Текущее время: 28 мар 2024, 19:16

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Жалоба в суд по ст. 126 ч.1
СообщениеДобавлено: 07 сен 2014, 18:11 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 14:01
Сообщений: 10
Авто: 4wheels
Город: Киев
Был остановлен инспектором в 23:40 по причине "пьяный ездит по району". Я предложил пройти тест на драгер, настаивали на выход из авто и обязательно показать документы, без этого тест на драгере не проводиться... Очень быстро нарисовались свидетели, окружили машину, и давали "правильные" советы. Опасаясь за жизнь пассажиров и свою, принял решение звонить по 102 и покинуть место остановки в связи с угрозой для жизни. Был повторно остановлен, хотя ехал медленно и попутно звонил 102.
На 102 дозвонился, сказал о попытке фальсификации протокола по ст. 130 и незаконной остановке. Заявление приняли, обещали выслать наряд.
Тем временем, мою машину окружили 3 авто ГАИ и снова очень быстро нарисовались свидетели, которые начали утверждать что водитель находиться в состоянии наркотического опьянения, и вообще "время сейчас такое" неплохо было бы и багажник открыть.
Всего было около 10 человек, 6 инспекторов и 4 свидетеля. Снова просьба предъявить документы при свидетелях. При свидетелях было продемонстрировано наличие документов, но не более, так как ГеИ кружили рядом с протоколом. Сразу посл этого были внесены данные свидетелей в протокол, который мне так и не показали до конца этой истории.
А где же наряд, спросите вы... А ГеИ отменили вызов!!! и машина с нарядом проехала мимо... При повторных звонках на 102, просто не брали трубку.
На видео есть момент, но регистратор смотрел прямо, слышно как инспектор в очередной раз подходит и просит показать права, запоминает серию и номер и уходит к машине (это видно) и записывает в протокол.
Собираемся ехать на освидетельствование по наркотическому опьянению...
На помощь приезжают активисты одной общественной организации, и чудо, через пару минут инспектора уезжают со словами - да зачем они нам нужны.
Никакого протокола на подпись не давали.
По почте пришла копия постановы по ст. 126 ч. 1.
Прошу вашей помощи в составлении заявления в суд.
Спасибо.

_________________
There are problems only Heckler & Koch can solve...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron