Текущее время: 28 мар 2024, 22:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26295 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 1753  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 16:05 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:56
Сообщений: 721
Авто: есть
Город: ПГТ
Тематика "зомби" сейчас популярна в голливуде. Но и Уркаина не отстает
phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 16:07 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 09 апр 2012, 07:26
Сообщений: 2380
Авто: УАЗ
Город: Большой
MAXIMUSGo писал(а):
Зарплата 900 € 135 €

Это о чем речь? О минималке? Так и минималка в Латвии меньше 300 евро. В болгарии 160, Украине 175...
Средняя ЗП только официальная у нас свыше 300 евро без учета черного нала.
Про налоги и стоимость жилья опять же забыли упомянуть. В Прибалтики квартлата как раз на минималку и вытянет...
Так что поосторожней с такими сравнениями, неокрепшие умы могут и поверить.

_________________
Удалите акк.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 16:12 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 08:54
Сообщений: 1962
Авто: Lanos
san писал(а):
Тематика "зомби" сейчас популярна в голливуде. Но и Уркаина не отстает
phpBB [video]

Саме більше не люблю коли Україну називають малоросією. Мені не подобається, що якийсь кацап обзиває тих, хто його ж, бидла, і породив у свій час. може ще бути так як казав Бульба: я тебе породив, я тебе і знищу. Кацап про це не гу, гу?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 24.11.13 на Майдан?
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 16:13 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 11:19
Сообщений: 1785
Авто: боинг
Город: К
Паниковский писал(а):
Спрошу еще и тутА.
Где можно купить/достать мини - флаг Евросоюза, для "поднятия" на антенне машины? :)

https://www.google.com.ua/search?client ... el=suggest

_________________
подонкам суд не нужен


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 16:30 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23888
Авто: есть
Город: Elx
planirovsshik писал(а):
Двоюрідна сестра проживає в Італії з корінним італійцем, часто приїздять на Україну. Не так давно ми з ним заходили в супермаркет, чувак зипнув на шпагеті, каже: а ціни у вас маже такі самі як і у нас. ага, кажу тіку зарплати у нас 2-3 тис. грн. Той так і у нгас так само! Еге ж, в євро, а я кажу в грнивнях, а це в 10 раз менше....

тут друга проблема, он видит к примеру банку кофе "нескафе" и думает что это реально "нескафе" внутри :) так вот "нескафе" делается в бразилии на самом деле, а не в РФ, и насыпается полные банки под крышечку, да и на вкус это совсем другой напиток :)
или колбаса, в европе даже самая дешевая колбаса, все равно делается из мяса, что подумает нормальный человек глядя на колбаски в супермаркете? ах, как дешево все тут, даже дешевле чем у нас :) он же подумает что это все обман и не колбаса это вовсе, а соя со вкусом колбасы

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 16:34 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 08:54
Сообщений: 1962
Авто: Lanos
legionary писал(а):
planirovsshik писал(а):
Двоюрідна сестра проживає в Італії з корінним італійцем, часто приїздять на Україну. Не так давно ми з ним заходили в супермаркет, чувак зипнув на шпагеті, каже: а ціни у вас маже такі самі як і у нас. ага, кажу тіку зарплати у нас 2-3 тис. грн. Той так і у нгас так само! Еге ж, в євро, а я кажу в грнивнях, а це в 10 раз менше....

тут друга проблема, он видит к примеру банку кофе "нескафе" и думает что это реально "нескафе" внутри :) так вот "нескафе" делается в бразилии на самом деле, а не в РФ, и насыпается полные банки под крышечку, да и на вкус это совсем другой напиток :)
или колбаса, в европе даже самая дешевая колбаса, все равно делается из мяса, что подумает нормальный человек глядя на колбаски в супермаркете? ах, как дешево все тут, даже дешевле чем у нас :) он же подумает что это все обман и не колбаса это вовсе, а соя со вкусом колбасы

Так це якщо заглибитсь далі..., я вже нехотів відразу розчаровувати наших покращувачів :D


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 16:45 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 13 июл 2012, 09:28
Сообщений: 6979
Авто: .
Город: .
Sanscho
Цитата:
Про налоги и стоимость жилья опять же забыли упомянуть. В Прибалтики квартлата как раз на минималку и вытянет..

ну тогда и о социальной помощи малоимущим не забудьте ;) , то что у нас вроде бы есть, но никто оформить не может (я о субсидиях)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 16:47 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 09 апр 2012, 07:26
Сообщений: 2380
Авто: УАЗ
Город: Большой
tischa76 писал(а):
то что у нас вроде бы есть, но никто оформить не может (я о субсидиях)

Я лично знаю много людей, которые пользуются субсидиями. Что они делают не так?

_________________
Удалите акк.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 16:49 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23888
Авто: есть
Город: Elx
не знаю в какую тему это, расплодили уже... пусть тут полежит

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 16:58 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23888
Авто: есть
Город: Elx
Цитата:
Про налоги и стоимость жилья опять же забыли упомянуть.

кончай бредить, побасенки о высоких налогах даже комментировать лень, а коммуналка в сумме дешевле, при этом качественнее

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 17:02 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 09:54
Сообщений: 10522
Авто: ?
Город: КиЁв
daikontrol писал(а):
трішки позитиву :)
phpBB [video]

Не, ну нормально!? Я тут "побираюсь" с флажком на машину, а АИ их ментам на шару раздает!!! Засланец! :lol: :lol: :lol:

_________________
Шара и Жаба - Национальная черта!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 17:08 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 09 апр 2012, 07:26
Сообщений: 2380
Авто: УАЗ
Город: Большой
legionary писал(а):
кончай бредить, побасенки о высоких налогах даже комментировать лень, а коммуналка в сумме дешевле, при этом качественнее

Сам пургу то не гони. Мы тут тоже грамотные, знаем почем в Одессе рубероид :lol:
40-60евро в месяц за трешку всей коммуналки с интернетом в европах найти сложно. В каких-то депрессивных странах - может быть и есть.
Цитата:
Почти каждый третий опрошенный экономически активный житель Латвии (28%) признался, что имеет долг по квартплате или коммунальным услугам, свидетельствуют результаты опроса, проведенного агентством TNS и телеканалом LNT.

Чаще всего долги имеют неграждане, жители с основным образованием, а также люди с низкими доходами, сообщает Delfi.

Причем, 28% должников не могут найти денег на оплату счетов до 100 латов, 41% — от 100 до 499 латов, 16% — свыше 500 латов.

И все же, большинство респондентов (71%) не имеют долгов по квартплате или коммунальным услугам.

Цитата:
Живу в Латвии в маленьком городке Латгалии недалеко от Белоруссии.Общественного транспорта нет, ну он не очень то и нужен, все рядом. А если бы и был думаю, что мало бы кто и ездил. В Риге билет на общественный транспорт стоит 1 евро. Продукты относительно недорогие кроме наверно молочных продуктов. 1 литр молока до евро. Про коммунальные платежи говорить спокойно нельзя, можно только рыдать. Двухкомнатная квартира в отопительный сезон обходится примерно около 200 евро, что для бедной Латгалии , где безработица составляет около 15% от трудоспособного населения,практически неподъемно.

_________________
Удалите акк.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 17:30 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23888
Авто: есть
Город: Elx
Sanscho, вся коммуналка не дотягивает и половины МИНИМАЛЬНОЙ зарплаты, при этом все плачут что это "неподъемно", даже те, у которых это составляет лишь 10-ю часть дохода :) а что говорить за украину, вообще впору вешаться после всех покращень

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 17:48 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 17:40
Сообщений: 6426
Откуда: Черновцы
Авто: VW T-5
Город: Черновцы
Sanscho писал(а):
Я лично знаю много людей, которые пользуются субсидиями.


у меня теща в Германии сидит на 360 евро , социалки ................ но ей еще и отложить получаеться!

_________________
Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты (Фаина Раневская)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 18:35 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2011, 17:53
Сообщений: 646
Авто: Kia Cerato K3
Город: Черновцы
Я тоже редко пишу, но тут......
Слушать, что по ТВ рассказывают наши бредни-политики, купленные журналисты и т.д. вредно. Там правды нет. Я смотрю на то, что знаю по себе:
Германия - тетка живет уже достаточно давно. С ее слов, после вступления В ЕС уровень жизни в Германии сильно упал. Сейчас она живет там только потому, что вышла замуж. Хотела бы вернутся в Украину. Если сравнить, я живу здесь лучше.
Болгария. Всегда удивлялся той бедности, которую видел по дороге к морю.
Греция. После вступления в ЕС со мной расторгли крупный контракт, в связи с кризисом всей страны. Многие знакомые украинцы остались без работы и вернулись в Украину. Те, что остались даже близко не имеют того, что имели раньше.
Если уж по мне, то лучше оставить как есть, чем переться в Европу с дерьмовыми законами.
И еще пословица: хорошо там, где нас нет.
А на счет коррупции, соблюдении законности, то ЕС ни чем не поможет. У наших людей менталитет такой.
P.S. Тем, кто будет бросаться на меня какашками сразу скажу: ТВ не смотрю, никаким политикам не верю, зомбирование исключено. Выводы делаю здравым умом из того, что вижу.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26295 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 1753  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: