Текущее время: 23 апр 2024, 10:49

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 634 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 43  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 21:25 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 17:45
Сообщений: 8757
soboleff писал(а):
... бери в литве и ты хозяин.
это не ошибка, а скорее реальный способ подъебаться

(не рассматривая вариант, когда владелец авто прописан за пределами украины, иначе этот вопрос не поднимался бы)
по тку имеем два способа заехать в украину ("стамбулка" нонче не работает)
1) временный ввоз
2) транзит

временный ввоз - ввозит не резидент (иностранец) для пользования в своих нуждах
транзит - ввозит резидент для проезда сквозь украину

подъеб:
резидент говорит, что машина моя и я ее купил, я вписан в техпаспорт и т.п.
результат будет зависеть от таможенника
в одном случае он скажет, что "хозяин" дебил, потому что этот словесный понос не имеет никакого отношения к событию (ввоз или транзит)
в другом случае обвинит "хозяина" в укрывательстве от налогов, контрабанде и т.п., ведь резидент купил и даже ввез, но на границе об этом не сообщил, за что само по себе предусмотрена статья

иными словами, пользоваться автомобилем нужно в тот способ, как это было объявлено на таможне. объявив другие цели ввоза, можно лишиться автомобиля и схлопотать нехилый штраф.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 21:31 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 17:45
Сообщений: 8757
ivancapoeira писал(а):
Да не нужно привязываться к Польше, пусть будет Литва и я вписан в техпаспорт.
Я имею виду: реальна ли схема мне управлять в Украине еще одним авто, на котором вьехал другой человек, но я вписан в ТП.

ты можешь управлять любым количеством автомобилей, просто с недавних пор ты не можешь ввезти другое авто, пока не вывез первое

предположим, что петя ввез твой автомобиль (ты вписан в техпаспорт)
ты можешь клепать доверенности направо и налево кому-угодно. они могут ездить с доверенностью от тебя.
а сам тем временем можешь ездить на этом же авто без доверенности

точно так же любой другой может выписать доверенность тебе
количество доверенностей-автомобилей не ограничивается

иными словами ты перемешал мух с котлетами и тем самым придумал себе некий головняк


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 22:09 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 14 фев 2013, 00:23
Сообщений: 357
Авто: поляк
Город: Кривой Рог
Тогда поправь меня мил человек.
Я могу взять взять любое авто на иностранных номерах, которое например вьехало с кем угодно на транзит и кататься? по доверенности? А как же статья 380 ТКУ что может управлять только тот, кто вьехал?
Просто реально нужен еще один автомобиль для определенных целей, не уголовных, для работы. А ввезти, пока не вывез не могу. Ищу возможности обойти...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 22:25 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 17:45
Сообщений: 8757
ivancapoeira писал(а):
... А как же статья 380 ТКУ что может управлять только тот, кто вьехал?
...
где там написано "управлять"?
Цитата:
Тимчасово ввезені транспортні засоби особистого користування можуть використовуватися на митній території України виключно громадянами, які ввезли зазначені транспортні засоби в Україну, для їхніх особистих потреб.


что касается користування, то это уже бойан
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/v00 ... aran31#n31
Цитата:
Користування або розпорядження транспортними засобами особистого користування, які поміщені в митний режим тимчасового ввезення на митну територію України, не є адміністративним правопорушенням, передбаченим у частині другій статті 469 Митного кодексу України.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 22:31 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 17:45
Сообщений: 8757
ivancapoeira писал(а):
...
Просто реально нужен еще один автомобиль для определенных целей, не уголовных, для работы. А ввезти, пока не вывез не могу. Ищу возможности обойти...

есть нюанс
пока ты юзаешь авто, никому ты не интересен
но если ты попытаешься вывезти автомобиль, который ввез кто-то другой, можешь получить по шапке

насчет "для работы"... низзя. только для целей и во благо того товарища, который ввез автомобиль
он пользуется, ты ездишь :D


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 22:55 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 14 фев 2013, 00:23
Сообщений: 357
Авто: поляк
Город: Кривой Рог
Я понимаю, но это как раз работает с временным ввозом. А как на счет транзита?
Цитата:
Користування або розпорядження транспортними засобами особистого користування, які поміщені в митний режим тимчасового ввезення на митну територію України, не є адміністративним правопорушенням, передбаченим у частині другій статті 469 Митного кодексу України.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 23:09 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 17:45
Сообщений: 8757
ivancapoeira писал(а):
Я понимаю, но это как раз работает с временным ввозом. А как на счет транзита?

определись
ты собирешься угандонить техпаспорт на машину, вписав тудыть свою фамилию, что в теории может вылиться наружу.
при этом ты рисуешь перед собой проблему, которую можно выявить только на таможне, куда ты машину не повезешь.

в смысле на таможню повезет машину тот, кто ее ввез (и транзит, и временный ввоз)
между таможнями ты управляешь автомобилем и никто не может проверить, кто и как его ввез

хотя да, другой иностранец может вывезти авто на вв, по транзиту такое не проходит


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 23:14 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2012, 22:49
Сообщений: 198
Авто: Синеньгий
Город: Кривой Рог
В теории как бы всё хорошо, а на практике всё на много проще, менты остановили, пробили по таможне, забрали на штрафплощадку, а ты потом бегай по судам и доказывай, пользовался ты или ездил. В Украине резиденты ездят по двум схемам: 1. На свой страх и риск; 2. До поры до времени.
Таможеннику даш 100$ и он тебя впустит на любых документах, а как ты будеш петлять по Нэзалежной и рамситься с тупоголовыми на каждом посту, это уже совсем другая история.
P.S. Ездил не один год на еврономерах и знаю эту кухню не из интернета.

_________________
Кто ходит в гости по утрам, тот к обеду будет в хлам.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 23:15 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 14 фев 2013, 00:23
Сообщений: 357
Авто: поляк
Город: Кривой Рог
Значит всетаки схема с обломом для 469/2 работает только на ВВ?
Я пока не собираюсь ничего делать, рассматриваю варианты.
Тоесть по факту мне легче всего купить машину уже в Украине, загнанную на ВВ, на год нерезидентом, получить на нее доверку и кататься не заезжая на таможню, а через год рыскать в поисках того нерезидента, и если найду то, перезаезд и катаемся дальше?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 23:23 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2012, 22:49
Сообщений: 198
Авто: Синеньгий
Город: Кривой Рог
Парни когда менты проводят "спецзаходи", авто пробивается в течении 10-ти минут, кто въехал, когда и на чем. Не теште себя иллюзиями.

_________________
Кто ходит в гости по утрам, тот к обеду будет в хлам.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 23:23 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 17:45
Сообщений: 8757
soboleff писал(а):
... менты остановили, пробили по таможне...
по какой таможне?
на практике даже таможня не может пробить по таможне


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 23:30 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 17:45
Сообщений: 8757
ivancapoeira писал(а):
...
Тоесть по факту мне легче всего купить машину уже в Украине, загнанную на ВВ, на год нерезидентом, получить на нее доверку и кататься не заезжая на таможню, а через год рыскать в поисках того нерезидента, и если найду то, перезаезд и катаемся дальше?

проще конечно же транзит
но тут вмешивается психология. каждый предыдущий не хотит, чтобы на нем был подвешен не вывезенный автомобиль. потому передавая авто для покататься следующему, он захочет выехать, заплатив штраф. аффто подвешивается на следующего. и т.д.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 23:32 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2012, 22:49
Сообщений: 198
Авто: Синеньгий
Город: Кривой Рог
Загоняйте машины потом узнаете по какой таможне.

_________________
Кто ходит в гости по утрам, тот к обеду будет в хлам.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 23:37 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 17:45
Сообщений: 8757
soboleff писал(а):
Парни когда менты проводят "спецзаходи", авто пробивается в течении 10-ти минут, кто въехал, когда и на чем. Не теште себя иллюзиями.

применительно к сабжу "спецзаходи" могут проводиться исключительно мошенниками, в том числе по предварительному сговору
поэтому вариантов может быть два
1. машину пробивали заблаговременно, разводняк производится целенаправленно
2. экспромт на лоха, у водителя информация выуживается как говорил хуйло "с колес"

в обоих случаях водителю нужно вызывать мусоров. если замес по-взрослому, требовать машину вернуть на таможню, потому что авто находится в специальной таможенной зоне (или как оно там написано в тку)

поммнится, чтобы попасть на штрафплощадку, недостаточно нарушить правила перемещения товаров по таможенной зоне


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 23:38 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 14 фев 2013, 00:23
Сообщений: 357
Авто: поляк
Город: Кривой Рог
Таможня пробивает по своей базе и видит кто заезжал и в каком режиме заезжал.
Тут согласен. И мне распечатку давали, когда судился. Но не суть.
Я езжу уже почти 5 лет не выезжая. На таможню не заезжаю. Полиция не гоняется.
Да, первые пол года год бодался с тупыми гаишниками, но тьфу тьфу, мои доводы крепче, и терять время на меня... они просто перестали обращаться внимание.
Вот поэтому и спрашиваю, самая более менее жизненная тема это именно на транзите, потому что его можно сделать вечным, как у меня. А на ВВ, потом можно нерезидента хрен найти... Но вот с транзитом действительно никто не захочет чтобы авто висело. Или за 2 сотни енотов "вывезет" из нэньки виртуально и потом те же яйца только в профиль.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 634 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 43  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: