Текущее время: 28 мар 2024, 22:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 634 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 43  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 17:23 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
may писал(а):
Замечательно! Основание? Какая международная норма нарушена в п.29.2 :?:
Конвенция предусматривает признание чужой регистрации. Срок пребывания Стороны ограничивают как заблагорассудится. В Белоруси - 3 месяца, в Молдове - через год перезаезд на сутки ...

Хорошо. К чему тогда иностранцев дрочат за нерегистрацию после 2 месяцев?
А вот въезд ограничивается стороной, которая въезжает (по Стамбулке). Так что не Стороны ограничивают, а Сторона (и это не Украина в лице таможенника)

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 19:45 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 20:59
Сообщений: 1894
Откуда: Lviv
Авто: ASX
Город: Lviv
Sans писал(а):
К чему тогда иностранцев дрочат за нерегистрацию после 2 месяцев?

Что значит "к чему"?

Цитата:
А вот въезд ограничивается стороной, которая въезжает (по Стамбулке). Так что не Стороны ограничивают, а Сторона (и это не Украина в лице таможенника)

А ну дай цитатку.

_________________
Незнание законов не освобождает от ответственности.
Знание, как правило, - да!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 21:42 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
may писал(а):
Sans писал(а):
К чему тогда иностранцев дрочат за нерегистрацию после 2 месяцев?

Что значит "к чему"?

Цитата:
А вот въезд ограничивается стороной, которая въезжает (по Стамбулке). Так что не Стороны ограничивают, а Сторона (и это не Украина в лице таможенника)

А ну дай цитатку.

Решение ни о чем - чудака развели и он признал как бы вину

Цитатка - "Подальше вивезення транспортних засобів комерційного використання відбувається відразу ж після закінчення транспортних операцій, для яких вони були ввезені"

Спор ниочем - каждый останется при своем мнении.

П.С. Лучше помоги найти ДСТУ, где написано о требованиях к погрузочно-разгрузочным площадкам. Уволился с работы и из-за конфликта забыл забрать документ с выписками. Когда-то нашел что нельзя размещать на территории придомовой, нужно разграничивать пешеходную зону и транспортную (чтобы не пересекались) и т.д.

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 15:28 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 20:59
Сообщений: 1894
Откуда: Lviv
Авто: ASX
Город: Lviv
Sans писал(а):
Цитатка - "Подальше вивезення транспортних засобів комерційного використання відбувається відразу ж після закінчення транспортних операцій, для яких вони були ввезені"

Спор ниочем - каждый останется при своем мнении.

Конечно, что "при своём", ибо речь о личном транспорте, а цитатка о коммерческом... ;)

Цитата:
Лучше помоги найти ДСТУ, где написано о требованиях к погрузочно-разгрузочным площадкам.

Это точно стандарт (ДСТУ)?

_________________
Незнание законов не освобождает от ответственности.
Знание, как правило, - да!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 18:48 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
may писал(а):
Конечно, что "при своём", ибо речь о личном транспорте, а цитатка о коммерческом... ;)
тема как бы касается авто, которые зарегистрированы на фирму, а пользуются люди в своих целях.

may писал(а):
Цитата:
Лучше помоги найти ДСТУ, где написано о требованиях к погрузочно-разгрузочным площадкам.

Это точно стандарт (ДСТУ)?
Наверное всетаки в ДБН

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 20:05 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 20:59
Сообщений: 1894
Откуда: Lviv
Авто: ASX
Город: Lviv
Sans писал(а):
тема как бы

Ну, вообще-то речь заведена про п.29.2 ПДД и что сие иностранцев не касается, ибо не закон...

Цитата:
в ДБН

ЕМНИП, по зданиям торговли и по общепиту площадки должны быть заасфальтированы, и всё. Где-то у мну такие есть...
Тебе в конкретной области, или вообще?

_________________
Незнание законов не освобождает от ответственности.
Знание, как правило, - да!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 20:56 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
ДФС разоблачила фирму, продающую липовые документы для езды на авто с иностранными номерами
http://roadcontrol.org.ua/node/3134

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 23:04 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 14 фев 2013, 00:23
Сообщений: 357
Авто: поляк
Город: Кривой Рог
Обнаружили это хорошо. Интересно что с этим будут делать...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 14:31 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 26 мар 2016, 00:57
Сообщений: 53
Авто: продано
Город: Киев
1) 470 статья, на которую, по сути, все согласны... 2) Пострадал не Ларченко, как я понимаю, а простые водители...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 21:24 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 14 фев 2013, 00:23
Сообщений: 357
Авто: поляк
Город: Кривой Рог
Пострадали водители, с помощью которых, скорее всего, хотят составить коллективное заявления для привлечения Ларченко к уголовной ответственности, за мошенничество.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 00:54 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 26 мар 2016, 00:57
Сообщений: 53
Авто: продано
Город: Киев
ivancapoeira писал(а):
Пострадали водители, с помощью которых, скорее всего, хотят составить коллективное заявления для привлечения Ларченко к уголовной ответственности, за мошенничество.


Я это понимаю. Но вот только к чему такие действия приведут,- хороший вопрос. Теперь давайте по сути. Уже завтра СМИ раструбят, что ДК борется с нерастаможками. А это, по моему мнению, плохо и для ДК и для простых украинских водителей. Ибо, по моему мнению, вместо борьбы с нерастаможками надо бароться за их легализацию в том или ином виде (либо 5567, либо отмена евро5 для БУ, разрешение растомаживать авто старше 7 лет, в купе с радикальным снижением платы за объем для бу старше 7 лет, ибо это уже не роскошь...). Ибо легализация выгодна и автолюбителям, и бюджету Украины, а существующая ситуация выгоднав автомафии васадзе-святоша-свинарчука и кормящемся со всех незаконных схем силовикам (начиная от изготовления 1+1 и заканчивая крышеванием гонщиков). Но, все же акцент надо ставить не на борьбе с серыми схемами а на борьбе за нормальные условия для всех.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 06:44 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 14 фев 2013, 00:23
Сообщений: 357
Авто: поляк
Город: Кривой Рог
Ты или с луны свалился...
Чем плохо что СМИ что-то там раструбят? От этого законы не поменяются. И ровным счетом ничего не изменится.
Ты действительно веришь в закон 5567? Это все не более чем пиар смотрящих за кормушкой. Это центрально-восточная Украина в большинстве молчащие телята. А западные нардепы понимают, что если они не будут всячески поддерживать народ и подбрасывать им косточки, в виде обещаний 5567, а также устраивать разного рода митинги по этому поводу, то им там быстро машины попалят с домами.
Но по сути: чем плохо, если ДК помогает раскрывать преступную схему?
Я завез себе авто 4 года назад, катаюсь потихоньку, никого не трогаю, на этом не зарабатываю. Иногда спрашиваю у ДК советы по разным ситуациям. Бывал на митингах в поддержку Виталия, когда ему уголовку шили. Как думаешь, ДК станет за мной гоняться, чтобы сдать меня таможне? Думаю нет.
А если есть преступная схема, когда группа людей завозит автомобили с целью неплохого заработка, продает их доверчивым гражданам, обещая, что все легально, то нифига не легально, пусть отвечают.
ДК тоже завозили машины, по нормальной схеме, все работало. Когда гайки закрутили, то ДК не стали втирать людям, что все будет хорошо, они просто свернули контору.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 17:20 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
dmytro84 писал(а):
ivancapoeira писал(а):
Пострадали водители, с помощью которых, скорее всего, хотят составить коллективное заявления для привлечения Ларченко к уголовной ответственности, за мошенничество.


Я это понимаю. Но вот только к чему такие действия приведут,- хороший вопрос. Теперь давайте по сути. Уже завтра СМИ раструбят, что ДК борется с нерастаможками. А это, по моему мнению, плохо и для ДК и для простых украинских водителей. Ибо, по моему мнению, вместо борьбы с нерастаможками надо бароться за их легализацию в том или ином виде (либо 5567, либо отмена евро5 для БУ, разрешение растомаживать авто старше 7 лет, в купе с радикальным снижением платы за объем для бу старше 7 лет, ибо это уже не роскошь...). Ибо легализация выгодна и автолюбителям, и бюджету Украины, а существующая ситуация выгоднав автомафии васадзе-святоша-свинарчука и кормящемся со всех незаконных схем силовикам (начиная от изготовления 1+1 и заканчивая крышеванием гонщиков). Но, все же акцент надо ставить не на борьбе с серыми схемами а на борьбе за нормальные условия для всех.


СМИ трубить могут что хотят (типа ИСТВ), мы можем через Ютуб и Фейсбук сделать опровержение. Тут не борьба с нерастаможками, тут борьба с враньем. Ларченко и КО рассказывают басни, что делают документы для езды по Украине. Это вранье ибо все тачки заезжают на транзит. По сути ЛЮБОЙ человек без помощи Ларченко может заехать на транзит, для этого ВООБЩЕ НИКАКИХ ДОКУМЕНТОВ НЕ НУЖНО. И ездить себе 5\10 дней как ездит все Закарпатье выезжая каждые 5 дней из Украины.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 05:02 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 26 мар 2016, 00:57
Сообщений: 53
Авто: продано
Город: Киев
road писал(а):
СМИ трубить могут что хотят (типа ИСТВ), мы можем через Ютуб и Фейсбук сделать опровержение. Тут не борьба с нерастаможками, тут борьба с враньем. Ларченко и КО рассказывают басни, что делают документы для езды по Украине. Это вранье ибо все тачки заезжают на транзит. По сути ЛЮБОЙ человек без помощи Ларченко может заехать на транзит, для этого ВООБЩЕ НИКАКИХ ДОКУМЕНТОВ НЕ НУЖНО. И ездить себе 5\10 дней как ездит все Закарпатье выезжая каждые 5 дней из Украины.

Ну, вранье это или нет зависит от того, что они рассказывают своим клиентам при получении предоплаты. Хотя да, маркетинг не совсем честный. Далее. Для того, чятобы заехать на транзит надо иметь все же несколько вещей. 1) авто должно иметь регистрацию. Или на фирму илои на гражданина, но практически во всех странах ЕС регистрация на нерезидента проблематична. Значит рекзидент так или иначе нужен. 2) А есть схема, как превысить 5/10 дней и не попасть под 485? ну, попасть на 8500 это тут еще приемлемо... схема с СТО/больничным сильно геморойна в случае постоянного использования. Просто, по сути, без литовской фирмы,- это либо совладельчество 5/10 либо верблюд. Оба варианта,- реальный риск 485.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 05:14 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 26 мар 2016, 00:57
Сообщений: 53
Авто: продано
Город: Киев
ivancapoeira писал(а):
Ты или с луны свалился...
Но по сути: чем плохо, если ДК помогает раскрывать преступную схему?
Я завез себе авто 4 года назад, катаюсь потихоньку, никого не трогаю, на этом не зарабатываю. Иногда спрашиваю у ДК советы по разным ситуациям. Бывал на митингах в поддержку Виталия, когда ему уголовку шили. Как думаешь, ДК станет за мной гоняться, чтобы сдать меня таможне? Думаю нет.
А если есть преступная схема, когда группа людей завозит автомобили с целью неплохого заработка, продает их доверчивым гражданам, обещая, что все легально, то нифига не легально, пусть отвечают.
.

По поводу преступной схемы... ну, януковича мы тоже не по закону снимали. Мягко говоря. Опять же. Я не оправдываю Ларченко. Мне просто не нравится, что борьба с Ларченко бьет по владельцам нерастаможек. АА отвечать тот же Ларченко, похоже, не будет. Ибо связи с ментами. Максимум,- скажут остановиться. Но под раздачу попадут покупатели... А так... Глядиш через пол-года и под амнистию могли бы попасть... Не знаю, как у вас в Кривом Роге, а у нас уже нерастаможек в Киеве бльше, чем совкоавтопрома. И это при том, что я просто не верю, что киевляне выезжают на пересечки 5/10. Поэтому лично я жду когда их будет столько, что власть будет понимать, что ничего сделать кроме легализации не может. Да. Лично я уже жду легализации. Почему? на верблюда,- не хочу попасть под 485. Риск невелик, но он есть. а на фирму,- в наше время примерное 500-700 евро переплаты,- тожен деньги. А есть надеждла, что этих уродов переломают.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 634 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 43  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: