Текущее время: 28 мар 2024, 14:28

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26295 ]  На страницу Пред.  1 ... 1740, 1741, 1742, 1743, 1744, 1745, 1746 ... 1753  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 09:42 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 12:34
Сообщений: 12881
Откуда: оттуда
Авто: Нива
Город: Николаев
За кого голосовала Украина на "Евровидении 2018" и кто голосовал за Украину. Список
В финале международного песенного конкурса "Евровидение 2018", который проходил в Лиссабоне, украинский исполнитель Melovin получил 130 баллов и занял 17-е место из 26-ти.


В финале международного песенного конкурса "Евровидение 2018" профессиональное жюри от Украины отдало 12 баллов Франции, телезрители поставили максимальный балл Израилю, сообщается на официальном сайте "Евровидения".

10 баллов жюри поставило Израилю, восемь – Нидерландам, семь – Австрии, шесть – Швеции, пять – Словении, четыре – Чехии, три – Дании, два – Австралии, один – Эстонии.

Украинские телезрители отдали 10 баллов Чехии, восемь – Дании, семь – Франции, шесть – Молдове, пять – Италии, четыре – Кипру, три – Эстонии, два – Литве и один – Венгрии.

Украинский исполнитель Melovin получил 130 баллов (11 – от жюри других стран, 119 – от телезрителей).

Шесть баллов ему поставило жюри Азербайджана, пять – Молдовы.

Украинец также получил по 12 баллов от телезрителей из Польши, Беларуси и Чехии, 10 – от Молдовы, по восемь – от Италии, России, Азербайджана и Грузии, по семь – от Израиля и Черногории, пять – от Сан-Марино, по четыре – от Франции, Португалии, Македонии и Армении, три – от Латвии, два – от Кипра, один – от Болгарии.

Финал песенного конкурса "Евровидение 2018" в Лиссабоне прошел 12 мая. Победительницей стала израильская певица Нетта Барзилай с песней Toy. Melovin занял 17-е место.

_________________
Объяснять сегодня ватнику, что он неправ - это как в 38-ом объяснять немцу, что Гитлер мудак и всё закончится катастрофой.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 май 2018, 12:55 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Цитата:
ШУЛЯК О СТРЕЛЬБЕ ПО АКТИВИСТАМ ЕВРОМАЙДАНА: Я ЛИЧНО ПРИКАЗАЛ "ОМЕГЕ" ОТКРЫТЬ ОТВЕТНЫЙ ОГОНЬ
https://newsone.ua/news/society/shuljak ... -ohon.html

Бывший командующий внутренними войсками Министерства внутренних дел Украины Станислав Шуляк во времена Революции Достоинства отдал одному из подразделений "Омеги" приказ стрелять по тем, кто открывал огонь по силовикам.
Об этом он сообщил в ходе допроса в режиме видеоконференции из аннексированного Симферополя в Оболонском районном суде по делу о государственной измене беглого президента Виктора Януковича. Прямую трансляцию вел телеканал NEWSONE.

"Никаких команд ни от кого из вышестоящего руководства на применение оружия по протестующим я не получал. Я лично отдавал приказ одному из подразделений отряда "Омеги" в случае обнаружения лиц, которые ведут огонь по сотрудникам милиции или внутренних войск конкретно со стороны консерватории, открывать огонь на поражение без предупреждения", – рассказал Шуляк.
При этом он отметил, что из-за горящих шин все было в дыму, что не позволяло открывать огонь.

"Командир снайперского подразделения доложил, что не может вести огонь, потому что видимости нет, территория задымлена. Поэтому огонь не открывался", – заявил экс-командир ВВ МВ.
По его словам, "20 февраля первые выстрелы, которые нанесли урон военнослужащим внутренних войск и подразделениям "Беркута", были произведены со стороны филармонии".
Также он сообщил, что информация о первых погибших и раненых начала поступать около 8:00. Шуляк добавил, что в тот день погиб военнослужащий внутренних войск Иваненко, после этого бойцов вывели с Майдана вверх по улице Институтской.
"Огневое воздействие, которое имело место по протестующим и сотрудникам "Беркута", в частности огонь, который велся из отеля "Украина", велся на высоком профессиональном уровне, огонь велся из глубины, из помещений. Увидеть, откуда он велся, было очень трудно, поскольку ни один выстрел ни разу не повторился из одного и того же места. То количество выстрелов, которое было произведено, оно было произведено в короткий промежуток времени, с разных позиций... Поэтому идентифицировать стреляющих не было возможности", - добавил Шуляк.
Также он сообщил, что "стрельба велась вниз по Институтской и в сторону Октябрьского дворца".


:twisted:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 май 2018, 13:47 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23887
Авто: есть
Город: Elx
Цитата:
17.05.18 14:14 Миротворцы РФ должны были провести операцию по всей Украине, - экс-командир ВВ Шуляк об обращении Януковича к Путину

Станислав Шуляк, который при Януковиче командовал Внутренними войсками МВД, заявил в Оболонском райсуде, что экс-президент просил Путина задействовать миротворцев по всей территории Украины.
Об этом он сообщил, выступая в качестве свидетеля на заседании по делу о госизмене Януковича, передает корреспондент Цензор.НЕТ.

"Миротворческая операция предполагалась по всей Украине, а не в Крыму", - сказал он, отвечая на вопрос, на каких основаниях были применены ВС РФ на полуострове в 2014 году.

Чуть позже судья Девятко задал Шуляку уточняющий вопрос: "Технически ВС РФ должны были размещаться на всей территории Украины?"

"Естественно!" - ответил тот, пояснив, что миротворцы РФ должны были быть на всей территории конфликта, которой на тот момент являлась вся территория Украины.

Сегодня, 17 мая 2018 года, в Оболонском районном суде Киева проходит 50-е заседание по сути в деле о госизмене и пособничестве ведению войны экс-президента Виктора Януковича. На нем допрашивают Станислава Шуляка - командующего Внутренними войсками при беглом президенте.

На двух предыдущих заседаниях показания давали крымчанин Андрей Никифоров, экс-начальник охраны "Межигорья" Анатолий Кобылинский и экс-охранник Януковича Дмитрий Иванцов.

19 апреля был допрошен экс-глава Генштаба Украины Юрий Ильин, который проживает в оккупированном РФ Крыму. По окончании допроса судья Девятко объявил об окончании судебного следствия и переходе к стадии судебных дебатов, что вызвало несогласие стороны защиты. Адвокат Виталий Сердюк заявил, что еще не допрошены все свидетели стороны защиты и что суд выполняет политический заказ. Позже адвокаты Януковича вызвали полицию, заявив, что в суде произошло преступление против экс-президента.

На 46-м заседании суда показания давал экс-регионал Михаил Добкин.

На 44-м заседании состоялся допрос экспертов-лингвистов из Киевского института судебных экспертиз, а также были заслушаны ходатайства стороны защиты

На 41-м и 43-м заседаниях суд допросил участников Антимайдана, жителей оккупированного РФ Крыма Оксану Медиеву и Валерия Луговского.

На 39-м заседании, суд начал допрос свидетелей стороны защиты. Показания дали экс-глава МИД Леонид Кожара и сотрудник "Украэроруха" Андрей Чертков.

На 37-м заседании суд закончил допрос свидетелей стороны обвинения. Последними давали показания экс-посол Украины в РФ, постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко, а также Президент Украины Петр Порошенко.

Стенограммы допроса предыдущих свидетелей стороны обвинения, включая Секретаря СНБО Александра Турчинова, экс-Премьера Арсения Яценюка, главы МВД Арсена Авакова и спикера ВР Андрея Парубия, читайте здесь.

Ранее Янукович объявил, что не будет участвовать в судебном процессе по делу о государственной измене якобы из-за того, что итог данного процесса заранее предопределен, а также отозвал своих адвокатов. Обвиняемому государством был предоставлен бесплатный адвокат Виталий Мешечек.

Бесплатный адвокат беглого Януковича поддерживал ту же линию, что и платная защита. Однако позже он заявил, что дело является слишком сложным, и 17 августа Оболонский райсуд Киева удовлетворил его самоотвод. 21 августа Региональный центр по предоставлению бесплатной вторичной правовой помощи в Киеве определил новым адвокатом Виктора Януковича в деле о государственной измене Максима Герасько, которого вскоре суд отстранил из-за его "крайней непрофессиональности".

На 17-м заседании, 26 октября, Януковичу был предоставлен третий по счету бесплатный адвокат Игорь Ляшенко, который вышел из дела после того, как по просьбе обвиняемого в процесс вернулись его платные адвокаты Виталий Сердюк, Игорь Федоренко и Андриана Фозекош.

Напомним, Януковичу инкриминируют три статьи Уголовного кодекса Украины: ст. 111 (государственная измена), ст. 27, ч. 2 ст. 437 (пособничество в ведении агрессивной войны); ст. 27, ч. 3 ст. 110 (пособничество в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, повлекшее гибель людей или иные тяжкие последствия).

https://censor.net.ua/news/3066579/miro ... braschenii

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 18:56 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:18
Сообщений: 6906
Откуда: Оттуда
Авто: пешеход
Город: Симферополь
phpBB [video]

https://youtu.be/5udJauvm4Cc

_________________
Не любо - не слушай, а врать не мешай !
", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 18:57 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:18
Сообщений: 6906
Откуда: Оттуда
Авто: пешеход
Город: Симферополь
phpBB [video]

https://youtu.be/zpIxeAwNzyg

_________________
Не любо - не слушай, а врать не мешай !
", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2018, 11:16 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 12:34
Сообщений: 12881
Откуда: оттуда
Авто: Нива
Город: Николаев
Изображение

_________________
Объяснять сегодня ватнику, что он неправ - это как в 38-ом объяснять немцу, что Гитлер мудак и всё закончится катастрофой.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 май 2018, 08:30 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:06
Сообщений: 8414
об Украине глазами иностранца

phpBB [video]

_________________
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!"
Р. Бьорнс


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 11:17 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23887
Авто: есть
Город: Elx
Цитата:
29.05.18 11:57 Суд впервые восстановил в должности люстрированного прокурора Майдана с выплатой зарплаты в 300 тыс. грн за "вынужденный прогул", - "Наші гроші". ВИДЕО

18 апреля Одесский апелляционный административный суд восстановил экс-прокурора Печерского района Киева и Приморского района Одессы Александра Кузьменко в должности. Ему также должны выплатить почти 300 тыс. гривен зарплаты за время "вынужденного прогула".
Об этом говорится в сюжете телепрограммы "Наші гроші", информирует Цензор.НЕТ.

phpBB [video]

https://www.youtube.com/watch?v=Yd2_y4nASZo
Кузьменко уволили в марте 2015-го в соответствии с Законом "Об очищении власти", более известного как закон о люстрации. Причиной стала его работа в должности первого заместителя прокурора Печерского района во время Революции Достоинства. В течение следующих трех лет Кузьменко регулярно судился за свое освобождение, считая его незаконным.

В Одесском апелляционном административном суде дело рассматривала коллегия судей. Основная причина восстановления экс-прокурора в должности - "неконституционность" закона о люстрации - по мнению судей. При этом Конституционный Суд Украины своих выводов по закону до сих пор не обнародовал. Поэтому одесские судьи "усмотрели" неконституционность самостоятельно.

Журналисты отмечают, что это первый случай, когда суд восстанавливает в должности люстрированного служащего.

В составе коллегии, которая рассматривала дело Кузьменко, в частности, были Степан Домусчи и Александр Кравец. Оба в прошлом подавали свои кандидатуры на должности судей Верховного суда Украины, но из-за негативных выводы Общественного совета добропорядочности не прошли отбор. В выводах Совета названо несколько причин несоответствия этих судей критериям добропорядочности. Одна из них - отклонение апелляции на запрет мирных акций в Одессе во время Революции Достоинства.

Основным плюсом судейского решения для экс-прокурора является снятие запрета в течение 10 лет занимать должность в госсекторе, что предусмотрено законом о люстрации. Сам Кузьменко говорит, что возвращаться в прокуратуру сейчас не собирается, но не исключает такой возможности в будущем.

https://censor.net.ua/video_news/306855 ... _v_300_tys

неплохо, товарищи, неплохо

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июл 2018, 17:50 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 12:34
Сообщений: 12881
Откуда: оттуда
Авто: Нива
Город: Николаев
Изображение

Сегодня Вахтангу Кикабидзе исполнилось 80 лет!
Изображение

_________________
Объяснять сегодня ватнику, что он неправ - это как в 38-ом объяснять немцу, что Гитлер мудак и всё закончится катастрофой.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 01:06 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
готовятся...

phpBB [video]

https://www.youtube.com/watch?v=nxyf5DF ... T23MEZh9Ip


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 окт 2018, 06:52 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 21:11
Сообщений: 6750
Откуда: Луганск.
Авто: Американская мечта!
Город: Киев.
Советую посмотреть ролик про майданутого гениального прокурора у самого одиозного политического русскоязычного блогера.
Совет таким как Бакфайер! Таким как Ренегад смотреть не стоит!

_________________
Если ты от жизни от своей устал, может быть заглянешь к нам в вечерний квартал!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 10:19 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Цитата:
Обвиняемый в разгоне студенческого Майдана «экс-беркутовец» работает помощником депутата Дейдея
https://www.unian.net/society/10292478- ... ydeya.html

Сам Дейдей отметил, что его помощник Виктор Эйсмонт, который служил в спецподразделении МВД, 30 ноября 2013 года «лишь выполнял приказ».
Один из экс-«беркутовцев» Виктор Эйсмонт, обвиняемый в разгоне студенческого Майдана 30 ноября 2013 года, работает помощником народного депутата от «Народного фронта» Евгения Дейдея. Об этом адвокат семей Небесной сотни Евгения Закревская сообщила на своей странице в Facebook.
Она отметила, что в суде начали читать обвинительный акт по делу против двух бывших военнослужащих третьей роты киевского "Беркута". Их обвиняют в превышении полномочий (неправомерное задержание), препятствовании проведению мирных собраний и внесении заведомо ложных сведений в рапорт. Речь идет об экс-командире второго отделения спецподразделения Викторе Эйсмонте и Владимире Мохоне.

"Иначе говоря, их обвиняют в том, что заломали человека, который упал от ударов коллег этих беркутовцев, затащили в автозак, а затем "по просьбе руководства" слепили лживый рапорт для привлечения протестующего к административной ответственности", - сообщила Закревская. Она добавила, что Эйсмонт и далее служит - теперь в полку полиции специального назначения №1 Главного управления Нацполиции в г. Киеве, фактически, где и работал ранее. А также, что он является помощником народного депутата Дейдея. Следует отметить, что в комментарии к сообщению Закревской Дейдей подтвердил, что Эйсмонт действительно является его помощником. "Действительно работает (помощником - УНИАН), и не только работает, а служит, причем в зоне АТО в том числе. Имеет статус участника боевых действий", - написал депутат. Дейдей также отметил, что во время разгона студенческого Майдана Эйсмонт "лишь выполнял приказ". "Я знаю этого парня как бойца. Человека, который давал присягу и привык выполнять приказы. И если уж быть честным, то в 2013 г. он тоже выполнял приказ. Кого вы (Закревская - УНИАН) обвиняете во всех смертных грехах? Бойцов, которые делали свою работу?", - написал депутат.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 15:59 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 17:45
Сообщений: 8757
freeman john писал(а):
... и не только работает, а служит, причем в зоне АТО в том числе. Имеет статус участника боевых действий"...

вот такие деятели, которые не только работают-служат, но и имеют статус участников боевых действий, экстрадировали тимура тумгоева в парашкостан

phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 13:00 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 21:11
Сообщений: 6750
Откуда: Луганск.
Авто: Американская мечта!
Город: Киев.
До Гордона дошло, что майдан это наебалово. Думаю до многих обычных граждан Украины это тоже дошло.

_________________
Если ты от жизни от своей устал, может быть заглянешь к нам в вечерний квартал!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 20:37 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
А что Гордон ожидал от Майдана? В чем именно его нее...ли не сказал?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26295 ]  На страницу Пред.  1 ... 1740, 1741, 1742, 1743, 1744, 1745, 1746 ... 1753  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: