Текущее время: 28 мар 2024, 17:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 19:36 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2010, 16:22
Сообщений: 1019
Откуда: Торез Донецкой
Авто: KИА
Пролетарский районный суд
г. Донецк Донецкой области

Ответчик: Инспектор ГАИ ........ РО УМВД
УКРАИНЫ В ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ИСК
на постановление об административном правонарушении
серия АН1 №014301 от 11.01.2012 года.
Я являюсь собственником автомобиля «ЗАЗ Таврия » рег.номер ....... 11.01.2012 года около 15 часов 18 мин. я был остановлен сотрудниками ГАИ на дороге .....................а 41й км с применением световой сигнализации и жезла, ко мне подошли сотрудники ГАИ и предъявили претензии о том, что номерные знаки моего автомобиля не читаемы с расстояния 20метров, что является нарушением требований п.30.2 Правил дорожного движения Украины. При этом номерной знак моего автомобиля был читаем с расстояния 20 метров, никакими посторонними предметами, затрудняющими прочтение символов номерной знак закрыт не был. Сотрудник ГАИ не представился, не разъяснил мне мои права, потребовал мои документы и получив их пошел в служебный автомобиль где составил на меня административный протокол и постановление в деле о административном правонарушении одновременно, мое ходатайство о предоставлении адвоката, в связи с тем что в административном правонарушении виновным себя не считаю и не обладаю достаточными знаниями в области законодательства об административных правонарушениях, что мне нужна квалифицированная юридическая помощь при рассмотрении этого вопроса, в частности для подготовки и написания возражения и тщательного объяснения, предоставления дополнительных документов, установления необходимых фактов он проигнорировал, тем самым нарушив ст.268 КОаП. Кроме того, уже выписав постановление инспектор. Ересько Василий Николаевич требовал от меня расписаться в том, что перед этим он меня уведомил о времени и месте рассмотрения дела, хотя о том, что хочет рассмотреть административный материал по моему нарушению на месте меня не уведомил и со статьями 63 Конституции Украины, 268 кодекса об административных правонарушениях Украины не ознакомил! При ознакомлении с протоколом, сотрудник ГАИ препятствовал мне написать обоснование моего возражения на отдельном листе для его обжалования в суде. Сержантом милиции Ересько Василием Николаевичем было вынесено постановление по делу об административном правонарушении серии АН1 №014301 от 11.01.2012 года о совершении мною административного правонарушения, предусмотренного п.6 ст.121 КУоАП, и я подвергнут штрафу в сумме 250 грн.
С данным постановлением я не согласен, считаю его незаконным, необоснованным и оно подлежит отмене по следующим основаниям:
• Инспектор вынес два наказания за одно правонарушение, сначала согласно ст. 22 КУоАП вынес устное предупреждение(что подтверждает видеосъемка), а затем составил протокол согласно п.6 ст.121 КуоАП, что противоречит действующему законодательству.
•В протоколе указано, что был использован прибор «Беркут-Виза», но не сертификат, не видеосъемка мне предоставлены не были, кроме того этот прибор отсутствует в перечне разрешенных приборов для использования в Госавтоинспекции МВД для выявления и фиксации нарушений ПДД (Приказ МВД от 01.03.2010 N 33), при составлении протокола инспектор ............ указал что для фиксации моего правонарушения была использована «рабочая видеокамера СОНИ», а в протоколе указал, что для фиксации моего правонарушения был использован прибор «Беркут-Виза», а следовательно инспектор ................совершил служебный подлог, превысил свои служебные полномочия используя вышеуказанные приборы для выявления и фиксации нарушений ПДД.
• В инкриминируемом мне нарушении требований п.6. ст.121 КУоАП предусмотрено наказание за закрытие номерных знаков другими предметами или загрязнение, что не позволяет четко определить символы номерного знака с расстояния 20 м. В указанном протоколе отмечено об отсутствии видимости символов номерного знака с расстояния 10 метров но доказательств соответствующих ст.251 КоАП мне предоставлено не было.
• Обжалываемое постановление основывается на единственном источнике доказательств- протоколе серии АН1№516061 от 11.01.2012г. о административном нарушении, который не может быть доказательсвом моей вины, поскольку был составлен с нарушением требований ст.ст. 251,256 КупАП, п.п.2.6, 2.7 инструкции , а именно: в протоколе не указано конкретное место совершени я нарушения (область), свидетели, какие-либо фактические данные, на основании которых в установленном законом порядке ответчик установил факт административного нарушения, моей вины в его совершении , другие обстоятельства которые имеют значение для правильного решения дела .
•Не учтено ходатайство о предоставлении защитника в связи с тем что в административном правонарушении виновным себя не считаю и не обладаю достаточными знаниями в области законодательства об административных правонарушениях, что мне нужна квалифицированная юридическая помощь при рассмотрении этого вопроса, в частности для подготовки и написания возражения и тщательного объяснения, предоставления дополнительных документов, установления необходимых фактов, а также проведение измерения расстояния, на котором якобы не было возможности определить символы номерного знака, в описании протокола не указано какой именно, передний или задний номерной знак был загрязнен, соответственно инспектором не в полном объеме был описан объективный состав нарушения, указанные выше обстоятельства в своей совокупности делают невозможным установление достоверности несоблюдения мной требований п.30.2 ПДД Украины в отношении чистоты номерных знаков.
•Работник милиции не установил необходимых фактов о моем материальном положении, не взял во внимание, что ранее я административных нарушений не совершал и к административной ответственности не привлекался, а лишь на основании личной неприязни вынес максимально возможный штраф по данной статье.
Вышеуказанные обстоятельства дают мне основание для обращения в суд с административным иском о признании действий должностных лиц ОГАИ незаконными и отмене постановления серии АН1 №014301 от 11.01.2012 г. об административном правонарушении и за защитой своих прав, в соответствии со ст.ст. 8, 55 Конституции Украины.
Согласно извлечению из КУоАП, в соответствии с требованием ст. 288 «лицо, которое обжалует постановление по делу об административном правонарушении, освобождается от уплаты государственной пошлины».
На основании вышеизложенного и руководствуясь требованиями ст.ст. 8, 55 Конституции Украины, ст.ст. 268, 287-289, 293, 294 КУоАП, -
П Р О Ш У:
1. Признать незаконными действия ответчика, постановление об административном правонарушении серии АН1 №014301 от 11.01.2012 года, постановленное инспектором ГАИ ....... РО УМВД УКРАТНЫ В ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ
.................. – отменить.
2. Дело производством прекратить.
Приложение:
1. Копия постановления АН1 №014301 от11.01.2012г.
2. Копия протокола об административном нарушении АН1№516061 от 11.01.2012г.
3. Диск с видео моего общения с работниками ГАИ.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 19:56 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:01
Сообщений: 10498
не мішало б вказати,про погоду,яка була на той,час,мол .....
якщо на відео буде видно,що сиро,і трохи мокрої чи засніженої дороги,тоді це добре.
ще одне можна вказати,що за стан і прибирання дороги відповідає-Автодор і відповідальність для них по 140 якщо дорога погано прибрана.

_________________
ДАЙвінг(Гайвінг)-вид інтелектуально –фізичного спорту;боротьба- основною ціллю якої є відстоювання прав і свобод громадян,які порушуються неродовими, та корумпованими працівниками Державтоінспекції .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 20:03 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2010, 16:22
Сообщений: 1019
Откуда: Торез Донецкой
Авто: KИА
пішохід писал(а):
не мішало б вказати,про погоду,яка була на той,час,мол .....
якщо на відео буде видно,що сиро,і трохи мокрої чи засніженої дороги,тоді це добре.
ще одне можна вказати,що за стан і прибирання дороги відповідає-Автодор і відповідальність для них по 140 якщо дорога погано прибрана.

Да там без погоды достаточно набыковали, парень за день наезжает 350-300км, viewtopic.php?f=84&t=15152&hilit=%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%8C%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B0 это конкретно по этому вопросу


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 20:20 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:01
Сообщений: 10498
Конопля писал(а):
Да там без погоды достаточно набыковали, парень за день наезжает 350-300км,

це в суд не притянеш.
Конопля писал(а):
конкретно по этому вопросу

:roll:

_________________
ДАЙвінг(Гайвінг)-вид інтелектуально –фізичного спорту;боротьба- основною ціллю якої є відстоювання прав і свобод громадян,які порушуються неродовими, та корумпованими працівниками Державтоінспекції .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 20:27 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:01
Сообщений: 10498
там в протоколі-забруднені та деформовані номерні знаки :?:
в суд прикласти фотки 2 знаків обовязково,щоб було видно,що не деформовані.

_________________
ДАЙвінг(Гайвінг)-вид інтелектуально –фізичного спорту;боротьба- основною ціллю якої є відстоювання прав і свобод громадян,які порушуються неродовими, та корумпованими працівниками Державтоінспекції .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 20:39 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2010, 16:22
Сообщений: 1019
Откуда: Торез Донецкой
Авто: KИА
Да там без погоды достаточно набыковали, парень за день наезжает 350-300км, это просто для того, чтоб просто войти в положение парня, а по факту в се расписано, доказательства не предъявили, снимали на камеру СОНИ а в протокол вписали Беркут-Виза, не дали воспользоваться правом на защитника, не ознакомили с местом и временем рассмотрения дела, со ст.ст.63 Конституции и 268 КУоАП, неужели этого мало?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 20:40 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:01
Сообщений: 10498
пішохід писал(а):
деформовані номерні знаки

що це означає,бо в протоколі це є ,і це вагомий аргумент проти позову,ти мене чуєш :?: :roll:

_________________
ДАЙвінг(Гайвінг)-вид інтелектуально –фізичного спорту;боротьба- основною ціллю якої є відстоювання прав і свобод громадян,які порушуються неродовими, та корумпованими працівниками Державтоінспекції .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 21:02 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2010, 16:22
Сообщений: 1019
Откуда: Торез Донецкой
Авто: KИА
пішохід писал(а):
пішохід писал(а):
деформовані номерні знаки

що це означає,бо в протоколі це є ,і це вагомий аргумент проти позову,ти мене чуєш :?: :roll:

Может Вы сразу в нескольких темах, но где здесь о деформированных номерных знаках?
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 21:11 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:01
Сообщений: 10498
Конопля писал(а):
Может Вы сразу в нескольких темах, но где здесь о деформированных номерных знаках?

пардон,так погано було видно-саме слово державні ,сприйняв як деформовані. :shock:

_________________
ДАЙвінг(Гайвінг)-вид інтелектуально –фізичного спорту;боротьба- основною ціллю якої є відстоювання прав і свобод громадян,які порушуються неродовими, та корумпованими працівниками Державтоінспекції .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 21:16 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2010, 16:22
Сообщений: 1019
Откуда: Торез Донецкой
Авто: KИА
пішохід писал(а):
Конопля писал(а):
Может Вы сразу в нескольких темах, но где здесь о деформированных номерных знаках?

пардон,так погано було видно-саме слово державні ,сприйняв як деформовані. :shock:

Дык а я, бедолага, на древнем компе открываю в разных программх протоколы, пытаюсь найти "дефармовані номерні знаки" уже думал что не досмотрел и быканул :lol: :lol: :lol: ,сейчас аж от сердца отлягло.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 21:43 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:01
Сообщений: 10498
закинь їм ще запит,щоб надали інструкцію по користуванню приладом Беркут-віза.
копію свідоцтва про метрологічну повірку,та ще щось щоб не могли відповісти..

_________________
ДАЙвінг(Гайвінг)-вид інтелектуально –фізичного спорту;боротьба- основною ціллю якої є відстоювання прав і свобод громадян,які порушуються неродовими, та корумпованими працівниками Державтоінспекції .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 21:50 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:01
Сообщений: 10498
http://zapadpribor.com/index.php?page=p ... 0&l=ua#top
глянь як цей прилад виглядає.

_________________
ДАЙвінг(Гайвінг)-вид інтелектуально –фізичного спорту;боротьба- основною ціллю якої є відстоювання прав і свобод громадян,які порушуються неродовими, та корумпованими працівниками Державтоінспекції .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 21:54 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2010, 16:22
Сообщений: 1019
Откуда: Торез Донецкой
Авто: KИА
пішохід писал(а):
закинь їм ще запит,щоб надали інструкцію по користуванню приладом Беркут-віза.
копію свідоцтва про метрологічну повірку,та ще щось щоб не могли відповісти..

Уже поздно, вчера парень отвез в Марьинку запрос
1. Надати мені посади, звання та прізвища інспекторів, які несли чергування на дорозі Мар’їнка-Старомлинівка 41й км на т/з з дер ж №1424 регіон 05 11.01.2012р о 15 год 18хв.
2. Чи є запис (згідно наказу111 п19.4Інформація про використання технічного засобу чи приладу працівником Державтоінспекції заноситься в графу 6 постової відомості (додаток 6)). У 6й графі постової відомості про використання приладу «Беркут-Виза» 0712012 та камери СОНІ під час їхнього патрулювання у це чергування.
3. Прошу надати копії сертіфікатів відповідності та свідоцтв метрологічної повірки на прилади СОНІ та «Беркут-Виза» 0712012 які використовували працівники ДАІ під час складання протоколу на мене.
4. Надати відеозапис, на підставі якого я быв притягнутий до адміністратівної відповідальності,
Відповідь прошу надати письмово у відведений законом час на вказану у інформаційному запиті адресу.
Додатки:
-Чистій диск для відеозапису мого правопорушення на підставі якого я быв
притягнутий до адміністратівної відповідальності.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 21:58 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2010, 16:22
Сообщений: 1019
Откуда: Торез Донецкой
Авто: KИА
пішохід писал(а):
http://zapadpribor.com/index.php?page=products&cat=340&l=ua#top
глянь як цей прилад виглядає.

Просмотри всю тему, чтоб не повторяться (это я выложи вместе с протоколом и постановой http://23265.ua.all.biz/cat.php?oid=570086


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 21:58 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:01
Сообщений: 10498
та все ок.чим більше запитів тим краще.

_________________
ДАЙвінг(Гайвінг)-вид інтелектуально –фізичного спорту;боротьба- основною ціллю якої є відстоювання прав і свобод громадян,які порушуються неродовими, та корумпованими працівниками Державтоінспекції .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: