Текущее время: 19 апр 2024, 09:43

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1433 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 96  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 12:35 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:02
Сообщений: 959
Авто: Пешеход
Город: Киев
bodun писал(а):
Теоретик
Так а смысл пилить металл на всякий случай на 217 стран мира :lol: Это уже не коммерческое предприятие выходит, а эксперимент какой-то всемирный.
Еще и за свое бабло - невкусно.

Во-во! Да на кой мне ваш метал? ) Я про готовый продукт говорю) Те, кто поставляет сырье для изготовления айфона нихера не зарабатывают.
Зарабатывает Apple Inc., которая продает готовый продукт на 217 стран мира.
Какие готовые продукты Украины покупают в США?
Цитата:
Ото удивись, у нас тут ВВП 3900, а зп средняя 300 у.е. ;)

Вот это да, сравниваем антибюрократический, капиталистический Гонконг с тремя налогами и Украину)
Найдите мне олигарха с Гонконга )
ПыСы: азазель = азірів )

_________________
«Первое правило бизнеса — защищайте свои инвестиции», — этикет банкира, 1775 г.
«Войны нельзя избежать, её можно лишь отсрочить к выгоде вашего противника», — Никколо Макьявелли, 1502 г.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 12:41 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2013, 09:34
Сообщений: 1255
Откуда: у меня совесть?
Авто: Ford Scorpio 2,5D
Город: мать городов русских
Теоретик писал(а):
о-во! Да на кой мне ваш метал? ) Я про готовый продукт говорю)

Ешкин кот :D Мы не льем металл, мы его пилим - то есть выдаем готовый продукт :lol: Представляешь, сейчас есть контракты со скоттами, китайцами, рашей ну и ненькой. Пробивается иран, как раз трубопроводная тема, общепромовская арматура зовется.
Теоретик писал(а):
Какие готовые продукты Украины покупают в США?

Можно поковырять. Что-то да будет. Чисто ради всемирного равновесия.
Теоретик писал(а):
Найдите мне олигарха с Гонконга )

Альберт Ян-Шоучэн ;)

_________________
Не бойся, если ты один. Бойся, если ты - НОЛЬ.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 12:57 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2013, 09:34
Сообщений: 1255
Откуда: у меня совесть?
Авто: Ford Scorpio 2,5D
Город: мать городов русских
tischa76
Я тебе еще могу задачку из жизни кб и производства подкинуть, для понимания ужаса происходящего.
Есть шпильки, ГОСТ 76 года например. По ДСТУ они переизданы в 2008, но это до задницы - их никто не производит. Во всем бывшем СНГ. Находим зарубежный аналог по характеристикам - они произведены по Din. Теперь прикол - есть кроссы Din-гост. Есть кроссы гост-дсту. Кросса Din-дсту нет. И носишься с надзорщиками, доказывая что это вполне себе нормальная, отвечающая всем параметрам шпилька.
Чуть ли не спектральный анализ делай, понимаешь.
И это хорошо, когда есть своя лаборатория, имеющая право на проведение таких работ, даже для сторонних организаций.

_________________
Не бойся, если ты один. Бойся, если ты - НОЛЬ.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 13:05 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:02
Сообщений: 959
Авто: Пешеход
Город: Киев
bodun писал(а):
Ешкин кот :D Мы не льем металл, мы его пилим - то есть выдаем готовый продукт :lol: Представляешь, сейчас есть контракты со скоттами, китайцами, рашей ну и ненькой. Пробивается иран, как раз трубопроводная тема, общепромовская арматура зовется.

Ну тогда вы действительно красавчики) Не куплю айфон 6, intel core I-7, tesla model s, ни телевизор, ни кондиционер, ни одежду из Италии, не французкий парфюм...куплю ка я металлическую трубу)
Цитата:
Альберт Ян-Шоучэн ;)

Вот же ж блять)) Действительно нашли одного)) Здесь уж я признаю свою вину, действительно облажался)
В свою защиту скажу, что рядом с одним олигархом там живет наибольшее количество мультимиллионеров в мире - 15400 на 7млн населения :D

_________________
«Первое правило бизнеса — защищайте свои инвестиции», — этикет банкира, 1775 г.
«Войны нельзя избежать, её можно лишь отсрочить к выгоде вашего противника», — Никколо Макьявелли, 1502 г.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 13:09 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2013, 09:34
Сообщений: 1255
Откуда: у меня совесть?
Авто: Ford Scorpio 2,5D
Город: мать городов русских
Теоретик писал(а):
куплю ка я металлическую трубу)

Не, для этого есть Харцызский и Новомосковский трубные.
А мы производим например ИПУ, которые в АЭС ставят, чтобы бубух предотвратить. Или топливные клапана для самолетов, французы и к нам наведывались ;)
А где жидкостные клапаны - туда и нефть покатит.
Да и твердотопливные системы есть - для ракет и космоса.
И можешь поверить, что если мы плохо запилим такую деталюшку, а нас плохо проверят - то
Теоретик писал(а):
айфон 6, intel core I-7, tesla model s, ни телевизор, ни кондиционер, ни одежду из Италии, не французкий парфюм

тебе могут и не понадобиться. А ежели рванет в Китае - то половины ты и так не купишь. Не захочешь. Бо это будет как япономобили после Фукусимы ;)

_________________
Не бойся, если ты один. Бойся, если ты - НОЛЬ.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 13:16 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:02
Сообщений: 959
Авто: Пешеход
Город: Киев
bodun, я мыслю глобально - в масштабах страны и всего мира.
Вы мыслите в рамках своего соломенного домика.
Вы попали в парламент, задача - поднятие экономики страны в 2-5 раз. Вы с трибуны будете про металл рассказывать?
Абсурд.

_________________
«Первое правило бизнеса — защищайте свои инвестиции», — этикет банкира, 1775 г.
«Войны нельзя избежать, её можно лишь отсрочить к выгоде вашего противника», — Никколо Макьявелли, 1502 г.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 13:25 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2013, 09:34
Сообщений: 1255
Откуда: у меня совесть?
Авто: Ford Scorpio 2,5D
Город: мать городов русских
Теоретик
Простите, что нарушаю идиллию мыслей - а вы уже в парламенте? ;)
Как там - "люди гибнут за металл..."
Мы-то просто выполняем работу в рамках нашего домика, как вы выразились. Даем рабочие места (с неплохими зп), платим налоги (в том числе и в валюте), благодаря нам летают самолеты и идет электричество в дома с АЭС, еще и вода и нефть с газом :lol:
А в остальном - да, мы недостойны внимания. Нас надо остановить, печи погасить, станки в металлолом ну и далее по списку...
И всем в виде компенсации по айфону с французским парфумом :D

_________________
Не бойся, если ты один. Бойся, если ты - НОЛЬ.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 18:11 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 16:52
Сообщений: 1355
Авто: Пешеход
Город: Крым, южный берег
Теоретик
а чо такое "поднятие экономики страны в 2-5 раз" в твоем понимании?
какие направления хочешь развивать, в каких показателях измерять, в эфимерных денежных или в натуральных показателях - литрах граммах метрах и тд?
измерять будешь производство, экспорт, импорт, потребление?
будешь все переводить на деньги, и смотреть что бы денежные показатели выросли в 2 - 5 раз?
а как инфляция и относительные курсы валют учитываться будут?
а как будешь выравнивать сегментированное неравномерное распределения бабла между людмии / элементами в "цепочках производства - продажы"?

"я мыслю глобально - в масштабах страны и всего мира." - это значит как обогатить страну и мир, или как себе со страны и мира "перераспределить" кусочек "счастья" ?
подобные мысли чо то не заметил

_________________
Знание - сила, незнание - рабочая сила.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 18:37 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:04
Сообщений: 12501
Авто: ушатал
Город: Киев
Теоретик писал(а):
Почему не 100 Антоновых?
Потому что гражданская авиация, в отличие от транспортной, у нас не развита. Тем не менее Антонов умеет летать туда и садиться там, где Боинг нервно курит. Разные рынки.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 сен 2014, 07:54 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2013, 09:34
Сообщений: 1255
Откуда: у меня совесть?
Авто: Ford Scorpio 2,5D
Город: мать городов русских
artobstrel
АН-148-158 - весьма хороши, причем для их производства примерно 80% комплектующих производятся у нас в стране, включая части электроники и движки.

_________________
Не бойся, если ты один. Бойся, если ты - НОЛЬ.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 сен 2014, 08:04 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2013, 09:34
Сообщений: 1255
Откуда: у меня совесть?
Авто: Ford Scorpio 2,5D
Город: мать городов русских
vladimirkhar
Вообще, лично мои мысли - управлять страной можно поставить любого толкового руководителя предприятия (желательно многофилиального). Почему?
- Предприятия исповедуют плановую экономику (планирование денежных поступлений и трат, производственные запасы и расходы, график загрузки мощностей и планирование производства). То же самое, по сути - бюджет страны.
- Та же крысиная возня (зачастую подковерная) с всякими надзорщиками и фискальными органами, но руководитель как правило заинтересован в успехе СВОЕГО предприятия. Вполне сравнимо с нынешними качелями в виде ЕС, МВФ и прочими.
- Опыт тяжелых бизнесовых переговоров если и проигрывает политическому - то немного, человек умный вникнет быстро.
- Работа с людьми - их надо расставлять в оптимальные места, наказывать, поощрять и просто выслушивать.

Дык вот чем плох Порох. Он не руководитель. Он - владелец.

_________________
Не бойся, если ты один. Бойся, если ты - НОЛЬ.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 сен 2014, 08:23 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 13 июл 2012, 09:28
Сообщений: 6979
Авто: .
Город: .
bodun
Цитата:
Дык вот чем плох Порох. Он не руководитель. Он - владелец.

я не фанат водинтура, но ...
владельцем он стал не спонтанно, правдами и не правдами он развивал бизнес, и на каком-то этапе был и руководителем, причем не только многофилиального предприятия, а разнопрофильного концерна...
а то что он ВЛАДЕЛЕЦ - это действительно куево для Украины, т.к. он имеет активы и в стране агрессора, следовательно, не исключено, что будет делать поступки, для решения вопросов по своему бизнесу... сколько там после инавгурации прошло? 102-103 дня? а ни один из активов не продан ;) , даже не переписан на папу, собачку, кошечку и т.д.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 сен 2014, 08:38 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:04
Сообщений: 12501
Авто: ушатал
Город: Киев
У Пороха бизнес на отце.
АН-ы гражданские не плохи, но это пока зародыш.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 сен 2014, 09:50 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2013, 09:34
Сообщений: 1255
Откуда: у меня совесть?
Авто: Ford Scorpio 2,5D
Город: мать городов русских
tischa76
Я думаю, Порох понимает, что со страны можно состричь больше, чем с пары фабрик. Тем более сейчас он человек, а кышнуть его отсюда - и в России с ним будут разговаривать совсем не как с человеком - ведь то станет его единственным активом.

Я речь вел именно о психологии руководителя и владельца.
Владелец часто относится к детищу с позиции - если что - насрать и размазать. И доить, доить...
Руководитель - выполнять, сохранять, преумножать.

Блин, тяжело сформулировать принципиальную разницу в отношении. А она есть.

_________________
Не бойся, если ты один. Бойся, если ты - НОЛЬ.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 сен 2014, 09:53 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 13 июл 2012, 09:28
Сообщений: 6979
Авто: .
Город: .
artobstrel
Цитата:
У Пороха бизнес на отце.

:shock:
Цитата:
Доходы кандидата в президенты Украины, народного депутата Петра Порошенко за минувший год составили 51,83 миллиона гривен, членов его семьи - 52 тысячи гривен.
Как следует из декларации о доходах кандидата, обнародованной на сайте Центризбиркома, за минувший год зарплаты, вознаграждения Порошенко составили 240 тысячи гривен, дивиденды, проценты - 13,53 миллиона гривен, доходы от отчуждения ценных бумаг и корпоративных прав - 38,06 миллиона гривен, сообщает Цензор.НЕТ. Порошенко владеет пятью земельными участками общей площадью около 4,6 га (один из них - площадью 3,3 га был приобретен за минувший год за 3,9 миллиона гривен). Кандидат также задекларировал три квартиры, жилой дом площадью 1,3 тысячи квадратных метра (приобретен за минувший год за 29,8 миллиона гривен), в графе "другое недвижимое имущество" декларант указал объект площадью 35,3 квадратных метра.
Источник: http://censor.net.ua/n278891 Источник: http://censor.net.ua/n278891

:?:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1433 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 96  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: