Текущее время: 28 мар 2024, 11:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 634 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 43  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 19:54 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
dmytro84 писал(а):
а что они сделают? тут уже более 500.000 таких авто. И это по самым скромным подсчетам. И особо много как в приграничных районах, так и в Киеве. Если начнется реальный шмон,- то не удивлюсь если полицейские приусы будут оказываться перевернутыми на крыши... Хочу напомнить чем закончилась попытка Юли поднять до небес дорожный сбор. Это я про 2009 год примерное. Через 2 дня дала заднюю. После того как тысяча-другая авто перекрыла правительственный квартал. А теперь представьте.ю Нерастаможек уже около 500.000- минимум. Пусть в Киеве их 25.000, пусть каждый 5-й приедет (или каждый 10-й+ подтянутся регионы)... Да будет как с блокадой Донбасса,- Петя сам внесет в Раду законопроект про легализацию всех этих авто, лишь бы это ничем плохим для него не закончилось...

Ага, то-то я смотрю уже вся Украина в горящих покрышках из-за коммуналки до небес, доллара по 25 и т.п. Все кто мог что-то сделать уже давно или на глубине 2м или на Востоке воюют "за целостность Украины". Отожмут машины как незаконные и будут правы и никто ничего реально не сделает.

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 19:55 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
road писал(а):
В Украине 10 млн автомобилистов, что то я не видел массовых протестов когда ГАИ массово
загоняла автомобили на штрафплошадки (50-100 машин в день на одну стоянку)

Кроме ДК никто не возмущался, все покорно отдавали тачки и платили за возврат авто

вот и я об этом. национальная идея скоро будет "нас е..т, а мы крепчаем".

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 22:47 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 14 фев 2013, 00:23
Сообщений: 357
Авто: поляк
Город: Кривой Рог
Рост, я понимаю, что могут и без моего присутствия впаять постанову, а потом разбирайся. Вопрос больше в том, постанова на что грозит?
470 не актуальна по срокам,
469 на каком основании? Там вроде идет речь о незаконченном таможенном оформлении.
485 тоже как сказали не соответствует евро 5.
Просто хочу знать к чему быть готовым?
dmytro84, спасибо, но я не на столько паникер)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 22:49 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
ivancapoeira писал(а):
Итак возник вопрос.
После ДТП с моим участием мне позвонили с таможни областной. Приглашают на беседу. Типа дать пояснения почему машина на транзите уже много много лет. После моих пояснений они будут думать какое постановление выписывать. Стоит к ним ехать или не стоит? Чем грозит поездка, чем грозит неявка? Просят с паспортом и документами на авто. Типа для ксерокопии. На мои предложения привезти сразу ксерокопии, какие то невнятные слова, что нам надо убедиться и т.д. Наверное хотят взять и не отдавать обратно.
Исходник: машина в Украине 4 года, есть просроченный транзит и постановление по 469 статье более 3 лет назад. Никуда не выезжала, водитель всегда один. Въезжал в Украину за рулем лично.
Советы?
Какбы у тебя нету обязанности ехать туда. А у них нету права требовать у тебя явиться. Так что ехать однозначно не нужно.
Вопрос - а что они тебе впарили по 469? Ты проводил какие-то операции с товарами по которых еще не закончено таможенное оформление?

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 22:53 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
ivancapoeira писал(а):
Рост, я понимаю, что могут и без моего присутствия впаять постанову, а потом разбирайся. Вопрос больше в том, постанова на что грозит?
470 не актуальна по срокам,
469 на каком основании? Там вроде идет речь о незаконченном таможенном оформлении.
485 тоже как сказали не соответствует евро 5.
Просто хочу знать к чему быть готовым?
dmytro84, спасибо, но я не на столько паникер)

грозит 470 п.3 = 8500 грн. Но она составляется в зоне таможенного контроля. Поэтому они и заманивают тебя ).

П.С. И да - в ТКУ нету понятия "продолжающееся правонарушение".

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 06:35 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 14 фев 2013, 00:23
Сообщений: 357
Авто: поляк
Город: Кривой Рог
469ч2 мне влепили более 3 лет назад. Типа я пользовался и распоряжался товарами, таможенное оформление которых не закончено. Я подал в суд. Так как авто не является товаром, плюс авто на транзите. А таможенное оформление товаров заканчивается тогда, когда их перемещают в какой либо режим. Плюс таможенное оформление заканчивается еще на границе. Короче у таможенников был сумбур полный. Я это все внятно обьяснил в суде. Таможенник мне сам сказал, что он знает, что проиграет, но типа обязан явиться. Мы с ним за месяц подготовки к судам немного сдружились даже. И по итогу судья перевернул фары и оставил постанову без изменений.
После суда офигевший таможенник покурил и сказал мне: больше не выезжай. Сроки по 470 вышли, 469 второй раз повесить нельзя. Чего они теперь хотят я хз. Ехать к ним не собираюсь таки...
На сколько я помню 470ч3 срок давности 6 месяцев с даты выявления, или не?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 08:50 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 21:51
Сообщений: 1086
Откуда: Donbass
Авто: управляю мечтой
Город: Донецьк
Цитата:
В Тернополе работники патрульной службы и таможни начали совместные рейды по выявлению и конфискации незаконно ввезенных автомобилей.
Олег Сороковый, заместитель начальника Управления Патрульной полиции в г. Тернополе заявил, что «при выявлении таких нарушителей работники полиции приглашают их в таможню, где на него выносятся админматериалы по факту нарушения таможенного законодательства».

https://www.autocentre.ua/avtopravo/zak ... nt=6248611

_________________
A.C.A.B.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 09:00 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 17:45
Сообщений: 8757
mangust писал(а):
В Тернополе работники патрульной службы и таможни начали совместные рейды по выявлению и конфискации незаконно ввезенных автомобилей.
...

автоцентруа известный фейкомет в отношении авто на иностранной регистрации
я бы их не рассматривал как ресурс, на который стоило бы ссылаться

взять хотя бы первую фразу "незаконно ввезенных"
вполне очевидно, что автомобили ввозились законно, иначе их бы попросту не впустили
ну и конечно же "совместный рейд патрульной службы и таможни" - такая хрень украинским законодательством не предусмотрена, да и не имеет практического смысла

на практике нарушитель сам приедет на таможню, где его вполне законно и с огромным удовольствием примут таможенники.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 10:13 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 21:51
Сообщений: 1086
Откуда: Donbass
Авто: управляю мечтой
Город: Донецьк
да, но заявил это мусор Тернополя, а не главред автоцентра.

_________________
A.C.A.B.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 10:37 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 17:45
Сообщений: 8757
mangust писал(а):
да, но заявил это мусор Тернополя, а не главред автоцентра.

если это написано в автоцентре, то не имеет значение, кто заявил

даже если исходить из предположения, что сми - это правда в последней инстанции, то все-равно найдем совместный рейд мусоров и таможни бессмысленным в своей тупости, незаконным и бесполезным

у мусоров нет полномочий спрашивать таможенные документы
таможня не имеет полномочий передавать информацию и работать вне таможенной зоны

и самое главное - все или почти все машины ввезены в украину законно. то есть искать незаконно ввезенное - наступать таможне на яйца. то что не вывезено вовремя, рано или поздно будет вывезено через зону таможни. то есть не таможня бегает за нарушителями, а нарушители идут к таможне
есть еще парочка способов находить и привлекать нарушителей, но и там таможня не бегает и не проводит рейды
то есть законом определены достаточно эффективные способы поимки нарушителей и они не имеют ничего общего с дебильными страшилками, написанными такими же дебильными журнашлюшками

мой совет - читайте реестр судебных решений, там подробно описано как и на каком основании таможня ловит нарушителей
все намного проще и банальнее


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 13:33 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 26 мар 2016, 00:57
Сообщений: 53
Авто: продано
Город: Киев
mangust писал(а):
да, но заявил это мусор Тернополя, а не главред автоцентра.

В фейсбуке в группе организации, которую не буду рисковать упоминать, там подтверждают этот факт. Похоже это не мышеловка, а беличье колесо. И бЕлки долждны его крутить. Белки останавливаются,- репрессии увеличиваются. Максимальный крутящий момент, думаю, будет использован в политических целях. Думаю, в завичимости от того, насколько близко выборы зависит и то, что это,- поддержка имеющегося уровня движения или разгон колса...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 14:16 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 21:51
Сообщений: 1086
Откуда: Donbass
Авто: управляю мечтой
Город: Донецьк
LAVe писал(а):
у мусоров нет полномочий спрашивать таможенные документы
таможня не имеет полномочий передавать информацию и работать вне таможенной зоны

это понятно, мусора много чего делают на что не имеют полномочий, по факту мусора теперь не просто задают вопросы про ввоз, а работают в паре с таможенниками. я лишь о том, что происходит..
безвиз же вроде продавили, очень хотелось бы и растаможку как в Грузии, а подобные новости о "литовцах" читать печально.

_________________
A.C.A.B.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 14:22 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Цитата:
«при виявленні таких порушників працівники поліції запрошують їх у митницю, де на нього виносяться адмінматеріали за фактом порушення митного законодавства»


это все равно, что полицай пригласил водителя в районную поликлинику для проведения вакцинации от гриппа...


в Европе полицейские занимаются таможенными вопросами?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 15:24 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 17:45
Сообщений: 8757
dmytro84 писал(а):
В фейсбуке в группе организации, которую не буду рисковать упоминать, там подтверждают этот факт....

факт - это когда событие произошло и имеет тому материальное подтверждение
все что мы видим в фейсбуках, это бурление говен (читай буря в стакане)

когда начнутся реальные остановки и привлечения, тогда можно будет обсудить эту тему, а сейчас это всего лишь вбросы заинтересованных лиц

если совсем уже с мозгами туго, обратитесь к ней
Сообщение, не относящиеся к теме
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 16:12 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
dmytro84 писал(а):
В фейсбуке в группе организации, которую не буду рисковать упоминать, там подтверждают этот факт...


это та организация которая перекрывала в ноябре/декабре 2016 Грушевского и передавала под ВРУ свои требования, в т.ч. в комитет Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 634 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 43  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: