Текущее время: 28 мар 2024, 21:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 634 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 43  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 11:56 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 14 фев 2013, 00:23
Сообщений: 357
Авто: поляк
Город: Кривой Рог
Поддерживаю. Нет никаких законных оснований на пользование нерастаможкой один год. Сейчас есть только просроченный транзит с возможностью получить 485, либо выезжать каждые 5-10 дней. Для этого не нужны никакие посредники, едешь, покупаешь, завозишь. Всякие фирмы *** разводят обещаниями. А типа "мы боремся за благополучие всех" это сказка, сказочка))) Борятся они и создают протесты как раз для того, чтобы люди наивные верили, что это возможно, что вот вот легализуют, и покупали у них же эти тачки.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 13:54 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 26 мар 2016, 00:57
Сообщений: 53
Авто: продано
Город: Киев
ivancapoeira писал(а):
Сейчас есть только просроченный транзит с возможностью получить 485, либо выезжать каждые 5-10 дней.

Т.е. ты считаешь, что в просроченном транзите на фирму есть риск 485 и сам на него пошел? рисковый парень...
ivancapoeira писал(а):
Для этого не нужны никакие посредники, едешь, покупаешь, завозишь. Всякие фирмы *** разводят обещаниями. А типа "мы боремся за благополучие всех" это сказка, сказочка))) Борятся они и создают протесты как раз для того, чтобы люди наивные верили, что это возможно, что вот вот легализуют, и покупали у них же эти тачки.

Про мотивы продающих эти авто и спорить не будлу,- у всех цель в их бизнесе-заработать деньги. Единственное что,- все же, думаю, тут больше политсоставляющей, ибо они приглашают под свое крыло не только транзит но и временный ввоз (схема- верблюд). Опять же. Предлогаю эту тему закрыть. Последнее. Как говорится запомните этот пост. До конца 2018 года либо легализуют все, что въехало, и перекроют въезд (как хочет сделать Горвард), либо вступит в действие 5567, либо вообще дадут возможность нормально растаможить по нормальным ставкам 10-15 летние бу. Кто-то конечно может стать сакральной жертвой (верблюды по 485 и транзиты по 8500, могут еще обязать выгнать из страны), но в массе своей с таким количеством нерастаможек уже ничего не сделают. Предлогать спорить на деньги не буду, ибо слишком много раз выигрывал, но денег так и не получал и на будущее зарекся как спорить на деньги так и давать в долг. Поэтому спорю на интерес.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 20:34 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 14 фев 2013, 00:23
Сообщений: 357
Авто: поляк
Город: Кривой Рог
Я не рисковый, просто попался 4 года назад как и все. Ввезли на временный ввоз на фирму, а через пол года всех перевели на транзит. При том что весной мне таможенник при проверке по базе сказал ВВ, а осенью сам удивился, что транзит стал.
И по пункту схемы "Верблюд", то в чем смысл тогда фирмы, если верблюд загоняет на временный ввоз личного пользования. При временном ввозе личного пользования работает пункт 29.2, в котором черным по белому:
Цитата:
29.2. Транспортное средство, которое находится в международном движении на территории Украины более двух месяцев, должен быть временно зарегистрирован в Госавтоинспекции, кроме транспортных средств, которые принадлежат иностранным гражданам и лицам без гражданства, которые находятся в Украине на отдыхе или лечении по соответствующим путевкам или другим документам на определенный органами Гостаможслужбы срок.

Не зарегистрировал, получи ШП, зарегистрировать гемор и дорого.
29,2 не работает при транзите, но при транзите опять же зачем схема "Верблюд"...
И вообще я откланиваюсь от темы, ввиду ее бессмысленности, итак написал слишком много того, за что заплатил деньги. Хочешь верить, что ктото тебе чтото легализует, сиди и верь... В стране в больницах горячей воды нет, в форбсе все больше наших политиков, а ты рассказываешь про чудеса утопии...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 21:19 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 26 мар 2016, 00:57
Сообщений: 53
Авто: продано
Город: Киев
ivancapoeira писал(а):
И по пункту схемы "Верблюд", то в чем смысл тогда фирмы, если верблюд загоняет на временный ввоз личного пользования. При временном ввозе личного пользования работает пункт 29.2, в котором черным по белому:
Цитата:
29.2. Транспортное средство, которое находится в международном движении на территории Украины более двух месяцев, должен быть временно зарегистрирован в Госавтоинспекции, кроме транспортных средств, которые принадлежат иностранным гражданам и лицам без гражданства, которые находятся в Украине на отдыхе или лечении по соответствующим путевкам или другим документам на определенный органами Гостаможслужбы срок.

Не зарегистрировал, получи ШП, зарегистрировать гемор и дорого.
29,2 не работает при транзите, но при транзите опять же зачем схема "Верблюд"...

На сегодня практически 100% 485-х статей,- это верблюды. И фирмы там вообще никаким боком... Авто зарегестрировано на верблюда или его друга. Но верблюжья схема существенно дешевле. Про постановку на учет и укр.номера,- да, сложно, никто не морочится, но там вроде как штраф а не штрафплощадка... Продавцы при продаже верблюжьих авто ссылаются на решение КС по 469 статье, но молчат про 485.
Цитата:
И вообще я откланиваюсь от темы, ввиду ее бессмысленности, итак написал слишком много того, за что заплатил деньги. Хочешь верить, что ктото тебе чтото легализует, сиди и верь... В стране в больницах горячей воды нет, в форбсе все больше наших политиков, а ты рассказываешь про чудеса утопии...

На сегодня практически 100% 485-х статей,- это верблюды. И фирмы там вообще никаким боком... Авто зарегестрировано на верблюда или его друга. Но верблюжья схема существенно дешевле. Про постановку на учет и укр.номера,- да, сложно, никто не морочится, но там вроде как штраф а не штрафплощадка...
По поводу веры... А так называемым вкладчикам Михайловского, которые и не вкладчики банка, а вкладчики финкомпаний выплатили 1,1 млрд грн. Всего то несколько перекрытий Крещатика и пикетирования пети... Да и опяить же. Рынок новых авто стоит. Да и вообще. Вангую, что перед выборами месяца за 4-5 будут сакральные жертвы, нерастаможкомайдан, активисты одной организации могут попасть в список одной михопартии, или другой партии, но михопартия самая реальная и за месяц-два до выборов это все узаконят... И петя с мишей на этом нехило пропиарятся, а потом эти петя с мишшей попробуют создать коалицию... Но это совсем другая история.... И да. чуть не забыл. До выборов будут держать в тонусе. Типа иногда кого-то дергать, чтобы народ группировался, но не настолько, чтобы перекрыть схему. Ну это если я все правильно понимаю... И если все пойдет по этому сценарию и он не даст сбой.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 22:23 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
485 уже даже теоретически не актуальна! А вы ее все осмактываете. Или кто-то загоняет авто евро-5?

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 22:51 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 14 фев 2013, 00:23
Сообщений: 357
Авто: поляк
Город: Кривой Рог
Sans писал(а):
485 уже даже теоретически не актуальна! А вы ее все осмактываете. Или кто-то загоняет авто евро-5?

Можно поподробнее?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 апр 2017, 20:09 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
ivancapoeira писал(а):
Sans писал(а):
485 уже даже теоретически не актуальна! А вы ее все осмактываете. Или кто-то загоняет авто евро-5?

Можно поподробнее?

что подробнее? Определить стоимость растаможки, для применения этой статьи, можно только для авто Евро-5 и выше (нельзя теперь растамаживать авто ниже Е5). Так что невозможно рассчитать стоимость, а значит и высчитать размер штрафа в 300%

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 07:43 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 14 фев 2013, 00:23
Сообщений: 357
Авто: поляк
Город: Кривой Рог
А есть решения в реестре ознакомиться? Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 10:18 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:06
Сообщений: 8414
Цитата:
Законопроект зарегистрирован в Верховной Раде

В Украине могут разрешить ввоз транспортных средств, соответствующих экологическим нормам не ниже уровня «ЕВРО-4», но при этом не старше 10 лет с даты выпуска.

Авторы такой инициативы считают, что это позволит:

- решить проблему доступности транспортных средств;

- улучшить уровень жизни граждан Украины с небольшими доходами путем предоставления им возможности приобрести дешевый, но качественный автомобиль для ведения предпринимательской деятельности;

- ликвидировать различные коррупционные схемы ввоза на территорию Украины контрабандных или незарегистрированных транспортных средств;

- улучшить ситуацию с легализацией транспортных средств на территории Украины;

- увеличить внутренние инвестиции граждан в экономику государства за счет высвобожденных средств, которые остаются на руках у населения;

- превратить автомобиль из предмета роскоши в средство для улучшения условий жизни и деятельности.

Изменения предусмотрены законопроектом № 6238 «О внесении изменений в Закон «О некоторых вопросах ввоза на таможенную территорию Украины и регистрации транспортных средств» (относительно ввоза транспортных средств, соответствующих экологической норме «Евро-4»)».

_________________
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!"
Р. Бьорнс


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 10:21 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 14 фев 2013, 00:23
Сообщений: 357
Авто: поляк
Город: Кривой Рог
Итак возник вопрос.
После ДТП с моим участием мне позвонили с таможни областной. Приглашают на беседу. Типа дать пояснения почему машина на транзите уже много много лет. После моих пояснений они будут думать какое постановление выписывать. Стоит к ним ехать или не стоит? Чем грозит поездка, чем грозит неявка? Просят с паспортом и документами на авто. Типа для ксерокопии. На мои предложения привезти сразу ксерокопии, какие то невнятные слова, что нам надо убедиться и т.д. Наверное хотят взять и не отдавать обратно.
Исходник: машина в Украине 4 года, есть просроченный транзит и постановление по 469 статье более 3 лет назад. Никуда не выезжала, водитель всегда один. Въезжал в Украину за рулем лично.
Советы?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 11:38 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:06
Сообщений: 8414
ivancapoeira писал(а):
Итак возник вопрос.
После ДТП с моим участием мне позвонили с таможни областной. Приглашают на беседу. Типа дать пояснения почему машина на транзите уже много много лет. После моих пояснений они будут думать какое постановление выписывать. Стоит к ним ехать или не стоит? Чем грозит поездка, чем грозит неявка? Просят с паспортом и документами на авто. Типа для ксерокопии. На мои предложения привезти сразу ксерокопии, какие то невнятные слова, что нам надо убедиться и т.д. Наверное хотят взять и не отдавать обратно.
Исходник: машина в Украине 4 года, есть просроченный транзит и постановление по 469 статье более 3 лет назад. Никуда не выезжала, водитель всегда один. Въезжал в Украину за рулем лично.
Советы?



На основании ваших пояснений будут строить обвинение, таможня так "работает"!
Считаю что вызов должен быть только по повестке. Для каких целей нужны копии ?

_________________
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!"
Р. Бьорнс


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 12:00 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 17:45
Сообщений: 8757
ivancapoeira писал(а):
...
Исходник: машина в Украине 4 года, есть просроченный транзит и постановление по 469 статье более 3 лет назад. Никуда не выезжала, водитель всегда один. Въезжал в Украину за рулем лично.
Советы?

они профукали передачу постановы в гис, то есть ею теперь можно только подтереться
видимо хотят заново выписать протокол за счет "триваючого правопорушення", чтобы родить новую постанову

совет простой - не ехать к ним


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 12:37 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 14 фев 2013, 00:23
Сообщений: 357
Авто: поляк
Город: Кривой Рог
Еще пришло по почте письмо заказное от них.
Виклик.
З метою вирішення питання щодо наявності в Ваших діях ознак порушення митних правил, Вам необхідно з'явитись такого-то числа до управління протидії митним правопорушенням и.т.д.
При собі мати паспорт або інший документ, що посвідчує особу.

Письмо пришло позже даты, на которую я должен был явиться.
Я так понимаю это не повестка и можно игнорировать?
Короче по любым просьбам я могу отказываться, могут без меня составить постанову? Если не привлекали по повестке?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 16:59 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
ivancapoeira писал(а):

Письмо пришло позже даты, на которую я должен был явиться.
Я так понимаю это не повестка и можно игнорировать?
Короче по любым просьбам я могу отказываться, могут без меня составить постанову? Если не привлекали по повестке?


По Кодексу они могут вынести постанову без участия если обвиняемый был заблаговременно уведомлен.
Они могут вынести постанову даже если повестка пришла позже, но потом в суде на это можно ссылаться,
мол получил поздно и т.д. Это вечная проблема с ГАИ всегда так было. Но в суде опять таки, только лишь
это не всегда является основанием для отмены постановы.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 17:00 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 26 мар 2016, 00:57
Сообщений: 53
Авто: продано
Город: Киев
а теоретически авто перезагнать еще можно? (что с регистрацией в Литве?) я бы подумал бы и на время раборов может вообще посоветовался бы со знающими и выгнал бы авто в РБ, к примеру... слышал куогда-то где-то, типа что если транзит больше года то могут пробовать 485 паять, хотя не уверен...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 634 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 43  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: