Текущее время: 27 апр 2024, 08:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2991 ]  На страницу Пред.  1 ... 196, 197, 198, 199, 200  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 мар 2024, 00:05 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 28 дек 2010, 09:32
Сообщений: 4839
Авто: два
Город: Чернигов
Или тут детская наивность правит бал и кто-то полагает, что парни Великобритании, Канады и США с большой радостью в 1944-ом в Нормандии высаживались?
За Мохамада Али напомнить, как с ним поступили, когда он отказался идти воевать во Вьетнам? Ну да вы тут просвещенные, наверняка в курсе...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 мар 2024, 01:05 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23917
Авто: есть
Город: Elx
alexdor
война - она не сама по себе, она за определенные ценности, идеологию, а за что воюют на данный момент ЗСУ? за то что можно было бы взять любого человека с улицы, кинуть на подвал в ТЦК и под пытками "мобилизовать"? так этого и в ЛДНР полно, ровно так же там мобилизовали, о чем тут же на форуме было полно сообщений.
за бесправие, за коррупцию, за беспреде всех поголовно органов, за несвободу ура в атаку? ну такое :?

зы. рад что ты вернулся, думал тебя забанили давно

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 мар 2024, 01:19 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23917
Авто: есть
Город: Elx
alexdor писал(а):
За Мохамада Али напомнить, как с ним поступили, когда он отказался идти воевать во Вьетнам? Ну да вы тут просвещенные, наверняка в курсе...

у США во Вьетнаме не было 1,300 млн человек в армии из которых только 300 тыс воевали и чтоб им устроить ротацию, не брали еще 500 тыс человек с улицы. тем самым опустошая экономику.

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 мар 2024, 12:50 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23917
Авто: есть
Город: Elx
Изображение

ну а чего нет-то, собственно? просто перепутал окна с дверьми, бывает
другой вон такой же, тоже без принуждения, решил покончить с собой и избил сам себя до полусмерти, хорошо работники ТЦК его вовремя нашли и препроводили в реанимацию.

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 мар 2024, 15:44 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23917
Авто: есть
Город: Elx
ну вот и все, служебное расследование проведено, в трусах прятал наркотики, сам себя избивал, "работников" "ТЦК" представить к награде, а лучше канонизировать и нечего "жевать сопли", в стране война, только я не совсем понимаю кого с кем, пока банда ТЦК побеждает

Изображение

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 мар 2024, 01:54 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23917
Авто: есть
Город: Elx
Цитата:
Линдси Грэм, находясь с визитом в Киеве, призывает Украину принять закон о мобилизации

Сенатор Линдси Грэм призвал украинских законодателей в понедельник быстро принять законопроект о мобилизации, который позволит призвать в армию большее число граждан, и резко высказался против освобождения мужчин моложе 27 лет от участия в боевых действиях.

“Я надеюсь, что все, кто имеет право служить в украинской армии, пойдут туда. Я не могу поверить, что это происходит в 27 лет. Вы сражаетесь за свою жизнь, так что вы должны служить – не в 25 или 27 лет”.

Он также призвал украинцев не основывать свое решение о вступлении в ряды вооруженных сил на том, будут ли Соединенные Штаты продолжать поддерживать их. “Что бы мы ни делали, вы должны сражаться. Независимо от того, что мы делаем, вы сражаетесь за себя”.

https://www.washingtonpost.com/world/20 ... ation-law/

помощи не будет, но вы должны сражаться до последнего украинца, кстати этот дурачок республиканец, то есть лидером у него рыжий даун, который и заблокировал всю помощь, но вы сражайтесь, удачи вам :lol:

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 мар 2024, 14:38 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23917
Авто: есть
Город: Elx
Цитата:
"Людей ловлять, як собак на вулиці". Село, де через мобілізацію не лишилося чоловіків

У селі Маків Хмельницької області, розташованому за 70 км від кордонів Румунії та Молдови, практично не залишилося чоловіків призовного віку. А ті, хто залишився, побоюються, що їх можуть призвати будь-якої миті. Американське видання Washington Post поспілкувалося з його мешканцями.

Більшість їхніх сусідів мобілізували та відправили на схід, на лінію фронту. Деякі були вбиті або поранені. Кілька зникли безвісти. Інші - втекли за кордон або ховаються.

"Це просто факт, - цитує видання Ларису Бодну, заступницю директора місцевої школи, яка веде базу даних учнів, чиїх батьків мобілізували. - Більшості з них уже немає".

Попри величезні втрати Росії, її війська значно переважають українські, і ця перевага допомагає Москві просуватися на полі бою.

Українська влада обговорює законопроєкт про розширення мобілізації, але рішення щодо цього наразі не ухвалили.

За словами місцевих жителів, представники ТЦК хапають усіх, кого можуть, буквально на вулиці - і це сіє паніку та обурення у сільськогосподарських містечках і селах, таких як Маків. Їхні мешканці вважають, що їхніх чоловіків мобілізують непропорційно порівняно з іншими регіонами чи великими містами.

Селяни попереджають один одного про помічених працівників ТЦК через телеграм, і там же поширюють відео, на яких військові силоміць затягають чоловіків у машини, що розпалює чутки про викрадення людей. Деякі чоловіки через відмову від мобілізації опинилися у в'язниці, пише WP.

"Людей ловлять, як собак на вулиці", – цитує видання 35-річну Ольгу Каметюк, чийого чоловіка Валентина мобілізували, коли він зупинився випити кави на дорозі біля Макова.

Попри діагноз остеохондроз, захворювання суглобів, каже вона, він пройшов медогляд за 10 хвилин, після чого його відправили на фронт, де він отримав поранення.

"Майже всіх наших чоловіків забрали", - розповів WP 47-річний Сергій, який служить у 115-й бригаді з березня 2022 року.

Коли він приїхав додому у коротку відпустку, його зупиняли на вулиці й допитували представники військкомату.

Коли зрозуміли, що він уже служить, вони запитали, як він ставиться до людей, "які жодного дня не бачили війни" - на що Сергій відповів, що зневажає саме їх, а не своїх односельців.

"Ви військові, а я цивільний, але я воюю, а ви ні", - сказав він представниками ТЦК, після чого розмова "закінчилася відразу", каже Сергій.

Washington Post також наводить приклад Олексія, якому видали повістку на День святого Валентина, коли він ремонтував своє авто.

Після трьох контузій та осколкових поранень Олексій нещодавно повернувся додому. Він показав WP фотографію, на якій він із понад десятком однополчан. За його словами, в живих лишилися лише двоє.

https://www.bbc.com/ukrainian/articles/c1e8kjqv199o

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 мар 2024, 06:53 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6905
Авто: ---
Город: ---
legionary писал(а):
рыжий даун, который и заблокировал всю помощь

во-первых, "рыжий даун" уже года четыре, как ничего блокировать не в состоянии в принцие, хотя скоро это может изменится. во-вторых, я могу предложить взглянуть на карту, после чего с недоумением спросить, какие вообще могут быть претензии? мало дали на разворовывание? что там с ленд лизом, кстати? не подошел вариант железом в безвозвратный долг, надо сугубо баблом?

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 мар 2024, 09:08 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23917
Авто: есть
Город: Elx
Аndrew писал(а):
во-первых, "рыжий даун" уже года четыре, как ничего блокировать не в состоянии в принцие, хотя скоро это может изменится. во-вторых, я могу предложить взглянуть на карту, после чего с недоумением спросить, какие вообще могут быть претензии? мало дали на разворовывание? что там с ленд лизом, кстати? не подошел вариант железом в безвозвратный долг, надо сугубо баблом?

то есть как не в состоянии? Джонсон трампист и не ставит на голосование помощь Украине ни в каком виде, кстати Израиль тоже попал под раздачу.
и претензии не к помощи, а к этим призывам, довольно ублюдочная позиция, не находишь? вы быстрее бусифицируйте население и отправляйте побольше на фронт, а помощь не ждите, ее не будет.

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 мар 2024, 15:01 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23917
Авто: есть
Город: Elx
тупая солдатня всех считает идиотами кто строем не ходит :lol: не верьте своим глазам и тысячам свидетельств, это все ИПСО :D

Цитата:
Мобілізація на Полтавщині сповільнюється через російську ІПСО, - обласний ТЦК

Мобілізація на території Полтавської області сповільнюється через недовіру до представників Територіального центру комплектування (ТЦК) й соціальної підтримки (СП).

Про це на брифінгу заявив речник Полтавського обласного ТЦК та Суспільне Роман Істомін, передає Цензор.НЕТ з посиланням на РБК-Україна.

Коментуючи нещодавнє відео на якому, нібито, представник ТЦК побив людину на вулиці, Істомін заявив, що чоловік у військовій формі не має відношення до військкомату.

https://censor.net/ua/n3479904

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 мар 2024, 18:35 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23917
Авто: есть
Город: Elx
:lol: :lol:

Изображение
В Одесской области сотрудник военкомата вместе с женой помогли сыну уплыть в Румынию

Позавчера румынские пограничники задержали в реке Дунай (на территории Румынии) 25-летнего парня на надувной лодке и сообщили об этом украинским пограничникам. В ходе проведения проверки выяснилось, что парень вместе с матерью и отцом, который является сотрудником Измаильского РТЦК и СП, поехали на приграничный остров Кислицкий и при предъявлении документов сообщили, что едут на рыбалку. Спустя несколько часов мужчина с женой вернулись обратно без сына и комментировать как-либо ситуацию отказались.

https://t.me/xydessa/40367

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2024, 03:59 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6905
Авто: ---
Город: ---
legionary писал(а):
Аndrew писал(а):
во-первых, "рыжий даун" уже года четыре, как ничего блокировать не в состоянии в принцие, хотя скоро это может изменится. во-вторых, я могу предложить взглянуть на карту, после чего с недоумением спросить, какие вообще могут быть претензии? мало дали на разворовывание? что там с ленд лизом, кстати? не подошел вариант железом в безвозвратный долг, надо сугубо баблом?

то есть как не в состоянии? Джонсон трампист и не ставит на голосование помощь Украине ни в каком виде, кстати Израиль тоже попал под раздачу.
и претензии не к помощи, а к этим призывам, довольно ублюдочная позиция, не находишь? вы быстрее бусифицируйте население и отправляйте побольше на фронт, а помощь не ждите, ее не будет.

а в чём, по сути, он не прав? кто должен в первую очередь защищать Украину? Где Украина, а где США? Почему к Германии нет вопросов ни у кого? Последний раз, когда я смотрел на карту, они как-то поближе были. Проблема политики текущей администрации белого дома в том, что зарубежная политика и разворовывание бюджета вышли в приоритет над внутренними проблемами в США, которые просто игнорятся. Я про ленд-лиз не просто так спросил.

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2024, 11:24 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23917
Авто: есть
Город: Elx
Аndrew писал(а):
а в чём, по сути, он не прав? кто должен в первую очередь защищать Украину? Где Украина, а где США? Почему к Германии нет вопросов ни у кого? Последний раз, когда я смотрел на карту, они как-то поближе были. Проблема политики текущей администрации белого дома в том, что зарубежная политика и разворовывание бюджета вышли в приоритет над внутренними проблемами в США, которые просто игнорятся. Я про ленд-лиз не просто так спросил.

да нет же, не должен, но не должен и вмешиваться кому идти на фронт, а кому нет. это все равно что начальник пожарной охраны приехал на пожар, он знает что те батоги и ведра они не дают, как и пожарную команду, он знает что в пожаре в доме уже погибло несколько человек и он такой: "а пошлите туда и всех остальных, не оглядывайтесь на то что мы вам ведра не даем, ведь вы же должны тушить свой пожар".
внутренние проблемы США это только их проблемы, тут как раз понятно, а во внешней политике США - крайне ненадежный партнер и союзник, это конечно же не первый раз и была масса примеров когда эти кидалы тупо кидали целые страны. я не знаю почему с ними вообще имеют дело и что-то там заключают какие-то союзы.
а к Германии нет вопросов, потому что и армии у нее по сути нет, со второй мировой там крайне ограничено все, силы самообороны, так их можно назвать, численность - всего около 200 тыс., плюс тыс 30 в резерве (это на страну в 80 млн человек на минуту). ну и соответственно техники там только на эти 200 тыс человек с каким-то минимальным запасом. разумеется они не хотят ничего давать, ибо самим только-только.

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 мар 2024, 09:05 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23917
Авто: есть
Город: Elx
только массовые расстрелы спасут Родину :lol:

Цитата:
Леонід Маслов
18h ·
Найгірше, що мене бісить в Україні — це не олігархи і мажори, не колективне заперечення прав людини, не корупція і не дармоїди-правоохоронці та навіть не срані русскоязЬІчніки-активісти, а йобані ухилянти.
Я не намагаюсь протиставляти тих, хто служить і тих, хто робить щось інше.
Ухилянт — це військовозобовʼязана особа, яка прикидається, що її нема. Не стоїть на обліку, не працює офіційно, умисно не проживає по місцю реєстрації або викидає офіційну кореспонденцію з поштової скриньки, тікає за кордон, купує документи про інвалідність, не оновлює свої дані в ТЦК. Це негідники, які використовують вади системи заради того, щоб не піддавати себе ризику виконати конституційний обовʼязок.
Наприклад, чоловік з 3 дітьми, який стоїть на обліку і не виїхав за кордон назавжди — не є ухилянтом, але якщо одна дитина досягла повноліття і про це невідомо ТЦК — це вже ухилянт.
Проблема в тому, що держава, кнопкодави не створюють умови для суспільного засудження і ганьби для ухилянтів.
Ухилянт — це істота, яка бачить на вулиці знекровлену постраждалу людину і пройде повз, не надавши їй допомогу. Яка не буде скидатися в ОСББ на ремонт підʼїзду в надії що ремонт зроблять без її внеску. Яка таємно жере з загального котла, не вносячи туди нічого.
Ухилянти — це також і кнопкодави, які з політичних або особистих мотивів ухиляються від свого обовʼязку встановити чіткі правила, щоб закрити дірки для ухилянтів і почати переслідувати їх за законом.
Немає нічого гіршого для держави, ніж заохочення ухилянтів, у тому числі шляхом створення для них атмосфери безкарності.
Місце ухилянтів — концтабори і штрафбати. Для них мають бути створені ці інститути примусової праці на перемогу. Проте, ухилянти в Верховній Раді не спроможні навіть скасувати повістки і захоплення людей на вулицях, встановивши єдиний для усіх «перепис населення» і санкції за неперебування на обліку.
Ухилянти чомусь вважають себе успішними і розумнішими за усіх, а тих, хто воює — невдахами. Вони думають, що ми прагнемо такої собі справедливості — якщо погано нам то треба зробити погано і іншим, а навіть і помінятися місцями. Аж ніяк! Нам не потрібна заміна, нам не потрібний відпочинок.
Нам
як ніколи,
як повітря,
як кров
негайно
потрібне
ПІДКРІПЛЕННЯ.
Бо з подібним станом речей коли добʼють останнього добровольця вас все одне призовуть в армію, причому зроблять гарматним мʼясом. Тільки це буде вже армія РФ, яка призначена для загарбницької війни з усім світом, війни за перерозподіл здобутків людства на користь варварів.

https://www.facebook.com/Givi92Ombr/pos ... PjkrMq9HVl

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 мар 2024, 02:27 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6905
Авто: ---
Город: ---
legionary писал(а):
только массовые расстрелы спасут Родину :lol:

Цитата:
Леонід Маслов
18h ·
Найгірше, що мене бісить в Україні — це не олігархи і мажори, не колективне заперечення прав людини, не корупція і не дармоїди-правоохоронці та навіть не срані русскоязЬІчніки-активісти, а йобані ухилянти.
Я не намагаюсь протиставляти тих, хто служить і тих, хто робить щось інше.
Ухилянт — це військовозобовʼязана особа, яка прикидається, що її нема. Не стоїть на обліку, не працює офіційно, умисно не проживає по місцю реєстрації або викидає офіційну кореспонденцію з поштової скриньки, тікає за кордон, купує документи про інвалідність, не оновлює свої дані в ТЦК. Це негідники, які використовують вади системи заради того, щоб не піддавати себе ризику виконати конституційний обовʼязок.
Наприклад, чоловік з 3 дітьми, який стоїть на обліку і не виїхав за кордон назавжди — не є ухилянтом, але якщо одна дитина досягла повноліття і про це невідомо ТЦК — це вже ухилянт.
Проблема в тому, що держава, кнопкодави не створюють умови для суспільного засудження і ганьби для ухилянтів.
Ухилянт — це істота, яка бачить на вулиці знекровлену постраждалу людину і пройде повз, не надавши їй допомогу. Яка не буде скидатися в ОСББ на ремонт підʼїзду в надії що ремонт зроблять без її внеску. Яка таємно жере з загального котла, не вносячи туди нічого.
Ухилянти — це також і кнопкодави, які з політичних або особистих мотивів ухиляються від свого обовʼязку встановити чіткі правила, щоб закрити дірки для ухилянтів і почати переслідувати їх за законом.
Немає нічого гіршого для держави, ніж заохочення ухилянтів, у тому числі шляхом створення для них атмосфери безкарності.
Місце ухилянтів — концтабори і штрафбати. Для них мають бути створені ці інститути примусової праці на перемогу. Проте, ухилянти в Верховній Раді не спроможні навіть скасувати повістки і захоплення людей на вулицях, встановивши єдиний для усіх «перепис населення» і санкції за неперебування на обліку.
Ухилянти чомусь вважають себе успішними і розумнішими за усіх, а тих, хто воює — невдахами. Вони думають, що ми прагнемо такої собі справедливості — якщо погано нам то треба зробити погано і іншим, а навіть і помінятися місцями. Аж ніяк! Нам не потрібна заміна, нам не потрібний відпочинок.
Нам
як ніколи,
як повітря,
як кров
негайно
потрібне
ПІДКРІПЛЕННЯ.
Бо з подібним станом речей коли добʼють останнього добровольця вас все одне призовуть в армію, причому зроблять гарматним мʼясом. Тільки це буде вже армія РФ, яка призначена для загарбницької війни з усім світом, війни за перерозподіл здобутків людства на користь варварів.

https://www.facebook.com/Givi92Ombr/pos ... PjkrMq9HVl


Ну это вообще интересный дядька, по его логике - все мужики на фронт, а девки в порнхаб и донатить с этого на ЗСУ

Цитата:
Усі, кому не подобається наша чарівна Юлечка Сенюк (на фото, Josephine Jackson ) чомусь виявляються тупими неголеними пьоздами.
Совок так і пре: «а ви б хотіли, щоб ваша дочка…»? Да на здоровʼя, аби не з москалями.

Справжнє збочення — це на Ані Лорак дивитися по телевізору і слухати її «пєстні». Проституція — це коли Шуфрич очолює комітет зі свободи слова. Коли під час війни тисячі фізично підготовлених здорових чоловіків з вищою освітою знаходяться в тилу, полюючи на вебкамщиць.

Дякую усім нашим кнопкодавам - авторам законопроекту №9623, який покладе край невігластву і ханжеству. Персонально Maria Mezentseva. Те ж саме передаю від імені своїх побратимів на фронті.

Під середньовічними гаслами ми війну не виграємо.

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2991 ]  На страницу Пред.  1 ... 196, 197, 198, 199, 200  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: