Текущее время: 23 апр 2024, 09:59

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Все укр политики гандоны?
1.Да. 56%  56%  [ 46 ]
2.Нет. 4%  4%  [ 3 ]
3.В той или иной степени,-да. 38%  38%  [ 31 ]
4.Ваш вариант не гондонов. 0%  0%  [ 0 ]
5.Сам ты гондон. 2%  2%  [ 2 ]
Всего голосов : 82
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Украинская гондонополитика
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 16:03 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 28 дек 2010, 09:32
Сообщений: 4839
Авто: два
Город: Чернигов
legionary, не приукрашивай.
Сэры, пэры, лорды, мэры не такие уж и голодранцы. Деньгами владеет тот, кто владеет информацией, а они, уж будь уверен, владеют ей. Простой насорог подписывает контракт с работодателем на определённый срок, по истечении которого контракт продлить могут и не захотеть. Соответственно иди и ищи новую работу. А чего стоят одни переводы предприятий в Китай? Работали, работали, а тут бац, своих сокращают и мощностя все в Поднебесную. Что, лорды, пэры, мэры, херы не отдают себе отчёта в возникающем напряжении? Да им по херу, вступают в силу вот те самые социальные для них гарантии. О которых ты говоришь вскользь. Чинуши же не потопляемы. Я не прав?
Ну да, время романтиков и идеалистов Де Голей кануло в лету, нынче эпоха, Гельмутов Колей, Берлусконей. Коля я не случайно вспомнил, ну как же, объединил Германию, при его активном участии вводилось Евро, прям герой нации, а потом трах, расследование о не законном финансировании его партии на выборах, трах-трах поражение на выборах его партии, трах-бац-трах, советник Газпрома. Феноменально.
Рассказать тебе могу ещё я, об Ариэле пидаре Шароне, про то, как возводилась стена на границе с палестинцами, возводилась фирмой его сыночка. Затем сносилась эта стена и возводилась снова, всё теми же действующими лицами. Гос. подряд получил сынок премьер-министра государства. Но жили они скромно, на работу на трамваях правда не ездили, но и ничего лишнего.
Справедливости ради правда стоит отметить, что скандал всё же состоялся, при активном участии прессы. И срок сынуля получил, символический конечно, но то такое, "бабульки" главное шерстят на счетах.
Так что ты их не идеализируй. Не надо. Все они одним миром мазаны.
А с террористами переговоры вести нельзя. Необходимо принимать жертвы среди заложников, но в переговоры вступать ни-ни. Уничтожать их только, дабы не давать надежд иным.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Украинская гондонополитика
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 16:45 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23910
Авто: есть
Город: Elx
alexdor писал(а):
legionary, не приукрашивай.
Сэры, пэры, лорды, мэры не такие уж и голодранцы. Деньгами владеет тот, кто владеет информацией, а они, уж будь уверен, владеют ей. Простой насорог подписывает контракт с работодателем на определённый срок, по истечении которого контракт продлить могут и не захотеть. Соответственно иди и ищи новую работу.

да что тут приукрашивать? я не вижу что-ли? самое потертое здание - это государственное, нет денег даже на смену кондиционеров 20-летней давности, вот в таких условиях они работают. и вместе с этим "электронная очередь" - это для людей уже, вот она самая современная, такой вот контраст.
вспоминается картинка построек дворцов "центра занятости" по всей украине, судов и прочих мэрий... вот за это марнотратство кто-то бы уже точно сидел

alexdor писал(а):
А чего стоят одни переводы предприятий в Китай? Работали, работали, а тут бац, своих сокращают и мощностя все в Поднебесную. Что, лорды, пэры, мэры, херы не отдают себе отчёта в возникающем напряжении? Да им по херу, вступают в силу вот те самые социальные для них гарантии. О которых ты говоришь вскользь. Чинуши же не потопляемы. Я не прав?

а это причем? частная конторка захотела перевестись в китай и перевелась, насильно ее держать что-ли? теперь обратные процессы происходят, и че? как выгодно, так бизнес и делает, и как на это влиять скажем мэру? он городом управляет, а не всеми бизнесами в городе

alexdor писал(а):
Ну да, время романтиков и идеалистов Де Голей кануло в лету, нынче эпоха, Гельмутов Колей, Берлусконей. Коля я не случайно вспомнил, ну как же, объединил Германию, при его активном участии вводилось Евро, прям герой нации, а потом трах, расследование о не законном финансировании его партии на выборах, трах-трах поражение на выборах его партии, трах-бац-трах, советник Газпрома. Феноменально.

ну так заметь, публикация, расследование и бабах, отставка

alexdor писал(а):
Рассказать тебе могу ещё я, об Ариэле пидаре Шароне, про то, как возводилась стена на границе с палестинцами, возводилась фирмой его сыночка. Затем сносилась эта стена и возводилась снова, всё теми же действующими лицами. Гос. подряд получил сынок премьер-министра государства. Но жили они скромно, на работу на трамваях правда не ездили, но и ничего лишнего.
Справедливости ради правда стоит отметить, что скандал всё же состоялся, при активном участии прессы. И срок сынуля получил, символический конечно, но то такое, "бабульки" главное шерстят на счетах.

правильно, вскрылись факты, на тебе, получи, маскировался гад :) точно так же как те копы, о которых я говорил, наверняка прятали в кубышку, а сами тихо ходили на работу как все... сравним с "хатынками" прокуроров и прочей нечести в украине? хуже всего то, что они даже не делают благопристойный вид, все знают что берут, они и не скрывают этого

alexdor писал(а):
Так что ты их не идеализируй. Не надо. Все они одним миром мазаны.

когда сидишь в дурдоме, то все вокруг идиоты, кажется что выйди на улицу, там точно такие же идиоты, но я категорически против, не все :)
соотношение другое, я говорил уже, 99% идиотов в дурдоме, против единиц вне его стен

alexdor писал(а):
А с террористами переговоры вести нельзя. Необходимо принимать жертвы среди заложников, но в переговоры вступать ни-ни. Уничтожать их только, дабы не давать надежд иным.

жертвой может стать вся страна, а потом и вся европа, кому нужен совок-2 опять, со всеми вытекающими?

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Украинская гондонополитика
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 18:03 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 28 дек 2010, 09:32
Сообщений: 4839
Авто: два
Город: Чернигов
legionary, я сдаюсь. Мне тебя всё одно не переубедить, тебе меня тоже. Давай остановимся. Я сдаюсь, но остаюсь при своём мнении. Все они, политики, подлецы. Порядочные туда просто не идут. У них-цивилизованые подлецы, у нас варвары подлецы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Украинская гондонополитика
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 19:31 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:02
Сообщений: 959
Авто: Пешеход
Город: Киев
alexdor писал(а):
Порядочные туда просто не идут. У них-цивилизованые подлецы, у нас варвары подлецы.

А как же будущий президент Украины Дзындзя Андрей Иванович?! :cry:

_________________
«Первое правило бизнеса — защищайте свои инвестиции», — этикет банкира, 1775 г.
«Войны нельзя избежать, её можно лишь отсрочить к выгоде вашего противника», — Никколо Макьявелли, 1502 г.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Украинская гондонополитика
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 19:40 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 28 дек 2010, 09:32
Сообщений: 4839
Авто: два
Город: Чернигов
Теоретик писал(а):
alexdor писал(а):
Порядочные туда просто не идут. У них-цивилизованые подлецы, у нас варвары подлецы.

А как же будущий президент Украины Дзындзя Андрей Иванович?! :cry:


Я всё что хотел сказать по этому поводу,-сказал.
Имеется желание с подъебосом поговорить?
Не трогай в этом контексте АИ. У меня имеется по этому вопросу своё мнение, но пока я оставлю его при себе. Разумеется с твоего позволения.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Украинская гондонополитика
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 19:42 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:02
Сообщений: 959
Авто: Пешеход
Город: Киев
Чего вы так разозлились? Я же просто пошутил :lol:

_________________
«Первое правило бизнеса — защищайте свои инвестиции», — этикет банкира, 1775 г.
«Войны нельзя избежать, её можно лишь отсрочить к выгоде вашего противника», — Никколо Макьявелли, 1502 г.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Украинская гондонополитика
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 20:02 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 28 дек 2010, 09:32
Сообщений: 4839
Авто: два
Город: Чернигов
Теоретик писал(а):
Чего вы так разозлились? Я же просто пошутил :lol:

Да я нисколько не злюсь. Был задан вопрос, я ответил. Всё нормально. Всё нормально же (с надеждой в голосе)?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Украинская гондонополитика
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 20:05 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:02
Сообщений: 959
Авто: Пешеход
Город: Киев
Все ок ;)

_________________
«Первое правило бизнеса — защищайте свои инвестиции», — этикет банкира, 1775 г.
«Войны нельзя избежать, её можно лишь отсрочить к выгоде вашего противника», — Никколо Макьявелли, 1502 г.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Украинская гондонополитика
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 20:57 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23910
Авто: есть
Город: Elx
alexdor писал(а):
legionary, я сдаюсь. Мне тебя всё одно не переубедить, тебе меня тоже. Давай остановимся. Я сдаюсь, но остаюсь при своём мнении. Все они, политики, подлецы. Порядочные туда просто не идут. У них-цивилизованые подлецы, у нас варвары подлецы.

не-не, абажди :) ты так и не объяснил феномен, почему улицы чище в европе например? ведь все они подлецы, мздоимцы, взяточники и т.п.? что тогда мешает в украине иметь такие же?

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Украинская гондонополитика
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 21:07 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 28 дек 2010, 09:32
Сообщений: 4839
Авто: два
Город: Чернигов
legionary писал(а):
alexdor писал(а):
legionary, я сдаюсь. Мне тебя всё одно не переубедить, тебе меня тоже. Давай остановимся. Я сдаюсь, но остаюсь при своём мнении. Все они, политики, подлецы. Порядочные туда просто не идут. У них-цивилизованые подлецы, у нас варвары подлецы.

не-не, абажди :) ты так и не объяснил феномен, почему улицы чище в европе например? ведь все они подлецы, мздоимцы, взяточники и т.п.? что тогда мешает в украине иметь такие же?

Дык, система, батенька, виновата. Улици в Европе убирают частники, у которых контракты с муниципалитетом. А у нас ЖЕКи и комунтранс. ЖЕКи убирают мётлами, а комунтранс разваливающейся техникой. Я уж не стану останавливаться на наших чудо-организациях-ЖЕКах. Ты в курсе.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Украинская гондонополитика
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 21:34 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23910
Авто: есть
Город: Elx
alexdor писал(а):
Дык, система, батенька, виновата. Улици в Европе убирают частники, у которых контракты с муниципалитетом. А у нас ЖЕКи и комунтранс. ЖЕКи убирают мётлами, а комунтранс разваливающейся техникой. Я уж не стану останавливаться на наших чудо-организациях-ЖЕКах. Ты в курсе.

это ничего не объясняет, что есть эта "система"? и что мешает подленьким политикам создать такую же подленькую систему ЖЭКов и других организаций как в украине? ведь они такие же, политики те?

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Украинская гондонополитика
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 21:47 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 28 дек 2010, 09:32
Сообщений: 4839
Авто: два
Город: Чернигов
legionary писал(а):
alexdor писал(а):
Дык, система, батенька, виновата. Улици в Европе убирают частники, у которых контракты с муниципалитетом. А у нас ЖЕКи и комунтранс. ЖЕКи убирают мётлами, а комунтранс разваливающейся техникой. Я уж не стану останавливаться на наших чудо-организациях-ЖЕКах. Ты в курсе.

это ничего не объясняет, что есть эта "система"? и что мешает подленьким политикам создать такую же подленькую систему ЖЭКов и других организаций как в украине? ведь они такие же, политики те?

У нас ведь почему ничего не делают, а пользуются "успехами" совка? Удобно же. Народ, в массе своей, даже не подозревает о вариантах. Ну а чинуша, тут, не кисло имеет с этого. Кстати, новейшая услуга от ЖЭКа, при прописке-выпмске, с заполнением бланков более заморачиваться не надо. Цена вопроса,-25 гр. Хош на месте плати, хош в кассу, все удобства для драгоценнеёшего клиента-пациента.
Как там? Частники ведь тоже на контрактах не пожизненно. За выигранный тендер, за пролонгацию контракта, что, так уж везде и всюду исключительно за "здорово живёшь" и "большое человеческое спасибо"? И родственники, владельцы фирм, выигравших тендера, вот прям никаких родственных или дружеских отношений с труженниками муниципалитетов не имеют? Прям всё кристально?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Украинская гондонополитика
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 22:22 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23910
Авто: есть
Город: Elx
alexdor писал(а):
У нас ведь почему ничего не делают, а пользуются "успехами" совка? Удобно же. Народ, в массе своей, даже не подозревает о вариантах. Ну а чинуша, тут, не кисло имеет с этого. Кстати, новейшая услуга от ЖЭКа, при прописке-выпмске, с заполнением бланков более заморачиваться не надо. Цена вопроса,-25 гр. Хош на месте плати, хош в кассу, все удобства для драгоценнеёшего клиента-пациента.

да я в курсе, только это не ответ на главный вопрос - что мешает так же относиться подлецам-политикам европы к своим гражданам? думаешь им не хочется денег на дурняк? или не хочется казаться себе главнее всех главных и упиваться своей властью смотря на беспомощных просителей бумажек? или мозгов у них не хватает чтобы придумать такую же схему и закрепить ее как систему? и в конце-концов, есть еще лень человеческая, зачем что-то делать, если можно ничего не делать и получать так же?

alexdor писал(а):
Как там? Частники ведь тоже на контрактах не пожизненно. За выигранный тендер, за пролонгацию контракта, что, так уж везде и всюду исключительно за "здорово живёшь" и "большое человеческое спасибо"? И родственники, владельцы фирм, выигравших тендера, вот прям никаких родственных или дружеских отношений с труженниками муниципалитетов не имеют? Прям всё кристально?

об этом тоже есть скандалы, разоблачения, но проблема вся в том, что компании работают так же прозрачно, идешь в тырнеты и получаешь практически все, куда ты скроешься? а раскопают такие связи - отставка или тюрьма
в украине тоже раскапывают, ну и че? если не работает ничего, менты, прокуратура, что толку с этих разоблачений?

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Украинская гондонополитика
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 22:42 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 28 дек 2010, 09:32
Сообщений: 4839
Авто: два
Город: Чернигов
legionary писал(а):
alexdor писал(а):
У нас ведь почему ничего не делают, а пользуются "успехами" совка? Удобно же. Народ, в массе своей, даже не подозревает о вариантах. Ну а чинуша, тут, не кисло имеет с этого. Кстати, новейшая услуга от ЖЭКа, при прописке-выпмске, с заполнением бланков более заморачиваться не надо. Цена вопроса,-25 гр. Хош на месте плати, хош в кассу, все удобства для драгоценнеёшего клиента-пациента.

да я в курсе, только это не ответ на главный вопрос - что мешает так же относиться подлецам-политикам европы к своим гражданам? думаешь им не хочется денег на дурняк? или не хочется казаться себе главнее всех главных и упиваться своей властью смотря на беспомощных просителей бумажек? или мозгов у них не хватает чтобы придумать такую же схему и закрепить ее как систему? и в конце-концов, есть еще лень человеческая, зачем что-то делать, если можно ничего не делать и получать так же?


Сами же граждане и мешают. На выборах ли, на акциях протеста ли, но именно граждане и мешают.

legionary писал(а):
alexdor писал(а):
Как там? Частники ведь тоже на контрактах не пожизненно. За выигранный тендер, за пролонгацию контракта, что, так уж везде и всюду исключительно за "здорово живёшь" и "большое человеческое спасибо"? И родственники, владельцы фирм, выигравших тендера, вот прям никаких родственных или дружеских отношений с труженниками муниципалитетов не имеют? Прям всё кристально?

об этом тоже есть скандалы, разоблачения, но проблема вся в том, что компании работают так же прозрачно, идешь в тырнеты и получаешь практически все, куда ты скроешься? а раскопают такие связи - отставка или тюрьма
в украине тоже раскапывают, ну и че? если не работает ничего, менты, прокуратура, что толку с этих разоблачений?

В Украине толку от этих разоблачений тоже мало, согласен. Ну выгонят там чинушу, или, скажем, посадят и что, его место как прокажённое и запятнаное останется пустовать? Понятно что нет. Тюрьма, говоришь? Там там достойные сроки получают исключительно за насилие над личностью. Честно признаюсь, не знаю как там насчёт неуплаты налогов.
К чему ты клонишь? Не пойму. Ты пытаешься меня переубедить в том, что в Украине говнянее и гандоннее чиновники и политики? Так я согласен.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Украинская гондонополитика
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 00:22 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23910
Авто: есть
Город: Elx
alexdor
нет, я просто не пойму с чего ты решил что везде в мире такая же толпа мародеров-чиновников как в украине? да, есть всякие, в европе тоже не рай земной, есть воры, есть грабители, есть взяточники и т.п., только в какое сравнение это идет с украиной? есть же разница в конце-концов вор-отщепенец и вор-уважаемый человек на высоком посту в государстве, которого даже не сковырнешь оттуда, а добровольно он ни за что не уйдет?

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: