после продажи в том же ЕС свои деньги.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июн 2017, 23:32 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 22:15
Сообщений: 1935
Авто: Хорошее
Город: Украинский
Но даже уж если кто-то решил впрячся в эту кабалу, то вариант где я сам занимался пригоном авто, общался с гражданином ЕС который перегонял авто и где я был вписан в документ о регистрации намного лучше чем связываться с какой нибудь липовой фирмой которую уже 100% не найдеш.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июн 2017, 23:47 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
изменить условия только через ВРУ, но комитет закон если и пропустит, то депутаты зарубят, либо отправят на доработку обратно в комитет.
Нет "волшебного" пенделя и закон приняли и опубликовали в течении дня как назначали Луценко


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июн 2017, 08:14 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 14 фев 2013, 00:23
Сообщений: 357
Авто: поляк
Город: Кривой Рог
Если завозит нерезидент в Украину, то это считается Временный ввоз для личных целей. Его разрешают на год нерезиденту.
Цитата:
Статья 385 часть 4.
4. Тимчасово ввезені транспортні засоби особистого користування можуть використовуватися на митній території України виключно громадянами, які ввезли зазначені транспортні засоби в Україну, для їхніх особистих потреб.

Допустим ты год тут катаешься, таможня тебя не ловит, полиция не имеет права пробивать, допустим. Но, через год авто может вывезти из Украины только тот, кто завез это первое. Второе - это то, что в случае Временного ввоза автомобиль находится в "международном движении". Соответственно автомобиль необходимо ставить на временный учет в МРЕО.
Таже есть специальная постанова кабмина как ставятся на временный учет автомобили которые временно ввезены.
А согласно пункта 29.2 ПДД, если автомобиль находится в Украине более 2 месяцев и не поставлен на временный учет, то он является автомобилем без документов, значит его можно ставить на штрафплощадку.
Забирать автомобиль со штрафплощадки может не только владелец или тот, кто заезжал, а любой с доверенностью от владельца.
Ivansusanin, Вы все вроде грамотно говорите, но вы видите только одну сторону. По факту заезжает нерезидент, льготы на передвижение по Украине без оплаты таможенных пошлин получает именно нерезидент. Пользоваться и управлять ТС может только нерезидент. Все почему то думают, что заезжая, льготы получает АВТОМОБИЛЬ и типа могут управлять совладельцы, доверенные лица, кум, сват, брат, жена и т.д. На деле же это не так.

Единственная рабочая схема по моему мнению: машина на фирме, заезжаешь лично на транзит по доверке или вписанный в тех паспорт как совладелец, не важно. Но заезжаешь именно лично. Просрочка выезда. Штраф 8500 с тебя. Больше не выезжаешь. Почему именно на фирме? Потому что, все что твоё, значит можно конфисковать. Все что чужое, забрать могут только выписав постанову на фирму, а для этого надо пригласить фирму на таможню, а этого никто не будет делать.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июн 2017, 12:15 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2012, 22:49
Сообщений: 198
Авто: Синеньгий
Город: Кривой Рог
В терии идея с 8500 не плохая, как это будет на практике нужно только пробовать. Я заезжал в 12-ом году, тогда 8500 это было 1000$, а сейчас это 300€. Штраф рано или поздно выпишут НО, суд может обязать вывезти авто, так что ездить на морозе не получится, потому как постанову придется возить с собой, а менты их читают и очень внимательно (проверено на себе).
Напишу как работает сечас дорожная полиция (у нас в городе это бывшие гаишники), едут у вас на хвосте и в телефонном режиме пробивают ваше авто вдоль и поперёк, если что то не так, включают мигалки и швартуют вас к берегу (я так попадал два раза), что происходит дальше не трудно догадаться.
На сегодня одна реальная схема, это паспорт другой страны, у меня несколько знакомых так ездят, ложат болт на всё и на вся.

_________________
Кто ходит в гости по утрам, тот к обеду будет в хлам.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июн 2017, 13:06 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 22:15
Сообщений: 1935
Авто: Хорошее
Город: Украинский
У меня один простой вопрос: скажите хоть одна официальная фирма с ЕС согласится Вас трудоустроить и платить за Вас налоги и страховые взносы только ради того что бы Вы катались на машине по Украине ? Возьмем например в области есть 200 иностранных автомобилей которые оформлены на фирму в ЕС при одной только отмашке менты выйдут на дорогу с таможенниками возьмут все данные по фирмам и кто ездит на этой машине, потом сделают запрос в электронном виде например на полицию той страны где зарегистрировано эта фирма и проверят работает ли этот человек или нет, я думаю что в 99% эта фирма будет липовой без какого нибудь оборота и сотрудников как это уже было не так давно... и полетят машины с таких фирм на штраф площадку аж бегом ! По поводу вывоза автомобиля только тем кто ввозил первый раз такое слышу...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июн 2017, 16:53 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
Ivansusanin писал(а):
legionary писал(а):
Ivansusanin
да выписывать страховки и проходить ТО может вообще любой человек, не обязательно иметь вообще отношение к машине, дело в другом, ты как будешь по Украине год ездить? каждому копу по 800 грн слюнявить?

За что слюнявить ? Границу пересек на моем автомобиле гражданин ЕС, соответственно этот автомобиль может тут находится год, я как совладелец вписан в документ о регистрации могу ездить на этой машине по территории Украины точно также как и те люди которые ездят по доверенности либо еще по каким другим документам.

По украинскому ТК, право управления только у того, кто машину завез. Передача права управления - по закоу про авто можно забыть +штраф

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июн 2017, 16:59 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
Ivansusanin писал(а):
У меня один простой вопрос: скажите хоть одна официальная фирма с ЕС согласится Вас трудоустроить и платить за Вас налоги и страховые взносы только ради того что бы Вы катались на машине по Украине ? Возьмем например в области есть 200 иностранных автомобилей которые оформлены на фирму в ЕС при одной только отмашке менты выйдут на дорогу с таможенниками возьмут все данные по фирмам и кто ездит на этой машине, потом сделают запрос в электронном виде например на полицию той страны где зарегистрировано эта фирма и проверят работает ли этот человек или нет, я думаю что в 99% эта фирма будет липовой без какого нибудь оборота и сотрудников как это уже было не так давно... и полетят машины с таких фирм на штраф площадку аж бегом ! По поводу вывоза автомобиля только тем кто ввозил первый раз такое слышу...

Например в Литве, по закону, если работник литовской фирмы не выполняет своих обязанностей на территории Литвы, то ему не надо разрешение на работу и за него не надо платить налоги и соцстрах.

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июн 2017, 18:07 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 22:15
Сообщений: 1935
Авто: Хорошее
Город: Украинский
Аndrew писал(а):
Ivansusanin писал(а):
У меня один простой вопрос: скажите хоть одна официальная фирма с ЕС согласится Вас трудоустроить и платить за Вас налоги и страховые взносы только ради того что бы Вы катались на машине по Украине ? Возьмем например в области есть 200 иностранных автомобилей которые оформлены на фирму в ЕС при одной только отмашке менты выйдут на дорогу с таможенниками возьмут все данные по фирмам и кто ездит на этой машине, потом сделают запрос в электронном виде например на полицию той страны где зарегистрировано эта фирма и проверят работает ли этот человек или нет, я думаю что в 99% эта фирма будет липовой без какого нибудь оборота и сотрудников как это уже было не так давно... и полетят машины с таких фирм на штраф площадку аж бегом ! По поводу вывоза автомобиля только тем кто ввозил первый раз такое слышу...

Например в Литве, по закону, если работник литовской фирмы не выполняет своих обязанностей на территории Литвы, то ему не надо разрешение на работу и за него не надо платить налоги и соцстрах.

И где за него нужно платить налоги и соцстрах ??? Как происходит оплата труда этого работника ??? Если он отправился в командировку на территорию Украины, то как происходит оплата его командировочных ???


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июн 2017, 18:12 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 22:15
Сообщений: 1935
Авто: Хорошее
Город: Украинский
Аndrew писал(а):
Ivansusanin писал(а):
legionary писал(а):
Ivansusanin
да выписывать страховки и проходить ТО может вообще любой человек, не обязательно иметь вообще отношение к машине, дело в другом, ты как будешь по Украине год ездить? каждому копу по 800 грн слюнявить?

За что слюнявить ? Границу пересек на моем автомобиле гражданин ЕС, соответственно этот автомобиль может тут находится год, я как совладелец вписан в документ о регистрации могу ездить на этой машине по территории Украины точно также как и те люди которые ездят по доверенности либо еще по каким другим документам.

По украинскому ТК, право управления только у того, кто машину завез. Передача права управления - по закоу про авто можно забыть +штраф

Прикольно ) Только вот запускают обратно в ЕС через границу без проблем тех людей кто не загонял их. А вот автомобили которые сотнями оформлены на левые формочки постоянно имеют геморой на границе что при заезде, что при выезде ! И где именно написано что запрещена передача управления ???


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 634 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 43  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: