Текущее время: 29 мар 2024, 01:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 634 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 43  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 10:04 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 30 сен 2011, 16:09
Сообщений: 752
Откуда: г.Золочев, Львовская обл.
Авто: Чери Амулет
ivancapoeira писал(а):
virtuozer писал(а):
А если вписан в техпаспорт?

А можно конкретнее вопрос?


Вписан в техпаспорт как совладелец авто. Могу ли я ездить?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 10:31 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
virtuozer писал(а):
Вписан в техпаспорт как совладелец авто. Могу ли я ездить?


но контакты с полицаями будут

phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 22:28 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 14 фев 2013, 00:23
Сообщений: 357
Авто: поляк
Город: Кривой Рог
virtuozer
Все равно мало информации.
Кто заезжал в Украину?
По какому коридору заезжал?
В каком режиме ввезено ТС?
Вообще в чем вопрос? Ездить можете.
Как долго, по Украине или Европе, с возможностью статьи 485 или нет, это уже совсем другие вопросы.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 22:32 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 14 фев 2013, 00:23
Сообщений: 357
Авто: поляк
Город: Кривой Рог
road
Дима, 26 лет, на кадиллак насобирал, а ТКУ почитать не хватило образования.
Каким боком патрульные могут забрать нерастаможенное авто, если это парафия таможни.
Патрульные ведь могут забрать авто если на него нет документов, либо если оно существенно мешает дорожному движению.
Чем ДК может помочь Диме?
Подчеркнуть красненьким, что нужно было знать до того как меняться автомобилями? И что этого в корне нельзя было делать? Или нарисовать в пейнте доверенность с печатью молдавской на разрешение забрать авто с штрафплощадки?))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 09:00 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
ivancapoeira
такое ощущение, что Вы живете не в Украине

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 11:54 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 15:48
Сообщений: 347
Авто: Ford
Город: Zp Dp
Инсайдеры вроде так хорошо сделали репортаж - все осветили по обе стороны, не совсем ясно почему только одному сварщику впаяли штраф, а все остальные спокойно ездят - сами же насчитали 65 000 машин в Украине, или прокол, или не профессионализм, ещё один прокол на "эксперте" Тюкавкине , техническом директоре "фирмы"
По поиску ГУГЛ выдает: http://euroautotrading.info/aferist_tukavkin .
Сообщение, не относящиеся к теме
Короче сюжет тянет на диплом студента выпускника журфака с хорошим бюджетом.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 12:00 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 13:41 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 20:59
Сообщений: 1894
Откуда: Lviv
Авто: ASX
Город: Lviv
Бурление продолжается

_________________
Незнание законов не освобождает от ответственности.
Знание, как правило, - да!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 16:02 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Цитата:
Пятые сутки на границе со Словакией и Румынией заблокированы два пункта пропуска

По состоянию на 11:00 среды, 16 ноября, подъезды к пунктам пропуска "Ужгород" на границе со Словакией и "Солотвино" на границе с Румынией остаются заблокированными участниками акции протеста автовладельцев с иностранной регистрацией. Эту информацию УНН подтвердила спикер ГУ НП в Закарпатской области Анна Дан.
Напомним, что акция началась утром 12 ноября.

Через КПП "Ужгород" беспрепятственно проезжают только грузовые авто (через отдельный грузовой терминал) и рейсовые автобусы. Кроме того, "пересечники" пропускают автомобили, где есть пожилые люди, беременные и пассажиры с детьми. Как сообщила УНН спикер Мукачевского пограничного отряда Леся Федорова, через КПП "Солотвино" с 12 ноября не проехал ни один автомобиль, там в штатном режиме пунктом пропуска пользуются только пешеходы.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 16:07 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Цитата:
Цього разу вони вимагають не тільки збільшити термін перебування авто з іноземною реєстрацією на території України, але й прирівняти українських водіїв до закордонних, які можуть перебувати тут транзитом упродовж року.
Нині ж, згідно з Митним кодексом, українці мають право користуватися авто з іноземною реєстрацією вдома всього 5 днів.

Ця акція покликана для того, щоб привернути увагу
Віктор Качур
«Блокуванням кордону це назвати не можна. Тут ця акція покликана для того, щоб привернути увагу, – коментує один з учасників Віктор Качур. – 15 листопада така акція буде під Верховною Радою. Ми вимагаємо зняти дискримінаційну складову, яка діє на сьогодні у Митному кодексі України. З нами погодилась митниця, юридичний відділ митниці, Геннадій Москаль, і з нами «в одну ногу» йде Закарпатська обласна рада»

За словами Віктора Качура, активісти, починаючи з 2014 року, підготували та надіслали низку документів із власними пропозиціями до парламентського комітету з питань податкової і митної політики та Генерального прокурора. «Реакції – нуль. У Верховній Раді зареєстрований у березні законопроект № 4223, там чітко розписано посилання на статті. У цьому законопроекті говориться, щоб відмінити взагалі поняття «пересічки». Чим ми відрізняємося від іноземця? – каже Віктор Качур.
– Я їздив до Верхової Ради, з нами всі погодилися.
І голова комітету Южаніна запропонувала, щоб ми сплачували в районі 35-40 євро в місяць.
На що ми дали відповідь: максимум, на що ми можемо погодитися, це на 10 євро у місяць».


«Прийняти законопроект № 4223 – неможливо» – Ніна Южаніна

Голова Комітету з питань податкової і митної політики Ніна Южаніна вважає, що прийняття законопроекту № 4223 неможливе.

Треба знайти справді об’єднуючий варіант у вирішенні питання
Ніна Южаніна
«Є правила, вставлені не тільки для автомобілів, але всіх видів транспорту – статті 380, 381 Митного кодексу України. Проблема вже зайшла далеко: величезна кількість автомобілів заїхала з порушенням діючого законодавства, і провина у цьому є як у держави, Державної митної служби, так точно і з боку громадян, які, порушуючи законодавство, завезли ці автомобілі і самі не знають, як вийти із ситуації. Вони думають однобоко, тільки на свою користь, не розуміючи, які наслідки провокує прийняття такого рішення. Ті варіанти, які були розглянуті у комітеті ВР податкової і митної політики, є більш-менш прийнятними. І то невідомо, чи проголосують депутати, надто багато питань виникає. Чому допущене таке порушення? Тому, щоб не провокувати таку кількість питань, треба знайти справді об’єднуючий варіант у вирішенні питання. Я намагалася його знайти, але чомусь люди налаштовані категорично тільки так, як вони пропонують», – наголошує Ніна Южаніна.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 18:56 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 17:45
Сообщений: 8757
freeman john писал(а):
Сообщение, не относящиеся к теме
phpBB [video]

зачем надеать свитер на ноги или штаны на голову?
там все намного проще
очевидно, аффтар так сильно хотел показать, насколько нехорошо пользоваться автомобилями на еврономерах, что разыскал и/или придумал совсем уж уебанский вариант ввоза

правда, до димы из киева ему еще далеко
Сообщение, не относящиеся к теме
Цитата:
Добрый день . Меня зовут Дима я живу в Киеве мне 26 лет .
Подскажите пожалуйста , у меня был автомобиль не растаможенный Кадилак эскалейд , я по авто-Риа нашёл на обмен ключ на ключ на Инфинити тоже не растаможенный , созвонились договорились о встрече в Житомире так как Инфинити находился в Хмельницком , приехал я в Житомир посмотрел понравилась и водителю понравился мой Кадилак , обменялись ключами и документами , Кадилак у меня был литовец , а Инфинити Калифорнийское , документы мне дали а доверенность он сказал созвонимся он мне сделает и вышлет , я приезжаю в Киев ко мне на заправке подходят патрульные полиции , начинают рассказывать что у меня автомобиль не растаможеный и мы его забираем на штраф площадку вызвали эвакуатор погрузили забрали , пришёл я на следующий день забирать машину в департамент полиции , мне поставили печать что машина не в розыске , пошёл оплачивать эвакуатор и стоянку а мне говорят приведите хозяина по тех-паспорту и мы вам выдадим автомобиль , а я не могу привести хозяина так как по тех-паспорту хозяин молдован , а тот у которого я менял авто тот с меня требует типа моя машина убитая давай мне 1000$ тогда я тебе выпишу доверенность от того молдаванам , у меня машина уже месяц стоит на штраф площадке , я уже не знаю кому обратиться что бы мне помогли забрать мою машину . Дорожный контроль помогите мне пожалуйста забрать мою машину с штраф площадки .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2016, 10:31 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 30 сен 2011, 16:09
Сообщений: 752
Откуда: г.Золочев, Львовская обл.
Авто: Чери Амулет
ivancapoeira писал(а):
virtuozer
Все равно мало информации.
Кто заезжал в Украину?
По какому коридору заезжал?
В каком режиме ввезено ТС?
Вообще в чем вопрос? Ездить можете.
Как долго, по Украине или Европе, с возможностью статьи 485 или нет, это уже совсем другие вопросы.


Кто заезжал в Украину? Заезжала полька, перед этим вписала меня совладельцем.
По какому коридору заезжал? Вопрос не понял.
В каком режиме ввезено ТС? На год.
Вообще в чем вопрос? Если я являюсь совладельцем, могут ли оштрафовать и забрать на штрафплощадку?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2016, 10:38 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 17:45
Сообщений: 8757
virtuozer писал(а):
Кто заезжал в Украину? Заезжала полька, перед этим вписала меня совладельцем.
По какому коридору заезжал? Вопрос не понял.
В каком режиме ввезено ТС? На год.
Вообще в чем вопрос? Если я являюсь совладельцем, могут ли оштрафовать и забрать на штрафплощадку?

у тебя есть право собственности на авто
у польки есть обязанность поставить авто на учет. к ней могут возникнуть претензии
осталось выяснить, имеет ли право полька передавать авто в управление тебе

где-то было решение суда (наверное конституционного) что можно пользоваться или распоряжаться таким авто. то есть нужно найти это решение и ездить так, как написано в решении
емнип, низзя заниматься коммерческой деятельностью

санкцию за непостановку на учет нужно искать в таможенном кодексе


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2016, 11:53 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2014, 12:22
Сообщений: 2902
Откуда: ПІвденніше Києва, східніше Тернополя.
Авто: Бобік
Город: Село
Санек ЗП, розжовував цю тему, на його каналі є ролік, як тачку завозили.

_________________
если гложет ностальгия - он кордон, а он росія


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2016, 12:11 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:04
Сообщений: 12501
Авто: ушатал
Город: Киев
vitalidze писал(а):
Санек ЗП, розжовував цю тему, на його каналі є ролік, як тачку завозили.


phpBB [video]

phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 634 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 43  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: